• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
NWZonline.de Region Cloppenburg Gemeinden Cloppenburg

193 Mädchen und Jungen mit Fachhochschulreife

09.07.2012

CLOPPENBURG An der Berufsbildenden Schule Technik in Cloppenburg haben 70 Schülerinnen und Schüler die Abiturprüfungen, 22 Schülerinnen und Schüler die zweijährige Berufsfachschule Informatik bestanden und 183 Schüler und Schülerinnen die Fachhochschulreife erlangt. Folgende Schülerinnen und Schüler wurden verabschiedet:

Zweijährige Berufsfachschule Informatik:

Tim Bahlmann, Cloppenburg; Philipp Bischoff, Löningen; Lars Böckmann, Garrel; Stefan Böckmann, Garrel; Daniel Brinkmann, Cloppenburg; Jens Christian Karrenbauer, Molbergen; Pascal Kazmierski, Vechta; Dennis Lohrey, Cloppenburg; Florian Mecklenburg, Molbergen; Marco Mehrhoff, Cloppenburg; Bernhard Meyer, Garrel; Steffen Meyer, Cloppenburg; Timo Meyer, Cloppenburg; Dennis Mildslaff, Halen; Jan-Phillip Mlitzke, Quakenbrück; Simon Roda, Cloppenburg; Kevin Röhr, Werlte; Peter Schumacher, Dinklage; Marcel Stevens, Ermke; Kevin Timmermann, Garrel; Alex Wagner, Cloppenburg; Waldemar Willer, Cloppenburg

Berufliches Gymnasium

Schwerpunkt Bautechnik:

Anna Balgenort, Emstek; Roman Begel, Friesoythe; René Gläsner, Cloppenburg; Johanna Annette Jaspers, Cloppenburg; Tobias Lass, Garrel; Heiner Niemann, Molbergen; Timo Preuth, Cloppenburg; Henrike Schleifer, Emstek; Viktoria Schmidt, Cappeln; Michelle Schönig, Cloppenburg; Alexandra Seiter, Ramsloh; Claudia Stober, Cloppenburg; Christine Maria Thole, Sevelten; Katharina Wienken, Cloppenburg

Schwerpunkt Elektrotechnik:

Matthias Bäker, Lastrup; Jennifer Blazejak, Falkenberg; Roland Buchmüller, Cloppenburg; Christian Busse, Cloppenburg; Ingo Klövekorn, Cappeln; Mathias Maier, Emstek; Jens Gerd Norrenbrock, Friesoythe; Bernd Ostendorf, Cappeln; Oliver Gregor Peus, Cloppenburg; Erik Rohlfer, Bösel; Maik Schnieders, Cappeln; Christopher Schwenne, Lastrup; Marold Trau, Emstek

Schwerpunkt Informationstechnik:

Christian Bley, Bösel; Andre Hensel, Emstek; Lukas Hermes, Cloppenburg; Pierre Horn, Markhausen; Dirk Kläne, Hemmelte; Oleg Leis, Essen; Lucas Lüske, Höltinghausen; Frank Nehe, Ermke; Marcel Norenbrock, Markhausen; Arne Püster, Quakenbrück; Alexander Rauser, Emstek; Lennard Hauke Ritterhoff, Großenkneten; Stefan Rolfes, Garrel; Matthias Ruhl, Molbergen; Niklas Siemer, Cloppenburg; Thomas Sprock, Friesoythe; Andre Sülflow, Cloppenburg; Jan Westerbusch, Friesoythe; Robin Wloka, Cloppenburg

Schwerpunkt Metalltechnik:

Thomas Fangmann, Schwichteler; Eduard Fartov, Garrel; Dennis Fridrich, Sevelten; Christian Heyer, Elsten; Martin Jongebloed, Cloppenburg; Vitali Kaa, Molbergen; Aram Karapetyan, Varrelbusch; Fabian Koopmann, Molbergen; Xebat Koyun, Cloppenburg; Sebastian Krogmann, Garrel; Ron Kuczora, Essen; Christian Alfons Lamping, Cappeln; Jana Lohmann, Emstek; Jan Lübbe, Essen; Lars Mester, Menslage; Gerhard Rempe, Beverbruch; Dennis Schrand, Molbergen; Pascal Sommer, Lastrup; Bernd Taphorn, Cloppenburg; Jannek Tegenkamp, Tenstedt; Daniel Verhage, Winkum; Christian Walter, Garrel; Felix Wichmann, Essen; Harald Willenbring, Stalförden

Fachoberschule

Fachoberschule Gestaltung:

Denis Bezgants, Vechta; Nathalie Epp, Cloppenburg; Sarah Janssen, Ramsloh; Regina Kisselev, Molbergen; Max Koczorek, Emstek; Christian Kohnen, Cloppenburg; Stephan Macke, Visbek; Judith Moormann, Dinklage; Jana Ollech, Syke; Sebastian Otten, Halen; Anika Reiners, Saterland; Irina Sartison, Vrees; Gent Scholz, Dinklage; Mareike Schwarz, Vechta; Mirco Arne Störmer, Molbergen; Magdalena Wloch, Bösel; Yesim Yilmaz, Cloppenburg; Alice Börgerding, Dinklage; Kimberley Jaqueline Chambers, Dinklage; Julia Ellmann, Essen; Maria Evers, Lüsche; My Dung Hoang, Essen; Saskia Hoormann, Essen; Luca Maria Hukelmann, Stühlenfeld; Katharina Kerber, Vechta; Vanessa Knaus, Dinklage; Denise Lampe, Quakenbrück; Julia Maciolek, Vechta; Johanna Menke, Dinklage; Can Orucoglu, Quakenbrück; Lena Salcito, Vechta; Samantha Josefine Schneider, Quakenbrück; Lara Siemer, Schneiderkrug; Janine Sieve, Lüsche; Anna Trumme, Essen; Sergej Wagner, Essen; Denise Abeln, Lindern; Daisy-Slava Alexandrov, Barßel; Amina-Katharina Bitar, Löningen; Kristin Brand-Sassen, Saterland; Marieke Burrichter, Werlte; Marina Essing, Löningen; Ronja Feuersenger, Barßel; Lynn Henke, Molbergen; Olga Ibe, Friesoythe; Tatjana Kort, Molbergen; Linda Kösjan, Dwergte; Ann-Kristin Krogmann, Garrel; Janine Leetz, Friesoythe; Erich Leis, Garrel; Andrea Lüken, Rastdorf; Dina Ossowski, Garrel; Henning Rolfes, Garrel; Laura Rüwe, Löningen; Sandra Schewa, Molbergen; Afra Schmedding, Löningen; Anna Schmidt, Garrel; Julia Schneider, Esterwegen; Zaklina Vojvodic, Cloppenburg; Larissa Weß, Molbergen; Marina Albers, Cloppenburg; Tajdin Altun, Cloppenburg; Elena Anissimow, Markhausen; Britta Badura, Kellerhöhe; Darya Degtyareva, Cloppenburg; Kira Heckmann, Cloppenburg; Christina Kudraschow, Cloppenburg; Janet Langletz, Cloppenburg; David Lübberding, Visbek; Minh Jung Nguyen, Cloppenburg; Thi Kieu Hoa Ninh, Cloppenburg; Katerina Petrov, Cloppenburg; Luisa Pleye, Höltinghausen; Franziska Pöhler, Cloppenburg; Antonia Schulz, Sevelten; Kerstin Schwerdtfeger, Emstek; Sebastian Sinnigen, Cloppenburg; Kira Thoben, Cloppenburg; Jessica Wedekämper, Höltinghausen

Fachoberschule Technik:

Walat Agam, Lastrup; Steffen Baumann, Löningen; Venizi Buchmüller, Cloppenburg; Ramien Dehghan, Lindern; Wilm Diekmann, Varrelbusch; Jaro Dörrbecker, Löningen; Alexander Fankowski, Lastrup; Markus Gesen, Matrum; Paul Hoffmann, Essen; Christoph Holterhaus, Lindern; Dirk Horstmann, Lindern; Ulrich Johannes, Garthe; Stephan Köster, Quakenbrück; Stefan Kostin, Lastrup; Manuel Kreienborg, Cloppenburg; Olga Lau, Essen; Patrick Meyer, Lastrup; Stefan Middendorf, Essen; Vitali Moor, Bersenbrück; Alexander Petscheroga, Varrelbusch; Christina Richter, Essen; Steffen Strohschnieder, Essen; Matthias Südbeck, Stalförden; Thilo Tegenkamp, Tenstedt; Nico Tewes, Dwergte; Björn Üffink, Löningen; Florian Wichmann, Bösel-Hülsberg; Alexander Bley, Höltinghausen; Horst Böckmann, Garrel; Carsten Büter, Friesoythe; Stefan Claus, Molbergen; Michael Fartov, Garrel; Pascal Fehlinger, Cloppenburg; Jan Frerichs, Kampe; Alexander Frizler, Cloppenburg; Oliver Hogartz, Kampe; Marcel Holzenkamp, Nikolausdorf; Johann Kezik, Sevelten; Christian Kuhl, Scharrel; Steffen Mechnig, Garrel; Alexander Moed, Wardenburg; Johann Morasch, Garrel; Oleg Morkel, Cloppenburg; Julian Osterkamp, Cloppenburg; Alexander Reingard, Dinklage; Markus Staas, Emstek; Daniel Thobe, Höltinghausen; Marek Thölken, Cloppenburg; Sergej Urbach, Cappeln; Manuel Weß, Molbergen; Torsten Brünemeyer, Friesoythe; Eike Bruns, Bösel; Michael Göwert, Nutteln; Andreas Hofmann, Cloppenburg; Michael Hömme, Lastrup; Christopher Looschen, Garrel; Felix Loschen, Emstek; Kevin Middeke, Sevelten; Nikolai Miller, Lastrup; Daniel Niehaus, Kneheim; Patrick Schumacher, Halen; Igor Trarbach, Nikolausdorf; Matthias Vogelsang, Cloppenburg; Philip Willen, Cloppenburg; Muhammed Alakus, Cloppenburg; Tanju Alakus, Cloppenburg; Jonas Klinke, Löningen; Peter Knaus, Cloppenburg; Marcel Kramer, Löningen; Henrik Middendorf, Wachtum; Eduard Ochs, Löningen; Tarek Ostendorf, Garrel; Nils Schönig, Nikolausdorf; André Bernd Stuckenborg, Hemmelte; Philipp Thobe, Höltinghausen; Jannis Wichmann, Cappeln; Adjete Mawusse Wilson, Steinfeld; Christian Bertels, Quakenbrück; Thomas Bley, Cloppenburg; Michael Brauer, Harkebrügge; Hoang Anh Bui, Cloppenburg; Robert Buschenlange, Garrel; Patrick James Carmichael, Cloppenburg; Jan Dellwisch, Wißmühlen; Michael Emken, Bösel; Christoph Hogeback, Reekenfeld; Jonas Kötter, Cloppenburg; Ilja Kushelny, Cloppenburg; Nils Maßmann, Menslage; Franz Nordmann, Uptloh/Essen; Patriot Pacolli, Löningen; Vitali Pauls, Quakenbrück; Daniela Pusch, Molbergen; Michael Reiswich, Molbergen; Tobias Reiswich, Lindern; Marvin Rolfes, Garrel; Annika Roth, Molbergen; Tobias Schrandt, Löningen; Florian Stabrey, Emstek; Andreas Steinke, Cloppenburg; Andreas Tebelius, Löningen; Arthur Wagner, Cloppenburg; Lukas Wilke, Molbergen; Ewald Wölk, Groß Mimmelage

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.
BBS Berufsfachschule Berufliches Gymnasium Fachoberschule Tim Bahlmann Philipp Bischoff Lars Böckmann Stefan Böckmann Daniel Brinkmann Jens Christian Karrenbauer Pascal Kazmierski Dennis Lohrey Florian Mecklenburg Marco Mehrhoff Bernhard Meyer Steffen Meyer Timo Meyer Dennis Mildslaff Jan-Phillip Mlitzke Simon Roda Kevin Röhr Peter Schumacher Kevin Timmermann Alex Wagner Waldemar Willer Anna Balgenort Roman Begel René Gläsner Heiner Niemann Timo Preuth Henrike Schleifer Viktoria Schmidt Michelle Schönig Alexandra Seiter Claudia Stober Christine Maria Thole Katharina Wienken Matthias Bäker Jennifer Blazejak Roland Buchmüller Christian Busse Ingo Klövekorn Mathias Maier Jens Gerd Norrenbrock Bernd Ostendorf Erik Rohlfer Christopher Schwenne Christian Bley Andre Hensel Pierre Horn Dirk Kläne Lucas Lüske Frank Nehe Marcel Norenbrock Arne Püster Alexander Rauser Hauke Ritterhoff Matthias Ruhl Niklas Siemer Thomas Sprock Andre Sülflow Jan Westerbusch Robin Wloka Thomas Fangmann Eduard Fartov Dennis Fridrich Christian Heyer Martin Jongebloed Vitali Kaa Fabian Koopmann Sebastian Krogmann Ron Kuczora Christian Alfons Lamping Jana Lohmann Jan Lübbe Lars Mester Gerhard Rempe Dennis Schrand Pascal Sommer Bernd Taphorn Jannek Tegenkamp Daniel Verhage Christian Walter Felix Wichmann Harald Willenbring Nathalie Epp Sarah Janssen Regina Kisselev Max Koczorek Christian Kohnen Stephan Macke Judith Moormann Jana Ollech Sebastian Otten Irina Sartison Mareike Schwarz Mirco Arne Störmer Magdalena Wloch Yesim Yilmaz Alice Börgerding Julia Ellmann Saskia Hoormann Luca Maria Hukelmann Katharina Kerber Denise Lampe Julia Maciolek Johanna Menke Can Orucoglu Lena Salcito Samantha Josefine Schneider Lara Siemer Janine Sieve Anna Trumme Sergej Wagner Denise Abeln Amina-Katharina Bitar Kristin Brand-Sassen Marieke Burrichter Marina Essing Ronja Feuersenger Lynn Henke Olga Ibe Tatjana Kort Linda Kösjan Ann-Kristin Krogmann Janine Leetz Andrea Lüken Dina Ossowski Laura Rüwe Sandra Schewa Anna Schmidt Julia Schneider Zaklina Vojvodic Larissa Weß Elena Anissimow Britta Badura Kira Heckmann Christina Kudraschow Janet Langletz David Lübberding Katerina Petrov Luisa Pleye Franziska Pöhler Antonia Schulz Kerstin Schwerdtfeger Sebastian Sinnigen Kira Thoben Jessica Wedekämper Steffen Baumann Wilm Diekmann Alexander Fankowski Markus Gesen Paul Hoffmann Dirk Horstmann Stephan Köster Stefan Kostin Manuel Kreienborg Olga Lau Patrick Meyer Stefan Middendorf Vitali Moor Alexander Petscheroga Christina Richter Steffen Strohschnieder Matthias Südbeck Thilo Tegenkamp Björn Üffink Florian Wichmann Alexander Bley Horst Böckmann Carsten Büter Michael Fartov Pascal Fehlinger Alexander Frizler Oliver Hogartz Marcel Holzenkamp Johann Kezik Christian Kuhl Steffen Mechnig Alexander Moed Johann Morasch Oleg Morkel Julian Osterkamp Alexander Reingard Daniel Thobe Marek Thölken Sergej Urbach Manuel Weß Torsten Brünemeyer Michael Göwert Andreas Hofmann Michael Hömme Christopher Looschen Felix Loschen Kevin Middeke Nikolai Miller Patrick Schumacher Igor Trarbach Matthias Vogelsang Philip Willen Jonas Klinke Marcel Kramer Henrik Middendorf Tarek Ostendorf Nils Schönig André Bernd Stuckenborg Philipp Thobe Jannis Wichmann Thomas Bley Michael Brauer Robert Buschenlange Patrick James Carmichael Jan Dellwisch Michael Emken Christoph Hogeback Jonas Kötter Ilja Kushelny Nils Maßmann Franz Nordmann Daniela Pusch Michael Reiswich Tobias Reiswich Annika Roth Tobias Schrandt Florian Stabrey Andreas Steinke Arthur Wagner Lukas Wilke Ewald Wölk Marcel Stevens Johanna Annette Jaspers Tobias Lass Oliver Gregor Peus Maik Schnieders Lukas Hermes Oleg Leis Stefan Rolfes Denis Bezgants Anika Reiners Kimberley Jaqueline Chambers Maria Evers Vanessa Knaus Erich Leis Henning Rolfes Marina Albers Christoph Holterhaus Ulrich Johannes Nico Tewes Stefan Claus Jan Frerichs Markus Staas Eike Bruns Daniel Niehaus Muhammed Alakus Tanju Alakus Peter Knaus Eduard Ochs Christian Bertels Vitali Pauls Marvin Rolfes Andreas Tebelius Thi Kieu Hoa Ninh Hoang Anh Bui CLOPPENBURG LÖNINGEN GARREL MOLBERGEN VECHTA HALEN QUAKENBRÜCK WERLTE DINKLAGE ERMKE EMSTEK FRIESOYTHE CAPPELN RAMSLOH SEVELTEN LASTRUP FALKENBERG BÖSEL MARKHAUSEN HEMMELTE ESSEN HÖLTINGHAUSEN GROSSENKNETEN SCHWICHTELER ELSTEN VARRELBUSCH MENSLAGE BEVERBRUCH TENSTEDT WINKUM STALFÖRDEN VISBEK SYKE SATERLAND VREES GENT LÜSCHE STÜHLENFELD SCHNEIDERKRUG LINDERN BARSSEL DWERGTE RASTDORF ESTERWEGEN KELLERHÖHE MATRUM GARTHE BERSENBRÜCK HÜLSBERG KAMPE NIKOLAUSDORF SCHARREL WARDENBURG NUTTELN KNEHEIM WACHTUM STEINFELD HARKEBRÜGGE REEKENFELD UPTLOH GROSS MIMMELAGE

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.