• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
NWZonline.de Region Cloppenburg Gemeinden Cloppenburg

Doppel-Jahrgang: 238 Schüler bestehen Abiturprüfung

22.06.2011

CLOPPENBURG Nach den letzten mündlichen Prüfungen am 17. Juni haben 238 Schülerinnen und Schüler der Jahrgänge zwölf und 13 am Clemens-August-Gymnasium die Abiturprüfung erfolgreich abgelegt. Die Abiturienten werden am Freitag, 24. Juni, entlassen. Die Entlassungsfeier beginnt um 9 Uhr in der Münsterlandhalle mit einem ökumenischen Gottesdienst. Der Abiturball startet um 18 Uhr am gleichen Ort.

Die Namen der Abiturienten – Jahrgang 12: Johanna Alberding, Corinna Baro; Marlene Bay (alle Cloppenburg); Alex Beck, Bethen; Marc Becker, CLP; Laura Billeb, Löningen; Anna Blömer, CLP; Johanna Bröring, CLP; Marie Busse, Essen; Tobias Büssing, CLP; Arzu Cheema, Garrel; Christoph Conradi, CLP; Laura Decker, CLP; Bernadett Deeken, Emstek; Antje Drees, Lindern; Anna Engelke, Essen; Eva-Maria Evers, CLP; Timo Frings, CLP; Matthias Gauser, CLP; Marc Germann, Essen; Daniel Haar, Molbergen; Christoph Hackstedt, Garrel; Lena Halfpap, CLP; Daniela Hartmann, Garrel; Thanh Binh Hoang, CLP; Annabelle Hoesen, Bevern; Joschka Hüllmann, Sevelten; Klara Hülskamp, CLP; Ina Itermann, CLP; Kristin Jankowsky, Garrel; Tanja Jansen, Varrelbusch; Alexander Janzen, CLP; Isabel Janßen, Sevelten; Sarah Jawaid, CLP; Alexander Jost, Emstek; Gamze Keklik, Garrel; Sabrina Kemper, Garrel; So Hee Kim, Emstek; Lena Kisser, Emstek; Stefanie Kuhlmann, Emstek; Ismail Kusu, Emstek; Gilbert Lake, CLP; Miriam Lanfermann, Garrel; Melanie Langen, CLP; Maria Lau, Emstek; Alexandra Looschen, Garrel; Gerd Lübbe, Essen; Melanie Mai, CLP; Andrea Marks, Garrel; Hannes Meiners, Molbergen; Katharina Melzer; Stella Menzel; Vivian Meyer; Sarah Morack; Simon Morasch; Hai Vu Nguyen; Thu Hang Nguyen (alle CLP); Christoph Nienaber, Garrel; Marleen Otten, Peheim; Elena Pahl, CLP; Constantin Paschertz,; Shari Petersen; Rudi Polinski; Florian Pölking (alle CLP); Hanna Richter, Emstek; Daniel Rode, CLP; Marco Rolfes, Garrel; Thomas Ruhl, Molbergen; Alexander Schönig, Garrel; Bastian Schrader, CLP; Nils Schröder, CLP; Simon Schröder, Essen; Vivian Schröder, CLP; Irina Schumacher, Halen; Thomas Schumacher, Garrel; Jan-Clemens Schwerdtfeger, Emstek; Ellen Seeger, Cappeln; Hannah Siefer, CLP; Peter Siemer, Bühren; Nicole Sigiel, CLP; Lucija Skoric, CLP; Neele Spille, Essen; Kristina Stärk, Essen; Stefanie Strauß, CLP; Lena Tabeling, Addrup; Christian Tapken, Garrel; Matthias Tapken, Garrel; Annika Tebben, Ahlhorn; Johanna Teich, CLP; Christina Tellmann, Essen; Felix Timmen, CLP; Felix Többen, CLP; Florian Trippler, Essen; Jens Tschritter, CLP; Maren Tschritter, CLP; Philipp Vaske, Peheim; Johannes Voet, CLP; Artur Wagner, CLP; Anna Weilbach, CLP; Maike Wendeln, Emstek; Anastasia Werschinin, Varrelbusch; Katharina Westbrock, Varrelbusch; Laura Wiesemann, CLP; Jana Wilmerding, Calhorn; Renate Wunder, CLP; Stefan Zurborg, Essen.

Jahrgang 13: Lukas Abeln, CLP; Miriam Abeln, Garrel; André Ahlers, Halen; Sarah Ahmed, CLP; Janina Ahrens, Emstek; Burcin Akus, Sevelten; Stefanie Albers, Molbergen; Jonas Alpmann; Yvonne Antons; Kim Ngan Bach; Stefan Batish (alle Cloppenburg); Annika Behrens, Höltinghausen; Marcel Behrens, Garrel; Niklas Blanke, CLP; Maike Bley, CLP; Stefanie Blome, CLP; Stefanie Bolte, Nutteln; Jonas Bornhorst, Emstek; Artur Bosch, CLP; Markus Bramlage, Tenstedt; Tim Bredehorst, Cappeln; Petra Brinker, Hemmelte; Maike Brunklaus, Löningen; Katharina Bührmann, CLP; Verena Bührmann, Beverbruch; Sabine Burrichter, Molbergen; Heinrich Busse, Essen; Jan Büssing, Halen; Daniel Chaker, Garrel; Viktoria Dammann, Emstek; Benedikt Deeken, Emstek; Christopher Diedrich, Molbergen; Alina Diekmann, Molbergen; Sandra Dierkes, Calhorn; Friederike Effenberger, Elsten; Jennifer Ehlers, Cloppenburg; Thomas Enders, CLP; Meltem Esentac, CLP; Jennifer Falkenau, Hemmelte; Benedikt Feldhaus, Halen; Mareike Frerichs, Garrel; Daniela Frye, Bethen; Lukas Gebauer, Höltinghausen; Konstantin Gebel, Nikolausdorf; Maike Gerdes, CLP; Verena Gesen, Lastrup; Benedikt Gierse, CLP; Steffen Giese, CLP; Vanessa Gobert, CLP; Steffen Göhrs, Essen; Anna-Lena Grave, Cappeln; Lisa-Maria Haase, CLP; Laura Haske, Emstek; Elena Heckmann, CLP; Michael Heitmann, Schwichteler; Stefan Helm, Ahlhorn; Lena Hermes, Cappeln; Artur Herzog, Emstek; Lena Ideler, Garrel; Isabel Jaeger, Dwergte; Carsten Jentzsch, CLP; Anna Kalvelage, Halen; Jana Maria Kalvelage, Halen; Nadine Kleefeld, Emstek; Ulrike Kleyer, Essen; Lena Klostermann, Schwichteler; Jochen Koddebusch, Emstek; Marina Kordes, Molbergen; Regine Kran, Garrel; Alexander Kraus, CLP; Irina Krieger, Hölting-hausen; Maik Kröning, Halen; Philipp Laing, CLP; Florian Lamping, Emstek; Oliver Langfermann, Garrel; Kim Looschen, Cappeln; Johannes Lükmann, Cappeln; Emil Machmudow, Garrel; Alexander Mai, CLP; Christina Maksimov, Garrel; Kristina Maurer, CLP; Marleen Meinel, CLP; André Meyer, Garrel; Bettina Meyer, Bokel; Maria Christine Meyer; Marvin Müller; Linh Phuong Nguyen; Tung Nguyen (alle CLP); Friedrich Niemeyer, Sevelten; Jutta Nietfeld, Höltinghausen; Lisa Nobis, Sevelten; Maria Nordmann, Lastrup; Marlen Osterburg, CLP; Michael Ostermann, CLP; Thomas Penning, Garrel; Philipp Preuth, Höltinghausen; Nikolaj Prost, CLP; Jenny Reiswich, Garrel; Lisa-Marie Robin, Kneheim; Anja Rolfes, Garrel; Markus Rump, Sevelten; Sebastian Sander, CLP; Moritz Schirmacher, Emstek; Anton Schlegel, Garrel; Frederike Schmitz, Bevern; Malena Schnieder, CLP; Jan Siefer, CLP; Margarita Sonnenberg, CLP; Erik Springer, CLP; Robert Tapken, Garrel; Kim Tebben, Peheim; Sascha Thale, Hemmelte; Dennis Thien, Ha-len; Jasmin Thobe, Hamstrup; Franziska Thole, Höltinghausen; Diana Tide, Molbergen; Ellen Tiedeken, Garrel; Steffen Tönnies, Cappeln; Sascha Torbecke, Garrel; Diep Anh Tran, CLP; Valerie Vaske, Halen; Susanne Voet, CLP; Christina Vogel, CLP; Artem Volodtchenko, Cappeln; Kai Vorwerk, CLP; Lisa Wille, Emstek; Ann-Kristin Willner, CLP; Lennart Witte, Essen; Kristina Wolfram, Essen; Mareike Wübben, Emstek; Jannik Zurhake, Höltinghausen; Mathis Zurhake, Halen.

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.
Clemens-August-Gymnasium Clemens-August-Gymnasium Bosch Dammann Mathis Johanna Alberding Corinna Baro Marlene Bay Alex Beck Marc Becker Laura Billeb Anna Blömer Johanna Bröring Marie Busse Tobias Büssing Arzu Cheema Christoph Conradi Laura Decker Bernadett Deeken Anna Engelke Matthias Gauser Marc Germann Daniel Haar Christoph Hackstedt Lena Halfpap Daniela Hartmann Annabelle Hoesen Joschka Hüllmann Klara Hülskamp Ina Itermann Kristin Jankowsky Tanja Jansen Alexander Janzen Isabel Janßen Sarah Jawaid Alexander Jost Gamze Keklik Sabrina Kemper Lena Kisser Stefanie Kuhlmann Ismail Kusu Gilbert Lake Miriam Lanfermann Melanie Langen Maria Lau Alexandra Looschen Gerd Lübbe Melanie Mai Katharina Melzer Stella Menzel Vivian Meyer Sarah Morack Simon Morasch Hai Vu Christoph Nienaber Marleen Otten Elena Pahl Constantin Paschertz Shari Petersen Rudi Polinski Florian Pölking Hanna Richter Daniel Rode Thomas Ruhl Alexander Schönig Bastian Schrader Nils Schröder Simon Schröder Vivian Schröder Irina Schumacher Thomas Schumacher Jan-Clemens Schwerdtfeger Ellen Seeger Hannah Siefer Peter Siemer Nicole Sigiel Lucija Skoric Neele Spille Kristina Stärk Stefanie Strauß Lena Tabeling Christian Tapken Matthias Tapken Annika Tebben Johanna Teich Christina Tellmann Felix Timmen Felix Többen Florian Trippler Jens Tschritter Maren Tschritter Philipp Vaske Johannes Voet Artur Wagner Anna Weilbach Maike Wendeln Anastasia Werschinin Katharina Westbrock Laura Wiesemann Jana Wilmerding Renate Wunder Stefan Zurborg Lukas Abeln Miriam Abeln Sarah Ahmed Jonas Alpmann Stefan Batish Niklas Blanke Maike Bley Stefanie Blome Stefanie Bolte Jonas Bornhorst Artur Bosch Markus Bramlage Tim Bredehorst Petra Brinker Katharina Bührmann Verena Bührmann Sabine Burrichter Heinrich Busse Jan Büssing Daniel Chaker Viktoria Dammann Benedikt Deeken Christopher Diedrich Alina Diekmann Friederike Effenberger Meltem Esentac Jennifer Falkenau Daniela Frye Lukas Gebauer Konstantin Gebel Verena Gesen Benedikt Gierse Steffen Giese Vanessa Gobert Anna-Lena Grave Lisa-Maria Haase Laura Haske Elena Heckmann Michael Heitmann Stefan Helm Artur Herzog Lena Ideler Isabel Jaeger Carsten Jentzsch Anna Kalvelage Jana Maria Kalvelage Nadine Kleefeld Ulrike Kleyer Lena Klostermann Jochen Koddebusch Regine Kran Irina Krieger Maik Kröning Philipp Laing Florian Lamping Oliver Langfermann Kim Looschen Johannes Lükmann Emil Machmudow Alexander Mai Christina Maksimov Kristina Maurer Marleen Meinel André Meyer Bettina Meyer Maria Christine Meyer Marvin Müller Friedrich Niemeyer Jutta Nietfeld Maria Nordmann Michael Ostermann Thomas Penning Philipp Preuth Jenny Reiswich Lisa-Marie Robin Markus Rump Sebastian Sander Moritz Schirmacher Anton Schlegel Frederike Schmitz Malena Schnieder Jan Siefer Margarita Sonnenberg Erik Springer Robert Tapken Kim Tebben Sascha Thale Dennis Thien Jasmin Thobe Franziska Thole Diana Tide Ellen Tiedeken Sascha Torbecke Valerie Vaske Susanne Voet Christina Vogel Kai Vorwerk Lisa Wille Ann-Kristin Willner Lennart Witte Kristina Wolfram Mareike Wübben Jannik Zurhake Mathis Zurhake Antje Drees Eva-Maria Evers Timo Frings Andrea Marks Hannes Meiners Marco Rolfes André Ahlers Janina Ahrens Stefanie Albers Yvonne Antons Annika Behrens Marcel Behrens Maike Brunklaus Sandra Dierkes Jennifer Ehlers Thomas Enders Benedikt Feldhaus Mareike Frerichs Maike Gerdes Steffen Göhrs Lena Hermes Marina Kordes Alexander Kraus Lisa Nobis Anja Rolfes Steffen Tönnies So Hee Kim Kim Ngan Bach Tung Nguyen Diep Anh Tran CLOPPENBURG BETHEN LÖNINGEN ESSEN GARREL EMSTEK LINDERN MOLBERGEN BEVERN SEVELTEN VARRELBUSCH PEHEIM HALEN CAPPELN BÜHREN ADDRUP AHLHORN CALHORN HÖLTINGHAUSEN NUTTELN TENSTEDT HEMMELTE BEVERBRUCH ELSTEN NIKOLAUSDORF LASTRUP SCHWICHTELER DWERGTE BOKEL KNEHEIM HAMSTRUP

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.