• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
NWZonline.de Region Cloppenburg Lokalsport

201 neue Gesellen aus 19 Ausbildungsberufen

15.08.2016

Bäcker: Christina Distel, Cappeln (Ausbildungsbetrieb: Bäckerei Große Wietfeld GmbH, Emstek); Andreas Hartlieb, Steinfeld (Overmeyer Bäckerei und Konditorei GmbH, Steinfeld); Claudia Helms, Goldenstedt (Bernard Burrichter e. K., Vechta); Maik Pleiter, Löningen (Antonius Münzebrock jr., Löningen); Stefanie Rithmüller, Steinfeld (Diethard Krogmann und Holger Krogmann GbR, Steinfeld); Jennifer Ruß, Goldenstedt (Carl Gossel, Goldenstedt); Rene Tilger, Goldenstedt (Landbäckerei Diekhaus GmbH, Goldenstedt).
Fachverkäuferin - Bäckerei: Albina Aumann, Damme (Bäckerei Kreke GmbH, Neuenkirchen-Vörden); Eveline Brehde, Cloppenburg (Stadtbäckerei-Stadtcafé Frerker GmbH, Cloppenburg); Evelyn Delgas, Cappeln (Bäckerei und Konditorei Behrens-Meyer GmbH, Garrel); Türkan Duran, Cloppenburg (BRUNO Der Oldenbäcker GmbH, Hatten); Carolin Freude, Lohne (Behrens-Meyer, Garrel); Marianne Holstein, Garrel (Bäckerei Punte OHG, Schneiderkrug); Kristina Lediker, Cloppenburg (Punte, Schneiderkrug); Evelyn Maurer, Halen (Werner Niemöller, Emstek); Judith Meyer, Lohne (Josef und Dirk Heitmann GmbH, Dinklage); Miriam Meyer, Diepholz (Wolke Back & Snack GmbH, Dinklage); Annika Morthorst, Vechta (Bernard Klatte, Vechta); Natalie Oevermann, Neuenkirchen (Wolke Back & Snack, Dinklage); Sandra Petrusch, Cloppenburg (Frerker, Cloppenburg); Miriam Roda, Emstek (Andreas Knappe, Emstek); Nicole Schelte, Friesoythe (Bäckerei Glup GmbH, Friesoythe); Stefanie Schmitz, Damme; Regina Straub, Molbergen beide Behrens-Meyer, Garrel); Annika Walder, Halen (Knappe, Emstek); Angelina Walther, Ostercappeln (Overmeyer, Steinfeld); Ellen Wegner, Bühren (Niemöller, Emstek); Anita Winkler, Cappeln (Bäckerei Theilmann GmbH, Neuenkirchen-Vörden); Ilona Witte, Friesoythe (Glup, Friesoythe).
Zimmerer: Lukas Albers, Barßel (Decker Bauunternehmen-Zimmerei GmbH, Saterland); Tobias Böckmann, Bösel (WAZ Zimmerei GmbH, Garrel); Pascal Emken, Cappeln (Hülsmann Zimmerei GmbH, Bokel); René Frerichs, Bösel (M. Meiners GmbH, Bösel); Marek Gorzolka, Bakum (Klaus Lübbe, Langförden); Josef Götting, (Cappeln Holz- und Fachwerkbau Lübbehüsen GmbH, Wißmühlen); Alexander Gric, Essen (Peter Ruholt Zimmermeister GmbH, Essen); Andre Haak, Ostrhauderfehn (Otto Westendorf Zimmereibetrieb GmbH, Beverbruch); Tobias Hömmen, Neumarkhausen (Josef Plaggenborg GmbH, Friesoythe); Hannes Hüffer, Friesoythe (Eilers GmbH & Co. KG, Friesoythe); Eike Kohake, Friesoythe (Ludger Kohake, Friesoythe); Arne Kruse, Bösel (Westendorf, Beverbruch); Stefan Langliz, Gehlenberg (Hansa-Haus Bauunternehmung und Zimmerei GmbH & Co. KG, Friesoythe); Steffen Meyer, Bevern (Walter Spille GmbH, Essen); Stefan Rempel, Quakenbrück (Holzbau Dwenger GmbH & Co. KG, Essen); Florian Rolfes, Bösel (Josef Lübben GmbH, Garrel); Thorsten Springer, Löningen (Zimmerei Bruns GmbH, Bunnen); Niklas Stromann, Essen (Spille, Essen); Konrad Tabeling, Emstek (Bernhard Münzebrock Zimmerei GmbH, Schwichteler); Maximilian Timme, Elsten; Jan Peter Vaske, Essen (beide Lübbehüsen, Wißmühlen); Mirco Witte, Lastrup (Dwenger, Essen); Steffen Wübbold, Lindern (Burke Zimmerei GmbH & Co. KG, Lindern).
Maurer: Fabian Baginski, Cloppenburg (Kel & Kolke Bauunternehmen GmbH, Cloppenburg); Daniel Bastian, Barßelermoor (REKA BAU GmbH, Reekenfeld); Hasan Bischar, Cloppenburg (Erwin Sauer GmbH, Cloppenburg); Lukas Bruns, Strücklingen (S. F. Sater-Bau GmbH, Saterland); Andre Bullermann, Gehlenberg (G. Hüls Bauunternehmen GmbH & Co. KG, Gehlenberg); Willi Cikovani, Cloppenburg (Sauer, Cloppenburg); Jan Dettmar, Essen (Gerhard Kollmer Bauunternehmen GmbH, Lastrup); Paul Folz, Vrees (Schrandt Planen und Bauen GmbH & Co. KG, Vrees); Kai Hülskamp, Neuland (Plaggenborg, Friesoythe); Michael Jenderzi, Sevelten (Kl. Stüve Baugesellschaft mbH, Garrel); Alexander Jung, Altenoythe (Bauunternehmen Werner Speckmann GmbH, Altenoythe); Dennis Koch, Windhorst (Woldemar Schmidt, Löningen); Jonas Kröger, Emstek (Otto Kuper Bau GmbH, Wißmühlen); Andre Kuhlemann, Sedelsberg (Eilers und Barlage Bauunternehmen GmbH, Friesoythe); Andre Lübbehusen, Cloppenburg (Josef Middendorf GmbH, Cloppenburg); Denis Makarenko, Cloppenburg (Alexander Paul, Friesoythe); Evgenij Maurer, Molbergen (Heptingbau GmbH, Molbergen); Andreas Meier, Cappeln (Sauer, Cloppenburg); Bettina Meyer, Garrel (Michael Middendorf GmbH & Co. KG, Cappeln); Mohammad Reza Mirza, Cloppenburg (Middendorf, Cloppenburg); Simon Möller, Cloppenburg (Michael Mieck Bau GmbH & Co. KG, Emstek); Jean-Pierré Peters, Löningen (Beckmann Bau GmbH & Co. KG, Löningen); Marcel Remmers, Strücklingen (Christoph Janßen GmbH, Strücklingen); Markus Stevens, Vrees (Gerhard Glasa Bau GmbH, Lindern); Björn Tewes, Wildeshausen (Alfons Tewes, Cloppenburg); Altin Uruci, Cloppenburg (Sieverding Bauunternehmen GmbH, Emstek); Nico von Campen, Petersdorf (EMB Bau GmbH, Bösel); Roman Wegner, Essen (Bauunternehmen K. Schmitz, Hülsenmoor).
Elektroniker/in für Maschinen- und Antriebstechnik: Volker Stienken, Cloppenburg (Bernhard Wessels GmbH, Cloppenburg).
Elektroniker/in: Mohammed Reda Abdallah, Barßel (B. Lamping GmbH, Barßel); Maik Kasami, Cloppenburg (Josef Hinners, Emstek); Johannes Lautenschläger, Garrel (Wilfried Deeken, Garrel); Marcel Plaggenborg, Friesoythe (Benno Grave, Kampe).
Fleischer: Florian Jungnickel, Barßel (Alfred Tepe, Elisabethfehn); Max Korkin, Cloppenburg; Heinrich Lindt, Löningen (beide Werner Schulte GmbH & Co. KG, Lastrup); Kai Tietjen, Cloppenburg (Fleischerei Landwehr GmbH, Bakum).
Fachverkäuferin – Fleischerei: Roland Bernhardt, Vechta (Combi-Verbrauchermarkt Einkaufsstätte GmbH & Co. KG, Vechta); Selina Pohl, Cloppenburg; Nicole Schulz, Löningen; Kristin Varelmann, Löningen (alle K+K Klaas & Kock B. V. & Co. KG, Löningen).
Friseur/in: Inna Baumbach, Emstek (Christian Niehaus, Visbek); Denise Bruns, Garrel (Carmen Krause und Nicole Rallo GbR, Cloppenburg); Anika Gron, Cappeln (Michaela Ueberacher-Bienk und Monika Oloew GbR, Sevelten); Irina Kele, Friesoythe (Maria Diekhaus und Susanne Diekhaus GbR, Elisabethfehn); Maha Mahmoud, Markhausen (Sabrina Otto, Scharrel Hair Company Friseur + Shop); Thi Ngoc Han Tran, Cloppenburg (Klaus Üeberacher GmbH, Cloppenburg); Lina Wieduwilt, Garrel (Uwe Vossmann, Garrel); Alexandra Zilke, Molbergen (Yusuf Aktas, Garrel).
Anlagenmechaniker für Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik: Henrik Hinners, Cloppenburg (Wulfekuhl GmbH & Co. KG, Hemmelte); Andrej Horn, Barßel (Bahlmann GmbH, Barßel); Daniel Meyer, Friesoythe (Reens Sanitär- und Heizungsbau GmbH, Friesoythe); Nikolay Razmazin, Markhausen (Block Theo Heizungsbau GmbH & Co. KG, Gehlenberg); Stefan Schade, Saterland (HELPO Sanitär- und Heizungsinstallations GmbH, Sedelsberg).
Kraftfahrzeugmechatroniker: Manuel Hogeback, Garrel (von Aschwege & Tönjes GmbH, Garrel); Sven Kulle, Friesoythe (Senger Weser Ems GmbH & Co. KG, Friesoythe); Alexander Ponedelko, Bersenbrück (Franz Baro, Bunnen); Michael Reiswich, Molbergen (DB Rent GmbH, Cloppenburg); Tobias Siemer, Garrel (von Aschwege & Tönjes, Garrel); Dirk Trenkamp, Elisabethfehn (Senger Weser Ems, Friesoythe).
Maler und Lackierer/in: Nico Beckmann, Saterland (Frank Thoben, Ramsloh); Julian Beifus, Friesoythe (Malermeister Jürgen Meyer GmbH, Markhausen); Mirco Bernhard, Löningen (Sven Henke, Löningen); Marvin Bley, Garrel (Heiko Kemper, Garrel); Patrick Borchers, Harkebrügge (Farben Tiedeken GmbH & Co. KG, Friesoythe); Denise Bühren, Halen (Marc Lohmann, Cloppenburg); Sven Büscher, Rhauderfehn (Frank Thoben, Ramsloh); Kirsten Ebmeyer, Emstek (Ulf Debbeler, Emstek); Rene Emke, Sedelsberg (Farben Werner e. K., Harkebrügge); Paul Fleming, Garrel (Thomas Behrens, Garrel); Vitali Gruslak, Lastrup (Malereibetrieb Pleiter GmbH, Lindern); Alexander Kaschkarow, Löningen (Eduard Riwe, Cloppenburg); Simone Lammers, Barßel (L & B Maler- und Lackiererei GmbH, Elisabethfehn); Felix Meyer, Lindern (Malereibetrieb Pleiter GmbH, Lindern); Kevin Neumann, Cloppenburg (Neumann GmbH, Emstek); Rene Pleiter, Lindern (Malerfachbetrieb Gesen KG, Oldendorf); Steven Poppensieker, Barßelermoor (Diana Schulte, Strücklingen); René Raker, Friesoythe (Sassen und Hochartz Malereibetriebs-GmbH, Friesoythe); Viktoria Schmidt, Löningen (Malerbetrieb Bührmann, Löningen); Alexander Stukert, Löningen (Fachwerk Bildung gGmbH, Cloppenburg); Tim Weinobst, Saterland (Norbert Norenbrock, Friesoythe).
Feinwerkmechaniker: Britta Alers, Friesoythe; Andreas Blömer, (beide Oldenburg Berufsfortbildungswerk des DGB g GmbH, Altenoythe); David Eirich, Ramsloh (Claaßen GmbH, Scharrel); Hannes Nortmann, Lindern (Aloysius Garwels Maschinenbau GmbH, Werlte); Marion Pennicke, Friesoythe (Kreishandwerkerschaft Cloppenburg); Marcel Stamm, Ostrhauderfehn (Worthmann Maschinenbau GmbH, Harkebrügge).
Metallbauer: Mario Baric, Ramsloh (Berufsfortbildungswerk des DGB, Altenoythe); Benjamin Botte, Garrel (Fachwerk Bildung, Cloppenburg); Roman Gogol, Oldenburg (Berufsfortbildungswerk des DGB, Altenoythe); Thorsten gr. Macke, Essen (Alfred Abeling GmbH, Addrup); Christian Immken, Gehlenberg (Immken Stahlhallenbau – Landtechnik GmbH, Gehlenberg); Viktor Kutscherenko, Cloppenburg (Metallbau Kordes GmbH, Emstek); Simon Lanfermann, Nikolausdorf (Butt GmbH, Großenkneten); Michael Meyer, Cappeln (W & M Apparatebau GmbH, Nutteln); Nils Vormbrocke, Hemmelte (Henry Kröger, Kneheim).
Fachpraktiker/in für Metallbau: Andreas Lüker, Molbergen (Akademie Überlingen N. Glasmeyer GmbH, Cloppenburg); Florian Richter, Goldenstedt (Fachwerk Bildung gGmbH, Dinklage).
Tischler: Stefan Albach, Bösel (fm Büromöbel Franz Meyer GmbH & Co. KG, Bösel); Jan Gerdes, Barßel (Hans-Ludwig Kurre, Harkebrügge); Jan Hanenkamp, Friesoythe (Hans-Bernd Janßen, Neuvrees); Jens Janßen, Großenkneten (Wintermann GmbH, Großenkneten); Niklas Kernkamp, Menslage (Imbusch Einrichtungen GmbH, Löningen); Alfred Nickel, Molbergen (Carsten Schweers, Lastrup); Stephan Pleiter, Garrel (Frank Nehe, Peheim); Maik Przybille, Saterland (Tischlerei Mödden GmbH, Scharrel); Edgar Resch, Cappeln (Möbeldesign Sieverding & Niemann GmbH, Emstek); Frank Sandmann, Löningen (Imbusch Systemmöbel GmbH, Löningen); Mathis Schnieders, Löningen (Imbusch Einrichtungen Löningen); Vanessa Schoon, Oldenburg (Wintermann GmbH, Großenkneten); Nico Schröter, Löningen (Tischlerei Koch GmbH, Löningen); Steffen Schulte, Garrel (Josef Lübben GmbH, Garrel); Daniel Schütte, Cloppenburg (Möbeldesign Sieverding & Niemann GmbH, Emstek); Vadim Skvortsov, Cloppenburg; Marcel Stuntebeck, Cloppenburg (beide Rüve Tischlerei GmbH, Nuttel); Felix Vaske, Dwergte (Raker Tischlerei GmbH, Garrel); Stefan Verhage, Löningen (Imbusch Einrichtungen, Löningen); Viktor Weber, Cloppenburg (Beckermann Küchen GmbH, Cappeln); Hendrik Weever, Cappeln (Möbelhaus Becker GmbH, Bakum); Marvin Weihrauch, Peheim (Seel GmbH, Benstrup); Maik Wieghaus, Falkenberg (Josef Tapken, Garrel).
Mechaniker für Land- und Baumaschinentechnik: Manuel Grave, Harkebrügge (Heinrich Neumann und Daniel Neumann GbR, Harkebrügge); Henning Huslage, Essen (REBO Landmaschinen GmbH, Rechterfeld); Rene Meyer, Saterland (REBO Landmaschinen GmbH, Edewecht).
Bürokaufmann/-frau: Claudia Beelmann, Saterland (Theodor Schulte Bauelemente und Tischlerei GmbH, Scharrel); Simone Bodinek, Ostrhauderfehn (Arens Rohrleitungsbau, Strücklingen); Louisa Cordes, Saterland (Diana Schulte, Strücklingen); Marcel Ernst, Saterland (Heyens Haustechnik GmbH & Co. KG, Scharrel); Tobias Honkomp, Essen (L. Möller Landtechnik GmbH, Warnstedt); Kathrin Kerl, Garrel (Fahrzeughandel G. Wübben GmbH, Hemmelte); Jessica Koberstein, Lastrup (Paul Hartogh Inh.: Peter Rupprecht e. Kfm., Cloppenburg); Philipp Krone, Molbergen (PAL-Bullermann GmbH, Markhausen); Michelle Kruse, Barßel (K & R Eilers GmbH, Barßel); Anja Lühring, Saterland (Neiteler und Brand Bauelemente GmbH, Ramsloh); Ina Prinke, Friesoythe (Maschinen- und Metallbau Claaßen GmbH, Scharrel); Eric Randow, Bösel (Autohaus Alberding GmbH & Co. KG, Garrel); Christin van Düllen, Friesoythe (Tischlerei Mödden GmbH, Scharrel).
Kauffrau für Büromanagement: Sarah Deters, Molbergen (Friedrich Helmut Triphaus, Lindern); Anita Dikan, Cappeln (Ludwig Südbeck Nutzfahrzeuge GmbH, Bakum); Simon Dinklage, Vrees (Wessels Regeltechnik GmbH & Co. KG, Vrees); Kerstin Hanneken, Löningen (Paul Hermann Biener, Werlte); Milena Luttmann, Rhauderfehn (WieLu Sanitär- und Heizungstechnik GmbH, Ramsloh); Stefanie Perc, Cappeln (August Bruns Landmaschinen GmbH, Cloppenburg); Alina Schmitz, Löningen (Nipper GmbH, Lastrup); Viktoria Schneider, Cloppenburg (August Bruns Landmaschinen GmbH, Cloppenburg); Nadeshda Sushko, Cappeln (Bernhard Münzebrock Zimmerei GmbH, Schwichteler); Katharina Weizel, Cloppenburg (Kreishandwerkerschaft Cloppenburg); Gabi Werner, Garrel (Behrens Metallbau GmbH & Co. KG, Garrel).
Auszeichnungen für besondere Leistungen in der Gesellen- bzw. Abschlussprüfung:
Zimmerer: Marek Gorzolka; Steffen Meyer; Florian Rolfes; Thorsten Springer.
Maurer: Lukas Bruns.
Land- und Baumaschinenmechatroniker: Manuel Grave; Rene Meyer.

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.
WAZ Lübbehüsen Heptingbau Oloew GbR Diekhaus Diekhaus GbR Üeberacher Wulfekuhl Heizungsinstallation DB Tiedeken Gesen Mödden Kreishandwerkerschaft Landbäckerei Diekhaus Stadtbäckerei Stadtcafé Bäckerei Glup Hansa Farben Werner DGB Kreishandwerkerschaft Cloppenburg Worthmann Maschinenbau Akademie Überlingen fm Büromöbel REBO Landmaschinen Autohaus Crackerjacks Cloppenburger Stadthalle Christina Distel Andreas Hartlieb Claudia Helms Bernard Burrichter Diethard Krogmann Holger Krogmann Jennifer Ruß Carl Gossel Rene Tilger Albina Aumann Türkan Duran Carolin Freude Marianne Holstein Evelyn Maurer Werner Niemöller Judith Meyer Dirk Heitmann Miriam Meyer Bernard Klatte Natalie Oevermann Miriam Roda Andreas Knappe Nicole Schelte Stefanie Schmitz Regina Straub Annika Walder Angelina Walther Ellen Wegner Anita Winkler Ilona Witte Lukas Albers Tobias Böckmann René Frerichs M. Meiners Klaus Lübbe Josef Götting Andre Haak Otto Westendorf Tobias Hömmen Josef Plaggenborg Hannes Hüffer Arne Kruse Steffen Meyer Stefan Rempel Florian Rolfe Josef Lübben Thorsten Springer Maximilian Timme Jan Peter Vaske Mirco Witte Burke Zimmerei Fabian Baginski Daniel Bastian Erwin Sauer Lukas Bruns Andre Bullermann Jan Dettmar Gerhard Kollmer Paul Folz Alexander Jung Werner Speckmann Dennis Koch Woldemar Schmidt Jonas Kröger Otto Kuper Andre Kuhlemann Josef Middendorf Denis Makarenko Alexander Paul Evgenij Maurer Andreas Meier Bettina Meyer Michael Middendorf Mohammad Reza Mirza Simon Möller Michael Mieck Marcel Remmers Christoph Janßen Markus Stevens Gerhard Glasa Björn Tewes Alfons Tewes Roman Wegner K. Schmitz Mohammed Reda Abdallah B. Lamping Josef Hinners Johannes Lautenschläger Wilfried Deeken Marcel Plaggenborg Benno Grave Florian Jungnickel Alfred Tepe Max Korkin Heinrich Lindt Werner Schulte Kai Tietjen Roland Bernhardt Selina Pohl Nicole Schulz Kristin Varelmann Inna Baumbach Christian Niehaus Denise Bruns Nicole Rallo Anika Gron Maha Mahmoud Sabrina Otto Ngoc Han Tran Lina Wieduwilt Uwe Vossmann Alexandra Zilke Yusuf Aktas Henrik Hinners Andrej Horn Daniel Meyer Stefan Schade Manuel Hogeback Sven Kulle Franz Baro Tobias Siemer Dirk Trenkamp Nico Beckmann Frank Thoben Jürgen Meyer Mirco Bernhard Sven Henke Marvin Bley Heiko Kemper Patrick Borchers Marc Lohmann Sven Büscher Kirsten Ebmeyer Rene Emke Paul Fleming Thomas Behrens Alexander Kaschkarow Simone Lammer Felix Meyer Kevin Neumann Diana Schulte René Raker Viktoria Schmidt Britta Alers Andreas Blömer David Eirich Hannes Nortmann Marcel Stamm Mario Baric Roman Gogol Alfred Abeling Viktor Kutscherenko Simon Lanfermann Michael Meyer Henry Kröger N. Glasmeyer Florian Richter Stefan Albach Franz Meyer Jan Gerdes Hans-Ludwig Kurre Hans-Bernd Janßen Jens Janßen Alfred Nickel Carsten Schweers Frank Nehe Maik Przybille Edgar Resch Frank Sandmann Mathis Schnieder Vanessa Schoon Nico Schröter Steffen Schulte Daniel Schütte Marcel Stuntebeck Felix Vaske Viktor Weber Marvin Weihrauch Maik Wieghaus Josef Tapken Manuel Grave Heinrich Neumann Daniel Neumann Rene Meyer Theodor Schulte Louisa Cordes Marcel Ernst Tobias Honkomp L. Möller Kathrin Kerl G. Wübben Jessica Koberstein Paul Hartogh Peter Rupprecht Philipp Krone Michelle Kruse Anja Lühring Eric Randow Sarah Deters Friedrich Helmut Simon Dinklage Kerstin Hanneken Paul Hermann Biener Milena Luttmann Stefanie Perc August Bruns Alina Schmitz Viktoria Schneider Katharina Weizel Gabi Werner Bernhard Wessels CAPPELN EMSTEK GOLDENSTEDT VECHTA LÖNINGEN CLOPPENBURG GARREL DIEPHOLZ FRIESOYTHE OSTERCAPPELN BARSSEL BÖSEL BAKUM LANGFÖRDEN OSTRHAUDERFEHN GEHLENBERG BEVERN QUAKENBRÜCK LASTRUP STRÜCKLINGEN VREES ALTENOYTHE SEDELSBERG PETERSDORF VISBEK MARKHAUSEN SCHARREL BERSENBRÜCK RAMSLOH OLDENBURG WERLTE NIKOLAUSDORF GROSSENKNETEN MENSLAGE EDEWECHT PRINKE STEINFELD DAMME NEUENKIRCHEN-VÖRDEN LOHNE SCHNEIDERKRUG HALEN NEUENKIRCHEN MOLBERGEN BÜHREN SATERLAND BOKEL WISSMÜHLEN BEVERBRUCH NEUMARKHAUSEN SCHWICHTELER ELSTEN LINDERN BARSSELERMOOR REEKENFELD HÜLS SEVELTEN WINDHORST WILDESHAUSEN HÜLSENMOOR KAMPE ELISABETHFEHN HEMMELTE ASCHWEGE WESER EMS HARKEBRÜGGE RHAUDERFEHN OLDENDORF ADDRUP NUTTELN KNEHEIM NEUVREES PEHEIM NUTTEL DWERGTE BENSTRUP FALKENBERG RECHTERFELD WARNSTEDT

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.