• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
NWZonline.de Region Cloppenburg Bildung

Abschied: BBS Technik entlässt 174 Fachoberschüler

30.06.2015

Cloppenburg Die Fachoberschule Gestaltung und die Fachoberschule Technik an den Berufsbildenden Schulen (BBS) Technik Cloppenburg haben jetzt aus neun Klassen 174 Fachabiturienten entlassen. Die Abschlussfeier beginnt am Freitag, 3. Juli, 16 Uhr, in der BBS Technik am Lankumer Feldweg.

Fachoberschule Gestaltung (FOG 2-1, Klassenlehrer Hermann Korte): Maria Bauer, Cloppenburg; Carmen Bronn, Barßel; Julia Eckholt, Lastrup; Annika Franke, Lindern; Isabel Krause, Visbek; Lucas Marquardt, Cloppenburg; Sören Middelkamp, Vechta; Ali Oso, Lutten; Jana Rempel, Goldenstedt; Irina Rittscher, Cloppenburg; Henrike Schneider, Badbergen; Franziska Tarow, Cloppenburg; Sara Wegner, Bühren; Nico Wübbelmann, Lutten.

Fachoberschule Gestaltung (FOG 2-2, Klassenlehrerin Heike Wedemeyer): Julia Budde, Molbergen; Melina Burke, Molbergen; Miriam Espelage, Löningen; Pia Leona Francke, Cappeln; Maria Grever, Lastrup; Theresa Häring, Lastrup; Diana Hirsch, Friesoythe; Jasmin Hochartz, Dwergte; Lara Kempe, Sedelsberg; Saskia-Monique Kleen, Saterland; Alina Krahn, Lastrup; Angelika Kreker, Emstek; Erika Lang, Emstek; Natalie Lübke, Harkebrügge; Justine Niehaus, Molbergen; Ilja Perkov, Lastrup; Mary-Ann Ruf, Friesoythe; Jana Schmit, Lindern; Lisa Tabeling, Nutteln; Anna Teipen, Friesoythe; Warnke, Kimberley Warnke, Höltinghausen; Alina Wernke, Peheim; Judith Weß, Molbergen; Petra Wilken, Thüle.

Einwilligung und Werberichtlinie

Ja, ich möchte den täglichen NWZonline-Newsletter erhalten. Meine E-Mailadresse wird ausschließlich für den Versand des Newsletters verwendet. Ich kann diese Einwilligung jederzeit widerrufen, indem ich mich vom Newsletter abmelde (Hinweise zur Abmeldung sind in jeder E-Mail enthalten). Nähere Informationen zur Verarbeitung meiner Daten finde ich in der Datenschutzerklärung, die ich zur Kenntnis genommen habe.

Fachoberschule Gestaltung (FOG 2-3, Klassenlehrerin Maria Blazejak): Elisabeth-Annette Boger, Deindrup; Jaqueline Finkeldey, Vechta; Jule Lina Flake, Ahlhorn; Sabrina Graue, Visbek; Mara Heitzhausen, Großenkneten; Sarah Herrmann, Garrel; Vanessa Herrmann, Garrel; Frauke Hoyer, Vestrup; Christiane Imbusch, Vestrup; Julia Imbusch, Garrel; Vanessa Klähn, Vechta; Saskia Koch, Bühren; Saskia Lübke, Lastrup; Christina Merz, Cloppenburg; Vanessa Meyer, Nikolausdorf; Jonas Nerkamp, Vechta; Vanessa Plate, Huntlosen; Henrike Rempe, Garrel; Jorina Scholz, Beverbruch; Feenja Margaretha Stramann, Großenkneten; Vanessa Stubbemann, Hatten; Isabell Stukenborg, Bakum; Lisa Vollbrecht, Bösel; Markus Wagner, Cloppenburg.

Fachoberschule Gestaltung (FOG 2-4, Klassenlehrerin Ute Schweer-Bruschke): Martyna Barteczko, Bersenbrück; Anna-Maria Boger, Nortrup; Laura Bröring, Cloppenburg; Aylin Chasan Oglou, Cloppenburg; Nicole Gaak, Cloppenburg; Daniel Greif, Cloppenburg; Bettina Hofmann, Cloppenburg; Elisabeth Hollah, Essen; Anna-Lena Laube, Cloppenburg; Adriana Magnani, Cloppenburg; Katrin Meisner, Cloppenburg; Frauke Nipper, Cloppenburg; Christian Schmidt, Cappeln; Jana Sharipov, Cloppenburg; Evgenija Stang, Cloppenburg; Anneke Strubbe, Bramsche; Anne Stutenkemper, Essen; Marika Trute, Quakenbrück; Katharina Wulfers, Cloppenburg; Nele Wüstefeld, Cloppenburg.

Fachoberschule Technik (FOT 2-1, Klassenlehrer Holger Bickschlag): Tobias Brengelmann, Essen; Christoph Brinkmann, Peheim; Norman Bußmann, Lindern; Christoph Gerdes, Löningen; Christian Gößling, Lodbergen; Florian gr. Macke, Ahausen; Jonathan Haar, Molbergen; Linus Mattes Köhler, Cloppenburg; Marius Koopmann, Lastrup; Josef Müller, Calhorn; Maik Pleiter, Lindern; Maik Rauser, Cloppenburg; Hans-Georg Riemer, Neuvrees; Jens Schön, Cloppenburg; Andre Tabeling, Molbergen; Chris Winkler, Löningen.

Fachoberschule Technik (FOT 2-2, Klassenlehrerin Andrea Hilgefort): Eugen Baier, Cloppenburg; Manuel Bröring, Cloppenburg; Janes Buchmüller, Cloppenburg; Thomas Düvel, Hilkenbrook; Johny Elfert, Cloppenburg; Tobias Glaser, Emstek; Maximilian Haase, Garrel; Jan Lammers, Cloppenburg; Lukas Lampe, Garthe; Oliver Lüken, Garrel; Ralf Maier, Halen; Daniel Rossol, Cloppenburg; Manuel Schade, Garrel; Emaisadora Scheper, Garrel; Matthias Sondermann, Cloppenburg; Tobias Sondermann, Cloppenburg; Arthur Specht, Cloppenburg; Marcel Streibel, Lutten; Willi Wakengut, Emstek.

Fachoberschule Technik (FOT 2-3, Klassenlehrer Hubert Kühling): Lucia Büssing, Visbek; Pascal Dumstorff, Sedelsberg; Katharina Gerst, Cloppenburg; Patrick Keßens, Löningen; Daniel Kiebe, Cloppenburg; Tim Kowolik, Cloppenburg; Michael Laing, Höltinghausen; Linda Möller, Essen; Filip Mourtikoudis, Cloppenburg; Nicolas Oortmann, Cloppenburg; Tobias Rolfes, Löningen; Johannes Rump, Ehren; Darian Schmidt, Cloppenburg; Max-Luca Steinkamp, Cloppenburg; Jens Tewes, Wildeshausen; Michael Wille, Löningen.

Fachoberschule Technik (FOT 2-4, Klassenlehrer Hartmut Kreusel): Tasim Aschki, Molbergen; André Bölke, Löningen; Anna Enns, Garrel; Jessica Foot, Cloppenburg; André Lanfermann, Cloppenburg; Moritz Lindow, Cloppenburg; Sascha Moorkamp, Badbergen; Michael Schaubert, Essen; Daniel Schmidt, Lindern; Daniel Siebert, Cloppenburg; Matthias Stripling, Emstek; Sony Tran Dinh, Cloppenburg; Sergej Tulnev, Cloppenburg; Lucas Willoh, Löningen; Christian Wilzer, Bevern.

Fachoberschule Technik (FOT 2-5, Klassenlehrer Holger Hartmann): Dustin Bäsener, Lastrup; Markus Bohmann, Emstek; Lars Brandt, Cloppenburg; Birk Dehnen, Quakenbrück; Henning Drees, Löningen; Kevin Dubhorn, Molbergen; Sebastian Fligg, Wehm; Max-Jonas Groß, Cloppenburg; Johannes Heidemann, Cloppenburg; Christian Hüttmann, Essen; Vincent Jäger, Lutten; Simon Klugmann, Lastrup; Philipp Meyer, Emstek; Simon Meyer, Lastrup; Vu Hoang Pham, Cloppenburg; Marius Pöhler, Cloppenburg; Fabian Raschke, Lastrup; Ashkan Rezazadeh, CLP; Jan Ruiter, Lutten; Christian Tapken, Garrel; Andreas Tholen, Friesoythe; Kevin Vocke, Höltinghausen; Jonas Westendorf, Emstek.

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.
BBS Fachoberschule Linus Sony Hermann Korte Maria Bauer Carmen Bronn Julia Eckholt Annika Franke Isabel Krause Lucas Marquardt Sören Middelkamp Ali Oso Jana Rempel Irina Rittscher Henrike Schneider Franziska Tarow Sara Wegner Nico Wübbelmann Heike Wedemeyer Julia Budde Melina Burke Miriam Espelage Pia Leona Francke Maria Grever Theresa Häring Diana Hirsch Jasmin Hochartz Lara Kempe Saskia-Monique Kleen Alina Krahn Angelika Kreker Erika Lang Natalie Lübke Ilja Perkov Mary-Ann Ruf Jana Schmit Lisa Tabeling Anna Teipen Kimberley Warnke Alina Wernke Judith Weß Petra Wilken Maria Blazejak Elisabeth-Annette Boger Jaqueline Finkeldey Jule Lina Flake Sabrina Graue Mara Heitzhausen Sarah Herrmann Vanessa Herrmann Frauke Hoyer Christiane Imbusch Julia Imbusch Vanessa Klähn Saskia Koch Saskia Lübke Christina Merz Vanessa Meyer Jonas Nerkamp Vanessa Plate Henrike Rempe Jorina Scholz Vanessa Stubbemann Isabell Stukenborg Lisa Vollbrecht Markus Wagner Ute Schweer-Bruschke Martyna Barteczko Anna-Maria Boger Laura Bröring Aylin Chasan Nicole Gaak Daniel Greif Bettina Hofmann Elisabeth Hollah Anna-Lena Laube Adriana Magnani Katrin Meisner Frauke Nipper Christian Schmidt Jana Sharipov Anneke Strubbe Anne Stutenkemper Marika Trute Nele Wüstefeld Holger Bickschlag Tobias Brengelmann Christoph Brinkmann Norman Bußmann Christian Gößling Florian gr. Macke Jonathan Haar Linus Mattes Köhler Marius Koopmann Josef Müller Maik Pleiter Maik Rauser Hans-Georg Riemer Jens Schön Andre Tabeling Chris Winkler Andrea Hilgefort Eugen Baier Manuel Bröring Janes Buchmüller Thomas Düvel Tobias Glaser Maximilian Haase Lukas Lampe Oliver Lüken Ralf Maier Daniel Rossol Manuel Schade Matthias Sondermann Tobias Sondermann Arthur Specht Marcel Streibel Willi Wakengut Hubert Kühling Lucia Büssing Pascal Dumstorff Katharina Gerst Daniel Kiebe Tim Kowolik Michael Laing Linda Möller Nicolas Oortmann Johannes Rump Darian Schmidt Max-Luca Steinkamp Michael Wille Hartmut Kreusel André Bölke Jessica Foot André Lanfermann Moritz Lindow Sascha Moorkamp Michael Schaubert Daniel Schmidt Daniel Siebert Matthias Stripling Sergej Tulnev Lucas Willoh Christian Wilzer Holger Hartmann Dustin Bäsener Markus Bohmann Lars Brandt Kevin Dubhorn Sebastian Fligg Max-Jonas Groß Johannes Heidemann Christian Hüttmann Vincent Jäger Simon Klugmann Philipp Meyer Simon Meyer Marius Pöhler Fabian Raschke Ashkan Rezazadeh Jan Ruiter Christian Tapken Andreas Tholen Kevin Vocke Jonas Westendorf Justine Niehaus Katharina Wulfers Christoph Gerdes Jan Lammers Patrick Keßens Tobias Rolfes Jens Tewes Anna Enns Henning Drees Tran Dinh Vu Hoang Pham CLOPPENBURG BARSSEL LASTRUP LINDERN VISBEK VECHTA LUTTEN GOLDENSTEDT BADBERGEN BÜHREN MOLBERGEN LÖNINGEN CAPPELN FRIESOYTHE DWERGTE SEDELSBERG SATERLAND EMSTEK HARKEBRÜGGE NUTTELN KIMBERLEY HÖLTINGHAUSEN PEHEIM THÜLE DEINDRUP AHLHORN GROSSENKNETEN GARREL VESTRUP NIKOLAUSDORF HUNTLOSEN BEVERBRUCH HATTEN BAKUM BÖSEL BERSENBRÜCK NORTRUP ESSEN BRAMSCHE QUAKENBRÜCK NORMAN LODBERGEN AHAUSEN CALHORN NEUVREES HILKENBROOK GARTHE HALEN WILDESHAUSEN BEVERN

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.