• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
NWZonline.de Region Ammerland Kultur

Erste Konfirmationen im Sommer stehen bevor

14.08.2013

Rastede /Lehmden Sonntag, 18. August, St.-Ulrichs-Kirche, Pastor Kusch, 9 Uhr:

Tomke Bargmann, Delfshausen; Jan Beyer, Hankhausen I; Julius Birkenstock, Loy; Eike Buss, Rastede I; Lukas Deters, Rastede I; Katharina Dörr, Lehmdermoor; Fynn-Ole Dust, Delfshausen; Sascha Ellberg, Rastede I; Thore Helmers, Kleibrok; Johanna Janssen, Rastede I; Jonas Jürgens, Rastede II; Jannes Lay, Hankhausen I; Sophie Lüers, Jaderberg; Tobias Menke, Rastede I; Michael Osterloh, Delfshausen; Phillip Papenroth, Rastede I; Marek Radner, Rastede I; Tristan Sgodzai, Rastede I; Gianna Stahmer, Rastede I; Mareile Thieß, Rastede I; Meret Voß, Rastede I; Florian Winkel, Rastede.

11 Uhr:
Kea Ahrens, Rastede I; Hannes Bakenhus, Rastede II; Jonas Bremer, Rastede I; Lukas Bremer, Rastede I; Christopher-Wilhelm Brüning, Hankhausen II; Lena Ellberg, Rastede I; Mara Ellberg, Rastede I; Amelie Fiebig, Rastede I; Cedric Focken, Rastede I; Shirin Focken, Rastede I; Tarek Focken, Rastede I; Maurice Gorka, Rastede I; Annika Helmers, Hankhausen I; Neele Lange, Rastede I; Pascal Leenders, Rastede I; Konstantin Leerhoff, Rastede I; Alicia Meister, Rastede I; Antonia Nordbruch, Rastede I; Tebbe Poppinga, Kleinenfelde; Amelie Rabe, Hankhausen I; Marie Scheffler, Rastede I; Bernd Schröder, Rastede I; Kevin Schweer, Nethen; Jan Smit, Hankhausen I; Mathis Süsens, Rastede I.

St.-Johannes-Kirche, Pastor Müller, 9 Uhr:

Madlin Becker, Nethen; Marek Bremermann, Nethen; Anna Cordes-Frers, Nethen; Madita Düser, Lehmden; Julia Freytag, Bekhausen; Keno Fuhrken, Lehmden; Malte Hedemann, Nethen; Lukas Kruse, Hahn; Kathrin Oltmanns, Nethen; Fenja Wiechmann, Südbäke; Maart Wilken, Nethen; Lennard Zirks, Nethen.

11 Uhr:
Jacqueline Böseleger Lehmden; Dennis Bruhn, Lehmden; Tom-Alexander Greve, Jaderberg; Louisa von Grönheim, Nethen; Florian-Jacob Kuntze, Hahn; Bennet Lehners, Heubült; Henriette Meinen, Bekhausen; Jule Stalter, Hahn; Tjorwen Stulken, Wapeldorf; Lasse Walther, Nethen; Jannes Witthus, Lehmden; Angelina Zinkgraf, Nethen.

Sonntag, 25. August, St.-Ulrichs-Kirche, Pastor Henoch, 9 Uhr:
Lisa Battermann, Rastede II; Enola Beimborn, Loy; Laura Brauner, Südende II; Theite Bruns, Hankhausen II; Oliver Gräfe, Südende II; Laetitia Haase, Südende I; Laura Hauken, Südende II; Katharina Schön, Südende II; Marijana Spille, Leuchtenburg; Justin Stolzenberger, Hankhausen II; Luca-Sophia Warband, Rastede II; Fynn Wrede, Südende I.

11 Uhr:

Britta Eisenberg, Kleinenfelde; Viola Freese, Neusüdende I; Kathrin Günter, Hostemost; Pauline Henkel, Leuchtenburg; Johanna zur Horst, Rastede II; Keno Janßen, Rastede II; Lisanne Janßen, Kleinenfelde; Niklas Jelonek, Kleinenfelde; Jana Jelonek, Kleinenfelde; Cathrin Jeske, Leuchtenburg; Luisa Kamm, Hankhausen I; Svenja Klotzsch-Fiehn, Leuchtenburg; Malina Köne, Leuchtenburg; Sarah-Noelle Oehler, Loy; Thara Oncken, Rastede II; Yvonne Ritter, Rastede I; Kati Röben, Leuchtenburg; Laura Simann, Südende I; Laila Steinker, Südende I; Sven Tiedt, Rastede II; Celina Tiedt, Rastede II; Emely Tietjen, Südende I; Lea Ungar, Kleinenfelde; Tim-Aron Wedig, Südende II; Lisanne Westerholt, Ipwege; Sophia Wittkuhn, Wahnbek.
Sonntag, 1. September, St.-Ulrichs-Kirche, Pastor Henoch, 10 Uhr:
Patrick Bürmann, Ipwege; Erik Erdmann, Südende I; Bastian Fricke, Südende II; Paul Gnerlich, Südende I; Linus Grünefeld, Südende I; Moritz Ignatowitsch, Südende I; Marten Müller, Leuchtenburg; Felix Quathamer, Leuchtenburg; Friederike Rakowski, Rastede II; Keno Rothe, Südende I; Meike Schneider, Leuchtenburg; Marcel Sings, Südende II, Lea Soltwedel, Südende II; Christian Tönjes, Südende II.

Christine Henze Volontärin / NWZ-Redaktion
Rufen Sie mich an:
0441 9988 2003
Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.
Mathis Quathamer Tomke Bargmann Jan Beyer Julius Birkenstock Katharina Dörr Fynn-Ole Dust Sascha Ellberg Johanna Janssen Jannes Lay Tobias Menke Michael Osterloh Phillip Papenroth Marek Radner Tristan Sgodzai Gianna Stahmer Mareile Thieß Meret Voß Florian Winkel Jonas Bremer Lukas Bremer Christopher-Wilhelm Brüning Lena Ellberg Mara Ellberg Amelie Fiebig Cedric Focken Shirin Focken Tarek Focken Maurice Gorka Neele Lange Konstantin Leerhoff Alicia Meister Antonia Nordbruch Tebbe Poppinga Amelie Rabe Marie Scheffler Bernd Schröder Kevin Schweer Jan Smit Madlin Becker Marek Bremermann Madita Düser Julia Freytag Keno Fuhrken Malte Hedemann Lukas Kruse Fenja Wiechmann Maart Wilken Jacqueline Böseleger Dennis Bruhn Tom-Alexander Greve Louisa von Grönheim Florian-Jacob Kuntze Henriette Meinen Jule Stalter Tjorwen Stulken Lasse Walther Angelina Zinkgraf Lisa Battermann Enola Beimborn Laura Brauner Oliver Gräfe Laetitia Haase Laura Hauken Katharina Schön Marijana Spille Justin Stolzenberger Luca-Sophia Warband Fynn Wrede Britta Eisenberg Viola Freese Kathrin Günter Pauline Henkel Johanna zur Horst Keno Janßen Lisanne Janßen Niklas Jelonek Jana Jelonek Cathrin Jeske Luisa Kamm Svenja Klotzsch-Fiehn Malina Köne Sarah-Noelle Oehler Yvonne Ritter Laura Simann Laila Steinker Sven Tiedt Celina Tiedt Emely Tietjen Lea Ungar Tim-Aron Wedig Lisanne Westerholt Sophia Wittkuhn Patrick Bürmann Erik Erdmann Bastian Fricke Paul Gnerlich Linus Grünefeld Moritz Ignatowitsch Marten Müller Felix Quathamer Friederike Rakowski Keno Rothe Meike Schneider Lea Soltwedel Eike Buss Lukas Deters Thore Helmers Jonas Jürgens Sophie Lüers Kea Ahrens Hannes Bakenhus Annika Helmers Pascal Leenders Mathis Süsens Anna Cordes-Frers Kathrin Oltmanns Lennard Zirks Bennet Lehners Jannes Witthus Marcel Sings Christian Tönjes RASTEDE LEHMDEN DELFSHAUSEN HANKHAUSEN LOY LEHMDERMOOR KLEIBROK JADERBERG KLEINENFELDE NETHEN BEKHAUSEN HAHN GRÖNHEIM HEUBÜLT WAPELDORF SÜDENDE LEUCHTENBURG NEUSÜDENDE HOSTEMOST IPWEGE WAHNBEK

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.