• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
NWZonline.de Region Cloppenburg Bildung

150 Schüler bekommen Fachhochschulreife

27.06.2017

Cloppenburg An den Berufsbildenden Schulen am Museumsdorf Cloppenburg haben jetzt insgesamt 150 Schüler die Fachoberschule in den Fachrichtungen Ernährung und Hauswirtschaft, Gesundheit und Pflege, Sozialpädagogik und Wirtschaft erfolgreich abgeschlossen.

Fachoberschule Ernährung und Hauswirtschaft: Hans Beckmann, Hoheging; Mona Brandwie, Falkenberg; Jessica Eifert, Sevelten; Bianca Fiswick, Emstek; Jaqueline Geier, Löningen; Alexandra Gerst, Cloppenburg; Michelle Grabowski, Löningen; Anastasia Gurkin, Garrel; Lisa Kathmann, Löningen; Wencke Kühling, Bühren; Laura Monika Zager, Cloppenburg

Fachoberschule Gesundheit und Soziales, Gesundheit-Pflege – FOGP2-1: Susanne Bröring, Cloppenburg; Judith Crone, Nikolausdorf; Sabrina Deeken, Emstek; Tanja Engelmann, Lastrup; Melanie Friedrich, Beverbruch; Anne Hüsing, Bühren; Meggie Katunin, Cloppenburg; Marie-Isabel Kirmes, Huntlosen; Annika Kordes, Bühren; Christina Masson, Cloppen-burg; Ines Meyer, Lindern; Daniel Miller, Cloppenburg; Thanh Giang Nguyen, Ahlhorn; Alica Nillies, Lastrup; Lea Pille, Essen;

FOGP2-2: Leonie-Marie Albers, Lastrup; Sarah Bischoff, Löningen; Jaqueline Blanke, Garrel; Marie Bolte, Nutteln; Wencke Böseler, Löningen; Sandra Brundiers, Steinrieden; Dilan Susanne Chaker, Garrel; Diana Erke, Molbergen; Michelle Franz, Cloppenburg; Nicole Himmelreich, Cloppenburg; Kristine Holstein, Löningen; Kristina Jung, Cloppenburg; Janine Kenkel, Vechta; Hanna Lüdeke-Dalinghaus, Löningen; Tobias Meyer, Höltinghausen; Laura Nordmann, Cloppenburg; Theresa Paals, Löningen; Ulrike Plate, Markhausen; Gesa Schulz, Garrel; Lutz Tabeling, Ambühren; Alexander Zöpfgen, Löningen;

Fachoberschule Gesundheit und Soziales, Sozialpädagogik – FOS2-1: Sabrina Vanessa Beger, Cloppenburg; Viktoria Brandt, Cloppenburg; Marek David, Cloppenburg; Anett Eigenseer, Cloppenburg; Alexa Getmann, Löningen; Jana-Mareike Gittschau, Cappeln; Sabrina Heckenberg, Beverbruch; Hanna Kalvelage, Bunnen; Anja Koopmann, Gehlenberg; Maria Korte, Cloppenburg; Albina Koschkarew, Cloppenburg; Julia Lanfermann, Cloppenburg; Alina Lübbe, Höltinghausen; Marcel Maurer, Cloppenburg; Sebastian Nowak, Saterland; Annette Ochs, Löningen; Angelika Pedde, Cloppenburg; Helen Peters, Cloppenburg; Anne Tiemann, Cloppenburg; Christina Vaske, Cloppenburg; Larissa Verhage, Löningen; Nicole Weber, Cloppenburg; Fabian Wilgen, Quakenbrück; Dominic Wilhelm, Cappeln;

FOS2-2: Lena Barklage, Essen; Nele Claus, Dwergte; Diana Falke, Cloppenburg; Eva Grothaus, Garrel. Nikolausdorf; Karin Hergert, Cloppenburg; Alexandra Korbmacher, Lastrup; Juliane Langolf, Molbergen; Thomas Lengwoski, Sevelten; Sabrina Müller, Calhorn; Jeffrey Oguegbu, Emstek; Marina Prib, Cloppenburg; Merle Scheidt, Huntlosen; Fabienne Schlüter, Cloppenburg; Bianca Schwertmann, Cloppenburg; Lisa Suhle, Lindern; Erika Tugobizki, Garrel; Christiane Weber, Lastrup; Marco Witte, Lastrup; Marvin Wolke, Essen;

Fachoberschule Wirtschaft und Verwaltung, Wirtschaft – FOW2-1: Angelika Albrecht, Garrel; Simon Klemens Peter Dellwisch, Garrel; Rika Gronowski, Markhausen; Angela Hoefert, Nikolausdorf; Patricia Jansen, Bühren; Annika Jansgers, Peheim; Dominic Jedamzik, Emstek; Kristina Kathmann, Cappeln; Marcel Koopmann, Löningen; Alexander Lukas, Cloppenburg; Max Ostermann, Löningen; Christoph Pundsack, Emstek; Xenia Rack, Cappeln; Piet Matti Riße, Löningen; Anastasia Scheifler, Lindern; Alina Christina Schmitz, Löningen; Felix Schöning, Nikolausdorf; Luca Robin Dennis Schrandt, Löningen; Manuel Thien, Nikolausdorf;

FOW2-2: Philipp Baumhardt, Emstek; Martin Deines, Cloppenburg; Maria Fiksel, Cloppenburg; Andreas Götte, Cappeln; Benedikt Grafe, Emstek; Jannis Ernst Gruschka, Molbergen; Celine Heckmann, Cloppenburg; Veit Hölzen, Löningen; Huong Linn Huynh, Cloppenburg; Thomas Janetzki, Cloppenburg; Emily Koch, Cappeln; Linda Caroline Kock, Cloppenburg; Lucas Kommol, Höltinghausen; Martin Rutter, Cloppenburg; Laura Schröder, Emstek; Eliza Agnese Varuska, Cloppenburg; Paulina Vorwerk, Cappeln; Louis Wieghaus, Garrel;

FOW2-3: Carolin Bäker, Essen; Julia Beifuß, Cloppenburg; Katharina Bley, Lindern; Lena Danielewski, Garrel; Dominik Diedrich, Molbergen; Clara-Antonia Dracea, Essen; Kristin Griesehop, Essen; Anna Heitmann, Lastrup; Christin Jansgers, Peheim; Johanna Kollmer, Lindern; Lena Koppmann, Ermke; Maria Kösters, Lindern; Clara Magdalena Kramer, Löningen; Tan-Dat Nguyen, Löningen; Valerija Oberlander, Garrel; Lukas Hubert Osterloh, Kneheim; Anna Rowold, Sage Haast; Erika Schewa, Molbergen; Jannik Matthias Siemer, Sevelten; Julia Sostmann, Lindern; Nadine Uchneitz, Essen; Nikolas Volkenstein, Garrel; Jan-Aaron Wilke, Cloppenburg.

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.
Museumsdorf Cloppenburg Fachoberschule Hans Beckmann Jessica Eifert Jaqueline Geier Alexandra Gerst Michelle Grabowski Lisa Kathmann Wencke Kühling Laura Monika Zager Susanne Bröring Judith Crone Sabrina Deeken Tanja Engelmann Melanie Friedrich Anne Hüsing Marie-Isabel Kirmes Annika Kordes Christina Masson Ines Meyer Daniel Miller Lea Pille Leonie-Marie Albers Sarah Bischoff Jaqueline Blanke Marie Bolte Sandra Brundiers Dilan Susanne Chaker Diana Erke Michelle Franz Nicole Himmelreich Kristine Holstein Kristina Jung Tobias Meyer Laura Nordmann Theresa Paals Ulrike Plate Gesa Schulz Sabrina Vanessa Beger Viktoria Brandt Marek David Sabrina Heckenberg Hanna Kalvelage Anja Koopmann Maria Korte Julia Lanfermann Alina Lübbe Marcel Maurer Sebastian Nowak Annette Ochs Helen Peters Anne Tiemann Christina Vaske Nicole Weber Fabian Wilgen Dominic Wilhelm Nele Claus Diana Falke Eva Grothaus Karin Hergert Alexandra Korbmacher Juliane Langolf Sabrina Müller Marina Prib Merle Scheidt Fabienne Schlüter Bianca Schwertmann Lisa Suhle Christiane Weber Marco Witte Marvin Wolke Angelika Albrecht Simon Klemens Peter Rika Gronowski Angela Hoefert Patricia Jansen Dominic Jedamzik Kristina Kathmann Marcel Koopmann Alexander Lukas Max Ostermann Christoph Pundsack Xenia Rack Piet Matti Anastasia Scheifler Alina Christina Schmitz Felix Schöning Luca Robin Dennis Schrandt Manuel Thien Philipp Baumhardt Martin Deines Andreas Götte Benedikt Grafe Jannis Ernst Gruschka Celine Heckmann Linn Huynh Thomas Janetzki Emily Koch Linda Caroline Kock Lucas Kommol Martin Rutter Laura Schröder Paulina Vorwerk Louis Wieghaus Katharina Bley Lena Danielewski Dominik Diedrich Kristin Griesehop Anna Heitmann Johanna Kollmer Lena Koppmann Maria Köster Clara Magdalena Kramer Tan-Dat Nguyen Lukas Hubert Anna Rowold Jannik Matthias Siemer Julia Sostmann Jan-Aaron Wilke CLOPPENBURG EMSTEK LÖNINGEN GARREL NIKOLAUSDORF LASTRUP VECHTA MARKHAUSEN CAPPELN GEHLENBERG QUAKENBRÜCK HOHEGING FALKENBERG SEVELTEN BÜHREN BEVERBRUCH HUNTLOSEN LINDERN AHLHORN NUTTELN STEINRIEDEN MOLBERGEN HÖLTINGHAUSEN AMBÜHREN SATERLAND DWERGTE CALHORN PEHEIM ERMKE OSTERLOH KNEHEIM HAAST

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.