• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
NWZonline.de Region Cloppenburg Gemeinden Cloppenburg

BBS Technik entlässt heute 102 Fachoberschüler

16.06.2017

Cloppenburg 66 Schüler aus der Fachoberschule Technik werden jetzt mit der Fachhochschulreife die BBS Technik am Lankumer Feldweg in Cloppenburg verlassen. 36 junge Frauen und Männer, die ebenfalls die Fachhochschulreife erlangt haben, kommen aus der Fachoberschule Gestaltung. 20 Schüler aus der berufsqualifizierenden Berufsfachschule Gestaltungstechnischer Assistent dürfen künftig die Berufsbezeichnung „Staatliche geprüfte Gestaltungstechnische Assistentin/Gestaltungstechnischer Assistent“ führen. Sie alle werden an diesem Freitag um 16 Uhr bei einer Feierstunde in der BBS Technik entlassen.

Fachoberschule Technik (FOT 2-1; Klassenlehrer: Holger Hartmann): Matthias Backhaus, Resthausen; Rene Beelmann, Löningen; The-Anh Dao, Cloppenburg; Marius Dierkhüse, Garrel; René Eckert, Cappeln; Julian Hinxlage, Cloppenburg; Steffen Hüsing, Bühren; Viet Duc Huynh, Cloppenburg; Martin Lech, Cappeln; Lennard Lohmann, Garrel; Mike Maurer, Emstek; Ruwim Merling, Cloppenburg; Leon Möller, Molbergen; David Moskvitin, Cloppenburg; Marius Ostendorf, Cloppenburg; Tim Petersen, Cloppenburg; Friedrich Renschen, Cloppenburg; Waldemar Rossol, Halen; Michael Schilkin, Cloppenburg; Kevin Schönig, Garrel; Malte Heiko Specht, Cloppenburg; Maik von Höfen, Ermke

FOT 2-2 (Klassenlehrerin: Andrea Hilgefort): Nils Alberding, Friesoythe; Klaus Arnke, Cloppenburg; Simon Berens, Peheim; Marvin Bröring, Cloppenburg; Philipp Büers, Löningen; Dierkhüse, Christian, Schneiderkrug; Christopher Dröge, Cloppenburg; Vjatscheslav Gritsenko, Cloppenburg; Marcel Högemann, Garrel; Lennart Hömmen, Essen; Alexander Kecksel, Cloppenburg; Kevin Kolbasa, Molbergen; Daniel Kordes, Molbergen; Warren Kotterba, Molbergen; Tomas Miller, Molbergen; Christian Pauls, Molbergen; Robert Reiswich, Garrel; Marcel Stindt, Lindern; Jonas Themann, Vechta; Xuan Maik Tran, Cloppenburg; Patrick vor der Wösten, Menslage; Lukas Wernsing, Addrup

FOT 2-3 (Klassenlehrer: Hartmut Kreusel): Rudolf Befus, Barßel; Oktay-Özgün Keklik, Garrel; Jan Lanfermann, Garrel; Tilo Lübbe, Halen; Lennard Meiners, Garrel; Eric Meyer, Emstek; Steffen Meyer, Bevern; Leon Moorkamp, Friesoythe; Nils Müller, Hochelsten; Ines Niehaus, Cloppenburg; Toni Sammy Peters, Molbergen; Jonas Preuth, Bösel; Frank Sandmann, Benstrup; Julia Schoster, Lutten; Marvin Schrand, Cloppenburg; Michael Stoll, Cappeln; Bernhard Thyen, Cloppenburg; Delil Törgursul, Cloppenburg; Christoph von der Haar, Bersenbrück; Hendrik Weever, Schwichteler; Christian Winner, Gehrde; Steffen Witte, Essen

Fachoberschule Gestaltung (FOG 2-1; Klassenlehrerin: Maria Blazejak): Nina Abeln, Cloppenburg; Sven Baach, Sevelten; Sina Behrens, Emstek; Lena Bergfeld, Emstek; Ann-Christin Bert, Visbek; Theresa Dinkgrefe, Cappeln; Kirsten große-Starmann, Alfhausen; Leonie-Fabienne Gugisch, Cloppenburg; Angelika Hunger, Höltinghausen; Anika Kolodjaschni, Molbergen; Marina Lamping, Molbergen; Evelyn Lang, Emstek; Emil Melanin, Cloppenburg; Jessica Möller, Cloppenburg; Maik Beene Penning, Cloppenburg; Stella Pleyter, Varrelbusch; Christine Schneider, Cloppenburg; Jutta Zorin, Cloppenburg

FOG 2-2 (Klassenlehrerin: Heike Wedemeyer): Dima Ammou, Garrel; Lea Anneken, Lastrup; Marie-Sophie Averbeck, Friesoythe; Jessica Germann, Essen; Andrea Grams, Essen; Madita Hermes, Visbek; Jannik Heuser, Großenkneten; Larissa Korscow, Vechta-Calveslage; Andrea Letkemann, Lastrup; Anista Mangala Arulruban, Oldenburg; Jasmin Mokwinski, Löningen; Jana Rohling, Hamstrup; Christina Schrand, Strücklingen; Alina Schulte, Saterland; Berta Stele, Sedelsberg; Kerstin Stepanov, Friesoythe; Melike Thomas, Garrel; Edgar Ullmann, Garrel

Gestaltungstechnische Assistenten (GTA 2-1; Klassenlehrerin: Christa Anneken): Lena Backhaus, Cloppenburg; Fabian Beining, Löningen; Kimberley Block, Friesoythe; Nicolas Drees, Essen; Katja Giese, Bakum; Felix Gorr, Molbergen; Lea Hackmann, Bakum; Jakub Hotlos, Lastrup; Julia Kramer, Gehlenberg; Devin Landwehr, Sevelten; Michael Lorenz, Cloppenburg; Adriana Magnani, Cloppenburg; Michelle Pleye, Nikolausdorf; Stefanie Reinhardt, Löningen; Viola Roda, Cloppenburg; Danica Schön, Höltinghausen; Nils Schrand, Garrel; Jan-Luca Templin, Cloppenburg; Christoph Thien, Lindern; Julia Zilke, Molbergen

Carsten Mensing Cloppenburg / Redaktion Münsterland
Rufen Sie mich an:
04471 9988 2801
Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.
BBS Fachoberschule Berufsfachschule Holger Hartmann Matthias Backhaus René Eckert Steffen Hüsing Lennard Lohmann Mike Maurer Leon Möller Marius Ostendorf Tim Petersen Waldemar Rossol Michael Schilkin Malte Heiko Specht Andrea Hilgefort Nils Alberding Klaus Arnke Simon Berens Marvin Bröring Christopher Dröge Marcel Högemann Lennart Hömmen Daniel Kordes Warren Kotterba Tomas Miller Christian Pauls Marcel Stindt Jonas Themann Maik Tran Lukas Wernsing Hartmut Kreusel Jan Lanfermann Tilo Lübbe Lennard Meiners Eric Meyer Steffen Meyer Leon Moorkamp Nils Müller Ines Niehaus Toni Sammy Peters Jonas Preuth Frank Sandmann Marvin Schrand Michael Stoll Bernhard Thyen Christian Winner Steffen Witte Nina Abeln Sina Behrens Lena Bergfeld Ann-Christin Bert Leonie-Fabienne Gugisch Angelika Hunger Marina Lamping Evelyn Lang Emil Melanin Jessica Möller Maik Beene Christine Schneider Jutta Zorin Heike Wedemeyer Lea Anneken Marie-Sophie Averbeck Jessica Germann Andrea Grams Madita Hermes Jannik Heuser Jana Rohling Christina Schrand Alina Schulte Berta Stele Kerstin Stepanov Melike Thomas Edgar Ullmann Christa Anneken Lena Backhaus Fabian Beining Kimberley Block Nicolas Drees Katja Giese Felix Gorr Lea Hackmann Julia Kramer Devin Landwehr Michael Lorenz Adriana Magnani Stefanie Reinhardt Viola Roda Danica Schön Nils Schrand Jan-Luca Templin Christoph Thien Julia Zilke CLOPPENBURG LÖNINGEN GARREL CAPPELN LECH EMSTEK FRIESOYTHE VECHTA MENSLAGE BARSSEL BEVERN BÖSEL LUTTEN BERSENBRÜCK GEHRDE VISBEK ALFHAUSEN VARRELBUSCH LASTRUP GROSSENKNETEN OLDENBURG STRÜCKLINGEN SEDELSBERG BAKUM GEHLENBERG NIKOLAUSDORF RESTHAUSEN BÜHREN MOLBERGEN HALEN ERMKE PEHEIM SCHNEIDERKRUG LINDERN ADDRUP BENSTRUP SCHWICHTELER SEVELTEN HÖLTINGHAUSEN CALVESLAGE HAMSTRUP SATERLAND

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.