• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
NWZonline.de Region Ammerland Kultur

KIRCHE: In sechs Orten stehen Konfirmationen an

31.03.2008

[VORSPANN] Viele junge Menschen aus dem Westersteder Stadtgebiet feiern derzeit ihre Konfirmation. Am kommenden Sonntag bekennen sich Jugendliche in sechs Orten zum Glauben:

Sonntag, 6. April, Westerstede, St.-Petri-Kirche, 10 Uhr, Pastor Kühn: Rica Bengsch, Rhododendronstr. 35; Luca Beyer, Tulpenweg 6; Melvin Bruns, Große Mühlenstr. 11b; Rebecca Coordes, Asternweg 23; Daniela Feldhoff, Rosenweg 19; Finn Gronotte, Rhododendronstr. 12; Anja Harbers, Am Röttgen 38; Florian Harbers, An der Norderbäke 6f; Anna-Katharina Höfers, Breslauer Str. 92; Alexandra Höpken, Am Röttgen 37; Patrick Janßen, Große Mühlenstr. 7j; David Japra, Königsberger Str. 10; Larissa Kroon, Anton-Günther-Str. 2; Niko Meinjohanns, Orchideenweg 2; Insa Rietforts, Asternweg 17; Vivien Vock, Anton-Günther-Str. 10; Jochen Asche, Vogelkamp 15; Julie Harms-Bartholdy, Neuengländer Str. 23; Thera Wolf, Neuengländer Ringstr. 20; Marilena Martens, Köterhörn 2.

Sonntag, 6. April, Ocholt, Pauluskirche, 10 Uhr, Pastor Muther: Sonja Bloem, Zur Gärtnerei 7; Christian Blohm, Am Börn 7; Sandra Hensen, Hochkamp 51a; Stefan Hensen, Hochkamp 51a; Timo Hobbiebrunken, Dünje Moor 6; Martin Rippen, Feldstr. 53; Darlyn Roesicke, Am Stümmel 7; Saskia Vogts, Hochkamp 28; Claas Ziesemer, Hochkamp 29; Elias Aden, Zwischenahner Str. 82a; Nils Lehmann, Hermann-Löns-Str. 21; Raika Parzella, Howieker Flach 6; Timo Wiegand, Howieker Wall 2; Christian Reckmann, Karlshofer Str. 40a; Andreas Spielbrink, Eichenweg 26; Christin Liebert, Kampstr. 1a; Franziska Stöhr, Rüschendamm 8.

Einwilligung und Werberichtlinie

Ja, ich möchte den täglichen NWZonline-Newsletter erhalten. Meine E-Mailadresse wird ausschließlich für den Versand des Newsletters verwendet. Ich kann diese Einwilligung jederzeit widerrufen, indem ich mich vom Newsletter abmelde (Hinweise zur Abmeldung sind in jeder E-Mail enthalten). Nähere Informationen zur Verarbeitung meiner Daten finde ich in der Datenschutzerklärung, die ich zur Kenntnis genommen habe.

Sonntag, 6. April, Halsbek, Christus-Kirche, 9 und 11 Uhr, Pastorin Ziegeler: Marek Coldewey, Am Grauen Stein 3; Sabrina Hobbie, Kastanienstr. 28; Jacqueline Hupens, Hainbuchenweg 8; Saskia Janßen, Halsbeker Esch 21; Marie Simon, Hainbuchenweg 9; Maren Stein, Eggeloger Str. 44; Julian Wandscher, Halsbeker Esch 9; Heide Wilken, Osterende 33; Nels Acquistapace, Eggeloger Str. 15; Marco Blume, Neuenburger Str. 142; Jochen Wemken, Neuenburger Str. 134; Janin Lübben, Bredehorner Str. 33; Phil Voss, Zum Burnkamp 14; Arne Berg, Am Wall 55; Matthis Berg, Friesenstr. 6; Chris Antons, Neuengländer Str. 31; Sabrina Brakenhoff, Halsbeker Str. 120; Sandra Henkensiefken, Asteder Str. 37; Saskia Meinjohanns, Halsbeker Str. 115; Annelie Popken, Birkhahnstr. 1b; Janosch Wiese, Am Dorfplatz 4.

Sonntag, 6. April, Vreschen-Bokel, Kapelle, 10 Uhr, Pastor Schorling: Mario Bohlen, Schwalbenweg 1; Karsten Freesemann, Binsenweg 30; Jamy Gerhardt, An den Wiesen 33; Kai Glaubke, Friedensweg 76; Jannes Merta, Binsenweg 16; Anna Penning, Feldweg 17; Janine Roßkamp, Am Pollert 17b; Marcel Thiems, Schwalbenweg 28a; Ramona Wempen, Tannenweg 47.

Sonntag, 6. April, Augustfehn, Friedenskirche, 9 und 11 Uhr, Pastorin Hundt: Sabrína Bruns, Friedensweg 44; Fabian Burlager, Buchenallee 17a; Janina Eike, Sonnentauweg 8; Antje Gerdes, Imkerstr. 14; Julia Otten, Bussardweg 7; Laura Rieger, Storchenweg 7; Wilke Schmidt, Buchenallee 23; Lisa Schulte, Am Kanal 104; Rüdiger Schulz, Tannenweg 10; Dennis Ahrens, Platanenstr. 14a; Lena Bruns, An den Moorkämpen 2; Dirk Brunßen-Gerdes, Bachstelzenweg 3; Feemke Dirks, Osterkamp 38; Niklas Glasenapp, Weidenweg 8; Jannes Hemken, Hauptstr. 389; Jasmin Kempen, Friedensweg 19; Wiebke Kösters, Friedensweg 11; Marcel Kramer, Omorikastr. 4; Nina Kruse, Tannenweg 30; Marcel Meyer, Hinterm Esch 12; Dorit Nienaber, Eibenweg 1; Insa Reil, Weißdornstr. 15; Jonas Reiners, An den Eichen 1; Katharina Warnecke, Am Pollert 40.

Sonntag, 6. April, Apen, St.-Nikolai-Kirche, 10 Uhr, Pastor Kunst: Justin Ahlers, Uplengener Str. 34; Silke Bruns, Kornstr. 13; Julia Deppe, Am Kanal 163; Arne Ewen, Wiesengrund 6; Tatjana Fischer, Streichenstr. 24; Maja Gerdes, Osterende 38; Nina Gläser, Traubenstr. 8; René Hoppe, Wachtelweg 6a; Lukas Lohmeyer, Wallstr. 14; Erik Martens, Reihdamm 17; Pascal Meirose, Hauptstr. 36; Franziska Reil, Am Esch 6; Susanne Reil, Südgeorgsfehner Str. 86; Nico Röseler, Uplengener Str. 44; Hilko Rosenau, Burgstr. 35; Sina Volkmann, An der Norderbäke 11; Gerrit Wardenburg, Traubenstr. 34; Katrin Webermann, Gartenstr. 7.

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.
Kempen Rica Bengsch Luca Beyer Daniela Feldhoff Finn Gronotte Alexandra Höpken Patrick Janßen David Japra Larissa Kroon Vivien Vock Jochen Asche Julie Harms-Bartholdy Sonja Bloem Christian Blohm Sandra Hensen Stefan Hensen Timo Hobbiebrunken Martin Rippen Darlyn Roesicke Claas Ziesemer Elias Aden Nils Lehmann Timo Wiegand Christian Reckmann Andreas Spielbrink Christin Liebert Franziska Stöhr Marek Coldewey Sabrina Hobbie Saskia Janßen Marie Simon Maren Stein Julian Wandscher Heide Wilken Marco Blume Jochen Wemken Janin Lübben Arne Berg Matthis Berg Sabrina Brakenhoff Sandra Henkensiefken Annelie Popken Janosch Wiese Mario Bohlen Karsten Freesemann Kai Glaubke Jannes Merta Anna Penning Janine Roßkamp Ramona Wempen Fabian Burlager Janina Eike Julia Otten Laura Rieger Lisa Schulte Rüdiger Schulz Niklas Glasenapp Jannes Hemken Jasmin Kempen Marcel Kramer Nina Kruse Marcel Meyer Dorit Nienaber Insa Reil Katharina Warnecke Julia Deppe Arne Ewen Tatjana Fischer Nina Gläser René Hoppe Lukas Lohmeyer Pascal Meirose Franziska Reil Susanne Reil Nico Röseler Hilko Rosenau Sina Volkmann Gerrit Wardenburg Katrin Webermann Melvin Bruns Rebecca Coordes Anja Harbers Florian Harbers Anna-Katharina Höfers Niko Meinjohanns Insa Rietforts Marilena Martens Saskia Vogts Jacqueline Hupens Phil Voss Chris Antons Saskia Meinjohanns Marcel Thiems Antje Gerdes Dennis Ahrens Lena Bruns Dirk Brunßen-Gerdes Wiebke Kösters Jonas Reiners Justin Ahlers Silke Bruns Maja Gerdes Erik Martens [VORSPANN] WESTERSTEDE KÖNIGSBERG OCHOLT HOCHKAMP HOWIEK HALSBEK OSTERENDE VRESCHEN-BOKEL AUGUSTFEHN APEN SÜDGEORGSFEHN

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.