• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
NWZonline.de Region Cloppenburg Gemeinden Cloppenburg

Abschluss: BBS entlassen erfolgreiche Abiturienten

06.07.2012

CLOPPENBURG An den Beruflichen Gymnasien der BBS am Museumsdorf haben 120 Schüler unter dem Prüfungsvorsitz von Oberstudiendirektor Günter Lübke die Abiturprüfung bestanden. Die feierliche Verabschiedung der Abiturienten beginnt an diesem Freitag um 17 Uhr mit einer ökumenischen Dankandacht in der St.-Augustinus-Kirche. Anschließend werden bei einer Feierstunde in der Stadthalle Cloppenburg die Abiturzeugnisse überreicht. Das Abitur bestanden haben:  

Berufliches Gymnasium Wirtschaft:

Serife Akdemir (Ahlhorn), Juri-André Bodemann (Nortrup), Sandra Bomke (Cloppenburg), Moritz Brake (Emstek), Nils Buschenlange (Höltinghausen), Habat Duran (Cloppenburg), Anna Lea Faske (Beverbruch), Philipp Fischer (Cloppenburg), Markus Hofer (Cloppenburg), Christian Hoffmann (Cloppenburg), Carolin Klüsener (Beverbruch), Verena Koopmeiners (Garrel), Ann-Christin Menke  (Höltinghausen), Vera Möller (Menslage), Madlen-Julia Siemer (Hammel), Frederic Sommer (Lastrup), Samara Sothea (Emstek), Manuel Tapken (Garrel), Thomas Vagelpohl (Cappeln), Elena Wolter (Quakenbrück), René Zdebel (Cloppenburg), Meliha Zukorlic (Lastrup).

Einwilligung und Werberichtlinie

Ja, ich möchte den täglichen NWZonline-Newsletter erhalten. Meine E-Mailadresse wird ausschließlich für den Versand des Newsletters verwendet. Ich kann diese Einwilligung jederzeit widerrufen, indem ich mich vom Newsletter abmelde (Hinweise zur Abmeldung sind in jeder E-Mail enthalten). Nähere Informationen zur Verarbeitung meiner Daten finde ich in der Datenschutzerklärung, die ich zur Kenntnis genommen habe.

Kristina Asaulenko (Cloppenburg), Kim-Alexandra Backmann, (Cappeln), Tobias Bahlmann (Sevelten), Laura Böhmann (Garrel), Jennifer Brachwitz (Lüsche), Jana Bramlage (Cloppenburg), Vanessa Brant (Garrel), Tina Büermann (Lüsche), André Büter (Lüsche), Huda Can (Essen), Wladimir Hensel (Cloppenburg), Maria Herden (Werlte), Carolin Hogeback (Garrel), Regina Kaschkarow (Löningen), Eleonora Kisser (Cappeln), Stefanie Maurer (Höltinghausen), Friederike Ortmann (Lindern-Hegel), Dennis Paetsch (Cloppenburg), Klaus Prior (Cloppenburg), Margarita Sinner (Cloppenburg), Kevin Tellmann (Garrel), Marc Vossmann (Garrel), Thomas Wiens (Cappeln).

 

Janina Bauken (Kellerhöhe), Friederike Böckmann (Lastrup), Sarah Bremersmann (Löningen), Lea Bunzler (Löningen), Franziska Busse (Schneiderkrug), Jana Fiswick (Halen), Catrin Funk (Löningen), Vitali Kashtan  (Cloppenburg), Selina Korf (Drantum), Jonas Kröger (Cloppenburg), Sandra Lampe (Lastrup), Christina Meyer (Suhle), Theresa Niehaus (Drantum), Marcel Pawel    (Emstek), Jost-Maximilian Strickling (Cloppenburg), Miriam Weß (Molbergen), Julius Wessels (Höltinghausen), Jule Wewer (Peheim), Julia Wieghaus  (Falkenberg).

Charline Albrecht (Cloppenburg), Karola Bäker (Lastrup), Lisa Blömer (Höltinghausen), Nadine Brand (Cloppenburg), Johanna Brinkmann (Bösel), Rebecca Derksen (Lastrup), Annelie Hachmöller, (Cloppenburg), Carolin Heyer (Garrel), Alena Kloberdanz (Ahlhorn), Sandra Krolage (Cappeln), Johanna Lampe (Cloppenburg), Frauke Lüdeke-Dalinghaus (Löningen), Michael Majewski (Garrel), Julia Moorkamp (Löningen), Anne Pleiter (Garrel), Christine Pleye (Cappeln), Kim Scheper  (Petersdorf), Katharina Schröder (Lüsche), Laura Voßmann (Garrel), Theresa Werwein (Bösel), Ina Wichmann (Cloppenburg), Kristin Wobbeler (Molbergen). 

Yvonne Appel (Cloppenburg), Nina Brinkmann (Garrel), Jennifer Brockhage, (Friesoythe), Vera Dobbelmann (Bokah), Lisa Heckmann (Cloppenburg), Helena Heidemann (Cloppenburg), Kathrin Janisch (Sevelten), Anna Lübbe (Cappeln), Lena-Maria Lüker (Varrelbusch), Geraldine Merk (Großenkneten), Pia Nickels (Cloppenburg), Yvonne Pieper (Emstek), Daniela Schnieder (Cloppenburg), Ina-Maria Siemer, (Cappeln), Anke Theilmann, (Bösel), Judith Thierbach, (Cappeln), Rebecca Voßmann (Garrel), Lena Wilmes, (Werlte).

Schwerpunkt Agrarwirtschaft: 

Steffen Aumüller (Bösel), Dirk Boklage (Addrup), Eike Elbers (Vrees), Thomas Hölscher (Cloppenburg), Sebastian Janzen (Lindern), Torben Melbaum (Haselünne), Niklas Olliges (Neuscharrel), Karina Ostendorf (Cloppenburg), Claudia Sprock (Altenoythe), Jürgen Steenken (Vrees), Hendrik Terhardt, (Haselünne-Andrup), Jan-Albert Vaske (Halen), Jendrik Wendt (Großenkneten), Jannis Wessel (Garrel), Daniel Wilken    (Peheim), Neele Wilkens   (Großenkneten).

 @   http://www.bbsam.de

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.
BBS Stadthalle Cloppenburg Berufliches Gymnasium Günter Lübke Serife Akdemir Juri-André Bodemann Sandra Bomke Moritz Brake Nils Buschenlange Anna Lea Faske Philipp Fischer Markus Hofer Christian Hoffmann Carolin Klüsener Ann-Christin Menke Vera Möller Madlen-Julia Siemer Frederic Sommer Manuel Tapken Thomas Vagelpohl Elena Wolter René Zdebel Kristina Asaulenko Kim-Alexandra Backmann Tobias Bahlmann Laura Böhmann Jennifer Brachwitz Jana Bramlage Vanessa Brant Tina Büermann André Büter Huda Can Wladimir Hensel Maria Herden Carolin Hogeback Regina Kaschkarow Eleonora Kisser Stefanie Maurer Friederike Ortmann Dennis Paetsch Klaus Prior Margarita Sinner Kevin Tellmann Marc Vossmann Janina Bauken Friederike Böckmann Sarah Bremersmann Lea Bunzler Franziska Busse Jana Fiswick Catrin Funk Vitali Kashtan Selina Korf Jonas Kröger Sandra Lampe Christina Meyer Marcel Pawel Jost-Maximilian Strickling Miriam Weß Jule Wewer Charline Albrecht Karola Bäker Lisa Blömer Nadine Brand Johanna Brinkmann Rebecca Derksen Annelie Hachmöller Carolin Heyer Alena Kloberdanz Sandra Krolage Johanna Lampe Michael Majewski Julia Moorkamp Anne Pleiter Christine Pleye Kim Scheper Katharina Schröder Laura Voßmann Theresa Werwein Ina Wichmann Kristin Wobbeler Yvonne Appel Nina Brinkmann Jennifer Brockhage Vera Dobbelmann Lisa Heckmann Helena Heidemann Kathrin Janisch Anna Lübbe Lena-Maria Lüker Geraldine Merk Yvonne Pieper Daniela Schnieder Ina-Maria Siemer Anke Theilmann Judith Thierbach Rebecca Voßmann Steffen Aumüller Dirk Boklage Thomas Hölscher Sebastian Janzen Torben Melbaum Karina Ostendorf Claudia Sprock Jürgen Steenken Hendrik Terhardt Jan-Albert Vaske Jannis Wessel Daniel Wilken Verena Koopmeiners Thomas Wiens Theresa Niehaus Julius Wessels Julia Wieghaus Frauke Lüdeke-Dalinghaus Pia Nickels Lena Wilmes Eike Elbers Niklas Olliges Neele Wilkens CLOPPENBURG AHLHORN NORTRUP EMSTEK HÖLTINGHAUSEN BEVERBRUCH GARREL MENSLAGE HAMMEL LASTRUP SAMARA CAPPELN QUAKENBRÜCK SEVELTEN LÜSCHE ESSEN WERLTE LÖNINGEN LINDERN KELLERHÖHE SCHNEIDERKRUG HALEN DRANTUM SUHLE MOLBERGEN PEHEIM FALKENBERG BÖSEL PETERSDORF FRIESOYTHE BOKAH VARRELBUSCH GROSSENKNETEN ADDRUP VREES HASELÜNNE NEUSCHARREL ALTENOYTHE

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.