• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
Bewohner sollen Fenster und Türen geschlossen halten
+++ Eilmeldung +++
Aktualisiert vor 2 Minuten.

Feuer In Bakum-Lohe
Bewohner sollen Fenster und Türen geschlossen halten

NWZonline.de Region Ammerland Kultur

Friedrichsfehn

21.04.2006

Sonnabend, 22. April, 15 Uhr, Gemeindezentrum Friedrichsfehn, Pastor Ulrich Welz:

Vanessa Claußen, Am Tannenkamp 9, Friedrichsfehn; Christin Hamann, Sandkuhle 8, Edewecht; Jannis Höche, Jeddeloher Damm 61, Kleefeld; Ann-Christin Huber, Schulstraße 7 A, Friedrichsfehn, Thomas Mikes, Rüschenweg 30, Friedrichsfehn; Kevin Rothenburg, Birkenweg 8, Friedrichsfehn; Don Winter, Verbindungsweg 23, Friedrichsfehn.

.

Sonnabend, 22. April, 17 Uhr, Gemeindezentrum Friedrichsfehn, Pastor Ulrich Welz:

Sabrina Heißenberg, Jeddeloher Damm 59A, Kleefeld; Katrin Hobbie, August-Hinrichs-Str. 15, Friedrichsfehn; Daniela Kahler, Am Sodenstich 22, Friedrichsfehn; Neele Kuhlmann, Am Wiesenkieker 3, Friedrichsfehn; Stina Sagner, Stubbenweg 1, Friedrichsfehn; Alena Schürmann, Verbindungsweg 55 C, Friedrichsfehn; Rieka Schütte, Rudolf-Kinau-Str. 26, Friedrichsfehn; Annika Tegeler, Am Zuggraben 23, Friedrichsfehn

.

Sonntag, 23. April, 9 Uhr, Gemeindezentrum Friedrichsfehn, Pastor Ulrich Welz:

Fabian Alers, Mittelweg 8, Klein Scharrel; Roman Giebmanns, Dorfstr. 7, Friedrichsfehn; Johanna Lange, Waldblick 9, Friedrichsfehn; Katharina Maus, Rudenbrook 17, Edewecht; Ilja Mauter, Dwaschweg 1 A, Petersfehn I; Franziska Niegel, Dorfstr. 53, Friedrichsfehn; Marco Oltmanns, Querweg 5, Kleefeld; Sabrina Wehmeyer, Jeddeloher Damm 47, Edewecht; Matthias Wiechmann, Dorfstr. 51, Friedrichsfehn; Thorben Wilkens, Rudenbrook 3, Klein Scharrel

.

Sonntag, 23. April, 11 Uhr, Gemeindezentrum Friedrichsfehn, Pastor ulrich Welz:

Antonius Adamske, Am Zuggraben 47, Friedrichsfehn; Jens Büßelmann, Portsloger Damm 5, Kleefeld; Jan Bruhn, Binsenweg 37, Friedrichsfehn; Niklas Flieger, Agnes-Miegel-Str. 9, Friedrichsfehn; Marco Frerichs, Tütjenbarg 3, Kleefeld; Tobias Gerdes, Fuhrkenscher Grenzweg 4, Kleefeld; Henning Heinje, Theodor-Fontane-Str. 21, Friedrichsfehn; Hauke Jürgens, Rudolf-Kinau-Str. 10, Friedrichsfehn; Jonas Meyer, Karl-Bunje-Str. 7, Friedrichsfehn; Alexander Much, Waldblick 14, Friedrichsfehn; Matthias Preuß, Agnes-Miegel-Str. 13, Friedrichsfehn.

.

Sonnabend, 29. April, 16 Uhr, Gemeindezentrum Friedrichsfehn, Pastor Ulrich Welz:

Paulina Bollhöfer, Wangerooger Str. 21, Friedrichsfehn; Celina Donker, Theodor-Fontane-Str. 5, Friedrichsfehn; Melanie Fasche; Friedrichsfehner Str. 36, Friedrichsfehn; Alain Gierke, Hainbuchenstr. 59, Friedrichsfehn; Anna Hilgen, Brüderstr. 56, Friedrichsfehn; Sascha Jeddeloh, Birkenweg 7, Friedrichsfehn; Philip Lellbach, Verbindungsweg 43, Friedrichsfehn; Dominik Schnaars, Wangerooger Str. 15, Friedrichsfehn; Vanessa Schneider, Dorfstr. 13 A, Friedrichsfehn; Julia Siemer, Rüschenweg 18, Friedrichsfehn; Janina Zehrendt, Hainbuchenstr. 50 A, Friedrichsfehn.

AMMERLAND/OR - Abonnenten der NWZ haben vermutlich schon darauf gewartet: auf die alljährliche Veröffentlichung aller Konfirmandinnen und Konfirmanden aus sämtlichen Kirchengemeinden und Pfarrbezirken des Landkreises Ammerland. Die erste Hälfte, nämlich die Namen jener Mädchen und Jungen, die an den beiden kommenden Wochenenden konfirmiert werden, finden Sie in der heutigen NWZ-Ausgabe. Kommenden Freitag, 28. April, wird Teil 2 der Veröffentlichung folgen mit den Namen all jener, die an den Mai-Wochenenden konfirmiert werden.

Sonntag, 23. April, 10 Uhr, St. Nikolai-Kirche, Gruppe Nord-Edewecht/Portsloge, Pastor Achim Neubauer:

Laura Bruns, Zum Göhlenteich 6; Carina Henkensiefken, Zur Espergöhler Bäke 8; Sarah Hilmann, Portsloger Str. 56; Carina Kayser, Eichenallee 4; Sarah Kleemeyer, Lajestr. 27; Claudia Kock, Feldkamp 11; Patrice Messjetz, Holunderweg 19; Sarah Peterdamm, Scheelkenhof 1; Tina Siebrands, Fichtenstr. 1. Kai Ahsendorf, Zum Göhlenteich 6; Dominik Bente, Jüchterweg 19; Tom Bunjes, Brannwisch 6; Joshus Helfers, Portsloger Str. 30; Alexander Oeltjenbruns, Vor dem Brannen 9; Max Pieper, Wallstr. 1; Tim Wachtendorf, Rhododendronstr. 12; Oliver Wichmann, Fichtenstr. 8 a; Patrick Zyniak, Lajestr. 17.

Sonntag, 23. April, 9.30 uhr; Martin-Luther-Kirche Süddorf, Gruppe Süddorf, Pastor Dr. Uwe grÄbe:

Carmen Denker, Zur Turnhalle 5; Merle Frey, Breslauer Str. 15; Chantal Munke, Zur Turnhalle 1 a; Erik Tim Hedemann, Kantinenstraße 7; Julian Kaiser, Hogenset 5; Christian Kleemeyer, Vogelbeerweg 2; Marcel Kreyenschmidt, Bahnweg 15; Mark kleine Lamping, Südlicher Küstenkanal 59; Steffen Röben, Rudolfsweg 13; Hendrik Schröer, Bahnweg 51; Jan Siebelts, Altenoyther Str. 62; Daniel Wordtmann, Daniel, Erikaweg 1.

sonntag, 23. April, 11 Uhr, Martin-Luther-Kirche Süddorf, Gruppe Süddorf, Pastor Dr. Uwe Gräbe:

Franziska Behrens, Südlicher Küstenkanal 101; Tabea Friedrichs, Bachmannsweg 28; Annelie Kämpfe/Cremer, Kantinenstr. 13 A; Jana Last, Küstenkanalstr. 59; Manon Lausch, Bachmannsweg 35; Maike Lohmüller, Hansaweg 9; Nela Oltmanns, Südlicher Küstenkanal 27; Sina Osterloh, Amselweg 5; Christiane Tapken, Hogenset 21; Marijke de Vries, Erikaweg 14; Sandra Schwarz, Küstenkanalstr. 54. Daniel Bartels, Edammer Str. 14; Niko Budden, Altenoyther Str. 58; Dominic Pleis, Südlicher Küstenkanal 33.

.

Sonntag, 30. April, 9 Uhr, St. Nikolai-Kirche, Gruppe Edewecht, Pastor Gräbe:

Nicola Burtscheid, Wagnerstr. 11; Nathalie Heinje, Roggenkamp 7; Julia Matthiesen, Hauptstr. 64 a; Nele Reske, Eckweg 7; Janette Wichmann, Hauptstr. 89 a; Bianca Wowra, Im Vieh 11; Tim-Niklas Dettmers, Schepser Damm 3 a; Jens Eilers, Holljestr. 42; Jelde Harbers, Borstendamm 5; Sven Keßler, Holljestr. 29; Steffen Lengert, Jüchterweg 1; Christian Wardenburg, Grubenkamp 32; Christoph Wardenburg, Grubenkamp 32.

Sonntag, 30. April, 10.30 Uhr; St. Nikolai-Kirche; Gruppe Edewecht, Diakon Volker Austein/Pastor Dr. Uwe Gräbe:

Lisa Hartje, Am Esch 40; Jana Krecklau, Am Esch 40; Jennifer Sagner, Breeweg 56; Jennifer Schröder, Jüchterweg 6; Nina Schrapper, Rhododendronstr. 18; Nadja Schoon, Breeweg 52; Luisa Hobbie, Hohenacker 4. Piet-Jan Joosten, Breeweg 41; Söhnke Müller, Deyehof 40; Marcel Lenke, Tulpenstr. 2; Lasse Bischoff, Holljestr. 23 a; Patrick Bischoff, Hohenacker 2; Michael Rönnau, Am Esch 34; Yannik Wilkens, Jüchterweg 23..

Sonnabend, 22. April, 15 Uhr Kirche Petersfehn, Pastorin Danilea Ludewig-Göckler:

Marcel Hobbensiefken, Woldlinie 48, Petersfehn II; Pasqual Huismann, Erlenweg 1, Petersfehn I; Jannik Meyer, An der Weide 11 A, Petersfehn I; Hendrik Ohlhoff, An der Schmiede 16 B, Petersfehn I; Malte Sanders, Woldlinie 46 A, Petersfehn II; Christoph Steckel, Buchenweg 11, Petersfehn I.

.

sonnabend, 22. April, 17 Uhr, Kirche Petersfehn, Pastorin Daniela Ludewig-Göckler:

Hannes Bruns, Ulmenweg 22, Petersfehn I; Robin Haye, Bussardweg 3, Petersfehn I; Nina Herse, Mittellinie 175, Petersfehn II; Ole Janßen, An der Schmiede 30, Petersfehn I; Tabea Janssen, Mittellinie 120, Petersfehn I; Mirco Neunzig, Mittellinie 30 A, Petersfehn I; Jan-Christopher Nolopp, Am Hochmoor 17, Petersfehn I; Sebastian-Dag Schwarze, Am Hochmoor 9, Petersfehn I; Finn Komossa, Verbindungsweg 59, Friedrichsfehn; Jessica Miks, Achtern Karkhoff 26, Petersfehn I; Dennis Niemeyer, Mittellinie 165, Petersfehn II; Pascal Meyer, Mittellinie 58, Petersfehn I; Laura Oeltjen, Bussardweg 44, Petersfehn I; Lars Oetken, Mittellinie 183 D, Petersfehn II: Tom de Vries, Am Hochmoor 16, Petersfehn I

.

Sonntag, 23. April, 9 Uhr, Kirche Petersfehn, Pastorin Daniela Ludewig-göckler:

Amelie Behrendt, Friedrichstr. 21, Petersfehn II; Annabell Braunstein, Eichenweg 40, Petersfehn I; Nils Janßen, Mühlenbruch 10, Petersfehn I; Julia Krüger, Tonkuhlenweg 16, Bloh; Pierre Uwe Richard Miks, Mittellinie 189 A, Kayhauserfeld; Julia Pospich, Ulmenweg 9, Petersfehn I; Jan-Niklas Reher, Mittellinie 131 A, Petersfehn II; Lennart Schütte, Friedrichstr. 7, Petersfehn II; Niklas Schütte, Friedrichstr. 7, Petersfehn II; Linda Steenwerth, Auguststr. 39, Oldenburg; Daniela Voß, Dwaschweg 11, Petersfehn I

.

Sonntag, 23. April, 11 Uhr, Kirche Petersfehn, Pastorin Daniela Ludewig-Göckler:

Philipp Hannibal, Holunderweg 7, Petersfehn; Laura Horstmann, Wildenlohslinie 24, Petersfehn I; Imke zu Jeddeloh, Mittellinie 186, Petersfehn II; Felix Hendrik Nasebandt, Erlenweg 18, Petersfehn I; Marlyn Koop, Mittellinie 31, Petersfehn I; Jill Latko, Kortjanweg 2, Petersfehn I; Philip Moiser, Holunderweg 35, Petersfehn I; Melanie Parwanoff, Sperberweg 9, Petersfehn; Sara Steiner, Kortjanweg 11, Petersfehn I; Steffen Steinhauer, Amselweg 12, Petersfehn I; Melanie de Vries, Scheides Kamp 32, Petersfehn I; Martin Wachner, Wildbahn 8, Petersfehn I; Laura Walter, Bussardweg 25 A, Petersfehn I

Sonntag, 23. April, 9 Uhr, St. Ulrichs-Kirche, Pastorin Dr. Andrée:

Patrick Bösel, Zum Breen 18; Pascal Broers, Am Renkenkamp 8; Ann Christin Burow, Lindenstraße 2 A; Katrin Haake, Hakenstraße 72; Dennis Hein, Herm.-Löns-Str. 11; Sebastian Hein, Herm.-Löns-Str. 11; Christin Kleine, An der Brücke 12; Maren Koglin, Herderstraße 6; Andreas Konschu, Rich.-Strauss-Str. 2; Jannek Lindemann, Am Lüttjen Kamp 5; Pasqual Meiß, Buchenstraße 5; Marcel Menke, Am Stratjebusch 74; Lisa Niemeyer, Rudolstädter Str. 42; Maret Röben, Leuchtenburger Str. 54; Henri Rode, Eichenstraße 7; Mathis Siefken, Domsheide 6; Julia Tapken, Metjendorfer Str. 52, 26215 Wiefelstede; Kai Voß, Eichenstraße 23

Sonntag, 23. April, 11 Uhr, St. Ulrichs-Kirche, Pastorin Dr. Andrée:

Alisha Braun, Klein Feldhus 60; Robin Braun, Klein Feldhus 60; Mareile Faber, Thüringer Str. 32; Sina Hobbiesiefken, Kleibroker Str. 40; Paula Hucke, Feldbreite 100; Vincent Janßen, Düserweg 26; Janine Künken, Feldbreite 72; Jennifer Meiners, Südender Str. 19; Viola Melchert, Südender Str. 16; Sarah Meltzer, Südender Str. 25; Mareike Meyer, Fasanenstr. 15; Friederike Mülder, Metjendorfer Str. 102 ; Julia Schubert, Südender Str. 17; Jana Schwerdtfeger, Koppelweg 42; Lennart Witte, Domsheide 25;

Sonntag, 23. April 2006, 9.00 Uhr, Willehad-Kirche;

Pastor Behrens:

Lars Bischoff, Eibenstraße 2; Julia Busker; Ann-Christin Haase, Neißestraße 4; Philip Landes, Oldenburger Str. 22; Sophie Müller, Donaustraße 18; Anna Preuße, Memelstraße 8 A; Dimitrij Reich, Donaustraße 21; Nils-Frederik Wach, Hesterstraße 5 A; Patrick Wiemken, Wiemkenstraße 36; Andreas Wollkopf, Butjadinger Str. 82

Sonntag, 23. April 2006, 11 Uhr, Willehad-KirchePastor Behrens:

Anneke Behrens, Birkenstraße 93; Oliver Brech, Hainbuchenstr 37; Franziska von der Decken, Weichselstraße 25; Neele Heinze, Weichselstraße 33; Mareike Icken, Donaustraße 2 A; Tim-Ole Klang, Saalestraße 34; Kim-Eileen Macheleidt, Fichtenstr. 8; Jennifer Mayer, Birkenstraße 118; Ann-Cathrin Schnitger, Donaustraße 9

Sonntag, 30. April 2006,10 Uhr, St.-Ulrichs-Kirche,

Pastor Henoch:

Ajkui Akopjan, Lessingstraße 4; Inessa Anodina, Ernst-Klische-Str. 12; Andre Bogdanow, Breslauer Str. 7; Laura Diringer, Sophienstraße 18; Kristina Dunkhase, Danziger Str. 28; Laura Grabbert, Loyerbergstr. 28; Miriam Heese, Hebbelstraße 1; Mareike Henken, Danziger Str. 5; Imke-Marie Hormann, Bahnhofstr. 11; Leon Meinardus, Tannenweg 15; Nadine Menke, Gloysteinstr. 2; Felix Meyer, An der Bleiche 19; Julien Meyer, Oldenburger Str. 213 B; Mirko Müller, Auf der Raade 17; Tina Schlachter, Hostemoster Str. 22; Viktor Schulz, Schillerstr. 8; Theresa Schwerdtfeger, Denkmalsweg 6 A; Katalin Siemen, Emsoldstraße 34; Verena Snakker, Danziger Str. 36; Jennifer Speckels, An der Bleiche 6;Liv Stephan, Südender Str. 11; Laura-Sophie Wilk, Sophienstraße 14; Jennifer Witte, Königsberger Str. 17

Sonntag, 30. April 2006, 10 Uhr, Willehad-Kirche,

Pastor Behrens:

Maike Beckert, Weichselstraße 72; Jonas Carolus, Hesterstraße 12; Fenja Carstens, Feldstraße 48; Daniela Caspari, Sandbergstr. 95; Patrick Fuhrken, Schulstraße 101; Julian Knust, Am Turm 11 C; Felix Kreitsmann, Weichselstraße 34; Katharina Potts, Ahornstraße 1; Daniel Reiter

Sonntag, 30. April 2006, 9 Uhr, St.-Johannes-Kirche;

Pastor Appelstiel:

Nadine Bauer, Hochbornteich 11; Marc Böse, Wilhelmshavener Str. 434; Friederike Brusch, Am Ostermoor 3; Nadine Bunjes, Mitteldörper Weg 65; Steffen Büsing, Wilhelmshavener Str. 353; Jannis Ellinghausen, Ackerweg 14; Hauke Grimm, Bentweg 25; Jana Haferkamp, Hirtenweg 71; Hergen Janßen, Schanzer Weg 149; Jan Kummer, Wilhelmshavener Str. 189; Samira Lüschen, Mitteldörper Weg 23; Juliana Müller, Am Ostermoor 22; Stefanie Oeltjen, Wilhelmshavener Str. 532; Florian Ohrt, Schanzer Weg 29; Torben Padecken, Wilhelmshavener Str. 373; Christin Wefer, Achterdörper Weg 51; Dörte Wessels, Mollberger Weg 124; Hauke Westing, Schanzer Weg 166; Hilko Westing, Schanzer Weg 166; Anna Wittje, Mittelweg 3

Sonntag, 30. April 2006, 11 Uhr, St.-Johannes-Kirche, Pastor Appelstiel:

Malina Bohlen, Balsterhörn 1; Jantje Büsselmann, Rehornweg 30; Vivien Kauer, Kornweg 16; Stefanie Kilisch, Kreyenstraße 109, Stephanie Knutzen, Kreyenstraße 55 A; Anja Lange, Lehmder Str. 61; Mareike Lange, Alter Lehmder Weg 14; Christina Maliatsos, Kreyenstraße 172; Birte Matzke, Rehornweg 14; Karsten Otten, Lehmder Str. 13; Daniela Pageler, Kreyenstraße 156; Marten Scheide, Lange Reihe 36; Mareike Ulrich, Lange Reihe 6; Felix Zinkgraf, Rosenstraße 7

Sontnag, 23. April, 9 Uhr, St.-Johannes-Kirche, Wiefelstede; Pastor Kahl:

Kim Bruns, Kampweg 1 B, Gristede; Jana Eiting, Schulstr. 12, Gristede; Lea Harms, Dringenburger Str. 4, Hollen; Kristin Weigt, Mühlenweg 24, Gristede; Steffen Gierveld, Schulstr. 6, Gristede; David Hienen, Garnholter Str. 2, Hollen; Torben Hörmann, An der Alten Schmiede 8, Wief.; Patrik-Kevin Janßen, Flensburger Str. 16, Wief.; Darvin Mertsch, Ostfrieslandstr. 3, Wief.; Lars Ostermann, Heinenkamp 2, Gristede; Henrik Sandstede, Grüner Weg 4, Gristede; Hauke Schmidt, Habichtweg 8, Gristede; Jens Siems, Kortebrügger Str. 9 B, Wiefelstede.

Sonntag, 23. April, 11 Uhr, St.-Johannes-Kirche, Pastor Kahl:

Anika Eilers, Riedenweg 3, Spohle; Tamke Gerdes, Zwischenmoorsweg 1, Conneforde; Jacqueline Müller, Torfweg 17, Spohle; Julia Rengstorf, Wiefelsteder Str. 51, Spohle; Rieke Scholz, Im Winkel 7, Spohle; Kathrin Vogt, Torfweg 2, Spohle; Fabian Behrens, Im Winkel 17, Spohle, Nico Eilers, Riedenweg 3, Spohle; Malte Hibbeler, Dobbenweg 5, Conne-forde; Pascal Müller, Im Winkel 16, Spohle; Thorben Oetjen, Otterbäkenweg 2 A, Dringenburg; Nils Schomacker, Raiffeisenstr. 1, Spohle.

sonntag, 30. April, 10 Uhr,St.-Johannes-Kirche, Pastor Kahl:

Jantje Brokmann, Feldweg 2, Hollen; Julia Damerow, Kieler Str. 13, Wief.; Ann-Christin Groen, Emder Str. 30, Wief.; Daniela Schulze, Kirchstr. 12 B, Wief.; Mareike Sommer, Vosshöhenweg 9, Spohle; Steffen Ahting, Plöner Str. 4, Wief., Daniel Dreyer, Spohler Weg 9 A, Dringenburg; Marco Handt, Flensburger Str. 11, Wief.; Janis Höpken, Jeverlandstr. 5, Wief.; Hannes Janßen, Alter Damm 5 A, Wief.; Jannis Küpker, Feldtange 23, Wiefelstedermoor; Sven Müller, Kleiberg 21 A, Wief.; Hendrik Otholt, Hasseler Weg 16, Hassel; Dennis Pille, Im Tief 3 B, Wief.; Tjark Pinne, Wemkendorfer Weg 14, Wief.; Marc Pohl, Birkenfelder Str. 14, Wief.; Carsten Rohde, Mollberger Weg 6, Mollberg; Steffen Schellstede, Saterlandstr. 5, Wief.; Lukas Schole, Hamburger Str. 7 a, Wief.; Raphael Schröder, Saterlandstr. 3, Wief.; Bennet Seidel, Feldtange 16, Wiefelstede.

Konfirmationen auch in der St. Ulrichs-Kirche

Viele Mädchen und Jungen aus der evangelisch-lutherischen Kirchengemeinde Rastede werden an den nächsten Wochenenden in der Rasteder St. Ulrichs-Kirche konfirmiert. Bild: Wolfgang Müller

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.
NWZ Burow Mathis Braun Wilk Kirchengemeinde Rastede Ulrich Welz Vanessa Claußen Christin Hamann Jannis Höche Ann-Christin Huber Kevin Rothenburg Don Winter Sabrina Heißenberg Katrin Hobbie Daniela Kahler Neele Kuhlmann Stina Sagner Alena Schürmann Rieka Schütte Annika Tegeler Johanna Lange Ilja Mauter Franziska Niegel Sabrina Wehmeyer Matthias Wiechmann Antonius Adamske Jens Büßelmann Jan Bruhn Niklas Flieger Henning Heinje Jonas Meyer Alexander Much Matthias Preuß Paulina Bollhöfer Celina Donker Melanie Fasche Alain Gierke Anna Hilgen Sascha Jeddeloh Philip Lellbach Vanessa Schneider Julia Siemer Janina Zehrendt Achim Neubauer Carina Henkensiefken Sarah Hilmann Carina Kayser Sarah Kleemeyer Claudia Kock Patrice Messjetz Sarah Peterdamm Kai Ahsendorf Dominik Bente Max Pieper Tim Wachtendorf Oliver Wichmann Patrick Zyniak Carmen Denker Merle Frey Chantal Munke Erik Tim Hedemann Julian Kaiser Christian Kleemeyer Marcel Kreyenschmidt Mark kleine Lamping Steffen Röben Hendrik Schröer Daniel Wordtmann Dr. Uwe Gräbe Annelie Kämpfe Jana Last Manon Lausch Maike Lohmüller Sina Osterloh Christiane Tapken Sandra Schwarz Niko Budden Nicola Burtscheid Nathalie Heinje Julia Matthiesen Nele Reske Janette Wichmann Bianca Wowra Sven Keßler Steffen Lengert Christian Wardenburg Christoph Wardenburg Volker Austein Lisa Hartje Jana Krecklau Jennifer Sagner Jennifer Schröder Nina Schrapper Nadja Schoon Luisa Hobbie Piet-Jan Joosten Marcel Lenke Lasse Bischoff Patrick Bischoff Michael Rönnau Marcel Hobbensiefken Jannik Meyer Hendrik Ohlhoff Christoph Steckel Daniela Ludewig-Göckler Robin Haye Nina Herse Ole Janßen Tabea Janssen Mirco Neunzig Jan-Christopher Nolopp Sebastian-Dag Schwarze Finn Komossa Dennis Niemeyer Pascal Meyer Laura Oeltjen Lars Oetken Daniela Ludewig Amelie Behrendt Annabell Braunstein Nils Janßen Julia Krüger Julia Pospich Jan-Niklas Reher Lennart Schütte Niklas Schütte Linda Steenwerth Daniela Voß Philipp Hannibal Laura Horstmann Imke zu Jeddeloh Felix Hendrik Nasebandt Jill Latko Philip Moiser Melanie Parwanoff Sara Steiner Steffen Steinhauer Martin Wachner Laura Walter Patrick Bösel Ann Christin Burow Katrin Haake Dennis Hein Sebastian Hein Christin Kleine Maren Koglin Andreas Konschu Jannek Lindemann Marcel Menke Lisa Niemeyer Henri Rode Mathis Siefken Julia Tapken Kai Voß Alisha Braun Robin Braun Mareile Faber Sina Hobbiesiefken Paula Hucke Vincent Janßen Janine Künken Viola Melchert Sarah Meltzer Mareike Meyer Friederike Mülder Julia Schubert Jana Schwerdtfeger Lennart Witte Lars Bischoff Julia Busker Ann-Christin Haase Sophie Müller Anna Preuße Nils-Frederik Wach Patrick Wiemken Andreas Wollkopf Oliver Brech Neele Heinze Mareike Icken Tim-Ole Klang Kim-Eileen Macheleidt Jennifer Mayer Ann-Cathrin Schnitger Inessa Anodina Andre Bogdanow Laura Diringer Kristina Dunkhase Laura Grabbert Miriam Heese Mareike Henken Imke-Marie Hormann Nadine Menke Felix Meyer Julien Meyer Mirko Müller Tina Schlachter Viktor Schulz Theresa Schwerdtfeger Katalin Siemen Verena Snakker Liv Stephan Laura-Sophie Wilk Jennifer Witte Maike Beckert Daniela Caspari Patrick Fuhrken Julian Knust Felix Kreitsmann Daniel Reiter Nadine Bauer Marc Böse Friederike Brusch Steffen Büsing Jannis Ellinghausen Hauke Grimm Jana Haferkamp Hergen Janßen Jan Kummer Samira Lüschen Juliana Müller Stefanie Oeltjen Florian Ohrt Torben Padecken Christin Wefer Hauke Westing Hilko Westing Anna Wittje Malina Bohlen Jantje Büsselmann Vivien Kauer Stefanie Kilisch Stephanie Knutzen Anja Lange Mareike Lange Birte Matzke Karsten Otten Daniela Pageler Marten Scheide Mareike Ulrich Felix Zinkgraf Jana Eiting Kristin Weigt Steffen Gierveld David Hienen Torben Hörmann Kevin Janßen Lars Ostermann Henrik Sandstede Hauke Schmidt Jacqueline Müller Julia Rengstorf Rieke Scholz Kathrin Vogt Malte Hibbeler Pascal Müller Thorben Oetjen Nils Schomacker Jantje Brokmann Julia Damerow Ann-Christin Groen Daniela Schulze Mareike Sommer Steffen Ahting Daniel Dreyer Marco Handt Janis Höpken Hannes Janßen Jannis Küpker Sven Müller Hendrik Otholt Dennis Pille Tjark Pinne Marc Pohl Carsten Rohde Steffen Schellstede Lukas Schole Raphael Schröder Wolfgang Müller Thomas Mikes Fabian Alers Roman Giebmanns Katharina Maus Marco Oltmanns Thorben Wilkens Marco Frerichs Tobias Gerdes Hauke Jürgens Dominik Schnaars Laura Bruns Tina Siebrands Tom Bunjes Alexander Oeltjenbruns Jan Siebelts Franziska Behrens Tabea Friedrichs Nela Oltmanns Daniel Bartels Dominic Pleis Tim-Niklas Dettmers Jens Eilers Yannik Wilkens Malte Sanders Hannes Bruns Jessica Miks Tom de Vries Pierre Uwe Richard Miks Melanie de Vries Pascal Broers Jennifer Meiners Philip Landes Anneke Behrens Leon Meinardus Jennifer Speckels Jonas Carolus Fenja Carstens Katharina Potts Nadine Bunjes Dörte Wessels Christina Maliatsos Kim Bruns Lea Harms Jens Siems Anika Eilers Fabian Behrens Nico Eilers SCHEPS FRIEDRICHSFEHN TANNENKAMP EDEWECHT KLEEFELD KLEIN SCHARREL RUDENBROOK PETERSFEHN PORTSLOGE BÄKE SÜDDORF HOGENSET KÜSTENKANAL BLOH KAYHAUSERFELD OLDENBURG JEDDELOH WIEFELSTEDE SÜDENDE KÖNIGSBERG MOLLBERG GRISTEDE HOLLEN SPOHLE CONNEFORDE DRINGENBURG PLÖN FELDTANGE WEMKENDORF RASTEDE

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.