• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
Verteidigungsministerium will Gorch-Fock-Urteil kippen
+++ Eilmeldung +++
Aktualisiert vor 14 Minuten.

Streit Mit Bredo-Werft
Verteidigungsministerium will Gorch-Fock-Urteil kippen

NWZonline.de Region Cloppenburg Bildung

158 Schüler erhalten Fachhochschulreife an der BBS I

16.07.2014

Cloppenburg Insgesamt 158 Fachhochschulreife-Zeugnisse sind an der BBS am Museumsdorf ausgegeben worden. Unter den Absolventen befanden sich auch 25 frischgebackene Erzieher und Erzieherinnen, die zusätzlich eine Urkunde mit der staatlichen Anerkennung erhielten.

Fachoberschule Ernährung und Hauswirtschaft (FOEH2-1): Lukas Aumann, Essen; Lukas Brinkmann, Lindern; Matthias Büter, Wachtum; Alex Falkenberg, CLP; Sarah Greve, CLP; Marco Guschmann, Löningen; Janine Haake, Molbergen; Hannah Heise, Lastrup; Sandra Kniss, CLP; Marvin Körner, Garrel; Anna Kuhlmann, CLP; Sissy Künnen, CLP; Johannes Meys, Löningen; Andra Ostendorf, Löningen; Nelli Prilipko, CLP; Nicole Schewa, Molbergen; Patrick Schrand, Emstek; Laura Schubert, Lorup; Marina Thie, Hemmelte; Julia Vorrat, Quakenbrück; Else Wagner, Essen; Anna-Katharina Weber, CLP.

Fachoberschule Gesundheit und Soziales, Gesundheit-Pflege (FOGP2-1): Saskia Maria Abeln, Peheim; Elena Baum, Garrel; Frederik Binger, Emstek; Tina Bohmann-Laing, Vrees; Mona Diekmann, CLP; Ramona Frochtmann, Lastrup; Anke Hömmen, Grönheim; Vanessa Janssens, Varrelbusch; Anna Kort, Molbergen; Eva Krümpelmann, CLP; Nicole Maurer, Essen; Lena Menke, Garrel; Lena Middelbeck, Lutten; Anne Nienaber, Lastrup; Annika Schumacher, Essen; Hannes Többen, CLP; Florian Türke, CLP; Lisa Wempe, CLP; Henrike Weß, CLP.

Fachoberschule Gesundheit und Soziales, Sozialpädagogik (FOS2-1): Lea Beckermann, Bunnen; Elena Belezki, CLP; Kevin Bley, Beverbruch; Frank William Böckmann, Garrel; Angela Braun, CLP; Jennifer Bruns, Essen; Berkan Canli, CLP; Franziska Diekmann, Garrel; Valeria Haupt, Lastrup; Lennard Hilgefort, Löningen; Annika Hinxlage, CLP; Christina Höne, Cappeln; Helan Hussein, CLP; Robin Jarosch, Quakenbrück; Christine Jonin, CLP; Miriam Machmudow, Garrel; Stefan Meyer, Vrees; Simone Moorkamp, Löningen; Jens Riethmüller, Garrel; Lisa Többen, Löningen; Maren Witte, Scharrel.

Fachoberschule Gesundheit und Soziales, Sozialpädagogik (FOS2-2 ): Lidia Braun, CLP; Lukas Hövelkamp, CLP; Niklas Kordes, Strücklingen; Alina Lange, Cappeln; Sarah Nordmann, Höltinghausen; Sanne Oosterveld, Löningen; Ina Pälmke, CLP; Markus Post, Lastrup; Daria Radke-Rommel, Molbergen; Irina Schibelbein, CLP; Daniel Schumacher, Garrel; Laura Spils, CLP; Sabine Steinke, CLP; Michelle Tebelius, CLP; Malte Willenborg, CLP.

Fachoberschule Wirtschaft und Verwaltung – Wirtschaft (FOW2-1): Iris Boklage, Cappeln; Sandra Bremer, Garrel; Michael Klaus Brinkhus, Lüsche; Robin Filor, CLP; Christoph Fresenborg, Kneheim; Daniel Kebernik, CLP; Johannes Lameyer, CLP; Markus Lamping, Emstek; Alexander Harry Kurt Lehmann, Garrel; Kevin Lenk, CLP; Julian Lopatin, CLP; Juliane Menke, Höltinghausen; Laura Nipper, Lastrup; Robin Theo Ostermann, Essen; Sarah Anna Maria Roberg, Uptloh; Julia Anna Rose, Garrel; Christian Thomas, CLP; Patrick Rene Vinup, Garrel; Moritz Christoph Willenborg, CLP; Tina Willenborg, CLP.

Fachoberschule Wirtschaft und Verwaltung – Wirtschaft (FOW2-2): Jürgen Beckmann, CLP; Lena Blömer, Essen; Simon Dinklage, Vrees; Sarah Ebendt, Cappeln; Jana Garling, Höltinghausen; Jana Gentzsch, Molbergen; Alessandro Göttken, CLP; Gian-Luca Göttken, CLP; Kristina Kreker, Essen; Julia Maurer, Essen; Thomas Meier, Cappeln; Mirsa Mutlu, CLP; Lennard Pleyter, Varrelbusch; Eveline Radons, CLP; Florian Samson, Dwergte; Sebastian Werrelmann, Molbergen

Fachoberschule Wirtschaft und Verwaltung – Wirtschaft (FOW2-3): Morris Arnold, Sevelten; Florian Andreas Beyer, Lindern; Sandra Bramlage, Beverbruch; Miriam Duma, CLP; David Frische, Löningen; Georg Gering, Garrel; Frank Hagen, Ermke; Sebastian Haske, Emstek; Franziska Kock, Molbergen; Mizgin Koyun, CLP; Nina Kuhlmann, Petersfeld; Felix Nadrowski, Halen; Pascal Osterkamp, Lindern; Michéle Pälmke, CLP; Lena Preuth, Garrel; Marcel Tabeling, Molbergen; Luisa Welzer, Sevelten; Tobias Werrelmann, Molbergen; Nicole Zielke, Bevern; Leon Adrian Ziewe, Menslage

Fachschule Sozialpädagogik (FSS2-1): Natalia Bauer, Garrel; Vanessa Berg, Quakenbrück; Lisa Brüggen, Löningen; Christina Emken, CLP; Julia Haskamp, Reekenfeld; Cynthia Heidkamp, CLP; Katharina Holzenkamp, Nikolausdorf; Galina Hüls, Löningen; Hilke Hundeshagen, CLP; Lisa Kieper, CLP; Annette Lohrey, CLP; Nicole Lührig, Lindern; Clemens Martinpott, Tenstedt; Stephanie Meiners, Essen; Mareike Norenbrock, Bösel; Marcel Pankonin, CLP; Helena Pazer, Lastrup; Anna-Maria Peters, Friesoythe; Marlen Peters, Vrees; Kerstin Purk, Löningen; Lena Schröder, CLP; Svenja Spree, Essen; Tobias Thamm, CLP; Nicola Vorwerk, Emstek; Sara Jennifer Windelken, CLP..->

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.
BBS I Berufsbildende Schule Museumsdorf Cloppenburg BBS Fachoberschule Braun Morris Fachschule Haskamp Lukas Aumann Lukas Brinkmann Matthias Büter Alex Falkenberg Sarah Greve Marco Guschmann Janine Haake Hannah Heise Marvin Körner Anna Kuhlmann Sissy Künnen Andra Ostendorf Nelli Prilipko Nicole Schewa Patrick Schrand Laura Schubert Marina Thie Julia Vorrat Else Wagner Anna-Katharina Weber Saskia Maria Abeln Elena Baum Frederik Binger Tina Bohmann-Laing Mona Diekmann Ramona Frochtmann Anke Hömmen Anna Kort Eva Krümpelmann Nicole Maurer Lena Menke Lena Middelbeck Anne Nienaber Annika Schumacher Hannes Többen Florian Türke Lisa Wempe Henrike Weß Lea Beckermann Elena Belezki Kevin Bley Frank William Böckmann Angela Braun Berkan Canli Franziska Diekmann Valeria Haupt Lennard Hilgefort Annika Hinxlage Christina Höne Helan Hussein Robin Jarosch Christine Jonin Miriam Machmudow Stefan Meyer Simone Moorkamp Jens Riethmüller Lisa Többen Maren Witte Lidia Braun Lukas Hövelkamp Alina Lange Sarah Nordmann Sanne Oosterveld Ina Pälmke Markus Post Daria Radke-Rommel Irina Schibelbein Daniel Schumacher Sabine Steinke Malte Willenborg Iris Boklage Sandra Bremer Robin Filor Christoph Fresenborg Daniel Kebernik Johannes Lameyer Markus Lamping Alexander Harry Kurt Lehmann Kevin Lenk Julian Lopatin Juliane Menke Laura Nipper Robin Theo Ostermann Sarah Anna Maria Roberg Julia Anna Rose Patrick Rene Vinup Moritz Christoph Willenborg Tina Willenborg Jürgen Beckmann Lena Blömer Simon Dinklage Sarah Ebendt Jana Garling Jana Gentzsch Alessandro Göttken Gian-Luca Göttken Kristina Kreker Julia Maurer Thomas Meier Mirsa Mutlu Lennard Pleyter Florian Samson Sebastian Werrelmann Morris Arnold Florian Andreas Beyer Sandra Bramlage Miriam Duma David Frische Georg Gering Frank Hagen Sebastian Haske Franziska Kock Mizgin Koyun Nina Kuhlmann Felix Nadrowski Pascal Osterkamp Michéle Pälmke Lena Preuth Marcel Tabeling Luisa Welzer Tobias Werrelmann Nicole Zielke Leon Adrian Ziewe Natalia Bauer Vanessa Berg Lisa Brüggen Christina Emken Julia Haskamp Cynthia Heidkamp Katharina Holzenkamp Hilke Hundeshagen Lisa Kieper Annette Lohrey Nicole Lührig Clemens Martinpott Mareike Norenbrock Marcel Pankonin Helena Pazer Kerstin Purk Lena Schröder Svenja Spree Tobias Thamm Nicola Vorwerk Sara Jennifer Windelken Sandra Kniss Johannes Meys Vanessa Janssens Jennifer Bruns Niklas Kordes Laura Spils Michelle Tebelius Michael Klaus Brinkhus Christian Thomas Eveline Radons Galina Hüls Stephanie Meiners Anna-Maria Peters Marlen Peters CLOPPENBURG ESSEN LINDERN WACHTUM LÖNINGEN MOLBERGEN LASTRUP GARREL EMSTEK LORUP HEMMELTE QUAKENBRÜCK PEHEIM VREES GRÖNHEIM VARRELBUSCH LUTTEN BUNNEN BEVERBRUCH CAPPELN SCHARREL STRÜCKLINGEN HÖLTINGHAUSEN LÜSCHE KNEHEIM UPTLOH DWERGTE SEVELTEN ERMKE PETERSFELD HALEN BEVERN MENSLAGE REEKENFELD NIKOLAUSDORF TENSTEDT BÖSEL FRIESOYTHE

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.