• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
NWZonline.de Region Ammerland Bildung

Abschlussfeier: „Wann hört der Wahnsinn auf?“

02.07.2011

193 Schüler haben in diesem Jahr ihren Haupt- oder Realschulabschluss an der Robert-Dannemann-Schule geschafft: Klasse 9ahg: Nina Bruns (Westerstede), Christian Claus (Westerstede), Philipp Kniezyk (Westerstede), Jurij Kolosov (Westerstede), Merle Kräft (Godensholt), Markus Meyer (Westerstede), Marcel Schoon (Westerstede), José Pedro Simoes Da Silva (Westerstede), Daniel Stembrik (Westerstede), Kevin Stolle (Westerstede), Birte Timmermann (Westerloy). Klasse 9bhg: Nadine Cloppenburg (Seggern), Wilke Fröhlich (Westerstede), Franziska Heibült (Seggern), Harro Houtrouw (Westerstede), Jasmin Jelschen (Westerstede), Katharina Kramer (Westerstede), Nico Krutow (Ocholterfeld), Nadine Lange (Westerstede), Renke Luers (Westerstede), Verena Niemann (Bad Zwischenahn), Dennis Oppenborn (Westerstede), Calvin Reuter (Westerstede), Kim Ritthoff (Westerstede), Jacqueline Robak (Ihorst), Vanessa Ropers (Augustfehn), Tammo Schmidtke (Ocholt), Saskia Schröder (Westerstede), Verena Schuster (Westerstede), Catrin Maria Herta Seiling (Westerstede), Kimberly Walter (Halsbek), Lukasz Zwolik (Westerstede). Klasse 9ch: Patrick Becker (Tarbarg), Stefan Blohm (Ocholt), Dennis Bödecker (Torsholt), Ole Bölkow (Westerstede), Timo Broer (Westerstede), Lina Christoffers (Westerstede), Lucas Christoffers (Westerstede), Diana Harbers (Westerstede), Nils Hellwig (Torsholt), Domenique Hertwig (Ocholt), Saskia Janßen (Westerstede), Lennart Jaspers (Torsholt), Henning Klusmann (Westerstede), Erik Lange (Westerstede), Marcel Löding (Westerstede), Nadine Malischewski (Westerstede), Sarah-Luisa Meilahn (Westerstede), Michelle Pülscher (Westerstede), Jannik Rhoden (Westerstede), Patrick Rhoden (Ihausen), Christian Siems (Westerstede), Eric Stoffers. (Ocholt). Klasse 9dh: Ronja Amman (Westerstede), Nadine Bacho (Westerstede),Timo Bohlen (Ihausen), Jasmin Bullmann (Westerstede), Jan-Hendrik de Regt (Ihausen), Christian Deutsch (Westerstede), Tobias Gerdes (Westerstede), Michael Grabowski (Torsholt), Niklas Gruse (Augustfehn), Matthias Heins (Westerstede), Pascal Hinderks (Ihausen), Steffen Hohnholz (Westerstede), Tatjana Kovenja (Westerstede), Simon Krüger (Westerstede), Yvonne Mahlstedt (Westerstede), Christina Meyer (Westerstede), Christina Schibelbain (Ocholt), Sarah Schmidt (Westerstede), René Spohler (Westerstede), Svenja von Diepenbroek (Westerstede), Jannik Weerts (Westerstede) Klasse 10ah: Sonja Bloem (Ocholt), Henrik Börjes (Westerstede), Daniela Feldhoff (Westerstede), Anastasia Fink (Westerstede), Fenja Gerdes (Westerloy), Malte Hinrichs (Westerstede), Timm Köpken (Westerstede), Jona Peters (Westerstede), Christina Schmitz (Westerstede), Hendrik Schwarzenberg (Westerstede), Merle Soorholtz (Westerstede),Sascha Störmer (Westerstede), Louisa Wachtendorf (Westerstede). Klasse 10arg: Thea Rieke Bartsch (Westerstede), Jonas Bieder (Westerstede), Timo Bombel (Westerstede), Talina Borchers (Westerstede), Nico Cakar (Petersfeld), Tammo Dänekas (Westerstede), Oguz Demir (Westerstede), Hoang Do Duy (Westerstede), Sehriban Düman (Westerstede), Fabian Peron Flühr (Westerstede), Sabrina Frers (Westerstede), Maurizio Goertz (Westerstede), Finn Ove Gronotte (Westerstede), Eike Henkensiefken (Westerstede), Melanie Kloppenburg (Westerstede), Frederike Kuhlmann (Westerstede), Anja Losch (Westerstede), Daniel Meyerjürgens (Westerstede), Linda Michels (Westerstede), Jan Neihus (Westerstede), Michel Piepers (Westerstede), Saskia Rastedt (Westerstede), Lasse Schmerdtmann (Westerstede), Mirco Schulz (Westerstede), Svenja Schumacher (Westerstede), Benny Stucke (Westerstede), Patrick Taubenheim (Südholt), Kilian Temmen (Westerstede), Victoria Zielazek (Westerstede). Klasse 10bh: Robin Blume (Westerstede), Leah Brakenhoff (Westerstede), Katrin Bruns (Westerstede), Simon Coldewey (Westerstede), Emrecan Düzenli (Westerstede), Steven Ehrke (Westerstede), Vicktor Emgrundt (Westerstede), Dennis Groenewold (Westerstede), Thalke Hobbiejanßen (Westerstede), Marcel Janßen (Westerstede), Aysun Kaya (Westerstede), Patrick Kulhei (Augustfehn), Monique Martens-Oelgeschläger (Edewecht), Camilio Oetjengerdes (Westerstede), Christian Reckmann (Augustfehn), Sven Schröder (Westerstede), Aileen Sonnenberg (Westerstede). Klasse 10brg: Jens Bajonczak (Bad Zwischenahn), Michael Berkle (Westerstede), Dennis Blatner (Westerstede), Kersten Coldewey (Westerstede), Tim Deeken (Westerstede), Nils Deterts (Westerstede), Sarah Frerichs (Petersfeld), Nils Gerdes (Westerstede), Christian Göhner (Westerstede), Merle Henschen (Westerstede), Marc Hoffmann (Westerstede), Katharina Meiners (Westerstede), Lena Oltmanns (Ocholt), Lukas Oltmanns (Tarbarg), Sören Oltmanns (Westerstede), Katharina Powileit (Westerstede), Annika Reil (Ocholt), Rica Reil (Westerstede), Insa Rietforts (Westerstede), Jan Schedemann (Westerstede), Sarah Schumacher (Westerstede), Artur Schwabauer (Westerstede), Angela Tepe (Westerstede), Jan Theilen (Westerstede), Dennis Thien (Westerstede), Tammo Ulken (Westerstede), Vivien-Pia Vock (Westerstede), Janosch Wiese (Westerstede). Klasse 10cr: Jesse Brinkmann (Ocholt), Lena Brunken (Garnholt), Nina Bruns (Ocholt), Birte Buderich (Westerstede), Lara Bunjes (Westerstede), Wiebke Carstens (Westerstede), Jannes Cramer (Westerstede), Janos Gittner (Westerstede), Henning Haase (Westerstede), Pia-Marie Hellmers (Torsholt), Björn Helms (Ocholt), Rieke Hölzer (Westerstede), Rinor Hoxha (Westerstede), Sarah Jäckel (Ocholt), Chelsea Janßen (Westerstede), Saskia Janßen (Westerstede), Roman Kropp (Ocholt), Kai-Arne Lange (Westerstede), Michelle Lübbers (Westerstede), Talke Mansholt (Hollwege), René Martens (Westerstede), Saskia Meinjohanns (Tarbarg), Jasmins Möhle (Westerstede), Sabrina Nannen (Westerstede), Eike Reil (Westerstede), Jasmin Schnieder (Ocholt), Patrick Schulte (Ocholt), Sarah Trommer (Westerstede), Herms von Lienen (Westerstede), Lisa Wiegmann (Gießelhorst), Claas Ziesemer (Ocholt).

Einwilligung und Werberichtlinie

Ja, ich möchte den täglichen NWZonline-Newsletter erhalten. Meine E-Mailadresse wird ausschließlich für den Versand des Newsletters verwendet. Ich kann diese Einwilligung jederzeit widerrufen, indem ich mich vom Newsletter abmelde (Hinweise zur Abmeldung sind in jeder E-Mail enthalten). Nähere Informationen zur Verarbeitung meiner Daten finde ich in der Datenschutzerklärung, die ich zur Kenntnis genommen habe.

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.
Robert-Dannemann-Schule Philipp Kniezyk Merle Kräft Markus Meyer Marcel Schoon Daniel Stembrik Kevin Stolle Birte Timmermann Nadine Cloppenburg Franziska Heibült Harro Houtrouw Jasmin Jelschen Katharina Kramer Nico Krutow Nadine Lange Verena Niemann Dennis Oppenborn Calvin Reuter Kim Ritthoff Jacqueline Robak Tammo Schmidtke Saskia Schröder Verena Schuster Catrin Maria Herta Seiling Kimberly Walter Lukasz Zwolik Patrick Becker Stefan Blohm Dennis Bödecker Ole Bölkow Timo Broer Nils Hellwig Saskia Janßen Henning Klusmann Erik Lange Marcel Löding Nadine Malischewski Sarah-Luisa Meilahn Michelle Pülscher Jannik Rhoden Patrick Rhoden Ronja Amman Nadine Bacho Timo Bohlen Jan-Hendrik de Regt Christian Deutsch Michael Grabowski Niklas Gruse Steffen Hohnholz Tatjana Kovenja Simon Krüger Yvonne Mahlstedt Christina Meyer Christina Schibelbain Sarah Schmidt René Spohler Svenja von Diepenbroek Sonja Bloem Daniela Feldhoff Anastasia Fink Timm Köpken Christina Schmitz Hendrik Schwarzenberg Merle Soorholtz Sascha Störmer Louisa Wachtendorf Thea Rieke Bartsch Jonas Bieder Timo Bombel Nico Cakar Oguz Demir Fabian Peron Maurizio Goertz Finn Ove Gronotte Eike Henkensiefken Melanie Kloppenburg Frederike Kuhlmann Anja Losch Saskia Rastedt Lasse Schmerdtmann Mirco Schulz Svenja Schumacher Benny Stucke Patrick Taubenheim Kilian Temmen Victoria Zielazek Robin Blume Leah Brakenhoff Simon Coldewey Steven Ehrke Dennis Groenewold Thalke Hobbiejanßen Marcel Janßen Patrick Kulhei Monique Martens-Oelgeschläger Christian Reckmann Sven Schröder Aileen Sonnenberg Jens Bajonczak Michael Berkle Dennis Blatner Kersten Coldewey Tim Deeken Christian Göhner Merle Henschen Marc Hoffmann Katharina Powileit Annika Reil Rica Reil Jan Schedemann Sarah Schumacher Artur Schwabauer Angela Tepe Jan Theilen Dennis Thien Tammo Ulken Vivien-Pia Vock Janosch Wiese Jesse Brinkmann Lena Brunken Birte Buderich Jannes Cramer Henning Haase Rieke Hölzer Rinor Hoxha Sarah Jäckel Chelsea Janßen Roman Kropp Kai-Arne Lange Talke Mansholt Sabrina Nannen Eike Reil Jasmin Schnieder Patrick Schulte Sarah Trommer Lisa Wiegmann Claas Ziesemer Nina Bruns Christian Claus José Pedro Simoes Renke Luers Vanessa Ropers Lina Christoffers Lucas Christoffers Diana Harbers Lennart Jaspers Christian Siems Eric Stoffers Tobias Gerdes Matthias Heins Pascal Hinderks Jannik Weerts Henrik Börjes Fenja Gerdes Malte Hinrichs Jona Peters Tammo Dänekas Sabrina Frers Daniel Meyerjürgens Linda Michels Jan Neihus Michel Piepers Katrin Bruns Nils Deterts Sarah Frerichs Nils Gerdes Katharina Meiners Lena Oltmanns Lukas Oltmanns Sören Oltmanns Insa Rietforts Lara Bunjes Wiebke Carstens Pia-Marie Hellmers Björn Helms Michelle Lübbers René Martens Saskia Meinjohanns Hoang Do Duy WESTERSTEDE GODENSHOLT WESTERLOY SEGGERN OCHOLTERFELD BAD ZWISCHENAHN IHORST AUGUSTFEHN OCHOLT HALSBEK TARBARG TORSHOLT IHAUSEN PETERSFELD EDEWECHT GARNHOLT HOLLWEGE LIENEN GIESSELHORST

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.