NWZonline.de Region Cloppenburg

FESTAKT: Kreis-Handwerksmeister spricht Auszubildende frei

07.02.2005

LOHNE LOHNE/EB - 178 Lehrlinge sind Sonnabend in Lohne von der Handwerkskammer Vechta nach ihrer Ausbildung bei den genannten Firmen freigesprochen worden.

Bäcker

Nicole Kaschner (Heitmann, Dinklage); Martin Riek (Klatte, Vechta)

Einwilligung und Werberichtlinie

Ja, ich möchte den täglichen NWZonline-Newsletter erhalten. Meine E-Mailadresse wird ausschließlich für den Versand des Newsletters verwendet. Ich kann diese Einwilligung jederzeit widerrufen, indem ich mich vom Newsletter abmelde (Hinweise zur Abmeldung sind in jeder E-Mail enthalten). Nähere Informationen zur Verarbeitung meiner Daten finde ich in der Datenschutzerklärung, die ich zur Kenntnis genommen habe.

Fachverkäuferin Bäckerei

Irene Holm (gr. Osterhues, Vechta)

Dachdecker

Stefan Bockhorst (Fangmann, Visbek)

Elektromaschinenbauer

Sven Hackmann (Abeln, Lohne); Anatoli Hahn (van Meegen, Vechta); Dennis Middendorf (Schulz Systemtechnik, Visbek); Bastian Noethen (van Meegen)

Elektroinstallateure

Johannes Abeln (Schulz Systemtechnik); Michél Arkenau (Diekmann, Damme); Sebastian Barth (Schumacher, Vechta); Andreas Cieslack (Schomaker, Vechta); Sebastian Decker (Evers, Holdorf-Langenberg); Oliver Diekstall (Lamping Systemtechnik, Vechta); Michael Dullweber (Hülsmann & Burhorst, Dinklage); Björn Freyberg (NW Niemann Elektrotechnik, Vechta-Langförden); Jan-Bernd Gravemeyer (Holthaus Elektro, Lohne); Achim Heckmann (Schulz Systemtechnik); Marc Hellebusch (Warnking Elektrotechnik, Vechta); Christian Hellebusch (Gravemeyer, Damme-Osterfeine); Frank Hellmann, Viktor Hertfelder (beide Schulz Systemtechnik); Gerd Kamphaus (Elektro Brüggen, Vechta); Eduard Klatt (Fangmann, Lüsche); Steve Korneck (Hellebusch, Lohne); Tobias Maronn (Diekmann); Ralf Mattukat (Dipl.-Ing. Meyer, Bakum); Marco Meyer (Clemens Diekmann, Bakum); Felix Meyerrose (Alfons Diekmann); Konstantin Pauli (Schulz Systemtechnik); Michael Pulsfort (Dierkes, Bakum); Thomas Reinke (NW Niemann);

Benjamin Schmedes (Schumacher); Andre Schnieders; Andreas Schwinefot (Schulz Systemtechnik); Roman Vennen, Paul Voet, (beide Warnking); Oliver Walter (Borgerding, Langförden); Bernd Wilken (Schulz Systemtechnik); Andreas Wübker (Rotec Schaltanlagen, Lohne)

Fleischer

Tobias Höne (Olbrich, Steinfeld); Patrik Jacobi (Fleischerei Landwehr, Bakum)

Friseur

Doreen Baumgarten (Rolfes, Steinfeld); Henning Kruse (Diekmann, Dinklage); Tatjana Scherbina (Intercoiffeur Moormann & Knapp, Damme)

Kraftfahrzeugmechaniker

Samiullah Ahmed (Autohaus Anders, Vechta); Daniel Altmann (Autohaus Ellers, Vechta); Maik Bramlage (Fito Kraftfahrzeuge, Vechta); Eduard Breitenbücher (Surmann, Vechta); Marcel Brokamp (Hoff LKW-Reparaturwerkstatt, Osterdamme); Christian Dähn (Anders); Carsten Endler, Arne Justus Hagemann (Auto Meyer, Vechta); Sebastian Hartmann (Anders); Andre Herzog (Autohaus Ruhe, Dinklage); Christoph Hodes (Wulfing, Lohne); Fabian Inhestern (Motorradhaus Brackland, Goldenstedt); Oleg Jung (Wulfing); Thomas gr. Kamphake (Menke, Lohne); Andreas Krampetz (Menke); Michael Kruse (Hoff); Björn Langholz (Stärk u. Hasse, Damme); Stephan Meyhoff (Klöker, Vechta); Michele Moscaritoli (Anders); Frank Niemannl, (D + G Nutzfahrzeuge-Reparaturbetrieb, Vechta); Bernhard Olberding, Patrick Petter (Menke); Christoph Popow (Schilmöller, Ellenstedt), Stefanie Richter (S.W.M. bikes and more, Lohne); Manuel Runnebaum (Bünger, Steinfeld); Sven Schuiskoi (Anders);

Florian Skwiercz (Hoff); Wassili Stepanow (Klöker);Jan Stuke (Hoff Kranbetrieb u. LKW Service, Neuenkirchen-Vörden); Nustret Sulja (Autohaus Asbree, Lohne); Marco Taphorn (gr. Schlarmann, Holdorf); Kevin Tschiner (Thölke, Visbek); Juri Urisch (Autohaus Wilkens, Lohne); Stephan Wermke (Autohaus Bei der Kellen, Neuenkirchen); Jörn Weselmann (Hüsing, Vechta); Frederik Wobbeler (Menke); Sergej Wolfert (Hoff); Mario Wübbelmann (ZVS, Lohne); Waldemar Zelkowski (Asbree)

Maler und Lackierer

Dennis Dalmann (Spottke, Löningen); Eugen Hackstetter (Poerschke, Cloppenburg); Christa Mergelmeyer (Freking, Damme); Matthias Thadewaldt (Engelmann, Vechta)

Maurer

Dennis Blome, Hildibert Krause (Mrotzek Baugeschäft, Dinklage); Christian Kühling (Evers Bauunternehmen, Langförden); Michael Lingnau (Bosche Bau, Damme); Peter Spille (Spille Baugeschäft, Vechta)

Hochbaufacharbeiter

Peter Bischof (Bögershausen Baugeschäft, Visbek); Florian Buske, Marcel Middendorf (Mrotzek)

Metallbauer

Dimitri Becker (Fachwerk e.V., Dinklage); Andre Beims (Meyer, Vechta); Johann Bischler (Vodde, Holdorf); Marcel Brock (Hilgefort Rohrleitungs-, Stahl- u. Apparatebau, Dinklage); Wladislaw Daitsche (Metallbau Fette, Dinklage); Dennis Fieber, Alexander Klassen (Meyer, Vechta); Alexander Klostermann (Metallbau Eckhoff, Vechta); Ingo Krause (Möller Metallbau, Neuenkirchen-Vörden); Arun Meyer (Wichelmann Metallbau, Lohne); Patrick Niemann (Tombrägel, Lohne); Henning Pieper (Schwarz, Dinklage); Vitali Rein (Hakemann, Goldenstedt); Waldemar Roth (Pundsack Maschinen- u. Mühlenbau, Visbek); Ulrich Runnebom (Hilgefort); Florian Sadelfeld (Morthorst Maschinenbau, Goldenstedt); Christian Schmedes, Alexander Schreiber (Fachwerk); Matthias Siemer, Kossi Sognigbe (Metallbau Diekmann, Deindrup); Monika Steiner (Lampe, Neuenkirchen); Max Weigant (Stanitech Blechbearbeitung, Vechta); Serkan Yildirim (Meyer, Vechta)

Maschinenbaumechaniker

Tim Andrews (Warnking, Vechta); Thomas Bardelmann (Wolking Mühlen- u. Maschinenbau, Calveslage); Sergej Batrak (Krogmann, Lohne); Markus Deckert (Pulsfort, Lutten); Rico Drechsler (Czwaluk, Vechta); Sven Dünninghaus (Lüers Maschinen- u. Stahlbau, Lutten); Vitali Frizler (Vogelsang Maschinenbau, Essen); Nico Hanauer (HMV Höne Metallverarbeitung, Vechta); Jan Kreymborg (Sprematec, Steinfeld); Sven Landwehr (gr. Rebel, CNC Frästechnik, Lohne); Daniel Sieve (Warnking, Vechta); David Stöver, Walerie Walieser, Heiner Willenborg (Tölke, Lohne)

Landmaschinenmechaniker

Eugen Alwinski (gr. Hackmann, Damme); Heinrich Hinnenkamp (S & R Landmaschinen, Holdorf); Michael Jankowski, Hendrik Lampe (REBO Landmaschinen, Rechterfeld); Christian Lohmann (S & R Landmaschinen); Tobias Macke (REBO); Matthias Meinerding (Hoping, Bakum); Marcus Zurborg (Blömer, Visbek)

Werkzeugmacher

Marius Honkomp (Werkzeugbau Kröger, Lohne); Alexander Hoping (Varelmann, Dinklage); Jan-Bernd Schreckenberg (Werkzeugbau Kröger); Alexander Wulf (Gebr. Böckmann, Dinklage)

Gas- und

Wasserinstallateure

Hendrik Fröhle (Fröhle Sanitär- u. Heizungsbau, Lohne); Mario Hackmann (Kreymborg, Lohne); Stefan Klus (Kruse Elektro-Sanitär-Heizung, Neuenkirchen); Alexander Masurow (Prues, Neuenkirchen-Vörden); Andy Mennecke (Lichthorn, Drentwede); David Moormann (Schlärmann, Damme); Stephan Thole (Niehaus, Visbek); Benjamin Wehri (M+S Haustechnik, Lohne)

Zentralheizungs- und

Lüftungsbauer

Marcel Burhorst (C.R. Nordhoff, Damme); Andre Hauptmann (Möller, Haustechnik, Neuenkirchen-Vörden); Benjamin Heckmann (Hölscher, Bakum); Jens Janßen (GET Gesellschaft für Energietechnik, Vechta); Peter Kuhlmann (Muhle Heizungsbau, Ellenstedt); Ralph Marstall (Nordhoff, ); Stefan Nienaber (Meyer, Steinfeld); Vitali Rait (Enneking, Damme); Florian Straeten (Sanitär- u. Heizungstechnik, Vechta); Eugen Zitnik (Schlarmann Heizungsbau, Goldenstedt)

Tischler

Rene Backhaus (Witte, Vechta); Mario bei der Hake (Bergmann, Damme); Sebastian Bunte (Averbeck, Vechta); Alexander Schlegel (WDM Die Werkstatt, Dinklage); Viktor Schönmaier (Kowa Holzbearbeitung, Goldenstedt); Oliver Tscherbatko (Tischlerei Helmut Kessen, Steinfeld)

Holzbearbeiter

Silvio Ivert, Kim Stöckl (Fachwerk)

Zimmerer

Dennis Engelmann (Fangmann, Visbek); Daniel Grieshop (Dipl.-Ing. Büssing, Langförden); Peter Holzenkamp (Tönnies Zimmerei u. Bedachungen, Visbek); Uwe Oer (Gerling, Dinklage); Christoph Schomburg (Zimmerei Sieveke, Lohne); Mirko Ulbrich (Zimmerei Schillmöller, Goldenstedt

Bürokaufleute

Sandra Scherwitzki (M. Knake Blechbearbeitung & Werkzeugbau, Vechta)

Diplomträger Winter 2005

Noten: praktisch sehr gut; theoretisch gut: Stefan Klus, Neuenkirchen-Vörden, Lehrmeister: Heinz Kruse, Neuenkirchen

Kammersieger im praktischen Leistungswettbewerb Handwerksjugend

Karosserie- und Fahrzeugbauer

Dieter Fromm, Lehrmeister: Sawiko Fahrzeugzubehör, Neuenkirchen

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.
Handwerkskammer Vechta Schulz Systemtechnik Hellmann Autohaus Anders Autohaus Ellers Autohaus Ruhe Autohaus Asbree Autohaus Wilkens Autohaus Bei Metallbau Diekmann Vogelsang Maschinenbau REBO Landmaschinen Varelmann Nicole Kaschner Martin Riek Irene Holm Stefan Bockhorst Sven Hackmann Anatoli Hahn Dennis Middendorf Schulz Systemtechnik Bastian Noethen Johannes Abeln Sebastian Barth Andreas Cieslack Sebastian Decker Oliver Diekstall Michael Dullweber Björn Freyberg Jan-Bernd Gravemeyer Achim Heckmann Marc Hellebusch Christian Hellebusch Frank Hellmann Viktor Hertfelder Eduard Klatt Steve Korneck Tobias Maronn Ralf Mattukat Marco Meyer Clemens Diekmann Felix Meyerrose Alfons Diekmann Konstantin Pauli Michael Pulsfort Thomas Reinke Andreas Schwinefot Roman Vennen Paul Voet Oliver Walter Bernd Wilken Andreas Wübker Tobias Höne Doreen Baumgarten Henning Kruse Tatjana Scherbina Daniel Altmann Maik Bramlage Eduard Breitenbücher Marcel Brokamp Christian Dähn Carsten Endler Arne Justus Hagemann Sebastian Hartmann Andre Herzog Fabian Inhestern Oleg Jung Thomas gr. Kamphake Andreas Krampetz Michael Kruse Björn Langholz Stephan Meyhoff Michele Moscaritoli Frank Niemannl Bernhard Olberding Patrick Petter Christoph Popow Stefanie Richter Manuel Runnebaum Sven Schuiskoi Florian Skwiercz Jan Stuke Marco Taphorn Kevin Tschiner Juri Urisch Stephan Wermke Jörn Weselmann Frederik Wobbeler Sergej Wolfert Mario Wübbelmann Waldemar Zelkowski Dennis Dalmann Eugen Hackstetter Christa Mergelmeyer Matthias Thadewaldt Dennis Blome Christian Kühling Michael Lingnau Peter Spille Peter Bischof Florian Buske Marcel Middendorf Dimitri Becker Johann Bischler Marcel Brock Dennis Fieber Alexander Klassen Alexander Klostermann Ingo Krause Möller Metallbau Patrick Niemann Henning Pieper Vitali Rein Waldemar Roth Ulrich Runnebom Florian Sadelfeld Alexander Schreiber Matthias Siemer Monika Steiner Max Weigant Serkan Yildirim Thomas Bardelmann Sergej Batrak Markus Deckert Rico Drechsler Vitali Frizler Nico Hanauer Jan Kreymborg Sven Landwehr Daniel Sieve David Stöver Heiner Willenborg Eugen Alwinski Heinrich Hinnenkamp Michael Jankowski Hendrik Lampe Christian Lohmann Tobias Macke Matthias Meinerding Marcus Zurborg Marius Honkomp Alexander Hoping Jan-Bernd Schreckenberg Alexander Wulf Hendrik Fröhle Mario Hackmann Alexander Masurow Andy Mennecke David Moormann Stephan Thole Benjamin Wehri Marcel Burhorst Andre Hauptmann Benjamin Heckmann Jens Janßen Peter Kuhlmann Ralph Marstall Stefan Nienaber Vitali Rait Florian Straeten Eugen Zitnik Sebastian Bunte Alexander Schlegel Viktor Schönmaier Oliver Tscherbatko Helmut Kessen Silvio Ivert Kim Stöckl Dennis Engelmann Daniel Grieshop Peter Holzenkamp Tönnies Zimmerei Uwe Oer Christoph Schomburg Mirko Ulbrich Sandra Scherwitzki Heinz Kruse Dieter Fromm Gerd Kamphaus Benjamin Schmedes Andre Schnieders Christoph Hodes Andre Beims Christian Schmedes Tim Andrews Sven Dünninghaus Stefan Klus Rene Backhaus LOHNE VECHTA DINKLAGE VISBEK DAMME HOLDORF LANGENBERG LANGFÖRDEN HOLTHAUS OSTERFEINE LÜSCHE BAKUM STEINFELD OSTERDAMME GOLDENSTEDT ELLENSTEDT NEUENKIRCHEN-VÖRDEN NEUENKIRCHEN LÖNINGEN CLOPPENBURG DEINDRUP CALVESLAGE LUTTEN ESSEN HÖNE RECHTERFELD DRENTWEDE

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.