• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
NWZonline.de Region Cloppenburg

Kreishandwerksmeister entlässt 182 Lehrlinge in die Arbeitswelt

08.08.2005

[SPITZMARKE]VECHTA VECHTA/EB - Am Sonnabend wurden im Vechtaer „Waldhof“ folgende Gesellinnen und Gesellen von der Kreishandwerkerschaft Vechta freigesprochen:

Bäcker

Mike Engelmann (Landbäckerei Diekhaus, Goldenstedt), Patrick Fasthoff (Heitmann, Dinklage), Bernd Hollinden (Prüllage, Vechta), Daniel Krimpenfort (Overmeyer, Steinfeld), Maike Möller (Grieshop, Vechta), Hansjörg Rolfes (Eckhoff, Lohne), Andre Wichmann (Diekhaus, Goldenstedt).

Fachverkäuferin Bäckerei

Nadeshda Bechthold (Wolke, Dinklage), Kirsten Kottek (Kossen, Vechta-Calveslage), Marina Kröger (Wolke, Dinklage), Jessica Meier (Schmidt, Steinfeld), Nicole kl. Stüve (Grieshop, Vechta).

Dachdecker

Hanno Leidig (Hofmann, Vechta), Lars Lichtenberg (Rüchel, Barßel), Ralf Manthey (Stöver Bedachungen, Damme), Christian Nagel (Eilers Bedachungen, Friesoythe), Gerrit Pawel (Hermes, Visbek), Peter Voigt (Stöver, Damme), Christian Witting (Kleimann Dachdeckerei, Friesoythe).

Elektroinstallateure

Christoph Grave (Schumacher, Vechta), Ewgenij Holz (Buschermöhle, Dinklage), Jörg Krogmann (ROTEC Schaltanlagen, Lohne), Markus Lux (Elektro Rohe, Damme), Frank Middendorf (DMP Sondermaschinenbau, Lohne), Patrick Pohl (Holthaus Elektro, Lohne), Tim Schönig (Schulz Systemtechnik, Visbek), Martin Schwietering (Kruse, Neuenkirchen), Christof Wienholt (Evers, Holdorf).

Elektromaschinenbauer

Stefan Burhorst (Schulz Systemtechnik, Visbek).

Fleischer

Sascha Aden (Freese, Visbek), Andre Wehmhoff (Bruns, Damme), Raimund Winter (Fleischerei Pohlschneider, Lohne).

Fachverkäuferin Fleischerei

Sonja Knebel (Bruns, Damme), Swetlana Taag (Famila, Vechta), Anke Wübbelmann (WEZ, Visbek).

Friseur

Catharina Altmann (Böckmann, Steinfeld), Elena Asmus (Vornhusen, Vechta), Cornelia Bacaksiz (Bilik, Vechta), Olesja Bangert (Niehaus, Visbek), Sarah Berling (Blömer, Dinklage), Marlen Broermann (Goda, Damme), Lili Eigenser (Rasche, Bakum), Natalia Hasani (Evers, Vechta-Langförden), Irene Heisler (Ahlers, Goldenstedt), Tatjana Heisner (Lydias Biosthetik Salon, Damme), Nadine Holzenkamp (Engelhard-Anhuth, Goldenstedt), Sandra Jokiel (Niester, Wildeshausen), Eva Kampsen (Vatterott, Steinfeld), Natascha Klauster (Lydias Biosthetik Salon, Damme), Nicole Kloss (Zühlsdorf, Lohne), Saskia Krapp (Rolfes, Steinfeld), Ina-Maria Kröger (Sprehe, Lohne), Heike von Lehmden (Böckmann, Steinfeld), Kristina Lisner (Blömer, Dinklage), Björn Lüking (Meierhans-Sprehe, Vechta), Handan Önder (Janssen, Lohne), Juliane Seeger (kl. Bornhorst, Holdorf), Andrea kl. Stüve (Hodde, Vechta), Anna Wacker (Bohlke, Damme).

Kraftfahrzeugmechaniker

Christoph Feldhaus (Getreidetransport Rechterfeld, Visbek), Michael Heyng (Middelbeck, Lutten), Marco Manthey (Hoff Kranbetrieb und LKW Service, Neuenkirchen-Vörden).

Maler und Lackierer

Dirk Albrecht (Zielasko, Vechta), Daoud Ammar (Brust, Visbek), Michaela Bender (Schickling Farbe und Design, Visbek), Sven Grimpe (Zielasko, Vechta), Raik Kollwig (Blömer, Dinklage), Doreen Prüfert (Tiemerding, Dinklage), Christin Starke (Scherwitzki, Holdorf), Thomas Suckow (Zielasko, Vechta), Anton Tarasov (Mönnig, Vechta), Patrick Tetens (Wehry, Visbek), Dennis Thole (Tiemerding, Dinklage), Nick Bednarek (LAZ Lackierzentrum, Cloppenburg), Nuridin Krasniqi (Rechtien, Autolackierung und Werbebeschriftung, Damme), Björn Theuerkauf (Autocolor Tiemerding, Lutten).

Maurer

Alexander Guman (Bruns Bau, Lohne), Pascal Hammoor (Kallage, Vechta), Maik Holzenkamp (Kallage, Vechta), Anton Schreivogel (BUS Bauunternehmen, Steinfeld), Christian Schroeter (Schlarmann Bauunternehmen, Lohne), Dennis Schwarz (Busch, Vechta).

Hochbaufacharbeiter

Alexander Mantai (Runnebaum, Damme).

Landmaschinenmechaniker

Michael Börgerding (S & R Landmaschinen, Langförden), Michael Runnebohm (Albacht, Lohne), Sascha Schneider (Melle, Goldenstedt), Viktor Siebert (Melle, Goldenstedt).

Maschinenbaumechaniker

Kerstin Linde (APULLMA Maschinenfabrik, Lutten), Nico Mattick (Maschinenfarbik Meyer-Lohne, Lohne), Robert Thesing.

Metallbauer

Sergej Hense (Metallbau Diekmann, Deindrup), Markus Holtvogt (Gellhaus, Vechta), Christoph Nemann (Niemann, Visbek), Michael Siemer (Schönhöft, Neuenkirchen).

Metallbearbeiter

Andre Damm, Arnold Essert, Sergej Fink, Vitalis Gert, Anatoli Salewski (alle Fachwerk, Dinklage), Mansur Sögüt (Meyer, Vechta), Stefan Stolle (Fachwerk, Dinklage).

Gas- und

Wasserinstallateure

Ali Riza Bozkurt (Sanitär- und Heizungstechnik Vechta, Vechta), Florian Meyer (Nordlohne, Lohne).

Zentralheizungs- und

Lüftungsbauer

Max Graf (Krapp, Vechta), Tobias Neteler (Buschermöhle, Dinklage), Roman Rodenko (Wulf, Visbek).

Tischler

Oliver Block (Jäger, Vechta), Laura Blömer (Kühla Kühltechnik & Ladenbau, Vechta), Heiner Bramlage (Tischlerei Harting, Visbek), Marcel Brüning (Witte, Hunteburg), Patrick Büschelmann (Diekmann Tischlerei-Innenausbau, Vechta-Calveslage), Edgar Ernst (Schnäker, Neuenkirchen-Vörden), Nicole Ewert (Dießelberg, Goldenstedt), Olaf Hagedorn (Kühla, Vechta), Markus Haskamp (KOWA Holzbearbeitung, Goldenstedt), Falk Hasmann, Tilo Hasmann (beide Jugendförderwerk Vechta, Vechta), Daniel Hermes (Blömer & Partner, Wildeshausen), Tobias Kalkhoff (Möbelhaus Becker, Bakum), Peter Klevno (Oer, Bakum-Hausstette), Andrej Kneis (Jugendförderwerk Vechta, Vechta), Bernd Kühling (Tischlerei Harting, Visbek), Hoang Hai Lam (KOWA, Goldenstedt), Michael Macke (Goda, Damme), Christopher Marischen (Harting, Visbek), Nils Möller (Moormann, Damme), Josef Nieberding (Bahlmann, Steinfeld), Michael Niehues (Bergmann, Damme), Christoph Reinke (Muhle & Osterloh, Visbek), Andreas Slepuchin, Quoc Huy Ernst (beide KOWA,

Goldenstedt), Alexander von Döllen (Schneppe, Lohne), Steve Weispfennig (Oer, Bakum-Hausstette), Matthias Westerhoff (Westermann, Steinfeld).

Holzbearbeiter

Christopher Heun (Meyer & Grave, Visbek), Carsten Hübner, Andre Reimann, Norman Trampe (alle Fachwerk, Dinklage)

Zimmerer

Peter Bartylla (Zimmerei und Holzbau Alois Rechtien, Neuenkirchen-Vörden), Heinrich Böckmann (Zimmerei Sieveke, Lohne), Manuel Borgerding (Themann Holzbau, Holdorf), Dominic Büssing (Kleier, Dettmer u. Partner Zimmerei, Vechta-Bergstrup), Moritz Dürkopp (Sieveke, Lohne), Raimund Fischer (Zimmerei Kruse, Dinklage), Andreas Freking (Lahrmann Holzbau, Neuenkirchen-Vörden), Dennis Heese (Burdiek Zimmerei und Holzbau, Damme-Rottinghausen), Irena Keller (Kühling Zimmerei, Visbek), Georg Kleyer (Kleyer, Visbek), Adrian Krebeck (Witte, Bakum-Lüsche), Michael Macke (Zimmereibetrieb bei der Hake, Damme-Dümmerlohausen), Tobias Muhs (Brockhaus, Dinklage), Pablo Niemeyer (Holzbau Bohlke, Bakum), Sven Olberding (Zimmerei Johannes Steinbach, Damme), Björn Rottinghaus (Kathe u. Sohn, Vechta), Alex Schulz (Rottinghaus, Lohne), Frank Stuckenberg, Daniel Tillmann (Kathe u. Sohn, Vechta ), Andreas von Lehmden (Burdiek Zimmerei und Holzbau, Damme-Rottinghausen).

Ausbaufacharbeiter

Daniel bei der Hake (Burdiek Zimmerei und Holzbau, Damme-Rottinghausen), Dennis Brand (Harting, Goldenstedt), Heiko Hentrich, Alexander Meyer, Michael Westendorf (Zimmerei Sieveke, Lohne).

Bürokaufleute

Eike-Julian Bröring (Evers Schalungsbau, Vechta), Mareike Dasenbrock (Rolfes Bauunternehmen, Goldenstedt), Lilia Degen (Südbeck Nutzfahrzeuge, Bakum), Rebecca Deters (Rebo Landmaschinen, Rechterfeld), Benjamin Due (Riesenbeck Holz-Kunststoff Bau, Lohne), Annika Gebhardt (Tiemerding, Goldenstedt), Jennifer Kampers (Rechtien, Autolackierung und Werbebeschriftung, Damme), Katharina Lang (Stärk und Hasse, Damme), Nadja Meyer (Böckmann Maschinenbau, Holdorf), Christina Miller (Ing.-Holzbau Krogmann, Lohne), Tamara Müller (Lamping Systemtechnik, Vechta), Kathrin Ripke (SPREMATEC, Steinfeld), Anja Sandvoss (Brockhaus, Dinklage), Tatjana Schulz (HMV Höne Metall-Verarbeitung, Vechta), Heiko Sintke (Lüers Maschinen- und Stahlbau, Goldenstedt-Lutten), Simone Tabeling (Dierkes, Bakum), Heinrich Westermann (Schulz Systemtechnik, Visbek), Daniel Wolf (Prüllage Systeme, Holdorf), Melanie Zander (Hoffmann Elektro- und Klima-Technik, Damme).

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.
Kreishandwerkerschaft Vechta Lux Schulz Systemtechnik Metallbau Diekmann Haskamp Blömer & Partner Dürkopp Alexander Mantai Mike Engelmann Patrick Fasthoff Bernd Hollinden Daniel Krimpenfort Maike Möller Andre Wichmann Kirsten Kottek Marina Kröger Jessica Meier Nicole kl. Stüve Hanno Leidig Lars Lichtenberg Ralf Manthey Christian Nagel Gerrit Pawel Peter Voigt Christian Witting Christoph Grave Jörg Krogmann Markus Lux Frank Middendorf Patrick Pohl Tim Schönig Schulz Systemtechnik Martin Schwietering Stefan Burhorst Sascha Aden Andre Wehmhoff Raimund Winter Sonja Knebel Swetlana Taag Anke Wübbelmann Catharina Altmann Cornelia Bacaksiz Sarah Berling Lili Eigenser Natalia Hasani Irene Heisler Tatjana Heisner Nadine Holzenkamp Sandra Jokiel Eva Kampsen Natascha Klauster Saskia Krapp Ina-Maria Kröger Heike von Lehmden Kristina Lisner Björn Lüking Handan Önder Juliane Seeger Andrea kl. Stüve Anna Wacker Michael Heyng Marco Manthey Dirk Albrecht Daoud Ammar Michaela Bender Sven Grimpe Raik Kollwig Doreen Prüfert Christin Starke Thomas Suckow Anton Tarasov Dennis Thole Nick Bednarek Björn Theuerkauf Alexander Guman Pascal Hammoor Maik Holzenkamp Anton Schreivogel Christian Schroeter Dennis Schwarz Michael Börgerding Michael Runnebohm Sascha Schneider Viktor Siebert Kerstin Linde Nico Mattick Robert Thesing Sergej Hense Markus Holtvogt Christoph Nemann Michael Siemer Andre Damm Arnold Essert Sergej Fink Anatoli Salewski Mansur Sögüt Stefan Stolle Ali Riza Bozkurt Florian Meyer Max Graf Tobias Neteler Roman Rodenko Oliver Block Laura Blömer Heiner Bramlage Marcel Brüning Patrick Büschelmann Edgar Ernst Nicole Ewert Olaf Hagedorn Markus Haskamp Falk Hasmann Tilo Hasmann Tobias Kalkhoff Peter Klevno Bernd Kühling Michael Macke Christopher Marischen Nils Möller Josef Nieberding Christoph Reinke Andreas Slepuchin Alexander von Döllen Steve Weispfennig Matthias Westerhoff Christopher Heun Carsten Hübner Andre Reimann Norman Trampe Peter Bartylla Alois Rechtien Heinrich Böckmann Manuel Borgerding Dominic Büssing Moritz Dürkopp Raimund Fischer Andreas Freking Dennis Heese Irena Keller Georg Kleyer Adrian Krebeck Pablo Niemeyer Sven Olberding Johannes Steinbach Alex Schulz Frank Stuckenberg Daniel Tillmann Andreas von Lehmden Dennis Brand Heiko Hentrich Alexander Meyer Michael Westendorf Eike-Julian Bröring Mareike Dasenbrock Benjamin Due Annika Gebhardt Katharina Lang Nadja Meyer Christina Miller Tamara Müller Kathrin Ripke Tatjana Schulz Heiko Sintke Simone Tabeling Heinrich Westermann Daniel Wolf Melanie Zander Hansjörg Rolfes Elena Asmus Nicole Kloss Christoph Feldhaus Patrick Tetens Daniel Hermes Andrej Kneis Michael Niehues Tobias Muhs Björn Rottinghaus Rebecca Deters Jennifer Kampers Anja Sandvoss Hoang Hai Lam [SPITZMARKE]VECHTA VECHTA GOLDENSTEDT DINKLAGE STEINFELD LOHNE CALVESLAGE BARSSEL DAMME FRIESOYTHE VISBEK HOLTHAUS NEUENKIRCHEN HOLDORF BAKUM LANGFÖRDEN WILDESHAUSEN LEHMDEN HANDAN BORNHORST RECHTERFELD LUTTEN NEUENKIRCHEN-VÖRDEN CLOPPENBURG MELLE DEINDRUP NORDLOHNE HAUSSTETTE OSTERLOH NORMAN BERGSTRUP ROTTINGHAUSEN LÜSCHE DÜMMERLOHAUSEN RIESENBECK HÖNE

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.