• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
NWZonline.de Region Cloppenburg Gemeinden Cloppenburg

SCHULE: 251 Schüler machen an der BBS Technik ihren Abschluss

27.06.2008

CLOPPENBURG Insgesamt 251 Schüler haben jetzt an der BBS Technik am Lankumer Ring ihren Abschluss gemacht: 18 Schülerinnen und Schüler dürfen sich jetzt „Technische Assistenten für Informatik“ nennen.

Zweijährige Berufsfachschule „Technischer Assistent für Informatik“: Vitali Blank, Garrel; Alexander Brokle, Cloppenburg; Jürgen Dell, Löningen; Michael Ehleben, Löningen; Juri Fibich, Emstek; Henry Frochtmann, Lastrup; Martin Heinemann, Vechta; Jan Henkenborg, Vechta; Tobias Lohrey, Cloppenburg; Paul Miller, Löningen; Paul Priebe, Garrel; Dennis Rath, Molbergen; Christian Rechtien, Bakum; Michael Schwietert, Badbergen; Paul Streise, Cloppenburg; Tobias Thole, Bakum-Vestrup; Hendrik Willoh, Löningen; Nicole Zwirchmair, Lastrup.

Fachgymnasium Technik 1: Andreas Asaulenko, Cloppenburg; Philipp Johannes Bergmann, Cloppenburg; Julius Bocklage, Vechta; Johannes Chand, Lindern; Michael Dellwisch, Cappeln; Bernd Hoffhues, Cloppenburg; Viktor Kell, Cloppenburg; Oktay Koyun, Cloppenburg; Irina Michaelis, Emstek; Alexander Müller, Cloppenburg; Stanislav Pisarenko, Cloppenburg; Eduard Sartison, Garrel; Ingo Schiplage, Cloppenburg; Matthias Többen, Löningen; Bernd Westerkamp, Garrel; Daniel Wilke, Cloppenburg;

Einwilligung und Werberichtlinie

Ja, ich möchte den täglichen NWZonline-Newsletter erhalten. Meine E-Mailadresse wird ausschließlich für den Versand des Newsletters verwendet. Ich kann diese Einwilligung jederzeit widerrufen, indem ich mich vom Newsletter abmelde (Hinweise zur Abmeldung sind in jeder E-Mail enthalten). Nähere Informationen zur Verarbeitung meiner Daten finde ich in der Datenschutzerklärung, die ich zur Kenntnis genommen habe.

Fachgymnasium Technik 2: Markus Alterbaum, Kellerhöhe; Patrick Bruns, Lastrup; Serge Frisen, Ermke; Florian Hippler, Emstek; Schirien Hosseiny, Molbergen; Stefan Klingbeil, Cloppenburg; Adrian Langer, Petersdorf; Willi Langlitz, Cloppenburg; Susanne Meyer, Cloppenburg Dirk Mlynarski, Bösel; Felix Nording, Bösel; Pascal Olivier, Bethen; Raphael, Alexander Rüger, Ramsloh; Bernhard, Heinrich Siemer, Visbek; Veronika Siemer, Kellerhöhe; Lena Tegenkamp-Holthinrichs, Essen; Stephan Thole, Cloppenburg; Valentina Trarbach, Nikolausdorf; Julia Witte, Visbek.

Fachgymnasium Technik 3: Maik Bertke, Steinrieden; Elisabeth Böckmann, Cappeln; Jens Deeken, Friesoythe; Paul Eirich, Bösel; Sven Esters, Vinnen; Stefan Feldhaus, Höltinghausen; Peter Freese, Vinnen; Josef Gerdes, Löningen; Christian Jacke, Höltinghausen; Marc-André Jacke, Cloppenburg; Gerhard Jansgers, Cloppenburg; Sebastian Janssen, Gehlenberg; Alexander Koch, Emstek; Michael Kösters, Neuscharrel; Ole Maßmann, Menslage; Nikolai Maurer, Cappeln; Christoph Middendorf, Essen; Artur Miller, Löningen; Philipp Nacke, Essen; Vitali Neu, Friesoythe; Florian Pleye, Cloppenburg; Christopher Robke, Emstek; Tim Stephan, Cloppenburg; Maik Stratmann, Friesoythe; Anna Martina Maria Taphorn, Cloppenburg; Felix Wilken, Höltinghausen.

Fachoberschule Gestaltung 1: Richard Albers, Lorup; Jennifer Blömer, Friesoythe; Anna Büscherhoff, Lohne; Anna Fuchs, Cloppenburg; Janika Grale, Friesoythe; Michael Grein, Bakum; Kadriya Güven, Sedelsberg; Matthias Hilse, Essen; Theresia Kroschel, Cloppenburg; Recep Molas, Cloppenburg; Katrin Purk, Löningen; Irina Sidorova, Ramsloh; Irina Siemer, Cloppenburg; Yasemin Ucar, Scharrel; Kathrin Wilms, Garrel.

Fachoberschule Gestaltung 2: Ann-Kathrin Becker, Lindern; André Borchers, Visbek; Philipp Brengelmann, Essen; Sandra Gebel, Quakenbrück; Ina Käter, Lindern; Marian Kritzky, Langförden; Viktoria Kruglov, Gehlenberg; Lisa Linnemann, Vechta; Anne Lübben, Bösel; Anastasia Medwedjew, Friesoythe; Christine Meyer, Visbek; Sahar Pahlevani Jazi, Vechta; Elena Reinhardt, Lindern; Tobias Scharein, Vechta; Oliver Schöps, Quakenbrück; Natascha Steinweg, Essen; Anke Timmermann, Bösel; Viktoria Ungefug, Gehlenberg; Anna Wachowski, Friesoythe; Anna Wasilev, Lohne; Carolin Weichert, Menslage; Claas Wübbelmann, Lutten.

Fachoberschule Gestaltung 3: Jennifer Aumann, Bissel; Christina Engbers, Halen; Christina Fabian, Sögel; Claudia Fasold, Molbergen; Lena Flerlage, Molbergen; Fabian Germann, Sevelten; Christina Glaas, Molbergen; Florentine Hinterding, Cappeln; Annika Holtvogt, Emstek; Erika Kort, Emstek; Maria Kramer, Löningen; Vivien Lamping, Bösel; Anna Maier, Emstek; Lidia Melman, Barßel; Lena Meyer, Garrel; Katharina Nikitin, Werlte; Nadine Osterkamp, Peheim; Tatjana Pazer, Lastrup; Regina Reeke, Bösel; Nicole Ruiter, Kampe; Kristina Schwengler, Molbergen; Lisa-Maria Vorwerk, Molbergen; Theresa Wedemeyer, Emstek; Ann-Katrin Wichmann, Hemmelte; Alexandra Wunder, Garrel.

Fachoberschule Gestaltung 4: Monique Abeln, Garrel; Marleen Albers, Löningen; Olga Arnold, Cloppenburg; Katharina Budke, Bunnen; Wladislaw Domke, Cloppenburg; Lena Elbers, Markhausen; Alexandra Eschrich, Cloppenburg; Katharina Fedelheimer, Cloppenburg; Aline Fischer, Bühren; Andrej Geyer, Oldenburg; Stefan Gunkel, Cloppenburg; Regine Hoffmann, Friesoythe; Mariya Karpova, Cloppenburg; Dana Kühl, Cloppenburg; Anna Meyer, Angelbeck; Jasmin Nottenkämper, Cloppenburg; Carina Osterloh, Nikolausdorf; Wladislaw Ruhl, Cloppenburg; Thomas Schiller, Cloppenburg; Daniela Schnieder, Cloppenburg; Anna-Katharina Schnittker, Höltinghausen; Sarah Többen, Löningen; Katharina Wach, Cappeln; Stefanie Zimmermann, Nikolausdorf.

Fachoberschule Technik 1: Ingo Braulik, Cloppenburg; Heinrich Flaming, Cloppenburg; Henning Franke, Quakenbrück; Dennis Griepenburg, Scharrel; Henning Hempen, Harkebrügge; Marcel Hosmann, Cappeln; Dirk Klaus, Cloppenburg; Eike Mache, Harkebrügge; Eugen Metzger, Barßel; Stefan Osterkamp, Lindern; Dirk Pissowotzki, Cloppenburg; Christian Raker, Bösel; Martin Rendt, Oldenburg; Jan Sarezky, Quakenbrück; Peter Schmidt, Lüsche; Viktor Schneider, Strücklingen; Anton Seifert, Emstek; Jens Stricker, Neuvrees.

Fachoberschule Technik 2: Alexandra Albers, Löningen; Bernd Baumann, Benstrup; Daniel Busse, Cloppenburg; Ferdi Celik, Cloppenburg; Steven Ellers, Cloppenburg; Christian Hillen, Uptloh/Essen; Christian Hoormann, Vinnen; Felix Jopp, Cloppenburg; Thomas Kollhoff, Emstek; Sebastian Kramer, Cloppenburg; Silvia Laschinski, Sevelten; Jochen Moorkamp, Benstrup; Michael Vodde, Benstrup; Julian von Höfen, Ermke; Alexander Willer, Bösel; Stefan Willer, Bösel.

Fachoberschule Technik 3: Johannes Bramlage, Cappeln; Caner Cinar, Essen; Patrik Germann, Essen; Tobias Gier, Bühren; Christian Johannes, Lindern; Igor Jungmann, Garrel; Thomas Kathmann, Cloppenburg; Steffen Lübbers, Lindern; Eugen Mack, Lastrup; Bernd Meiners, Lorup; Roman Merk, Essen; Viktor Morasch, Emstek; Michael Pleiter, Garrel; Christian Rolwes, Vechta; Hendrik Schlangen, Lindern; Thomas Schmik, Molbergen; Max Schneider, Molbergen; Albert Schulz, Emstek; Alexander Urich, Emstek; Turan Varal, Cloppenburg; Juri Walter, Garrel.

Fachoberschule Technik 4: Eugen Brause, Cloppenburg; Thomas Deddens, Essen; Markus Deeken, Garrel; Tim Frye, Cloppenburg; Thomas Hornoff, Emstek; Dieter Hülskamp, Drantum; Sebastian Iken, Cloppenburg; Holger Klövekorn, Drantum; Johann Murawjow, Essen; Markus Reinke, Bevern; Marcel Riesenbeck, Cloppenburg; Karsten Sommer, Cloppenburg; Benjamin Tegenkamp, Cappeln; Jan-Henric von Garrel, Friesoythe; Mathias Wessels, Peheim;

Fachoberschule Technik 5: Thomas Budde, Friesoythe; Christian Grams, Cappeln; Andre Grau, Scharrel; Thomas Heimann, Löningen-Werwe; Stefan Hergert, Molbergen; Roman Hetmann, Cloppenburg; Andreas Jost-Enneking, Cloppenburg; Jan Knurbein, Lindern; Markus Koopmann, Emstek; Sebastian Muhle, Cloppenburg; Heinrich Ostermann, Vechta; Dennis Reiners, Gehlenberg; Aaron Schönfelder, Beverbruch; Dominik Schwarz, Cloppenburg; Manfred Stürmeyer, Lindern; Reinhard Wessels, Lüsche.

www.bbst-clp.de

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.
BBS Berufsfachschule Dell Fachoberschule Stricker Vitali Blank Alexander Brokle Jürgen Dell Michael Ehleben Juri Fibich Henry Frochtmann Martin Heinemann Jan Henkenborg Tobias Lohrey Paul Miller Paul Priebe Dennis Rath Christian Rechtien Michael Schwietert Paul Streise Tobias Thole Hendrik Willoh Nicole Zwirchmair Andreas Asaulenko Philipp Johannes Bergmann Julius Bocklage Johannes Chand Michael Dellwisch Viktor Kell Oktay Koyun Alexander Müller Stanislav Pisarenko Eduard Sartison Ingo Schiplage Matthias Többen Bernd Westerkamp Daniel Wilke Markus Alterbaum Serge Frisen Florian Hippler Stefan Klingbeil Adrian Langer Willi Langlitz Susanne Meyer Dirk Mlynarski Felix Nording Pascal Olivier Alexander Rüger Heinrich Siemer Veronika Siemer Stephan Thole Valentina Trarbach Julia Witte Maik Bertke Elisabeth Böckmann Jens Deeken Paul Eirich Peter Freese Christian Jacke Marc-André Jacke Sebastian Janssen Alexander Koch Ole Maßmann Nikolai Maurer Christoph Middendorf Artur Miller Philipp Nacke Vitali Neu Florian Pleye Christopher Robke Tim Stephan Maik Stratmann Anna Martina Maria Taphorn Felix Wilken Jennifer Blömer Anna Büscherhoff Janika Grale Michael Grein Matthias Hilse Theresia Kroschel Katrin Purk Irina Sidorova Irina Siemer Yasemin Ucar Ann-Kathrin Becker Philipp Brengelmann Sandra Gebel Ina Käter Marian Kritzky Viktoria Kruglov Lisa Linnemann Anne Lübben Anastasia Medwedjew Christine Meyer Sahar Pahlevani Elena Reinhardt Tobias Scharein Natascha Steinweg Anke Timmermann Viktoria Ungefug Anna Wachowski Anna Wasilev Carolin Weichert Claas Wübbelmann Jennifer Aumann Christina Fabian Claudia Fasold Lena Flerlage Fabian Germann Florentine Hinterding Annika Holtvogt Erika Kort Maria Kramer Vivien Lamping Anna Maier Lidia Melman Lena Meyer Katharina Nikitin Nadine Osterkamp Tatjana Pazer Regina Reeke Nicole Ruiter Kristina Schwengler Lisa-Maria Vorwerk Theresa Wedemeyer Ann-Katrin Wichmann Alexandra Wunder Monique Abeln Olga Arnold Katharina Budke Alexandra Eschrich Katharina Fedelheimer Aline Fischer Andrej Geyer Stefan Gunkel Regine Hoffmann Dana Kühl Anna Meyer Jasmin Nottenkämper Carina Osterloh Thomas Schiller Daniela Schnieder Anna-Katharina Schnittker Sarah Többen Katharina Wach Stefanie Zimmermann Ingo Braulik Heinrich Flaming Henning Franke Dennis Griepenburg Henning Hempen Marcel Hosmann Eike Mache Eugen Metzger Stefan Osterkamp Dirk Pissowotzki Christian Raker Martin Rendt Jan Sarezky Peter Schmidt Viktor Schneider Anton Seifert Jens Stricker Bernd Baumann Daniel Busse Ferdi Celik Christian Hillen Christian Hoormann Felix Jopp Thomas Kollhoff Sebastian Kramer Silvia Laschinski Jochen Moorkamp Michael Vodde Julian von Höfen Alexander Willer Stefan Willer Johannes Bramlage Caner Cinar Tobias Gier Igor Jungmann Thomas Kathmann Eugen Mack Roman Merk Viktor Morasch Michael Pleiter Hendrik Schlangen Thomas Schmik Max Schneider Albert Schulz Alexander Urich Turan Varal Juri Walter Eugen Brause Markus Deeken Tim Frye Thomas Hornoff Dieter Hülskamp Sebastian Iken Holger Klövekorn Johann Murawjow Markus Reinke Marcel Riesenbeck Karsten Sommer Benjamin Tegenkamp Thomas Budde Andre Grau Thomas Heimann Stefan Hergert Roman Hetmann Andreas Jost-Enneking Jan Knurbein Markus Koopmann Sebastian Muhle Heinrich Ostermann Aaron Schönfelder Dominik Schwarz Manfred Stürmeyer Bernd Hoffhues Irina Michaelis Patrick Bruns Lena Tegenkamp-Holthinrichs Sven Esters Stefan Feldhaus Josef Gerdes Gerhard Jansgers Michael Kösters Richard Albers Anna Fuchs Recep Molas Kathrin Wilms André Borchers Oliver Schöps Christina Engbers Christina Glaas Marleen Albers Lena Elbers Dirk Klaus Alexandra Albers Steven Ellers Christian Johannes Steffen Lübbers Bernd Meiners Christian Rolwes Thomas Deddens Mathias Wessels Christian Grams Dennis Reiners Reinhard Wessels CLOPPENBURG GARREL LÖNINGEN EMSTEK LASTRUP VECHTA MOLBERGEN BAKUM BADBERGEN VESTRUP LINDERN CAPPELN KELLERHÖHE ERMKE PETERSDORF BÖSEL BETHEN RAMSLOH VISBEK ESSEN NIKOLAUSDORF STEINRIEDEN FRIESOYTHE VINNEN HÖLTINGHAUSEN GEHLENBERG NEUSCHARREL MENSLAGE LORUP LOHNE SEDELSBERG SCHARREL QUAKENBRÜCK LANGFÖRDEN LUTTEN BISSEL HALEN SÖGEL SEVELTEN BARSSEL WERLTE PEHEIM KAMPE HEMMELTE BUNNEN MARKHAUSEN BÜHREN OLDENBURG ANGELBECK HARKEBRÜGGE LÜSCHE STRÜCKLINGEN NEUVREES BENSTRUP UPTLOH DRANTUM BEVERN WERWE BEVERBRUCH

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.