• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
NWZonline.de Region Cloppenburg Lokalsport

Ausbildung: 139 Fachoberschüler schaffen Abschluss

24.06.2016

Cloppenburg An den Berufsbildenden Schulen am Museumsdorf haben insgesamt 139 Schüler die Fachoberschule in den Fachrichtungen Ernährung und Hauswirtschaft, Gesundheit und Pflege, Sozialpädagogik und Wirtschaft erfolgreich abgeschlossen.

Fachoberschule Ernährung und Hauswirtschaft: Rene Jörg Fangmann, Cappeln-Sevelten; Cassandra Grave, Cloppenburg; Julian Hoyer, Höltinghausen; Dennis Klaus Jannsen, Garrel; Anatoli Kasarin, Essen; Ernes Kustura, Cloppenburg; Carmen Lüske Höltinghausen; Lara Mählmann, Cloppenburg; Erika Martinov, Bösel; Verena Osterloh, Elsten; Tobias Pastuschek, Garrel; Ida Marie Preut, Cloppenburg; Halil Roussian, Quakenbrück; Stephanie Schmedes, Bühren; Jennifer Schönhals, Cloppenburg; Saskia Schwarte, Emstek; Andreas Semmling, Halen; Insa Stegemann, Löningen; Laura Willen, Löningen; Lena Willenborg, Elsten; Jana Zöpfgen, Löningen.

Fachoberschule Gesundheit und Soziales, Gesundheit-Pflege: Jan Herbert Ferneding, Garrel; Sabrina Germann, Essen; Marc Henzen, Ermke; Michelle Hillen, Friesoythe; Sina von Höven, Beverbruch; Emily Huge, Lindern; Regina Klein, Ramsloh; Michelle Klotzsch, Emstek; Richard Kromm, Löningen; Julian Meyer-Schene, Bethen; Nicole Romanowski, Cloppenburg; Melina Valentina Sauerland, Cloppenburg; Pascal Heinz Schneider, Cloppenburg; Clara Sieverding, Höltinghausen; Sabrina Stuntebeck, Cloppenburg; Florian Tabeling, Cloppenburg; Aikaterini Ypsilou, Quakenbrück; Anna Katharina Zietek, Lastrup.

Einwilligung und Werberichtlinie

Ja, ich möchte den täglichen NWZonline-Newsletter erhalten. Meine E-Mailadresse wird ausschließlich für den Versand des Newsletters verwendet. Ich kann diese Einwilligung jederzeit widerrufen, indem ich mich vom Newsletter abmelde (Hinweise zur Abmeldung sind in jeder E-Mail enthalten). Nähere Informationen zur Verarbeitung meiner Daten finde ich in der Datenschutzerklärung, die ich zur Kenntnis genommen habe.

Fachoberschule Gesundheit und Soziales, Sozialpädagogik: Hanna-May Bohmann, Cloppenburg; Michelle Bianka Borchers, Altenoythe; Lea Breyer, Neuvrees; Annkathrin Feldhaus, Halen; Simon Gefken, Molbergen; Jennifer Glaas, Molbergen; Lea Hogertz, Lindern; Anna Hövelkamp, Cloppenburg/Bethen; Annemarie Jäkel, Bühren; Carina Janssen, Garrel; Lena Jungmann, Garrel; Anil Kizilboga, Lindern; Laura Knurbein, Lindern; Christina Meyer, Emstek; Hannah Meyer, Molbergen; Corinna Mildenberger, Garrel; Julia Müller, Cloppenburg; Jana Oltmann, Cloppenburg; Angelika Ruhl, Cloppenburg; Laura Stüber, Lastrup; Mara Többe, Nutteln, Kerstin Abeln, Garrel; Morten Arnold, Sevelten; Hannah Behrend, Cloppenburg; Julian Brümmer, Löningen; Sophie Enneking, Cloppenburg; Sabine Ferneding, Garrel; Viktoria Jongebloed, Cloppenburg; Diana Lengutin, Cloppenburg; Kirsten Meiners, Cloppenburg; Sonja Mutlu, Cloppenburg; Jasmin Raaz, Cloppenburg; Viktoria Sadovnikov, Löningen; Viktoria Schwab, Cloppenburg; Kira Stabrey, Essen/Oldbenburg; Sophie Tetzlaff, Essen/Oldb. ; Maria Thoben-Göken, Garrel; Anita Travlijanin, Sedelsberg.

Fachoberschule Wirtschaft und Verwaltung - Wirtschaft (FOW2-1): Tafilj Colakovic, Garrel; Christian Josef Düker, Varrelbusch; Edgar Grischenko, Cloppenburg; Alina Susanne Hendricks, Essen/Oldb.; Fabian Hildebrandt, Löningen; Burhan Karakoc, Cloppenburg; Patrik Kleene, Emstek; Valeri Krop, Emstek; Patrick Kuster, Cloppenburg; Alexander Lider, Cloppenburg; Tobias Luker, Staatsforsten; Ludmilla Modinov, Quakenbrück; Mark Overmöhle, Essen/Uptloh; Thomas Rawe, Lindern; Julia Ritter, Garrel; Frederik Schone, Löningen; Kerstin Maria Stukenborg, Sevelten; Nils Clemens Tönnies, Varrelbusch; Thilo René Vankeersebilck, Emstek; Jonas Wernke, Molbergen.

Klasse FOW2-2: Gina Behnen, Molbergen; Jonas Breher, Löningen; Henrieke Bürmannn, Essen; Michael Denzin, Lastrup; Annalena Diers, Essen; Gerrit Johannes Domrös, Lastrup; Mareike Anne Gerdes, Resthausen; Karina Jeske, Cappeln; Niklas Joseph, Cloppenburg; Niklas Kenkel, Essen; Dennis Langlets, Molbergen; Regina Lieder, Cloppenburg; Kristin Lübbe, Essen; Simone Lübbers, Peheim; Daniel Morasch, Löningen; Janika Niemann, Cloppenburg; Isabelle Nottenkämpfer, Cloppenburg; Daniel Rat, Cloppenburg; Marion Monika Schrand, Molbergen; Christin Margret Tabeling, Molbergen; Tim Winter, Cloppenburg.

Klasse FOW2-3: Wiebke Biermann, Essen; Nick-Denis Braun, Cappeln; Alina Bruns, Garrel; Lennart Debbeler, Cloppenburg; Felix Alexander Eropkin, Garrel; Louisa Gier, Emstek; Matthis Karg, Cloppenburg; Jennifer Kokorin, Emstek; Edin Kuc, Cloppenburg; Dominik Lerke, Cloppenburg; Lina Markgraf, Essen/Bevern; Johanna Maurer, Emstek; Kevin Nikel, Cloppenburg; León Pauli, Friesoythe; Michelle Polinski, Cloppenburg; Andrej Remche, Cloppenburg; Marcel Scheper, Höltinghausen; Ina Schneiders, Essen/Oldb.; Veronika Spieß, Cloppenburg; Mecrun Yildiz, Cloppenburg; Esmir Zejnilovic, Garrel.

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.
BBS Museumsdorf Fachoberschule Rene Jörg Cassandra Grave Julian Hoyer Dennis Klaus Jannsen Carmen Lüske Erika Martinov Ida Marie Preut Stephanie Schmedes Jennifer Schönhals Saskia Schwarte Insa Stegemann Laura Willen Lena Willenborg Jan Herbert Sabrina Germann Marc Henzen Michelle Hillen Emily Huge Regina Klein Michelle Klotzsch Richard Kromm Julian Meyer-Schene Nicole Romanowski Melina Valentina Pascal Heinz Clara Sieverding Sabrina Stuntebeck Anna Katharina Zietek Hanna-May Bohmann Michelle Bianka Borchers Lea Breyer Annkathrin Feldhaus Simon Gefken Annemarie Jäkel Carina Janssen Lena Jungmann Christina Meyer Hannah Meyer Corinna Mildenberger Julia Müller Jana Oltmann Angelika Ruhl Laura Stüber Kerstin Abeln Morten Arnold Hannah Behrend Julian Brümmer Sophie Enneking Viktoria Jongebloed Kirsten Meiners Sonja Mutlu Jasmin Raaz Viktoria Schwab Sophie Tetzlaff Christian Josef Düker Alina Susanne Hendricks Fabian Hildebrandt Burhan Karakoc Patrik Kleene Patrick Kuster Alexander Lider Tobias Luker Thomas Rawe Julia Ritter Frederik Schone Kerstin Maria Nils Clemens Tönnies Jonas Wernke Gina Behnen Michael Denzin Annalena Diers Gerrit Johannes Domrös Mareike Anne Gerdes Karina Jeske Niklas Joseph Niklas Kenkel Dennis Langlet Regina Lieder Kristin Lübbe Simone Lübbers Daniel Morasch Janika Niemann Daniel Rat Marion Monika Schrand Wiebke Biermann Nick-Denis Braun Alina Bruns Louisa Gier Matthis Karg Jennifer Kokorin Edin Kuc Dominik Lerke Lina Markgraf Johanna Maurer Kevin Nikel Michelle Polinski Marcel Scheper Ina Schneider CLOPPENBURG GARREL BÖSEL QUAKENBRÜCK EMSTEK LÖNINGEN FRIESOYTHE RAMSLOH LASTRUP ALTENOYTHE SEDELSBERG VARRELBUSCH CAPPELN BEVERN LEÓN SEVELTEN HÖLTINGHAUSEN OSTERLOH ELSTEN BÜHREN HALEN ERMKE HÖVEN BEVERBRUCH LINDERN BETHEN SAUERLAND NEUVREES MOLBERGEN NUTTELN STAATSFORSTEN UPTLOH STUKENBORG RESTHAUSEN PEHEIM

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.