• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
NWZonline.de Region Ammerland Kultur

Westerstede

10.04.2015

Sonnabend, 11. April:

Westerstede, St. Petri-Kirche, 14 Uhr, Pastor Malte Borchardt

Emma Ludmann, Femke-Marie Caspers, Malte de Buhr, Julian Eilers, Alina Hildenberg, Luca Janssen, Alicia Klein, Thilo Süsens (alle Westerstede), Nico Gerdes, Cedric Ohliger (beide Burgforde), Lea-Marie Grätz (Felde), Anton Ehlers (Fikensolterfeld), Merith Wöbken (Klamperesch), Jan Nanno Johannes Janssen (Gießelhorst), Andra Sophie Martens (Goelriehenfeld), Niko Behrens, Nils Behrens, Luisa Belsemeyer (alle Garnholt), Sophia Albrecht, Jasmin Cölsmann, Kimberly Przibylla (alle Hüllstede) sowie Mara Zeidler (Hüllstederfeld), Gerrit Bargmann und Eileen Köhne und Henning Laue (alle Petersfeld) sowie Timo Ahlers (Bad Zwischenahn)

Einwilligung und Werberichtlinie

Ja, ich möchte den täglichen NWZonline-Newsletter erhalten. Meine E-Mailadresse wird ausschließlich für den Versand des Newsletters verwendet. Ich kann diese Einwilligung jederzeit widerrufen, indem ich mich vom Newsletter abmelde (Hinweise zur Abmeldung sind in jeder E-Mail enthalten). Nähere Informationen zur Verarbeitung meiner Daten finde ich in der Datenschutzerklärung, die ich zur Kenntnis genommen habe.

Sonntag, 12. April:

Westerstede, St. Petri-Kirche, 10 Uhr, Pastor Malte Borchardt

Tammo Berg, Julia Kapels, Jan Martens, Rico Böneker, Marvin Martens, Mayra Spangenberg und Brian Kenny Feldmann (alle Westerstede), Tim Ole Raschen (Burgforde), Jana Hümme und Anna-Lena Gerdes (beide Linswege), Leon Frölje, Malte Meyer und Chantale Schröder (alle Hüllstede), Niklas Oeltjenbruns (Hüllstederfeld), Jana Wiechmann (Petersfeld), Saskia Schwengels (Garnholt) sowie Jannes Hitzegrad (Gießelhorst)

Sonntag, 12. April:

Paulus-Kirche Ocholt, 10 Uhr, Pastor Hans-Gerd Fritzsche

Dustin Bruns, Florian Hobbie, Joshua Kloss, David Meints, Thore Meyer und Aaron Scheltwort (alle Ocholt)

Malte Borchers und Lasse Riegel (beide Ocholterfeld), Malte Hemmieoltmanns, Philipp Kaiser, Fabian Liebetrau, Jule Niederstraßer, Nikas Wildemann (alle Howiek), Marcel Stindt (Lindern), Ambrit Benedix, Lina Hülsebusch und Jenny Siems (alle Torsholt), Torge Janßen (Mansie)

Sonntag, 12. April:

Auferstehungskirche Ihausen, 10 Uhr, Pastorin Sabine Karwath und Pastorin Dr. Daniela Koeppler

Niklas Nannen und Jan Schipper, (beide Ihausen), Leon Lammers (Ihorst) und Lukas Treu (Hollriede)

Sonntag, 19. April:

Westerstede, St. Petri-Kirche, 10 Uhr, Pastor Michael Kühn

Lukas Bünnagel, Rena Bhardwaj, Julian Bünger, David Klein, Jerome Krahl, Mirko Leogrande, Nico Schröder-Schwing, Bent Wegner und Jan-Ole Michaelis (alle Westerstede), Timo Dierks (Hollwege), Niklas Hobbiebrunken, Falk Koenen und Jonas Thielen (alle Hollriede), Natascha Diedrigkeit und Luca Noah Schnupper (Moorburg) sowie Evelyn Osei (Augustfehn)

Sonntag, 19. April:

Ocholt, Paulus-Kirche, 10 Uhr, Pastor Hans-Gerd Fritzsche

Rebecca Ahrens, Andrej Knaus, Felix Pietsch und Natalie Stäuber (alle Ocholt), Lina Janssen (Ocholterfeld), Kira Ulken (Lindern), Renke Behlen (Lindernerfeld), Pascal Oeltjen und Simon Sommer (Torsholt), Jule Bödecker und Ida Hemjeoltmanns (Howiek), Lea Hiltermann (Mansie).

Weitere Konfirmationen werden noch veröffentlicht

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.
Malte Borchardt Emma Ludmann Malte de Buhr Alina Hildenberg Luca Janssen Alicia Klein Cedric Ohliger Lea-Marie Grätz Jan Nanno Johannes Janssen Luisa Belsemeyer Sophia Albrecht Jasmin Cölsmann Kimberly Przibylla Mara Zeidler Gerrit Bargmann Eileen Köhne Henning Laue Tammo Berg Rico Böneker Mayra Spangenberg Brian Kenny Feldmann Tim Ole Raschen Jana Hümme Leon Frölje Malte Meyer Chantale Schröder Jana Wiechmann Jannes Hitzegrad Hans-Gerd Fritzsche Florian Hobbie Thore Meyer Aaron Scheltwort Lasse Riegel Philipp Kaiser Fabian Liebetrau Jule Niederstraßer Marcel Stindt Lina Hülsebusch Torge Janßen Sabine Karwath Dr. Daniela Koeppler Niklas Nannen Jan Schipper Lukas Treu Michael Kühn Lukas Bünnagel Rena Bhardwaj Julian Bünger David Klein Jerome Krahl Mirko Leogrande Nico Schröder-Schwing Bent Wegner Niklas Hobbiebrunken Falk Koenen Jonas Thielen Natascha Diedrigkeit Luca Noah Schnupper Evelyn Osei Felix Pietsch Natalie Stäuber Lina Janssen Kira Ulken Renke Behlen Pascal Oeltjen Simon Sommer Jule Bödecker Lea Hiltermann Femke-Marie Caspers Julian Eilers Thilo Süsens Nico Gerdes Anton Ehlers Andra Sophie Martens Niko Behrens Nils Behrens Timo Ahlers Julia Kapels Jan Martens Marvin Martens Anna-Lena Gerdes Niklas Oeltjenbruns Saskia Schwengels Dustin Bruns Joshua Kloss David Meints Malte Borchers Malte Hemmieoltmanns Jenny Siems Leon Lammers Jan-Ole Michaelis Timo Dierks Rebecca Ahrens Andrej Knaus Ida Hemjeoltmanns BRAKE WESTERSTEDE BURGFORDE FELDE FIKENSOLTERFELD GIESSELHORST GOELRIEHENFELD GARNHOLT HÜLLSTEDE HÜLLSTEDERFELD PETERSFELD BAD ZWISCHENAHN LINSWEGE OCHOLT OCHOLTERFELD HOWIEK LINDERN TORSHOLT MANSIE IHAUSEN IHORST HOLLRIEDE HOLLWEGE MOORBURG AUGUSTFEHN LINDERNERFELD

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.