• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
NWZonline.de Region Cloppenburg Bildung

BBS Technik: Pennäler erlangen Fachhochschulreife

17.06.2010

CLOPPENBURG Auch an den Berufsbildenden Schulen Technik in Cloppenburg haben zahlreiche Schüler und Schülerinnen ihren Abschluss gemacht. Die Entlassung findet am Donnerstag um 18 Uhr an der Schule am Lankumer Ring statt.

Zweijährige berufsqualifizierende Berufsfachschule (Technischer Assistent für Informatik): Michael Böckmann, Goldenstedt; Sascha-Pascal Bramlage, Petersdorf; Michael Döbbeler, Bunnen; Steffen Kaminski, Vechta; Ralf Kläne, Cloppenburg; Lars Koopmeiners, Garrel; Bernhard Menke, Lastrup; Pierre Müller, Löningen; Nils Nordmann, Kneheim; Nils Nortrup, Essen; Simon Rupsch, Cloppenburg; Paul Schmidt, Quakenbrück; Jan-Henrik Sonneberger, Vechta; Christian Theile, Bunnen; André Ulrich, Bösel; Patryk von Behren, Ahlhorn

Fachoberschule Gestaltung (FOG 2-1; Klassenlehrer Hermann Korte): Christina Bach, Ahlhorn; Christina Bernhardt, Cloppenburg; Tanja Berssen, Neuvrees; Julia Bögge, Cloppenburg; Katharina Buschenhenke, Wißmühlen; Julia Derksen, Werlte; Kathrin Eick, Löningen; Lena Haffner, Kneheim; Dirk Holthaus, Lorup; Max-Michael Klostermann, Garrel; Franziska Krolage, Cloppenburg; Ann-Kathrin Nuxoll, Emstek; Kevin Prüm, Ramsloh; Michael Röben, Cloppenburg; Pia-Celina Sanker, Emstek; Nico Thomas, Cloppenburg; Gina-Joelle Wienken, Clp; Liane Wolf, Löningen.

Fachoberschule Gestaltung (FOG 2-2; Klassenlehrerin Heike Wedemeyer): Marina Anischenko, Cloppenburg; Ilonna Bart, Essen; Natalia Bauer, Garrel; Ronja Blanke, Dwergte; Lisa Burrichter, Kneheim; Magdalena Diekmann, Löningen; Larissa Fredeweß, Essen; Sabrina Gerdes, Bühren; Uljana Just, Emstek; Lovis Kapusta, Gehrde; Renata Krist, Quakenbrück; Lynn Krohner, Gehrde; Hivda Kusu, Emstek; Christoph Ludmann, Quakenbrück; Nicolas Martens, Emstek; Annika Meyer, Menslage; Laura Muanda, Quakenbrück; Alina Oloew, Sevelten; Inna Pahl, Essen; Greta Pazer, Lastrup; Marina Reinhardt, Lindern; Olga Schneider, Hemmelte; Tatjana Vorrat, Quakenbrück; Katrin Zilke, Essen.

Fachoberschule Gestaltung (FOG 2-3; Klassenlehrerin Maria Blazejak): Wiebke Borgmann, Werlte; Frauke Crone, Ramsloh; Anna Eziashi, Lohne; René Franzke, Vechta; Julia Höffmann, Bösel; Tanita Jellinghaus, Barßel; Svetlana Kruglov, Gehlenberg; Svenja Moje, Oldenburg; Anna Niemann, Augustendorf; Regina Schiz, Neuenkirchen-Vörden; Nele Steinkamp, Vechta; Shannon Tabor, Vrees; Verena Trommler, Varrelbusch; Julia Vanessa Vermeer, Großenkneten; Johanna Voet, Dinklage; Kimberly Wallschlag, Friesoythe; Karin Wichmann, Garrel; ana Woltermann, Löningen/Bokah.

Fachoberschule Gestaltung (FOG 2-4; Klassenlehrerin Ute Schweer-Bruschke): Julia Alisov, Molbergen; Irina Bertram, Cloppenburg; Melanie Dellwisch, Cloppenburg; Nelli Flaming, Cloppenburg; Evelin Fridrich, Sevelten; Lea Maria Goreski, Cloppenburg; Victoria Grave, Cloppenburg; Ramona Hallermann, Cloppenburg; Michael Hoang Minh, Cloppenburg; Anni Holstein, Cloppenburg; Carina Klüsener, Cloppenburg; Marie-Theres Kremer, Cappeln; Muazzez Kurt, Cloppenburg; Jessica Meyer, Cloppenburg; Gülnaz Mutlu, Cloppenburg; Anke Ostendorf, Oldenburg; Ludmilla Rosenbach; Katrin Schönig; Alisha Michèle Schürmann; Natalie Ungefug; Lena Wilke (alle Cloppenburg).

Fachoberschule Technik (FOT 2-1; Klassenlehrer Heinz Grüss): Jannik Best, Ahlhorn; Sebastian Drucks, Löningen; Viktor Frizler, Cloppenburg; Alexander Fuhrmann, Cloppenburg; Jan Grote, Lindern; Lorenz Hinrichsmeyer, Cloppenburg; Waldemar Lomp, Löningen; Michael Lücking, Barßel; Simon Macke, Lastrup; Alexander Müller, Löningen; Helmuth Pape, Bunnen; Alexander Pauls, Molbergen; Thomas Potthast, Bösel; Ingo Rademaker, Werlte; Lars Reinert, Löningen; Sergej Schmidt, Cloppenburg; Peter Spionek, Lastrup; Patrick Thöben, Bösel; Stefan Thomes, Löningen; Tiexin Wang, Cloppenburg; Johannes Wlodarczak, Lastrup; Yumiao Xiao, Cloppenburg

Fachoberschule Technik (FOT 2-; Klassenlehrer Hubert Kühling): Tobias Arlinghaus, Mintewede; Michael Buning, Höltinghausen; Vera Deutzmann, Lastrup; Katip Duran, Vechta; Süleymann Duran, Lohne; Daniel Fleer, Cloppenburg; Christina Gabriel, Halen; Alexander Haase, Hemmelte; Jannes Högemann, Cappeln; Karsten Hüsing, Cloppenburg; Sören Kellermann, Cappeln; Alexander Küthe, Quakenbrück; Oliver Nipper, Bösel; Stefan Pauls, Molbergen; Tom Rogge, Lingen; Michael Tapken, Garrel; Jörg Wagner, Cloppenburg; Sergej Wagner, Cloppenburg; Stefan Wehage, Cappeln.

Fachoberschule Technik (FOT 2-3; Klassenlehrer Hartmut Kreusel): Lukas Budde, Langenmoor; Dilan Cagli, Cloppenburg; Tobias Fischer, Bösel; Robert Fröhle, Cloppenburg; Carleen Gerlach, Kampe; Heinrich Göken, Friesoythe; Waldemar Hanemann, Garrel; Vladimir Hofmann, Cloppenburg; Markus Hogeback, Cloppenburg; Vladislav Ignatenko, Cloppenburg; Nikolai Istomin, Friesoythe; Dennis Kloberdanz, Cloppenburg; Michael Lampe, Löningen; Dirk Lübbers-Siemer, Friesoythe; Lukas Miosga, Lüsche; Andrej Pepke, Friesoythe; Jusef Raad, Staatsforsten; Florian Vogt, Nortrup; Jan Wessels, Vrees; Josef Willen, Hemmelte; Christian Willenborg, Osterlindern.

Fachoberschule Technik (FOT 2-; Klassenlehrer Andrea Hilgefort): Andreas Bastian, Cloppenburg; Florian Bley, Garrel; Björn Bokop, Cloppenburg; Thomas Deddens, Scharrel; Bernd Dreyer, Löningen; Dimitri Eigenseer, Cloppenburg; Paul Falkenberg, Lindern; Gerrit Husmann, Altenoythe; Karl Klostermann, Schwichteler; Jan Krümberg, Löningen; Dominik Lüken, Lindern; Stefan Meyer, Cloppenburg; Daniel Palmer, Essen; Frank Preuth, Cloppenburg; Christopher Schlangen, Ramsloh; Heinrich Schmidt, Cloppenburg; Marcel Tewes, Dwergte; Andreas Wagner, Cloppenburg; Alexander Wegmann, Halen; Jan-Philipp Wilke, Cloppenburg.

Fachoberschule Technik (FOT 2-5; Klassenlehrer Dr. Andreas Berndt): Daniel Böckmann, Garrel; Harun Cabuk, Garrel; Alexander Feist, Barßel; Henry Frochtmann, Lastrup; Michael Gerst, Cloppenburg; Andrei Hagstätter, Quakenbrück; Christoph Hüsing, Emstek; Hannes Hüsing, Emstek; Philipp Kathmann, Löningen; Martin Kusche, Cloppenburg; Vitali Leschtschin, Cloppenburg; Philipp Ortmann, Lindern; Alexander Ovelgönne, Essen; Maxim Pachomov, Barßel; Lukas Pape, Löningen; Rolf Schmedes, Visbek; Christian Schulz, Emstek; Michael Tewes, Peheim; Christian Timmermann, Garrel; Marcel Varnhorn, Langförden; Sebastian Wach, Cloppenburg; Jens Wichmann, Cappeln; Michael Wolf, Lastrup; Tianyu Zhang, Cloppenburg.

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.
BBS Berufsfachschule Fachoberschule Michael Böckmann Sascha-Pascal Bramlage Michael Döbbeler Steffen Kaminski Ralf Kläne Bernhard Menke Pierre Müller Nils Nordmann Nils Nortrup Simon Rupsch Paul Schmidt Jan-Henrik Sonneberger Christian Theile André Ulrich Patryk von Behren Hermann Korte Christina Bach Christina Bernhardt Tanja Berssen Julia Bögge Katharina Buschenhenke Julia Derksen Kathrin Eick Lena Haffner Max-Michael Klostermann Franziska Krolage Ann-Kathrin Nuxoll Kevin Prüm Michael Röben Pia-Celina Sanker Gina-Joelle Wienken Liane Wolf Heike Wedemeyer Marina Anischenko Natalia Bauer Ronja Blanke Lisa Burrichter Magdalena Diekmann Larissa Fredeweß Lovis Kapusta Renata Krist Lynn Krohner Christoph Ludmann Annika Meyer Laura Muanda Alina Oloew Inna Pahl Greta Pazer Marina Reinhardt Olga Schneider Tatjana Vorrat Katrin Zilke Maria Blazejak Wiebke Borgmann Frauke Crone Anna Eziashi René Franzke Julia Höffmann Svetlana Kruglov Svenja Moje Anna Niemann Regina Schiz Nele Steinkamp Shannon Tabor Verena Trommler Julia Vanessa Vermeer Johanna Voet Kimberly Wallschlag Karin Wichmann Ute Schweer-Bruschke Julia Alisov Irina Bertram Melanie Dellwisch Nelli Flaming Evelin Fridrich Lea Maria Goreski Victoria Grave Ramona Hallermann Michael Hoang Anni Holstein Carina Klüsener Jessica Meyer Anke Ostendorf Ludmilla Rosenbach Katrin Schönig Alisha Michèle Schürmann Natalie Ungefug Lena Wilke Jannik Best Viktor Frizler Alexander Fuhrmann Jan Grote Lorenz Hinrichsmeyer Waldemar Lomp Michael Lücking Simon Macke Alexander Müller Helmuth Pape Thomas Potthast Ingo Rademaker Lars Reinert Sergej Schmidt Peter Spionek Patrick Thöben Johannes Wlodarczak Hubert Kühling Michael Buning Vera Deutzmann Daniel Fleer Christina Gabriel Alexander Haase Jannes Högemann Karsten Hüsing Sören Kellermann Alexander Küthe Oliver Nipper Tom Rogge Michael Tapken Jörg Wagner Sergej Wagner Stefan Wehage Hartmut Kreusel Lukas Budde Dilan Cagli Tobias Fischer Robert Fröhle Heinrich Göken Waldemar Hanemann Vladimir Hofmann Markus Hogeback Vladislav Ignatenko Nikolai Istomin Dennis Kloberdanz Michael Lampe Dirk Lübbers-Siemer Lukas Miosga Andrej Pepke Florian Vogt Josef Willen Christian Willenborg Andrea Hilgefort Andreas Bastian Florian Bley Björn Bokop Bernd Dreyer Dimitri Eigenseer Paul Falkenberg Gerrit Husmann Karl Klostermann Jan Krümberg Dominik Lüken Stefan Meyer Daniel Palmer Frank Preuth Christopher Schlangen Heinrich Schmidt Andreas Wagner Alexander Wegmann Jan-Philipp Wilke Dr. Andreas Berndt Daniel Böckmann Harun Cabuk Alexander Feist Henry Frochtmann Michael Gerst Andrei Hagstätter Christoph Hüsing Hannes Hüsing Philipp Kathmann Martin Kusche Vitali Leschtschin Philipp Ortmann Alexander Ovelgönne Maxim Pachomov Lukas Pape Christian Schulz Christian Timmermann Marcel Varnhorn Sebastian Wach Jens Wichmann Michael Wolf Lars Koopmeiners Dirk Holthaus Nico Thomas Sabrina Gerdes Nicolas Martens Heinz Grüss Sebastian Drucks Alexander Pauls Stefan Thomes Tobias Arlinghaus Stefan Pauls Jan Wessels Thomas Deddens Marcel Tewes Rolf Schmedes Michael Tewes CLOPPENBURG GOLDENSTEDT PETERSDORF BUNNEN VECHTA GARREL LASTRUP LÖNINGEN KNEHEIM ESSEN QUAKENBRÜCK BÖSEL AHLHORN NEUVREES WERLTE LORUP EMSTEK RAMSLOH DWERGTE BÜHREN GEHRDE MENSLAGE SEVELTEN LINDERN HEMMELTE LOHNE BARSSEL GEHLENBERG OLDENBURG AUGUSTENDORF NEUENKIRCHEN-VÖRDEN VREES VARRELBUSCH GROSSENKNETEN DINKLAGE FRIESOYTHE BOKAH MOLBERGEN CAPPELN MINTEWEDE HÖLTINGHAUSEN HALEN LINGEN KAMPE LÜSCHE STAATSFORSTEN NORTRUP OSTERLINDERN SCHARREL ALTENOYTHE SCHWICHTELER VISBEK PEHEIM LANGFÖRDEN

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.