• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
NWZonline.de Region Cloppenburg Bildung

Bildung: BBS Technik verabschiedet 187 Schüler

09.07.2020

Cloppenburg Nach langen Überlegungen dürfen Schulen nun doch unter den bekannten Schutzmaßnahmen ihre Absolventen gebührend verabschieden. Die Verabschiedung der Abschlussklassen der BBS Technik Cloppenburg wird aber aufgrund der begrenzten Teilnehmerzahlen in drei Gruppen nacheinander erfolgen. Los geht es an diesem Freitag um 14 Uhr mit Gruppe I, Gruppe II ist ab 16 Uhr an der Reihe und ab 17.30 Uhr geht es mit Gruppe III weiter. Veranstaltungsort ist der Pausenhof der BBS Technik. 60 Schüler haben am Beruflichen Gymnasium Technik Abitur gemacht, 54 Fachabitur an der Fachoberschule Technik und 41 an der Fachoberschule Gestaltung. Als gestaltungstechnische Assistenten haben 18 und an der Fachschule Maschinentechnik 14 Schüler abgeschlossen.

Berufliches Gymnasium Technik (Tutor: Dr. Andreas Berndt): Jannis Ahrens, Essen; Adrian Bauer, Garrel; Anna-Lena Blömer, Bakum; Melvin Bojahr, Garrel; Fabian Busche, Hemmelte; Nick Dorozalla, Essen; Nicolas Ermilow, Garrel; Kevin Ferneding, Nikolausdorf; Jameel Hassan, Sevelten; Tommy Haufe, Werwe; Fabian Hömmen, Lastrup; Katharina Lüllmann, Löningen; Robin Markus, Peheim; Jakob Möhlenkamp, Lindern; Jamil Raai, Sevelten; Marleen Rohde, Bakum; Paul Schade, Essen; Mike Siemens, Cloppenburg; Jan Skaczylas, Bösel; Jan-Hendrik Sommer, Cappeln; Marco Willenborg, Vrees.

Berufliches Gymnasium Technik (Tutor: Lothar Dalinghaus): Oliver Albers, Drantum; Lia Balgenort, Hemmelte; Paul Bartolomej, Werlte; Claudia Belinder, Quakenbrück; Mergim Berisha, Löningen; Lars Busse, Löningen; Hunar Haydar, Cappeln; Manuel Killert, Quakenbrück; Stefan Konawaltschuk, Cloppenburg; Hannes Krogmann, Cloppenburg; Thomas Lenz, Essen; Daniel Rutter, Cloppenburg; Hendrik Tepe, Cloppenburg; Michaela Timm, Cappeln; Marius Tönnies, Ermke; Karina Wienken, Cloppenburg; Marcel Wilhelm, Garrel.

Berufliches Gymnasium Technik (Tutor: Dr. Olaf Kummer): Lena Behrenswerth, Hemmelte; Leonard Beltermann, Bösel; Hermann Brinkmann, Werlte; Anna Crone, Garrel; Max Draeger, Essen; Nadine Engelmann, Beverbruch; Laurien Eveslage, Bakum; Miriam Funke, Löningen; Lara Sophia Fütterer, Visbek; Sina große Hillmann, Garrel; Hannah Günster, Cloppenburg; Hannes Huslage, Quakenbrück; Stephanie Kraus, Essen; Michael Kröger, Werlte; Natali Lohrey, Sevelten; Juliane Lübbe, Addrup; Nils Mayhaus, Hoheging; Lasse Nannen, Vrees; Verena Nipper, Nikolausdorf; Erik Pazer, Lastrup; Jonas Schade, Bakum; Jana Wachtel, Ahlhorn.

Fachoberschule Technik - FOT2-1 (Klassenlehrer: Holger Hartmann): Maxim Albert, Cloppenburg; Azwer Ali, Cloppenburg; Farzan Ali, Cloppenburg; Jannik Baßler, Cappeln; Roman Budnik, Cloppenburg; Alper Cabuk, Garrel; Jonas Dalinger, Molbergen; Sergej Dalmann, Löningen; Philipp Dwaroch, Löningen; Sebastian Günter, Emstek; Andre Gottfried Harms-Zumbrägel, Vechta; Alex Hellmehl, Garrel; Kevin Henschel, Cloppenburg; Erich-Erek Herzog, Molbergen; Patrick Hofmann, Cloppenburg; Viktor Hostyuk, Cloppenburg; Ezdin Koyun, Cloppenburg; Nico Schmik, Molbergen; Marcel Wenke, Friesoythe.

Fachoberschule Technik - FOT2-2 (Klassenlehrerin: Andrea Hilgefort): Simon Afanasiew, Cloppenburg; Lars Backhaus, Garrel; Christof Barleben, Cappeln; Michel Bürsken, Molbergen; Jan Friss, Halen; Shkelzen Hadzovic, Bösel; Erik Hammer, Cloppenburg; Grischa Hollje, Wardenburg; Simon Irmer, Essen; Jakob Jungmann, Emstek; Niklas Langlitz, Molbergen; Kevin Machleit, Garrel; Daniel Meier, Molbergen; Jannik Mesch, Löningen; Tobias Ovelgönne, Essen; Markus Plümper, Lindern; Timo Stripling, Emstek; Erik Weber, Halen.

Fachoberschule Technik - FOT2-3 (Klassenlehrer: Hartmut Kreusel): Julia Böske, Goldenstedt, Jessica Fischer, Löningen, Marcel Gevin, Cloppenburg; Mike David Klein, Cloppenburg; Matthias Kock, Vrees; Maximilian Kramer, Lindern; An Le, Cloppenburg; Marcel Miller, Essen; Jan Nguyen, Vechta; Lukas Nordmann, Lastrup; Stefan Rempel, Quakenbrück; Jan Schwarte, Löningen; Elias Shamo, Werlte; Dorothee Thobe, Lohne; Daniel Hiep Tran, Cloppenburg; Denise von Uchtrup, Friesoythe; Lukas Weber, Cloppenburg.

Fachoberschule Gestaltung - FOG2-1 (Klassenlehrerin: Ute Schweer-Bruschke): Nujin Agirman, Friesoythe; Dominyka Atkociunaite, Essen; Marie Blankmann, Essen; Sarah Brunken, Wardenburg; Michelle Dombrov, Cloppenburg; Regina Dortmann, Emstek; Maria Just, Cloppenburg; Michelle Klädtke, Essen; Arian Krol, Ahlhorn; Milena Moskovcuk, Cloppenburg; Tan Phuoc Nguyen, Löningen; Leona Niehaus, Molbergen; Lovedeep Raull, Vechta; Michele Riesenbeck, Cloppenburg; Katrin Sibenlist, Molbergen; Jannik Stuntebeck, Stalförden; Khanh Tra Vu, Vechta; Theresa Werneke, Goldenstedt; Marleen Wodtke, Wildeshausen; Deshien Yangis, Bösel.

Fachoberschule Gestaltung - FOG2-2 (Klassenlehrerin: Maria Blazejak): Christine Ahlers, Schneiderkrug, Ina Appeldorn, Cloppenburg, Vivien Braun, Cloppenburg, Edda Bullermann, Bösel, Aygül Dursun, Cloppenburg; Leonie Eggers, Cloppenburg; Laura Gehlenborg, Friesoythe; Victoria Gorbanev, Emstek; Julienne Herrgott, Vechta; Agata Jedwabnik, Cappeln; Kenneth Noah Kiesel, Barßel; Jessica Kniss, Cloppenburg; Lisa Lohmann, Garrel; Lars Niemöller, Vechta; Karin Pfening, Cloppenburg; Lea Ratz, Löningen; Jonas Rensen, Cappeln; Melina Rolfes, Garrel; Simon Schulz, Cappeln; Carolin Solheid, Barßel; Karlotta Wahlich, Cloppenburg.

Gestaltungstechnische Assistenten - GTA2-1 (Klassenlehrer: Dietmar Bous): Michele Bachstein, Dinklage; Jakub Blachnio, Cloppenburg; Daria Elisa Drees, Garrel; Laura Eckert, Cappeln; Till Kaiser, Oldenburg; Paul Kreutz, Löningen; Lukas Lange, Cloppenburg; Steffen Lemke, Vechta; Sinja Meyer, Friesoythe; Antonia Ovelgönne, Hemmelte; Antonius Rühseler, Cloppenburg; Kerstin Schmökel, Cloppenburg; Carolin Schuh, Molbergen; Kilian Schwetscher, Friesoythe; Vanessa Simdorn, Großenkneten; Mirco Stratmann, Cloppenburg; Hieu Ta Van, Cloppenburg; Markus Tallen, Friesoythe.

Fachschule Maschinentechnik - FSM2-1 (Klassenlehrer: Dieter Stolte): Daniel Barlen, Ostrhauderfehn; Jan Bröring, Cappeln; Matthias Grönheim, Lastrup; Christopher Gugisch, Cloppenburg; Joseph Hackstedt, Höltinghausen; Eduard Helmann, Molbergen; Matthias Lücking, Friesoythe; Alexey Mamaev, Friesoythe; Andre Meinen, Rastede; Jannik Möller, Löningen; Hannes Nortmann, Werlte; Henning Schnieders, Löningen; Mark Többe, Cappeln; Michael Wienken, Lastrup.

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.
BBS Fachoberschule Andreas Berndt Jannis Ahrens Adrian Bauer Anna-Lena Blömer Melvin Bojahr Fabian Busche Jameel Hassan Fabian Hömmen Katharina Lüllmann Robin Markus Marleen Rohde Paul Schade Mike Siemens Jan-Hendrik Sommer Marco Willenborg Oliver Albers Paul Bartolomej Mergim Berisha Manuel Killert Hannes Krogmann Thomas Lenz Daniel Rutter Hendrik Tepe Michaela Timm Marius Tönnies Karina Wienken Marcel Wilhelm Olaf Kummer Leonard Beltermann Hermann Brinkmann Anna Crone Max Draeger Nadine Engelmann Miriam Funke Lara Sophia Stephanie Kraus Michael Kröger Natali Lohrey Juliane Lübbe Lasse Nannen Verena Nipper Jonas Schade Jana Wachtel Holger Hartmann Maxim Albert Jannik Baßler Roman Budnik Alper Cabuk Jonas Dalinger Sergej Dalmann Sebastian Günter Andre Gottfried Harms-Zumbrägel Kevin Henschel Erich-Erek Herzog Patrick Hofmann Marcel Wenke Andrea Hilgefort Lars Backhaus Christof Barleben Erik Hammer Simon Irmer Jakob Jungmann Niklas Langlitz Kevin Machleit Daniel Meier Jannik Mesch Timo Stripling Hartmut Kreusel Jessica Fischer Mike David Klein Matthias Kock Maximilian Kramer Marcel Miller Jan Nguyen Stefan Rempel Jan Schwarte Dorothee Thobe Daniel Hiep Tran Ute Schweer-Bruschke Sarah Brunken Regina Dortmann Michelle Klädtke Arian Krol Tan Phuoc Leona Niehaus Jannik Stuntebeck Tra Vu Theresa Werneke Marleen Wodtke Christine Ahlers Vivien Braun Edda Bullermann Aygül Dursun Leonie Eggers Kenneth Noah Kiesel Jessica Kniss Lisa Lohmann Lars Niemöller Lea Ratz Jonas Rensen Melina Rolfe Simon Schulz Karlotta Wahlich Dietmar Bous Michele Bachstein Jakub Blachnio Daria Elisa Drees Laura Eckert Paul Kreutz Steffen Lemke Sinja Meyer Kerstin Schmökel Carolin Schuh Vanessa Simdorn Mirco Stratmann Dieter Stolte Jan Bröring Christopher Gugisch Matthias Lücking Andre Meinen Jannik Möller Hannes Nortmann Henning Schnieder Michael Wienken Lukas Weber CLOPPENBURG GARREL BAKUM NIKOLAUSDORF LASTRUP LÖNINGEN BÖSEL CAPPELN VREES WERLTE QUAKENBRÜCK VISBEK EMSTEK VECHTA FRIESOYTHE WARDENBURG OVELGÖNNE GOLDENSTEDT BARSSEL DINKLAGE OLDENBURG GROSSENKNETEN OSTRHAUDERFEHN RASTEDE HEMMELTE SEVELTEN PEHEIM LINDERN DRANTUM ERMKE BEVERBRUCH ADDRUP HOHEGING AHLHORN MOLBERGEN HALEN LOHNE RIESENBECK STALFÖRDEN WILDESHAUSEN SCHNEIDERKRUG APPELDORN GRÖNHEIM HÖLTINGHAUSEN

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.