• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
NWZonline.de Region Cloppenburg Gemeinden Cloppenburg

BILDUNG: BBS Technik verabschiedet Fachoberschüler und Abiturienten

19.06.2009

CLOPPENBURG An der BBS Technik in Cloppenburg sind die Abschlussprüfungen der Fachoberschulen Gestaltung und Technik, des Fachgymnasiums Technik und der zweijährigen Berufsfachschule Technischer Assistent für Informatik über die Bühne gegangen. Die Verabschiedung der Fachoberschulen Gestaltung und Technik und der zweijährigen Berufsfachschule Technischer Assistent für Informatik beginnt an diesem Freitag um 16 Uhr statt. Das Fachgymnasium Technik hat seine Verabschiedung am Sonnabend, 11 Uhr.

Fachoberschule Gestaltung (FOG2-1): Wladimir Adler (Goldenstedt); Christina Backhaus, Wilm Hanjo Bokelmann (beide CLP); Christian Bothen (Hohefeld); Janine Frerichs (CLP); Carina Fugel (Ramsloh); Hendrik Gerken (CLP); Bianka Graham (Visbek); Henning Janssen, Sandra Janssen (beide Ramsloh); Darija Kopcic, Marcia Nietfeld (beide CLP); Katja Olligesgeers (Gehlenberg); Melanie Ruholl (Dinklage); Sabrina Spark (Cappeln); Regina Strasser (CLP).

FOG2-2: Christina Benke (Werlte); Miriam Brinker (Lindern); Sina Emrich (Löningen); Andrea Maria Fennen (Vrees); Katharina Maria Flerlage (Klein Roscharden); Andrej Jefimov, Vitali Jeschow (beide Löningen); Carina Lameyer (Quakenbrück); Nadine Lembcke (Vechta); Elena May, Diana Möller, Annette Niggemann (alle Löningen); Tatjana Permjakow (CLP); Eda Sahin (Vechta); Reinhold Schmidt (Molbergen); Marion Schrand (Steinrieden); Paulina Tide (Molbergen); Dominic Tiedeken (CLP); Mark Trippel (Löningen); Maxim Uschanow (Essen); Laura Vornhusen (Vechta); Katharina Werbilo (Löningen).

Einwilligung und Werberichtlinie

Ja, ich möchte den täglichen NWZonline-Newsletter erhalten. Meine E-Mailadresse wird ausschließlich für den Versand des Newsletters verwendet. Ich kann diese Einwilligung jederzeit widerrufen, indem ich mich vom Newsletter abmelde (Hinweise zur Abmeldung sind in jeder E-Mail enthalten). Nähere Informationen zur Verarbeitung meiner Daten finde ich in der Datenschutzerklärung, die ich zur Kenntnis genommen habe.

FOG2-3: Alexandra Bessai (CLP); Katharina Bröring (Uptloh); Juliane Feldmann (Brokstreek); Maike Fleer (CLP); Kai Fürup (Elisabethfehn); Simone Grafe (Cappeln); Anne kl. Arkenau, Karolin Klaschka (beide Dinklage); Olga Komarov (Quakenbrück); Katharina Krone (Bollingen); Joseph Lamping (Diepholz); Maria Mamadiev (Langförden); Ina Neu (Friesoythe); Franziska Olding (Ermke); Stephanie Ovelgönne (Quakenbrück); Megha Poudel (Vechta); Tatjana Termer (Quakenbrück); Marvin-Lee Thoben (Friesoythe); Franziska Wegener (Barßel).

FOG2-4: Stephanie Budde (Cappeln); Vera-Astrid Claus, Johanna Feltes, Regina Flaming, Saskia Hatwig, Daniela Kellermann, Laura Klüev, Diana Konawaltschuk (alle CLP); Alena Krieger (Höltinghausen); Maren Lammers, Sandra Nienaber, Lea Luisa Puglisi, Thekla Renschen (alle CLP); Luba Rotkin (Wetschen); Sarah Sandmann (Wildeshausen); Carina Skubski (CLP).

Fachoberschule Technik (FOT2-1): Yakup Arslan (CLP); Daniel Block (Ramsloh); Semir Colakovic (Nikolausdorf); Firat Dagli (CLP); Thomas Finke, Andre Fisse (beide Badbergen); Frank Flerlage (Dwergte); Micha Henemann (Quakenbrück); Matthias Horstmann (Lindern); Andreas Klaus (CLP); Waldemar Kleimusch (Barßel); Leonid Kort (Molbergen); Alexander Lange (Sevelten); Jürgen Lübke (Molbergen); Bernd Moorkamp (Hammel); Ulrich Prost (CLP); Dirk Schöning (Vahren); Jakob Timpe (Osteressen); Peter Triphaus (Löningen); Kevin Wegmann (Halen); Christoph Werner (Drantum); Björn Zurborg (Baltrum).

FOT2-2: Sergej Baturin (Beverbruch); Roman Deters (Badbergen); Waldemar Fuchs (CLP); Johannes Griesen (Werlte; Michael Kühling) Garrel; Silvia Lampe (Löningen); Artur Lizenberger (Garrel); Ines Lübbe, Tasim Mutlu (beide CLP); Pablo Niemeyer (Lüsche); Artjom Pizelkin (Quakenbrück); Patrick Sieve (Lastrup); Christoph Speckmann (Friesoythe); Matthias Tebben (Garrel); Alex Wasiljew (CLP).

FOT2-3: Johannes Behrens (Emstek); Alvin Busse (CLP); Thilo Eckardt (Sevelten); Christina Hecke (CLP); Michael Jaspers (Sevelten); Alexander Knies (Vechta); Thomas Lampe (Löningen); Dominik Leuschner (CLP); Felix Möller (Kneheim); Michael Pietruschka (Petersdorf); Ali Yeyrek (Lohne).

FOT2-4: Johannes Benke (Werlte); Alexander Dudkowski (CLP); Artur Getz (Garrel); Nils Groß (CLP); Vitali Hense (Vechta); Tobias Hoekstra (CLP); Dimitry Kaiser (Cappeln); Andre Marcel Looschen (Bösel); Walter Maier (CLP); Sergej Meier (Molbergen); Jürgen Mielke (CLP); Alexander Miller (Garrel); Christian Simon Nordmann (Höltinghausen); Paul Priebe (Garrel); Alexander Scherer (CLP); Philipp Schickling (Visbek); Christian Sprock (Bösel); Thomas Vagelpohl (Halen).

FOT2-5: Dennis Beinke (Vechta); Alexander Birkle (Molbergen); Thorsten Brinkmann (Petersdorf); Simon Haude (Vestrup); Alexander Herzog (Löningen); Eugen Hoffmann (CLP); Thomas Hülskamp (Garrel); Maiwand Khosrawi (Hamburg); Alexander Koch (Löningen); Patrick Korfhage (CLP); Michael Lau (Löningen; Matthias Lüllmann (Benstrup); Matthias Meyer (Garrel); Georg Pfeifer (Lastrup); Melanie Sobotta (Hilkenbrook); Artur Treichel (Vechta); Hendrik Willoh (Löningen).

Zweijährigen Berufsfachschule Technischer Assistent für Informatik (BXN2-1): Hüsen Bozgün (Vechta); Jonas Eckelmann (Essen); Michael Gerst (CLP); Michael Hinxlage (Lohne); Philipp Kathmann (Löningen); Marcel Kaziur (CLP); Jens Kirsch (Garrel); Dennis Möller (Cappeln); Alexander Ovelgönne (Essen); Christian Rumpke (CLP); Paul Seifert (Emstek); Fabian Triller (Vechta); Marcel Varnhorn (Langförden); Christoph Witting (Saterland); Rifat Yildiz (Lohne).

Fachgymnasium Technik (FGT3-1): Sebastian Averbeck (Vestrup); Christian Bachmair (Neuscharrel); Christina Bäcker (Dwergte); Jan-Peter Bergmann (Bösel); Lukas Diekmann (Halen); Henrik Heumann (Calhorn); Florian Hoffmann (Cappeln); Siegfried Kern (Garrel); Thomas Konawaltschuk, Moritz Kötter, Jan Lenartz, Mathias Lohrey (alle CLP); Katharina Meyer (Harkebrügge); Thomas Morasch (CLP); Grigory Nerenberg (Löningen); Chris Nordmann (Lastrup); Tobias Pörschke (Saterland); Maximilian Reinke (Cappeln); Alexander Ruhl (Molbergen); Jan Scholz (Quakenbrück); Christan Schulz (Löningen); Matthias Voigt (Garrel); Michael Wehage (Cappeln); Heike Wempe (Emstek); Gottfried Weßjohann (Cappeln); Fabian Willenborg (Garrel); Jonas Willenborg (Cappeln).

FGT3-2: Jan Brand (Varrelbusch); Marcel Breckweg (Garrel); Thomas Busch, Seyit Dagli (beide CLP); Jonas Diers (Essen); Juri Garcakov (Ramsloh); Marcel Hein (Großenkneten); Patrick Hemme (CLP); Christof Hochartz (Höltinghausen); Christofer Kock (Lindern); Michael König (Löningen); Alexander Kopp (Essen); Michael Lampe (Lastrup); David Lehmann (Halen); Tobias Marquardt, Christian Möller (beide CLP); Steffen Nobis (Sevelten); Ariel Pietruschka (Petersdorf); Andre Preuth (Garrel); Tim Schulte (Strücklingen); Torsten Thoben (Dwergte); Max Trippen (Löningen); Johannes Wichmann (CLP); Mareike Willenborg (Lindern).

FGT3-3: Andrea Bronn (Elisabethfehn); Stefan Eckhoff (Barßel); Johanna Frerichs (Sevelten); Katharina Glup (Thüle); Daniel gr. Hellmann (Höltinghausen); Judith Hermes (CLP); Julian Jost (Emstek); Johannes Karlin (Friesoythe); Hibat Khaledi, Jens Nöh, Roman Pankonin, Natalia Pidjasch (alle CLP); Alina Stüber (Lastrup); Michael Timmerevers (Emstek); Jonas Többen (Lorup).

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.
BBS Berufsfachschule Fachoberschule Fachoberschule Ariel Hellmann Wladimir Adler Wilm Hanjo Bokelmann Christian Bothen Carina Fugel Hendrik Gerken Bianka Graham Henning Janssen Sandra Janssen Darija Kopcic Marcia Nietfeld Melanie Ruholl Sabrina Spark Regina Strasser Christina Benke Miriam Brinker Sina Emrich Andrea Maria Fennen Katharina Maria Flerlage Andrej Jefimov Vitali Jeschow Carina Lameyer Nadine Lembcke Elena May Diana Möller Annette Niggemann Tatjana Permjakow Eda Sahin Reinhold Schmidt Marion Schrand Paulina Tide Dominic Tiedeken Mark Trippel Maxim Uschanow Laura Vornhusen Katharina Werbilo Alexandra Bessai Katharina Bröring Juliane Feldmann Maike Fleer Kai Fürup Simone Grafe Anne kl. Arkenau Olga Komarov Katharina Krone Joseph Lamping Maria Mamadiev Ina Neu Franziska Olding Stephanie Ovelgönne Tatjana Termer Marvin-Lee Thoben Franziska Wegener Stephanie Budde Regina Flaming Saskia Hatwig Daniela Kellermann Laura Klüev Diana Konawaltschuk Alena Krieger Sandra Nienaber Lea Luisa Puglisi Thekla Renschen Sarah Sandmann Carina Skubski Yakup Arslan Daniel Block Firat Dagli Thomas Finke Andre Fisse Frank Flerlage Micha Henemann Matthias Horstmann Waldemar Kleimusch Leonid Kort Alexander Lange Jürgen Lübke Bernd Moorkamp Ulrich Prost Dirk Schöning Jakob Timpe Kevin Wegmann Christoph Werner Björn Zurborg Sergej Baturin Johannes Griesen Michael Kühling Silvia Lampe Artur Lizenberger Ines Lübbe Pablo Niemeyer Patrick Sieve Christoph Speckmann Matthias Tebben Alex Wasiljew Alvin Busse Thilo Eckardt Christina Hecke Thomas Lampe Dominik Leuschner Felix Möller Michael Pietruschka Ali Yeyrek Johannes Benke Alexander Dudkowski Artur Getz Nils Groß Vitali Hense Tobias Hoekstra Andre Marcel Looschen Walter Maier Sergej Meier Jürgen Mielke Alexander Miller Christian Simon Nordmann Paul Priebe Alexander Scherer Philipp Schickling Christian Sprock Thomas Vagelpohl Dennis Beinke Alexander Birkle Thorsten Brinkmann Simon Haude Alexander Herzog Eugen Hoffmann Thomas Hülskamp Alexander Koch Patrick Korfhage Michael Lau Matthias Lüllmann Matthias Meyer Georg Pfeifer Melanie Sobotta Artur Treichel Hendrik Willoh Jonas Eckelmann Michael Gerst Michael Hinxlage Philipp Kathmann Marcel Kaziur Jens Kirsch Dennis Möller Alexander Ovelgönne Christian Rumpke Paul Seifert Fabian Triller Marcel Varnhorn Christoph Witting Rifat Yildiz Sebastian Averbeck Christian Bachmair Christina Bäcker Jan-Peter Bergmann Lukas Diekmann Henrik Heumann Florian Hoffmann Siegfried Kern Thomas Konawaltschuk Moritz Kötter Jan Lenartz Mathias Lohrey Katharina Meyer Thomas Morasch Grigory Nerenberg Chris Nordmann Tobias Pörschke Maximilian Reinke Alexander Ruhl Jan Scholz Matthias Voigt Michael Wehage Heike Wempe Gottfried Weßjohann Fabian Willenborg Jonas Willenborg Jan Brand Marcel Breckweg Thomas Busch Juri Garcakov Marcel Hein Patrick Hemme Michael König Alexander Kopp Michael Lampe David Lehmann Tobias Marquardt Christian Möller Ariel Pietruschka Andre Preuth Tim Schulte Torsten Thoben Max Trippen Johannes Wichmann Mareike Willenborg Andrea Bronn Stefan Eckhoff Katharina Glup Daniel gr. Hellmann Julian Jost Johannes Karlin Jens Nöh Roman Pankonin Natalia Pidjasch Alina Stüber Jonas Többen Christina Backhaus Janine Frerichs Katja Olligesgeers Vera-Astrid Claus Johanna Feltes Maren Lammers Andreas Klaus Peter Triphaus Roman Deters Waldemar Fuchs Johannes Behrens Michael Jaspers Alexander Knies Jonas Diers Steffen Nobis Johanna Frerichs Judith Hermes Michael Timmerevers CLOPPENBURG GOLDENSTEDT HOHEFELD RAMSLOH VISBEK GEHLENBERG DINKLAGE CAPPELN WERLTE LINDERN LÖNINGEN VREES QUAKENBRÜCK VECHTA MOLBERGEN STEINRIEDEN ESSEN UPTLOH BROKSTREEK ELISABETHFEHN BOLLINGEN DIEPHOLZ LANGFÖRDEN FRIESOYTHE ERMKE BARSSEL HÖLTINGHAUSEN WETSCHEN WILDESHAUSEN NIKOLAUSDORF BADBERGEN DWERGTE SEVELTEN HAMMEL VAHREN HALEN DRANTUM BALTRUM BEVERBRUCH GARREL LÜSCHE LASTRUP EMSTEK KNEHEIM PETERSDORF LOHNE BÖSEL VESTRUP HAMBURG BENSTRUP HILKENBROOK SATERLAND NEUSCHARREL CALHORN HARKEBRÜGGE VARRELBUSCH GROSSENKNETEN STRÜCKLINGEN THÜLE LORUP

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.