• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
NWZonline.de Region Cloppenburg Bildung

Mit dem Abschluss auf in die Zukunft

27.06.2013

Cloppenburg Die Berufsbildende Schule (BBS) am Museumsdorf hat die Absolventen aus den beiden zweijährigen Bildungsgängen der Berufsfachschule Sozialassistent und Pflegeassistent, die Auszubildenden Bürokauffrau/-mann und die Fachkräfte für Lebensmitteltechnik verabschiedet.

Sozialassistentin, Schwerpunkt Persönliche Assistenz (BQPA2-1): Elisabeth Blech, Molbergen; Galina Bock, Cloppenburg; Angelika Gebel, Cloppenburg; Jana Kemper, Cloppenburg; Nadine Lohr, Cloppenburg; Swetlana Manski, Cloppenburg; Julia Miller, Garrel; Sarah Nordmann, Höltinghausen; Kerstin Pankratz, Molbergen; Susanne Pede, Molbergen; Lisa Purk, Löningen; Leonie Stabenow, Garrel; Annika Tönnies, Lastrup; Eveline Zuz, Lindern

Sozialassistent, Schwerpunkt Sozialpädagogik (BQS2-1): Julia Boltjes, Ramsloh-Saterland; Juliane Brant, Cloppenburg; Elena Eilers, Cappeln; Pierre Hinderks, Barßel; Maik Kasami, Cloppenburg; Julia Lohrey, Cloppenburg; Julia Lüchtenborg, Ramsloh; Laura Mattke, Halen; Christine Meyer, Cloppenburg; Jessica Meyer, Cloppenburg; Pascal Möhlenkamp, Löningen; Gina-Marie Nobbe, Cappeln; Elvira Patzer, Molbergen; Lena Pekeler, Sedelsberg; Laura Schmitz, Bevern; Anna-Katharina Semprecht, Cloppenburg; Christel Stadtsholte, Molbergen; Jana Tabeling, Essen; Daniela Weinobst, Ramsloh; Steffen Willen, Löningen

Sozialassistent, Schwerpunkt Sozialpädagogik (BQS2-2): Nadja Bley, Bösel; Anna Laura Brinkmann, Cloppenburg; Bianca Dehmelt, Cloppenburg; Matthias Emke, Cloppenburg; Johanna Frerichs, Sevelten; Corinna Frieden, Peheim; Hannes Hölker, Badbergen; Irina Hülskamp, Bevern; Oksana Klaut, Lindern; Vanessa Lampe, Cloppenburg; Vivian Martin, Cloppenburg; Sandra Meiners, Essen; Kieu Hoa Ninh, Cloppenburg; Maryna Reimchen, Cloppenburg; Justina Sibum, Elisabethfehn; Sabrina Ummen, Emstek; Susann Wolf, Cloppenburg

Pflegeassistenz (BQP2-1): Lisa Bosma, Peheim; Mehtap Gevin, Cloppenburg; Markus Post, Hamstrup; Debora Stoll, Sevelten; Bastian Teschner, Cloppenburg; Julia Völker, Essen; Anna Wagner, Garrel; Andrea Wegmann, Halen

Ausbildung zur Bürokauffrau und zum Bürokaufmann: Stefanie Balgenort, Nordfrost GmbH & Co. KG, Schneiderkrug; Claudia Dögerloh, Blockhaus Ahlhorn, Großenkneten; André Heckmann, Thoben + Tellmann GbR, Höltinghausen; Carina Heyer, eeMaxx Energy Systems GmbH, Garrel; Hannah Hoja, Sun4net GmbH, Molbergen; Mareike Hummert, Sprehe Geflügel- u. Tiefkühl Handels GmbH & Co. KG, Lorup; Daniel Kebernik, Stefan Schröer, Cloppenburg; Carmen Keiss, Sun4net GmbH, Molbergen; Lena Kenkel, Caritas Verein Altenoythe e. V., Friesoythe; Tatjana Klee, ETC ERMATIEC GmbH & Co. KG, Cloppenburg; Elisabeth Lamping, Hasetal Touristik GmbH, Löningen; Alexander Lider, MSW Kunstoffe GmbH, Großenkneten; Jana Lücking, PERSO Plankontor GmbH, Lastrup; Sigrid Maier, Sigrid, DB Rent GmbH, Cloppenburg; Duyen My Hoang, Klünemann Krawattenfabrik GmbH, Essen; Ngoc Nguyen, Hanekamp Busreisen GmbH, Cloppenburg; Renate Radons, DHL Logistics GmbH, Cloppenburg; Pia Richter, Nordfrost GmbH & Co. KG, Schneiderkrug; Roland Schuh, Internet Travel Center GmbH, Molbergen; Regina Weidmann, Haske Gartenbau GbR, Emstek; Sabine Wendeln, Bäckerei-Konditorei Behrens.Meyer GmbH, Garrel; Lena Wollgast, FIBA Kunststofftechnik GmbH, Schneiderkrug.

Fachkräften für Lebensmitteltechnik: Maria Kirchner, Halil Roussian ( Stöhr Brot, Westerstede); Anna Bockhorst, Renate Boxhorn, Ersin Erdogan, Baris Kartal, Antonina Klauser, Jan Laing, Emanuel Schneider (Heidemark, Garrel); Stefanie Briede, Viktor Grass (Tulip, Dinklage); Matthias Büter, Marco Guschmann, Florian Lübbe, Svenja Theilmann, Larissa Timme (Schne-Frost, Löningen); Tobias Grotjann, Gabriele Krallmann (WEG-Getränke, Löningen); Alexander Falkenberg, Stefan Stiebi, Daniel Walter, Agatha Zielinski (Wernsing Feinkost, Addrup – Essen); Johannes Meys (Fleischkrone, Essen); Stefen Evers (Abrahams, Zetel);Annika Bakenhus (Bade, Wiefelstede);Kristina Katic (Bahlmann, Lindern); Lisa Bünnemeyer, Denis Krause (Böseler Goldschmaus, Garrel); Lilli Hartwich, Marvin Körner, Stanislaus Markov, Sarah Nickel, Wiebke Wieduwilt (Eichkamp, Garrel); Michael Huslage, Bernd Schumacher (Eipro, Lohne); Marina Thie (Intersnack, Cloppenburg);Markus Kölpin, Vitali Maslinkow, Desiree Petzold (Matthews, Oldenburg); Eike Behnke (Royal Greenland, Wilhelmshaven);Christian Meyer (Landguth, Ihlow-Riepe); Sascha Bocklage, Carina Hüdepohl, Simon Klostermann, Maximilian Punte, Dominik Werremeyer (Sickendiek, Neuenkirchen – Vörden); Consuela Waweru (Steinemann, Steinfeld); Yevgeniy Mitnik (Geestland, Wildeshausen); Melanie Thoben (Lieken, Garrel); Marcel Bley (Meemken, Friesoythe);Florian Vocks (Schinken Einhaus, Friesoythe); Demet Erdem ( Wiesenhof, Lohne). Anja Abel, Jan Heinemann(Meica, Edewecht); Mareike Stegie (Stöhr-Brot, Westerstede) Steffen Genesius (Wernsing Feinkost, Addrup - Essen); Martin Borgmann (WEG-Getränke, Löningen).

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.
BBS Berufsbildende Schule Berufsfachschule Lohr Nordfrost GmbH & Co. KG Caritas Touristik MSW DB DHL Stöhr Brot Heidemark Tulip WEG Wernsing Feinkost Böseler Goldschmaus Royal Greenland Geestland Schinken Einhaus Wiesenhof Meica Elisabeth Blech Galina Bock Angelika Gebel Jana Kemper Nadine Lohr Swetlana Manski Julia Miller Sarah Nordmann Kerstin Pankratz Susanne Pede Lisa Purk Leonie Stabenow Eveline Zuz Juliane Brant Maik Kasami Julia Lohrey Julia Lüchtenborg Laura Mattke Christine Meyer Jessica Meyer Pascal Möhlenkamp Gina-Marie Nobbe Elvira Patzer Lena Pekeler Laura Schmitz Anna-Katharina Semprecht Christel Stadtsholte Jana Tabeling Daniela Weinobst Steffen Willen Nadja Bley Anna Laura Brinkmann Bianca Dehmelt Matthias Emke Corinna Frieden Hannes Hölker Irina Hülskamp Oksana Klaut Vanessa Lampe Vivian Martin Sabrina Ummen Susann Wolf Lisa Bosma Mehtap Gevin Markus Post Debora Stoll Bastian Teschner Julia Völker Anna Wagner Andrea Wegmann Stefanie Balgenort Claudia Dögerloh André Heckmann Carina Heyer Hannah Hoja Mareike Hummert Daniel Kebernik Stefan Schröer Lena Kenkel Tatjana Klee Elisabeth Lamping Alexander Lider Jana Lücking Sigrid Maier Pia Richter Roland Schuh Regina Weidmann Sabine Wendeln Lena Wollgast Maria Kirchner Halil Roussian Anna Bockhorst Renate Boxhorn Ersin Erdogan Baris Kartal Antonina Klauser Jan Laing Emanuel Schneider Stefanie Briede Matthias Büter Marco Guschmann Florian Lübbe Svenja Theilmann Larissa Timme Tobias Grotjann Gabriele Krallmann Alexander Falkenberg Stefan Stiebi Daniel Walter Agatha Zielinski Kristina Katic Lisa Bünnemeyer Denis Krause Lilli Hartwich Marvin Körner Stanislaus Markov Sarah Nickel Wiebke Wieduwilt Michael Huslage Bernd Schumacher Marina Thie Markus Kölpin Vitali Maslinkow Desiree Petzold Eike Behnke Christian Meyer Sascha Bocklage Carina Hüdepohl Simon Klostermann Maximilian Punte Dominik Werremeyer Consuela Waweru Melanie Thoben Marcel Bley Anja Abel Jan Heinemann Mareike Stegie Martin Borgmann Annika Tönnies Julia Boltjes Elena Eilers Pierre Hinderks Johanna Frerichs Sandra Meiners Carmen Keiss Renate Radons Viktor Grass Johannes Meys Annika Bakenhus Florian Vocks Steffen Genesius Kieu Hoa Ninh Ngoc Nguyen CLOPPENBURG MOLBERGEN GARREL HÖLTINGHAUSEN LÖNINGEN LASTRUP LINDERN RAMSLOH SATERLAND CAPPELN BARSSEL HALEN SEDELSBERG BEVERN ESSEN BÖSEL SEVELTEN PEHEIM BADBERGEN ELISABETHFEHN EMSTEK HAMSTRUP SCHNEIDERKRUG AHLHORN GROSSENKNETEN LORUP ALTENOYTHE FRIESOYTHE WESTERSTEDE BARI DINKLAGE ADDRUP ZETEL WIEFELSTEDE STANISLAU LOHNE OLDENBURG WILHELMSHAVEN IHLOW RIEPE NEUENKIRCHEN VÖRDEN STEINFELD WILDESHAUSEN EDEWECHT

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.