• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
NWZonline.de Region Cloppenburg Gemeinden Cloppenburg

146 Schüler machen Fachhochschulreife an BBS Technik

06.07.2007

CLOPPENBURG 146 Schülerinnen und Schüler der Fachoberschule Gestaltung (FOG) und Technik (FOT) an der BBS Technik Cloppenburg haben ihre Fachhochschulreife gemacht – FOG 2-1: Carina Campen, Meppen; Olga Eremin, Cl’burg; Tanja Fleiner, Höltingh.; Bastian Freese, Löningen; Carina Frye, Cappeln; Verena Germann, Sevelten; Oliver Halbritter, Vechta; Birgit Hooge, Emstek; Tania Josch, Lähden; Carolin Kaiser, Sevelten; Martina Lüken, Höltingh.; Sebastian Meyer, Strücklingen; Christina Mieck, Natalie Moskalez, beide Cl’burg; Kathrin Pfob, Quakenbr.; Carolin Punte, Schneiderkrug; Norbert Rump, Essen; Eduard Schäfer, Werlte.

FOG 2-2: Anna Bechthold, Cl’burg; Christina Dobelmann, Halen; Lena Fatmann, Löningen; Svenja Griesoph, Lastrup; Andrea Groneick, Cl’burg; Lisa Halbritter, Vechta; Julia Hipke, Stephanie Hoffmann, beide Cl’burg; Natascha Josipovic Hemmelte; Marina Kehl Lohne; Verena Kessen Wachtum; Eduard Krop, Emstek; Waldemar Langletz, Cl’burg; Marie-Christin Laszewski, Lindern; Sandra Tapken, Emstek; Anika Tebben, Quakenbr.; Seyfetti Varal, Clara Völker, Carmen Wehage, Carola Wernicke, alle Cl’burg.

FOG 2-3: Annemarie Averbeck, Augustendorf; Martina Böckmann, Garrel; Caroline Covolo, Lastrup; Jana Derksen, Ramsloh; Katharina Graf, Bösel; Karina Hempen, Saterland; Nadja Karlin, Bösel; Clarissa Kern, Garrel; Ludmila Luitle, Friesoythe; Jessica Maschke, Garrel; Elaine Petereit, Vechta; Ellen Regehr, Quakenbr.; Christina Roberg, Bevern; Timo Rump, Vechta; Lena Schillmöller, Bürgermoor; Irina Schustow, Bösel; Vinzent Siemer, Emstek; Sarah Swoboda, Cl’burg; Caroline Thesing, Ankum; Elisabeth Thoben, Löningen; Eva-Maria Willer, Bösel.

FOT 2-1: Viktor Adolf, Werlte; Georg Beifuß, Cl’burg; Dennis Boekhoff, Barßel; Alexander Braulik, Cl’burg; Stefan Bregen, Ermke; Mike Gehlenborg, Gehlenberg; Kai Hoffmann, Friesoythe; Eugen Jungmann, Emstek; Jürgen Keil, Barßel; Oliver Keiss, Cl’burg; Michael Oltmann, Garrel; Tobias Osterkamp, Cl’burg; Dennis Rasche, Barßel; Paul Rudic, Cl’burg; Hans-Bernd Stammermann, Werlte.

FOT 2-2: Ansgar Behrens, Garrel; Chris Belchhaus, Vechta; Sebastian Berndmeyer, Cappeln; Anne Brackland, Garrel; André Dembski, Lindern; Henrik Diers, Hemmelte; Sergej Garrecht, Steinfeld; Sercan Gülcan, Cl’burg; Anke Holzenkamp, Calveslage; Bernd Höne, Walter Knies, beide Vechta; Christopher Marischen, Visbek; Florian Möller, Cl’burg; Christian Roitsch, Badbergen; Sebastian Rolwers, Resthausen; Jan Wehage, Hemmelte.

FOT 2-3: Maximilian Altmann, Quakenbrück; Marcel Bramlage, Markus Bramlage beide Petersdorf; Dennis Bruns, Scharrel; Alexander Dell, Friesoythe; Henrik Fröhle, Hammel; Viktor Haan, Goldenstedt; Arthur Herz, Vechta; Michael Jelezki, Garrel; Alexander Kort, Sevelten; Ilja Kostylev, Lutten; Erik Kroner, Löningen; David Künnen, Hammel; Adrian Seliger, Molbergen; Arne Struckmann, Menslage; Dennis Thoben, Gehlenberg; Ansgar Többen, Menslage; Konstantin Toropow, Emstek; Jens Vogelsang, Bösel.

FOT 2-4: Waldemar Gneiding, Thanh Hoang Trung beide Cl’burg; Denis Klassen, Barßel; Kyrill Lorenz, Vechta; Gunnar Michels, Robert Minich beide Cl’burg; Sebastian Niemeyer, Barßel; Lars Rempe, Beverbruch; Viktor Ruppel, Cl’burg; Stephan Schomaker, Löningen; David Sear, Strückl.; Stefan Specker, Emstek; Juliane Steglich, Vechta; Max Stermer, Cl’burg; Jan Triphaus, Löningen; Robert-Jan Vinke, Lastrup; Alexander Wessels, Kamperfehn; Ralf Willoh, Vehrensande; Heiko Wulf, Cl’burg.

FOT 2-5: Lars Fetzer, Molbergen; Marco Folz, Kellerhöhe; Andreas Gellert, Ahlhorn; Christian gr. Rebel, Dinklage; Frank Heyer, Cl’burg; Max Kirsch, Bösel; Serge Kislenko, Cl’burg; Matthias Kuhl, Menslage; Alexander Petscheroga, Varrelbusch; Dennis Pieper, Molbergen; Markus Plaspohl, Cl’burg; Ralf Sandmann, Alexander Schneider, beide Molbergen; Henning Schröder, Cl’burg; Victor Schröder, Lastrup; Artjom Stelle, Friesoythe; Andreas Wambold, Löningen; Matthias Wilke, Quakenbrück.

Folgende Schüler haben ihre zweijährige Ausbildung zum technischen Assistenten für Informatik abgeschlossen: Arvid Brack, Garrel; Lars Bremer, Cl’burg; Markus Deeken, Garrel; Anton Frick, Garrel; Christian Grams, Cappeln; Peter Herden, Werlte; Eduard Hoffmann, Cl’burg; Max-Michael Klostermann, Garrel; Dennis Kurmann, Bösel; Carsten Märtens, Alexander Meirowski, Cl’burg; Alexander Meleschko, Lohne; Dennis Meyer, Lastrup; Patrick Moormann, Cl’burg; Andy Röhrig, Heiligenstadt; Aaron Schönfelder, Beverbruch; Christian Sommer, Sevelten; Florian Thien, Halen; Andreas Wehry, Düenkamp.

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.
BBS Fachoberschule Dell Carina Campen Olga Eremin Tanja Fleiner Bastian Freese Carina Frye Verena Germann Oliver Halbritter Birgit Hooge Tania Josch Carolin Kaiser Martina Lüken Sebastian Meyer Christina Mieck Natalie Moskalez Kathrin Pfob Carolin Punte Norbert Rump Eduard Schäfer Anna Bechthold Christina Dobelmann Lena Fatmann Svenja Griesoph Andrea Groneick Lisa Halbritter Julia Hipke Stephanie Hoffmann Natascha Josipovic Marina Kehl Verena Kessen Eduard Krop Waldemar Langletz Marie-Christin Laszewski Sandra Tapken Anika Tebben Clara Völker Carmen Wehage Carola Wernicke Annemarie Averbeck Martina Böckmann Caroline Covolo Jana Derksen Katharina Graf Karina Hempen Nadja Karlin Ludmila Luitle Jessica Maschke Elaine Petereit Ellen Regehr Christina Roberg Timo Rump Lena Schillmöller Irina Schustow Sarah Swoboda Caroline Thesing Elisabeth Thoben Eva-Maria Willer Viktor Adolf Georg Beifuß Dennis Boekhoff Alexander Braulik Stefan Bregen Mike Gehlenborg Kai Hoffmann Eugen Jungmann Jürgen Keil Michael Oltmann Tobias Osterkamp Dennis Rasche Paul Rudic Hans-Bernd Stammermann Sebastian Berndmeyer Anne Brackland André Dembski Sergej Garrecht Anke Holzenkamp Bernd Höne Christopher Marischen Florian Möller Christian Roitsch Jan Wehage Maximilian Altmann Marcel Bramlage Markus Bramlage Alexander Dell Henrik Fröhle Viktor Haan Arthur Herz Michael Jelezki Alexander Kort Ilja Kostylev Erik Kroner David Künnen Adrian Seliger Arne Struckmann Dennis Thoben Ansgar Többen Konstantin Toropow Jens Vogelsang Waldemar Gneiding Denis Klassen Robert Minich Sebastian Niemeyer Lars Rempe Viktor Ruppel Stephan Schomaker David Sear Stefan Specker Juliane Steglich Max Stermer Robert-Jan Vinke Ralf Willoh Heiko Wulf Lars Fetzer Marco Folz Andreas Gellert Christian gr. Rebel Frank Heyer Max Kirsch Serge Kislenko Matthias Kuhl Alexander Petscheroga Dennis Pieper Markus Plaspohl Ralf Sandmann Alexander Schneider Henning Schröder Victor Schröder Artjom Stelle Andreas Wambold Matthias Wilke Lars Bremer Markus Deeken Anton Frick Peter Herden Eduard Hoffmann Max-Michael Klostermann Dennis Kurmann Alexander Meirowski Alexander Meleschko Dennis Meyer Patrick Moormann Andy Röhrig Aaron Schönfelder Christian Sommer Florian Thien Andreas Wehry Oliver Keiss Ansgar Behrens Chris Belchhaus Henrik Diers Walter Knies Sebastian Rolwers Dennis Bruns Gunnar Michels Jan Triphaus Alexander Wessels Christian Grams Carsten Märtens Hoang Trung CLOPPENBURG MEPPEN LÖNINGEN CAPPELN SEVELTEN VECHTA EMSTEK LÄHDEN STRÜCKLINGEN SCHNEIDERKRUG ESSEN WERLTE HALEN LASTRUP HEMMELTE LOHNE WACHTUM LINDERN AUGUSTENDORF GARREL RAMSLOH BÖSEL SATERLAND FRIESOYTHE BEVERN BÜRGERMOOR ANKUM BARSSEL ERMKE GEHLENBERG STEINFELD CALVESLAGE VISBEK BADBERGEN RESTHAUSEN QUAKENBRÜCK PETERSDORF SCHARREL HAMMEL GOLDENSTEDT LUTTEN MOLBERGEN MENSLAGE BEVERBRUCH KAMPERFEHN VEHRENSANDE KELLERHÖHE AHLHORN DINKLAGE VARRELBUSCH HEILIGENSTADT DÜENKAMP

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.