• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
NWZonline.de Region Cloppenburg Gemeinden Cloppenburg

139 Schüler erwerben an BBS a.M. Fachhochschulreife

23.06.2018

Cloppenburg An den Berufsbildenden Schulen (BBS) am Museumsdorf Cloppenburg haben insgesamt 139 Schüler die Fachoberschule in den Fachrichtungen Ernährung und Hauswirtschaft, Gesundheit und Pflege, Sozialpädagogik sowie Wirtschaft erfolgreich abgeschlossen.

Fachoberschule Ernährung und Hauswirtschaft – FOEH2-1: Duha Al-Obaidi, CLP; Theres Brinker, Lindern; Celina Douwes, Cloppenburg; Jessica Eifert, Sevelten; Vanessa Grüß, Halen; Ellen Hepping, Essen; Louisa Jarsetz, Lindern; Karina Kluckert; Christina Leinweber; Michelle Meyer, alle Cloppenburg; Annika Möller, Löningen; Jana Paulina Pasell, Lastrup; Frauke Kerstin Rassel, Hemmelte; Marie Schlömer, Emstek; Amy-Lee Schnieder, Lastrup; Simon Schulz, Emstek.

Fachoberschule Gesundheit und Soziales, Gesundheit-Pflege – FOGP2-1: Carolin Abeling, Garrel; Dzanan Alickovic, Löningen; Louisa Bley; Lea Brinkmann, beide Garrel; Marie Sophie Buschermöhle, Löningen; Melina Falkenau, Hemmelte; Nicole Frank, CLP; Clara Immeyerhoff, Schnelten; Ann-Kathrin Lampe, Lindern; Thea Maria Moorkamp, Lastrup; Silvia Olthaus, Garrel; Jan Ostendorf, Cloppenburg; Isabel Pleiter, Garrel; Sabrina Schiweck, Löningen; Alena Scholz, Beverbruch; Ann-Marie Tangemann, Wildeshausen; Lea Voßmann, Garrel; Annika Wichmann, Cloppenburg; Carsten Wienken, Löningen.

FOGP2-2: Jessica Berg; Anika Maria Gerst, beide Cloppenburg; Lisa-Marie Granow, Halen; Jenny Grass, Cloppenburg; Raik Noah Holstermann, Emstek; Gülcan Kara; Peter Kraus, beide Cloppenburg; Lara Lampe, Quakenbrück; Marina Schwab, Cloppenburg; Noah-Leon Schweers, Molbergen; Gerrit Thien, Cloppenburg; Franziska Weyers; Philipp Wichmann, beide Cappeln.

Fachoberschule Gesundheit und Soziales - Sozialpädagogik – FOS2-1: Rema Ali, CLP; Jana Behrenswerth, Staatsforsten; Karolina Bialonczyk, Sedelsberg; Kristian Boll, Lastrup; Srey-Nit Chun, Emstekerfeld; Katharina Dell, Molbergen; Kim-Fe Drywa, Lindern; Sven Feldhues, Vrees; Jessica Gabriel, Kampe; Liane Holstein, Cappeln; Aleyna Kesmen; Emily Melnik; Lisa Meyer, alle CLP; Louisa Strümpler, Cappeln/Sevelten; Katharina Thobe, Emstek; Mila Weinmann, Essen; Wiebke Wienholt; Ozan Yilmaz, beide Cloppenburg.

FOS2-2: Regina Baum, Garrel; Vanessa Benko; Anna-Lena Fritsch, beide Cloppenburg; Karina Hipke, Emstek; Jennifer Kerbs, CLP; Lea Lanfer, Emstek; Wiebke Lücking, Höltinghausen; Jasmin Meier, Molbergen; Alina Nadrowski, Halen; Laura Neumann, Cloppenburg; Katrin Nipper, Garrel; Nicole Ortmann, Garrel; Michael Prib, Cloppenburg; Markus Reimann, Emstek; Inga Schmidtke; Anastasia Teterkina, beide Garrel; Nicole Tomas, Vechta; Carlotta Wernsing, Quakenbrück; Verena Weyand, Garrel; Ella Worster, Cloppenburg.

Fachoberschule Wirtschaft und Verwaltung – Wirtschaft – FOW2-1: Matthias Dinklage, Höltinghausen; Sabrina Domrös, Halen; Lea Engstenberg; David Freese, beide Löningen; Marvin Göhrs, Lindern; Till Grave, Halen; Thanh Tung Hoang, CLP; Elisa Hüsing, Bühren; Markus Keim, Emstek; Michael Klotz, Cloppenburg; Noah König, Garrel; Jennifer Lusin, Garrel; Daniel Moor, Emstek; Helena Nienaber, Garrel; Lukas Nuxoll, Elsten; Lea Ramler, Essen; Marie Schmitz, Essen; Angelika Tevs, CLP; Corinna Thien, Lindern; Julia Walder, Lorup.

FOW2-2: Gerrit-Leon Backhaus, Emstek; Philipp Beckmann, Löningen; Maik Deutschmann, Cloppenburg; Dennis Dietrich, Löningen; Nadin Franke, Nikolausdorf; Marina Garwels, Ermke; Lars Ole Hermes, Höltinghausen; Katharina Högemann, Garrel; Lennart Karnbrock, Löningen; Miguel Lerke, Molbergen; Oliver Lerke, Molbergen; Laura Lübbe, Lutten; Fabian Miller, Cloppenburg; Michelle Neumann, Höltinghausen; Franco Noll, Lastrup; Anna Lena Rape, Cloppenburg; Maxine Schmidtke, Garrel; Dominik Schwarz, Löningen.

FOW2-3: Benno Bahlmann, Molbergen; Bastian Bornemann, Cloppenburg; Vladislav Cataranciuc, Cloppenburg; Felix Kasimir Frilling, Cloppenburg; Leon Koch, Lastrup; Lina Marie Lübbers, Lindern; Marek Lüttecke, Cappeln; Jonathan Meyer, Bevern; Leon Osterhus, Molbergen; Mathias Schrand, Molbergen; Moritz Schulte, Emstek; Mareike Ummen, Emstek; Daniel Welker, Emstek; Philipp Winkler, Cloppenburg; Kajin Yildiz, Cloppenburg.

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.
BBS Museumsdorf Cloppenburg Fachoberschule Theres Brinker Celina Douwes Jessica Eifert Karina Kluckert Christina Leinweber Michelle Meyer Annika Möller Frauke Kerstin Rassel Marie Schlömer Amy-Lee Schnieder Simon Schulz Carolin Abeling Louisa Bley Lea Brinkmann Melina Falkenau Nicole Frank Ann-Kathrin Lampe Thea Maria Moorkamp Jan Ostendorf Sabrina Schiweck Alena Scholz Ann-Marie Tangemann Annika Wichmann Carsten Wienken Jessica Berg Anika Maria Gerst Lisa-Marie Granow Jenny Grass Raik Noah Gülcan Kara Peter Kraus Lara Lampe Marina Schwab Noah-Leon Schweers Gerrit Thien Franziska Weyers Philipp Wichmann Kristian Boll Katharina Dell Jessica Gabriel Liane Holstein Emily Melnik Lisa Meyer Katharina Thobe Mila Weinmann Wiebke Wienholt Ozan Yilmaz Regina Baum Vanessa Benko Anna-Lena Fritsch Jennifer Kerbs Lea Lanfer Wiebke Lücking Laura Neumann Katrin Nipper Nicole Ortmann Michael Prib Markus Reimann Inga Schmidtke Nicole Tomas Carlotta Wernsing Verena Weyand Ella Worster Matthias Dinklage Sabrina Domrös David Freese Marvin Göhr Tung Hoang Elisa Hüsing Markus Keim Michael Klotz Noah König Jennifer Lusin Daniel Moor Helena Nienaber Lukas Nuxoll Lea Ramler Marie Schmitz Corinna Thien Julia Walder Gerrit-Leon Backhaus Philipp Beckmann Maik Deutschmann Dennis Dietrich Nadin Franke Lars Ole Hermes Katharina Högemann Miguel Lerke Oliver Lerke Laura Lübbe Fabian Miller Michelle Neumann Franco Noll Anna Lena Rape Maxine Schmidtke Dominik Schwarz Benno Bahlmann Bastian Bornemann Felix Kasimir Frilling Leon Koch Lina Marie Lübbers Jonathan Meyer Mathias Schrand Moritz Schulte Mareike Ummen Daniel Welker Philipp Winkler CLOPPENBURG LÖNINGEN LASTRUP EMSTEK GARREL QUAKENBRÜCK CAPPELN SEDELSBERG VREES VECHTA LORUP NIKOLAUSDORF LUTTEN BEVERN LINDERN SEVELTEN HALEN HEMMELTE SCHNELTEN BEVERBRUCH WILDESHAUSEN MOLBERGEN STAATSFORSTEN EMSTEKERFELD KAMPE HÖLTINGHAUSEN BÜHREN ELSTEN ERMKE

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.