• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
NWZonline.de Region Cloppenburg Bildung

129 Abiturienten an den BBS am Museumsdorf

15.06.2016

Cloppenburg An den Beruflichen Gymnasien der BBS am Museumsdorf Cloppenburg haben 129 Schüler unter dem Prüfungsvorsitz von Oberstudiendirektor Günter Lübke die Abiturprüfung bestanden. Die feierliche Verabschiedung der Abiturienten findet gemeinsam mit ihren Eltern am Freitag, 17. Juni, statt. Sie beginnt um 17 Uhr mit einer ökumenischen Dankandacht in der St.-Augustinus-Kirche an der Bahnhofstraße in Cloppenburg. Es schließt sich eine Feierstunde in der Stadthalle Cloppenburg, Mühlenstraße 20 bis 22, an, in der die Abiturzeugnisse ausgehändigt werden

Berufliches Gymnasium Gesundheit und Soziales – Schwerpunkt Agrarwirtschaft – (Klasse BGA 3-1): Elisa Becker, Quakenbrück; Jonas Behrenswerth, Hemmelte; Wiebke Bischoff, Edewecht; Aileen Heike Ellers, Emstek; Johanna Frauenrath, Hagel; Patrick Andreas Hummert, Cloppenburg; Robert Heinrich Johannes, Schneiderkrug; Justus Kathmann, Bakum; Nico Kemper, Garrel; Linda Knipper, Lüsche; Marc Alexander Kruse, Kampe; Jan-Bernd Marquering, Hausstette; Eicke Cord Mester, Menslage; Sarah Sophia Meyer, Essen; Iris Angelika Roberg, Uptloh; Johannes Schröder, Markhausen; Melanie Maria Timme, Lastrup; Sandra Tönnies, Visbek; Anne Theda Willenbring, Stalförden.

Schwerpunkt Gesundheit-Pflege (Klasse BGGP 3-1): Tina Elisabeth Boklage, Addrup; Jessica Ditz, Emstek; Eva-Maria Josefa Ewen, Bösel; Laura von Garrel, Bösel; Nina Farina Green, Cloppenburg; Lea-Marie Groß, Cloppenburg; Lisa Hellmann, Vahren; Ingrid Hepping, Essen; Elisabeth Janßen, Neuvrees; Janina Kühn, Cloppenburg; Anna Lanfermann, Halen; Julia Lobhard, Werlte; Christin Marks, Halen; Vera Meiners, Werlte; Jennifer Miller, Löningen; Stefanie Anna Karola Robke, Garrel; Hanna Maria Scharpekant, Cloppenburg; Luisa Vagelpohl, Bösel.

Schwerpunkt Ökotrophologie (Klasse BGÖ 3-1): Hanna Block, Cloppenburg; Mareike Bothe, Elsten; Alina Daudert, Löningen; Tina Rita Maria Deeben, Garrel; Nicola Elsbeth Ellmann, Cloppenburg; Claudia Inge Jongebloed, Cloppenburg; Carla Sophie Kleene, Cappeln-Warnstedt; Carolin Kleene, Emstek; Nico Melnik, Cloppenburg; Wiebke Johanna Möller, Grönheim; Lena Nietfeld, Kellerhöhe; Pia Ovelgönne, Sevelten; Jonas Bernhard Pundt, Cappeln; Carolin Ratermann, Cloppenburg; Katharina Monika Rüter, Lastrup; Sabrina Springer, Bunnen; Natascha Elisabeth Thyen, Lindern; Lea-Miriam Wesselmann, Cloppenburg; André Willen, Garrel.

Schwerpunkt Sozialpädagogik (Klasse BGS 3-1): Maren Ahlers, Friesoythe; Stefanie Dell, Molbergen; Mara Brigitta Dittrich, Cloppenburg; Jenny Maria Ellmann, Bevern; Carmen Freymuth, Scharrel; Vanessa Giss, Bösel; Lisa Hanekamp, Lorup; Alwina Heinz, Ramsloh; Theresa Lucia Kock, Thüle; Kathrin Kruse, Strücklingen; Laura Meyer, Ramsloh; Julia Mut, Friesoythe; Benedikt Leander Paschertz, Cloppenburg; Michelle Rastedt, Harkebrügge; Julia Reinke, Halen; Vanessa Rolfes, Neuvrees; Kira Többen, Rastdorf; Louisa Regina Vaske, Peheim; Sarah Maria Walter, Höltinghausen; Luisa Wernke, Molbergen.

Berufliches Gymnasium Wirtschaft (Klasse BGW 3-1): Michelle Laura Beer, Emstek; Larissa Behre, Cappeln; Dennis Benz, Molbergen; Wiebke Elisabeth Bock, Cappeln; Rieke Brockhaus, Cloppenburg; Gordon David Ferd. Elbers, Garrel; Felix Gentzsch, Molbergen; Amir Hasanbasic, Sevelten; Julia Hemme, Ahlhorn; Florian Andreas Henke, Löningen; Mareike Hinners, Löningen; Nemanja Katic, Lindern; Christian Kreutzmann, Löningen; Nele Maria Lüske, Höltinghausen; Rico Oberschelp, Cloppenburg; Erik Reiswich, Garrel; Yves Miguel Rüter, Cloppenburg; Simon Markus Schwenne, Lastrup; Vanessa Tönnies, Ermke; Johannes Wegmann, Falkenberg; Andre Wilken, Lastrup; Gina-Maria Zöllner, Cloppenburg.

Klasse BGW 3-2: Marvin Backhaus, Beverbruch; Martin Behlau, Cloppenburg; Carina Blanke, Garrel; Lukas Blanke, Halen; Bianca Bley, Garrel; Lisa Hanna Boklage, Warnstedt; Martin Bröring, Cloppenburg; Sina Drees, Lindern; Ann-Katrin Felstermann, Cappeln; Diana Fischer, Quakenbrück; Nele Johanna Fisser, Cloppenburg; Felix Siegfried Hinxlage, Garrel; Jana Sophia Janßen, Garrel; Florian Kaya, Cloppenburg; Lisa Meyer, Falkenberg; Michaela Meyer, Drantum; Laura Niemann, Garrel; Tobias Schütte, Hoheging; Merethe Wempe, Cappeln.

Klasse BGW 3-3: Selma Arslan, Cloppenburg; Yonca Baysar, Cloppenburg; Patrizia Beining, Löningen; Michael Bohmann, Nutteln; Willi Dega, Molbergen; Victoria Eichler, Cloppenburg; Melissa Killert, Essen; Anette Kort, Sevelten; Nicolas Nold, Garrel; Michael Reimer, Molbergen; Hayri Topaloglu, Cloppenburg; Kathrin Wilken, Essen.


Mehr Infos unter   www.bbsam.de 
Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.
BBS Museumsdorf Museumsdorf Cloppenburg Stadthalle Cloppenburg Gymnasium Gesundheit und Soziales Günter Lübke Elisa Becker Wiebke Bischoff Aileen Heike Ellers Johanna Frauenrath Patrick Andreas Hummert Robert Heinrich Johannes Justus Kathmann Nico Kemper Linda Knipper Marc Alexander Kruse Eicke Cord Mester Sarah Sophia Meyer Iris Angelika Roberg Johannes Schröder Melanie Maria Timme Sandra Tönnies Anne Theda Willenbring Tina Elisabeth Boklage Jessica Ditz Eva-Maria Josefa Ewen Nina Farina Green Lea-Marie Groß Lisa Hellmann Elisabeth Janßen Janina Kühn Anna Lanfermann Vera Meiners Jennifer Miller Stefanie Anna Karola Robke Hanna Block Mareike Bothe Alina Daudert Tina Rita Nicola Elsbeth Ellmann Claudia Inge Jongebloed Carla Sophie Kleene Carolin Kleene Nico Melnik Wiebke Johanna Möller Lena Nietfeld Jonas Bernhard Pundt Carolin Ratermann Katharina Monika Rüter Sabrina Springer Natascha Elisabeth Thyen Lea-Miriam Wesselmann André Willen Maren Ahlers Stefanie Dell Mara Brigitta Dittrich Jenny Maria Ellmann Carmen Freymuth Lisa Hanekamp Alwina Heinz Theresa Lucia Kock Kathrin Kruse Laura Meyer Julia Mut Julia Reinke Vanessa Rolfe Kira Többen Louisa Regina Vaske Sarah Maria Walter Luisa Wernke Michelle Laura Beer Larissa Behre Dennis Benz Wiebke Elisabeth Bock Rieke Brockhaus Gordon David Felix Gentzsch Julia Hemme Florian Andreas Henke Mareike Hinners Christian Kreutzmann Nele Maria Lüske Rico Oberschelp Yves Miguel Rüter Vanessa Tönnies Johannes Wegmann Andre Wilken Gina-Maria Zöllner Marvin Backhaus Martin Behlau Carina Blanke Lukas Blanke Bianca Bley Lisa Hanna Boklage Martin Bröring Sina Drees Diana Fischer Nele Johanna Fisser Jana Sophia Janßen Florian Kaya Lisa Meyer Michaela Meyer Laura Niemann Tobias Schütte Merethe Wempe Selma Arslan Patrizia Beining Michael Bohmann Victoria Eichler Melissa Killert Anette Kort Nicolas Nold Michael Reimer Hayri Topaloglu Kathrin Wilken Ann-Katrin Felstermann CLOPPENBURG QUAKENBRÜCK EDEWECHT EMSTEK BAKUM GARREL MENSLAGE MARKHAUSEN LASTRUP VISBEK BÖSEL WERLTE LÖNINGEN OVELGÖNNE CAPPELN FRIESOYTHE BEVERN SCHARREL LORUP RAMSLOH STRÜCKLINGEN RASTDORF BAHNHOFSTRASSE HEMMELTE SCHNEIDERKRUG LÜSCHE KAMPE HAUSSTETTE UPTLOH STALFÖRDEN ADDRUP VAHREN NEUVREES HALEN ELSTEN WARNSTEDT GRÖNHEIM KELLERHÖHE SEVELTEN LINDERN MOLBERGEN THÜLE HARKEBRÜGGE PEHEIM HÖLTINGHAUSEN AHLHORN ERMKE FALKENBERG BEVERBRUCH DRANTUM HOHEGING NUTTELN

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.