• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
NWZonline.de Region Cloppenburg Bildung

Bildung: 122 Abiturienten an BBS am Museumsdorf

08.07.2020

Cloppenburg Die BBS am Museumsdorf Cloppenburg verabschiedet 122 Absolventen der Beruflichen Gymnasien mit dem Abitur. Der Abschluss berechtigt zur Aufnahme eines Studiums aller Fachrichtungen. Die Zeugnisse werden am Freitag, 10. Juli, im Innenhof der Schule unter Einhaltung der geltenden Abstands- und Hygienevorschriften feierlich übergeben. Grußworte sprechen Schulleiter Günter Lübke, Landrat Johann Wimberg (CDU), die Jahrgangssprecher Anne Kirchberg und Michel Höffer sowie der Elternvertreter Stefan Niemeier.

Aufgrund der geltenden Corona-Bestimmungen ist die Teilnehmerzahl auf 250 Personen begrenzt. Daher kann jeder Abiturient nur einen Angehörigen als Begleitung mitbringen. Sollte die Wetterlage an diesem Tag Veranstaltungen im Freien nicht möglich machen, werden die Zeugnisse klassenweise – eventuell in zwei Gruppen – im Klassenraum von den Klassenlehrern ausgegeben.

Berufliches Gymnasium Agrarwirtschaft - BGA3-1 (Klassenlehrer Robin Schnell): Bennedt Aschern, Bakum; Jannik Böckmann, Lastrup; Jonas Bünnemeyer, Cloppenburg; Johanna Hoffmann, Cappeln; Stefan Hövelkamp, Cloppenburg; Jonas Kröger, Drebber; Fabian Meyer, Hemmelte; Jonas Preuth, Bösel; Johannes Hubert Roß, Cappeln; Lea Sabel, Rastdorf; Franziska Stoff, Altenoythe; Jonas Thomes, Wieste; Caroline Timme, Lastrup

Berufliches Gymnasium Gesundheit/Pflege - BGGP3-1 (Dagmar Göing): Evelyn Bensch, CLP; Nouralhuda Bitar, Lindern; Antje Blömer, Ramsloh; Lea-Marie Burwinkel, Ahlhorn; Björk Gieseke, Garrel; Marie Haselbach, Quakenbrück; Anne Kirchberg, CLP; Frederieke Kläne, Cloppenburg; Michelle Koehler, Cloppenburg; Maxime Lindt, Cloppenburg; Anna Nienaber, Garrel; Lea Remmers, Lindern; Tinotenda Afreta Samuriwo, Löningen; Theresa Elisabeth Stevens, Cloppenburg; Johanna Elisabeth Timmermann, Garrel; Kristin Wilkens, Bühren; Zoé Ziemens, Sevelten

Berufliches Gymnasium Ökotrophologie - BGÖ3-1 (Andrea Hilmes): Charlotte Behrens, Cloppenburg; Magnus Clausing, Wachtum; Sabine Ferneding, Cloppenburg; Esther Hermes, Ramsloh; Neele Hinterding, Cloppenburg; Anna Maria Lanfermann, Garrel; Nathaly Leu, CLP; Violette Morasch, Sevelten; Dilan Mutlu, CLP; Kimberly Oltmann, Bösel; Caroline Peters, Halenhorst; Felix Pollex, Cloppenburg; Jennifer Schukowski, Bevern/Essen Oldb.; Kai Striethorst, Petersdorf; Alexandra Louise Witt, Sevelten; Ruby Wright, Lastrup; Lea-Rilana Wübben, Cloppenburg

Berufliches Gymnasium Sozialpädagogik - BGS3-1 (Cornelia Egbers): Annika Ammerich, Cappeln; Alina Büter, Vrees; Michel Höffer, Essen; Anna-Lena Klänelschen, Cloppenburg; Nick Kroner, Löningen; Alicia Lamping, Bockholte; Anna Lohmann, Garrel; Marcel Mania, Cloppenburg; Jan Ostendorf, Essen; Josephine Preut, Cappeln-Elsten; Annika Schlömer, Molbergen; Marlene Sieverding, Cappeln; Hanna Spils, Cloppenburg; Eliza Springer, Cappeln; Dustin Vorwerk, Lastrup; Tim Wienken, Lastrup

Berufliches Gymnasium Sozialpädagogik - BGS3-2 (Ronja Clausing): Hendrik Ast, Emstek; Alice Damer, Garrel; Ilona Dvornikova, Emstek; Cornelia Fuchs, Sevelten; Emily Kramer, Löningen; David Lint, Emstek; Lena Lüllmann, Löningen; Eva Marquering, Bühren; Tabitha Möller, Emstek; Nicole Siebert, Lindern; Lea Straub, Löningen; Maria Tevs, Cloppenburg; Thorben Willenborg, Cloppenburg

Berufliches Gymnasium Wirtschaft - BGW3-1 (Anke Lüske): Carmela Banno, Emstek; Melissa Budde, Beverbruch; Hannes Wolfgang Deeken, Cloppenburg; Jessica Hoffmann, Bethen; Yvonne Elisabeth Kühling, Garrel; Tim Lüpken, Essen; Jonas Meyer, Cloppenburg; Lenhard Henning Neteler, Essen; Lea-Sophie Niemeier, Cloppenburg; Simon Nortmann, Kellerhöhe; Markus Osterloh, Garrel; Amelie Ruhe, Bethen; Niklas Scharpekant, Elsten

Berufliches Gymnasium Wirtschaft - BGW3-2 (Dijana Stojanovic): Melanie Behrens, Garrel; Steffen Bley, Vrees; Theresa Bley, Nikolausdorf; Laura Deeken, Cappeln; Niklas Deeken, Cloppenburg; Christopher Drees, Cloppenburg; Hannah Garling, Cappeln; Julius Kaiser, Cappeln; Justus Kathmann, Lastrup; Katharina Antonia Knipper, Cloppenburg; Sebastian Kröger, Schwichteler; Lukas Meyer, Halenhorst; Patrick Niedenhof, Vrees; Karoline Ott, Cloppenburg; Kevin Schulz, Molbergen; Anna Spieker, Löningen; Johann-Urban Storck, Garrel; Paul Tepe, Cloppenburg; Anja Thobe, Emstek

Berufliches Gymnasium Wirtschaft - BGW3-3 (Arne Wurow): Fruzsina Balogh, Garrel; Ewald Baum, Garrel; Lara Beier, Bühren; Sonja Budke, Essen; Scherine Duran, Cloppenburg; Jana Hemme, Ahlhorn; Leon Herbers, Staatsforsten; Leon Hippler, Cloppenburg; Soner Keklik, Garrel; Alina Machleit, Garrel; Lia Reimche, Garrel; Tom Schnittker, Cloppenburg; Leon Schnuck, Emstek; Nadine Timme, Stalförden

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.
BBS Museumsdorf Cloppenburg CDU Günter Lübke Johann Wimberg Michel Höffer Stefan Niemeier Robin Schnell Jannik Böckmann Johanna Hoffmann Jonas Kröger Fabian Meyer Jonas Preuth Johannes Hubert Lea Sabel Franziska Stoff Jonas Thomes Caroline Timme Dagmar Göing Evelyn Bensch Antje Blömer Marie Haselbach Michelle Koehler Maxime Lindt Anna Nienaber Lea Remmers Theresa Elisabeth Stevens Johanna Elisabeth Timmermann Kristin Wilkens Zoé Ziemens Andrea Hilmes Charlotte Behrens Magnus Clausing Esther Hermes Anna Maria Lanfermann Nathaly Leu Violette Morasch Dilan Mutlu Kimberly Oltmann Caroline Peters Felix Pollex Jennifer Schukowski Alexandra Louise Witt Ruby Wright Cornelia Egbers Annika Ammerich Alina Büter Nick Kroner Alicia Lamping Anna Lohmann Marcel Mania Jan Ostendorf Josephine Preut Annika Schlömer Marlene Sieverding Hanna Spils Eliza Springer Dustin Vorwerk Tim Wienken Ronja Clausing Hendrik Ast Alice Damer Cornelia Fuchs Emily Kramer David Lint Lena Lüllmann Tabitha Möller Nicole Siebert Lea Straub Thorben Willenborg Anke Lüske Melissa Budde Hannes Wolfgang Deeken Jessica Hoffmann Yvonne Elisabeth Kühling Jonas Meyer Lenhard Henning Neteler Lea-Sophie Niemeier Simon Nortmann Dijana Stojanovic Melanie Behrens Steffen Bley Theresa Bley Laura Deeken Niklas Deeken Christopher Drees Hannah Garling Julius Kaiser Justus Kathmann Katharina Antonia Knipper Sebastian Kröger Lukas Meyer Karoline Ott Kevin Schulz Anna Spieker Johann-Urban Storck Paul Tepe Anja Thobe Ewald Baum Lara Beier Sonja Budke Jana Hemme Leon Herbers Leon Hippler Soner Keklik Alina Machleit Tom Schnittker Nadine Timme Björk CLOPPENBURG BAKUM LASTRUP CAPPELN BÖSEL RASTDORF RAMSLOH GARREL QUAKENBRÜCK LÖNINGEN HALENHORST BEVERN PETERSDORF VREES EMSTEK NIKOLAUSDORF WUROW KIRCHBERG HEMMELTE ALTENOYTHE WIESTE LINDERN BURWINKEL AHLHORN BÜHREN SEVELTEN WACHTUM ELSTEN MOLBERGEN BEVERBRUCH BETHEN KELLERHÖHE OSTERLOH SCHWICHTELER STAATSFORSTEN STALFÖRDEN

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.