• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
- Anzeige -
NWZonline.de

Cloppenburger Händler & Gastronomen: Zusammen halten wir die Stellung - bleibt gesund

31.03.2020

Corona hat uns weiter fest im Griff. Das öffentliche Leben steht still, Daheimbleiben ist angesagt, (fast alle) Geschäfte und viele Betriebe sind geschlossen.

Doch Not macht erfinderisch und viele Geschäfte in Cloppenburg sind trotz Schließung noch zu erreichen. Es werden telefonische Bestellungen angenommen, es gibt Lieferservice oder Möglichkeiten des Abholens sowie Online-Shops. Nutzen Sie diese auch in der Krise.

Gerade jetzt ist es wichtig, zusammenzuhalten. Unterstützen Sie die heimische Wirtschaft in dieser dramatischen Zeit.

In der folgenden Übersicht finden Sie die Cloppenburger Händler und Gastronomen die trotz der Landenschließung weiterhin ihre Produkte und Dienstleistungen anbieten.

A&S Wasserbetten & Schlafsysteme Tel. 0441 7775840 as-wasserbetten@t-online.de www.as-schlafsysteme.de

Agentur Ansichtssache Tel. 04471 888735 design@agentur-ansichtssache.de

Aalhof Götting Tel. 04471 3921 info@aalhof.de www.aalhof-goetting.de

Alberding Tisch-& Wohnkultur Tel. 04471 2654 alberding@alberding.com www.alberding.com

Angler & Jäger-Treff Tel. 04471 6080 e.luttmer@angler-jaeger-treff.de www.angler-jaeger-treff.de

Anwaltskanzlei Dorissen & Wedemeyer Tel. 04471 91020 info@dorissen-wedemeyer.de www.dw-clp.de

Aumann Garten & Wohnen Tel.044748538 floristik@aumann-gartenundwohnen.de www.aumann-gartenundwohnen.de

Auto Schulte Tel. 04471 91710 oder 0152 02882112 info@as-clp.de

Autohaus Eckert GmbH Tel. 04471 91730 info@vw-eckert.de www.vw-eckert.de

Autohaus Hermann Stiegeler Tel. 04471 932787 ws@autohaus-stiegeler.de

Autohaus Menke Tel. 04471 4472 sonja.menke@menke-gruppe.de www.menke-gruppe.de

Autohaus Rasch Tel. 04471 81666 info@rasch-automobile.de www.rasch-automobile.de

Autohaus Riemann Tel. 04471 99950 info@autohaus-riemann.de www.autohaus-riemann.de

Autohaus Südbeck Tel.04471961169 info@ah-suedbeck.de www.ah-suedbeck.de

Autohaus Teich Tel. 04471 91280 info@autohaus-teich.de www.autohaus-teich.de

AWL Steuerberater Tel. 04471 965300 mbaeker@awl-steuern.de www.awl-steuern.de

AXA Versicherung Tel. 04471 81066 winfried-berger@axa.de

Badstudio Wilken Tel. 044711879924 info@badartikel.de www.badartikel.de

Barmenia Versicherungen Tel. 04471 8503647 /0176 22715490 grit.kaap@barmenia.de agentur.barmenia.de/grit_kaap

Bauunternehmen Middendorf Tel. 04471 88260 info@middendorf-cloppenburg.de www.middendorf-cloppenburg.de

Bertis Bike Center Tel. 04471 932539 info@bertis-bikes.de www.bertis-bikes.de

Bley Haushaltswaren Tel.04471 91940 hallo@bleywaren.de www.bley-cloppenburg.de

BMW Walkenhorst Tel. 04471 85020 tolga.toker@walkenhorst-holding.de www.walkenhorst-gruppe.de

Boutique Liliom Tel. 04471 84956 laden@boutique-liliom.de www.boutique-liliom.de

Brillen+ Akustik-Studio Reher Tel. 04471 3788 info@brillen-reher.de www.brillen-reher.de

Brillen Framme Tel. 04471 4350 team@brillen-framme.de www.brillen-framme.de

Buchhandlung Terwelp Tel. 04471 92245 buch@terwelp.de www.terwelp.buchhandlung.de/shop/

Burg-Apotheke Tel. 04471 2886 burgapotheke-clp@ewe.net

Eierfärberei Waden Tel. 04477 9496060 info@eierfaerberei-hw.de www.eierfaerberei-hw.de

Elektro Breuer Tel.044712195 info@elektro-breuer.com

Elektro Hümmling Tel. 04471 2680 elektro-huemmling@t-online.de www.elektro-huemmling.de

Elektro Nordmann Tel. 04471 2479 info@nordmann-elektro.de

Energieverband Nordwest Tel. 04471 701300 info@energieverband-nordwest.de www.energieverband-nordwest.de

EP:Hartke Tel. 04471 703333 info@ephartke.de www.ephartke.de

Euronics Schlömer Tel. 04471 6767 info@schloemer-hausgeraete.de www.euronics.de/cloppenburg-schloemer

expert Bening Tel. 04471 70710 verwaltung.clp@expertbening.de www.expert.de/Cloppenburg

Famila Verbrauchermarkt Tel. 04471 9530

Franz Diekstall Tel. 04471 2682 diekstall.clp@ewetel.net www.diekstall.de

Frischehof Lüske Tel.044712160 frischehof.lueske@ewetel.net www.lueske-frischehof.de

Galeotti Zahntechnik Tel. 04471 932299 galeotti@t-online.de www.galeotti-zahntechnik.de

glüxgriffWerbung Tel. 04471 704660 melanie.schene@gmx.de www.gluexgriff-werbung.de

GZMBelling Tel. 04471187860 gzm-belling@t-online.de www.gzm-cloppenburg.de

Hagebaumarkt www.hagebau.de

Hagen & Hagen Architekturbüro Tel. 04471 92910 kontakt@architekt-hagen.de www.architekt-hagen.de

Heidemann Kosmetikstudio Tel. 0447182311 info@kosmetik-heidemann.de www.kosmetik-heidemann.de

Horst Kaminski Tel. 04471180470 heizung@kaminski-gmbh.de www.kaminski-profi.de

Hotel Schlömer & Restaurant Tel. 04471 2838 hotelschloemer@gmx.de www.hotelschloemer.de

HotSound Tel. 04471 708830 info@hot-sound.de www.hotsound-store.com

Hörgeräte Rawe Tel. 04471 7972 hoergeraete-rawe@t-online.de www.rawe-hoerzentrum.de

Immobilien Fischer Tel. 04471 92110 www.fischer-immo.de

Immobilienkontor Stefan Gardewin Tel. 04471 703000 info@immobilienkontor-online.de www.immobilienkontor.net

Innenausbau Otten g1as@044716684.de

Inkassounternehmen Bernhardt Tel. 04471 933537 info@bernhardt-inkasso.de www.bernhardt-inkasso.de

lntersport Cloppenburg Tel. 04471 701414 info@intersport-cloppenburg.de www.intersport-cloppenburg.de

Juwelier Gerst Tel. 04471 2373

Kiosk Nazier Khider Mahmoud Tel. 0157 86911323

Kleier GmbH Baustoffe/Fliesen/Garten Tel. 0447118090 info@kleier-cloppenburg.de www.kleier-cloppenburg.de

Kleene Raumausstattung Tel. 04471 2553 info@kleene-raumausstattung.de www.kleene-raumausstattung.de

Königs Apotheke Tel. 04471 2159 info@koenigs-apotheke.de www.koenigs-apotheke.de

Kramer Bilder Tel. 04471 2776 J.Kramer@Kramer-Bilder.de www.kramer-bilder.de

Krapendorfer Apotheke Tel. 04471 5952 www.krapendorfer-apotheke.de

Landessparkasse zu Oldenburg Tel. 0441 2300 www.lzo.com

Mail Boxes Etc. Tel. 04471 8505891 mbe0211@mbe.de www.mbe-de.de/dembe0211

Malerbetrieb Kohnen & Meyer Tel. 04471 947190 h-kohnen@t-online.de www.maler-kohnen-meyer.de

Mein Kreativmarkt Tel. 044711843191 info@meinkreativmarkt.de

MIG Münsterland Inkasso www.migmbh.de

Modehaus Berssenbrügge Tel. 04471 2531 berssenbruegge@web.de www.berssenbrügge.de

Modehaus Kerckhoff Tel. 04471 2367

Modehaus Schwarte Tel. 04471 2426 info@modehaus-Schwarte.de www.Modehaus-Schwarte.de

Öffentliche Versicherungen Oldenb. www.oeffentlicheoldenburg.de

Oldenburgische Landesbank Tel. 04471 9550 tobias.vaske@olb.de www.olb.de

Oldenb.-Münsterländische Treuhand Tel.04471 707060 zuckschwert@omt-clp.de www.omt-clp.de

prooptik Tel. 044711843590 cloppenburg@prooptik.de www.prooptik.de

Rathaus Apotheke Tel. 04471 4228 info@rathaus-apotheke-clp.de www.rathaus-apotheke-clp.de

Restaurant Lesbos Tel. 04471 7122

Schäfers Bistro Tel. 04471 9130391 bernd@schaefers-hotel-cloppenburg.de www.schaefers-hotel-cloppenburg.de

Schouten Blumen & Pflanzen info@blumen-schouten.de www.blumen-schouten.de

Schröer Kids & Teens Tel.044712610 firma-schroeer@web.de www.schroeer-mode.de

Schuhhaus Fortmann Tel. 04443 1620 oder 01709683160 schuhhaus-fortmann@ewetel.net www.schuhe.de

Stadtbäckerei Frerker Tel. 04471 2520 info@stadtbaeckerei-frerker.de www.stadtbaeckerei-frerker.de

Stadthalle Cloppenburg Tel. 04471 922828 www.stadthalle-clp.de

Textilpflege „Der Reiniger“ Tel. 04471184440 info@der-reiniger.com

Waschmaschinen Center Cloppenburg Tel. 04471 2585 rudolph@waschmaschinen-center.de

Zoo&Co Mühle Wessling Tel.04471 2235 gottfried.wessling@ewetel.net

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.