• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
NWZonline.de Region Cloppenburg Gemeinden Cloppenburg

Fachhochschulreife erreicht

19.07.2012

CLOPPENBURG Die Berufsbildenden Schulen (BBS) am Museumsdorf übergab die Zeugnisse der Fachhochschulreife an die erfolgreichen Absolventen der Fachoberschulen und der Zweijährigen Fachschule Sozialpädagogik. Die Feier zur Verabschiedung fand im Alten Finanzamt Cloppenburg statt. Die BBS gratulieren den Absolventen:

Fachoberschule Wirtschaft und Verwaltung – Schwerpunkt Wirtschaft

FOW2-1: Dennis Beigelow (Werlte), Lukas Bohmann-Laing (Peheim), Lena Breemann, (Lastrup), Nils Feldmann (Cloppenburg), André Horstmann (Lindern), Hendrik Kordes (Emstek), Christian Meyer (Cloppenburg), Katrin Mieck (Cloppenburg), Lisa Marie Noack (Essen), Philipp Osterloh (Elsten), Manuel Pawel (Emstek), Christina Prante (Cloppenburg), Nina Rieber (Emstek), Jonas Thoben (Lindern), Kathrin Timmen (Cloppenburg), Lisa Vahle (Cloppenburg), Niels Willen (Evenkamp), Sergej Winter (Cloppenburg).

FOW2-2: Dennis Behne (Garrel), Linda Beuse (Cloppenburg), Johannes Blankmann (Essen), Vanessa Bossauer(Beverbruch), Vu Phi HaiDinh (Cloppenburg ), Evelin Grass (Cloppenburg), Simon Jensch (Garrel), Adelina Kloberdanz (Cloppenburg), Lukas Kühling (Garrel), Kevin Kutzner (Cloppenburg), Lisa Möller (Garrel), Angelina Neufeld (Cloppenburg), Dennis Ostermann (Cloppenburg), Tanja Pleiter (Cloppenburg), Andreas Preuth (Cloppenburg), Anne Preuth (Garrel), Eileen Preuth (Garrel), Benedikt Rode (Essen), Andreas Schmitke (Cloppenburg), Thomas Schönig (Cloppenburg), Stefanie Thoben (Garrel), Julia Wölbern (Cloppenburg).

Fachoberschule Gesundheit und Soziales – Schwerpunkt Sozialpädagogik

FOS2-1: Isabell Abeln (Garrel), Maha Ammou (Garrel), Elisa Banemann (Altenoythe), Pauline Becher (Cloppenburg), Vivian Bretgeld (Barßel), Verena Claus (Molbergen), Viktoria Domnick (Molbergen), Michele-Denise Frerichs (Barßel), Katharina Hegger (Löningen), Miriam Hoffmann (Nikolausdorf), Hannes Hölker (Badbergen), Mara Elisa Klänelschen (Cloppenburg), Lena Lüdeke-Dalinghaus (Böen), Nina Mayhaus (Cloppenburg), Lisa Memering (Lindern), Johanna Möller (Molbergen), Ann-Kathrin Niemann (Garrel), Julia Nordmann (Löningen), Mandy Sandmann (Molbergen), Anna-Maria Schmidt (Garrel), Nina Strohbeck (Barßel), Maira Weber (Friesoythe), Nikolas Wieborg (Garrel).

FOS2-2: Aylin-Hatice Akan (Cloppenburg), Kristin Bärlein (Cloppenburg), Anna Laura Brinkmann (Cloppenburg), Ann-Kathrin Büter (Vrees), Karin Diekgerdes (Holthausen), Larissa Drees (Löningen), Adle Duran (Cloppenburg), Matthias Emke (Cloppenburg), Henrike Gutschalk (Cloppenburg), Anne Kaminski (Cloppenburg), Vanessa Lampe (Cloppenburg), Janek Lawicka (Cloppenburg), Vivian Martin (Cloppenburg), Sandra Meiners (Essen), Chiara Radola (Essen), Anne Rump (Schnelten), Anna-Lena Schicht (Essen), Christine Stefan (Cloppenburg), Nina Thobe (Höltinghausen), Anna Urich (Cloppenburg). Fachoberschule Gesundheit und Soziales – Schwerpunkt Gesundheit – Pflege

FOGP2-1: Sophie Bahl (Essen), Angelina Batz (Essen), Ina Berger (Lastrup), Jennifer Beyer (Lindern), Saroj Birjmohun (Essen), Hannah Bohmann-Laing (Peheim), Ulrike Buschenlange (Garrel), Julia Gruschka (Molbergen), Erika Güntner (Cloppenburg), Jennifer Heckmann (Cloppenburg), Lisa Huesmann (Löningen), Julia Konawaltschuk (Cloppenburg), Nadine Koopmann (Emstek), Stephanie Kowalski (Lastrup), Stefanie Krolage (Cappeln), Sandra Lakeberg (Cloppenburg), Denise Lipski (Cloppenburg), Sabrina Lohmann (Löningen), Marina Mundhenke (Lohne), Lena Schönig (Garrel), Anne Themann (Calhorn), Jenny Walthelm (Halen), Tatjana Wirtz (Friesoythe).

Fachoberschule Ernährung und Hauswirtschaft

FOEH2-1: Katrin Abeln (Cloppenburg), Simone Backhaus (Essen), Miriam Berger (Cloppenburg), Lena Bockhorst (Cloppenburg), Markus Deuling (Löningen), Sabrina Engelhardt (Cloppenburg), Eugen Ermisch (Cloppenburg), Manuel Gohra (Essen), Friederike Hartsch (Nortrup), Maria Hellmann (Lindern), Nadine Kloster (Cloppenburg), Klaus Kramer (Lastrup), Artur Lechner (Löningen), Conrad Link (Quakenbrück), Jan Lübbe (Essen), Jana-Cathrin Meyer (Ahlhorn), Nadja Mieck (Emstek), Kristina Mular (Cloppenburg), Moritz Tüting (Quakenbrück), Marcel Wiese (Garrel).

Zweijährige Fachschule Sozialpädagogik

FSS2-1: Jessica Bekaan, (Friesoythe), Andrea Berling, (Friesoythe), Kathrin Bruns (Cloppenburg), Nadine Eltner (Cloppenburg), Natalia Geist (Cloppenburg), Anna Göken (Sedelsberg), Maike Grothuesmann (Friesoythe), Katja Loots (Barßel), Lisa-Maria Lübbe (Cloppenburg), Louisa Meyer (Emstek), Christina Nordmann (Garrel), Silvia Obornik (Molbergen), Philipp Ossowski (Garrel), Ann-Kathrin Osterkamp (Lindern), Katharina Runden (Cloppenburg), Sina Dominique Schatte (Cloppenburg), Marion Schrand (Garrel), Christiane Stammermann (Thüle), Vera Thole (Lindern), Britta Timmermann (Höltinghausen), Evelyn Walker (Garrel), Lidia Wassiljew (Harkebrügge), Dörte Wewer (Friesoythe).

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.
Finanzamt BBS Fachoberschule Fachschule Finanzamt Cloppenburg Fachoberschule Hellmann Dennis Beigelow Lukas Bohmann-Laing Lena Breemann Nils Feldmann André Horstmann Christian Meyer Katrin Mieck Lisa Marie Noack Philipp Osterloh Manuel Pawel Christina Prante Nina Rieber Jonas Thoben Kathrin Timmen Lisa Vahle Niels Willen Sergej Winter Dennis Behne Linda Beuse Johannes Blankmann Vanessa Bossauer Simon Jensch Adelina Kloberdanz Lukas Kühling Kevin Kutzner Lisa Möller Angelina Neufeld Dennis Ostermann Tanja Pleiter Andreas Preuth Anne Preuth Eileen Preuth Benedikt Rode Andreas Schmitke Thomas Schönig Stefanie Thoben Julia Wölbern Isabell Abeln Maha Ammou Elisa Banemann Pauline Becher Vivian Bretgeld Viktoria Domnick Katharina Hegger Miriam Hoffmann Hannes Hölker Mara Elisa Klänelschen Lisa Memering Johanna Möller Ann-Kathrin Niemann Julia Nordmann Mandy Sandmann Anna-Maria Schmidt Nina Strohbeck Maira Weber Nikolas Wieborg Aylin-Hatice Akan Kristin Bärlein Anna Laura Brinkmann Ann-Kathrin Büter Adle Duran Matthias Emke Henrike Gutschalk Anne Kaminski Vanessa Lampe Janek Lawicka Vivian Martin Chiara Radola Anne Rump Anna-Lena Schicht Christine Stefan Nina Thobe Anna Urich Sophie Bahl Angelina Batz Ina Berger Jennifer Beyer Saroj Birjmohun Hannah Bohmann-Laing Ulrike Buschenlange Julia Gruschka Erika Güntner Jennifer Heckmann Lisa Huesmann Julia Konawaltschuk Nadine Koopmann Stephanie Kowalski Stefanie Krolage Sandra Lakeberg Denise Lipski Sabrina Lohmann Marina Mundhenke Lena Schönig Anne Themann Jenny Walthelm Tatjana Wirtz Katrin Abeln Miriam Berger Lena Bockhorst Markus Deuling Sabrina Engelhardt Eugen Ermisch Manuel Gohra Friederike Hartsch Maria Hellmann Nadine Kloster Klaus Kramer Artur Lechner Conrad Link Jan Lübbe Jana-Cathrin Meyer Nadja Mieck Kristina Mular Moritz Tüting Marcel Wiese Jessica Bekaan Andrea Berling Nadine Eltner Natalia Geist Anna Göken Maike Grothuesmann Lisa-Maria Lübbe Louisa Meyer Christina Nordmann Silvia Obornik Philipp Ossowski Ann-Kathrin Osterkamp Katharina Runden Sina Dominique Schatte Marion Schrand Christiane Stammermann Vera Thole Britta Timmermann Evelyn Walker Lidia Wassiljew Dörte Wewer Hendrik Kordes Evelin Grass Verena Claus Michele-Denise Frerichs Lena Lüdeke-Dalinghaus Nina Mayhaus Karin Diekgerdes Larissa Drees Sandra Meiners Simone Backhaus Kathrin Bruns Katja Loots Vu Phi HaiDinh CLOPPENBURG WERLTE PEHEIM LASTRUP LINDERN EMSTEK ESSEN ELSTEN EVENKAMP GARREL BEVERBRUCH ALTENOYTHE BARSSEL MOLBERGEN LÖNINGEN NIKOLAUSDORF BADBERGEN BÖEN FRIESOYTHE VREES HOLTHAUSEN SCHNELTEN HÖLTINGHAUSEN CAPPELN LOHNE CALHORN HALEN NORTRUP QUAKENBRÜCK AHLHORN SEDELSBERG THÜLE HARKEBRÜGGE

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.