• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
NWZonline.de Region Cloppenburg Lokalsport

50 Kinder ergattern Urkunde und Nadel

04.04.2008

VAHREN Rund 50 Kinder und Jugendliche haben Jungschützenmeister Franz-Josef Bünnemeyer Pokale, Urkunden und Anstecknadeln für ihre erfolgreiche Teilnahme bei den Vereins- und Zugmeisterschaften des Schützennachwuchses der St. Sebastian Schützenbruderschaft Vahren, Stapelfeld und Umgebung erhalten.

Beste Schützen in der Bambiklasse sind Markus Mehlfeld (171 Ringe) und Pauline Koopmann-Hemme (165). Die erfolgreichsten Teilnehmer bei den Schülern heißen Christian Mehlfeld (182), Sandra Hellmann (188), Matthias Mehlfeld (266) und Marlen Osterburg (255). Erstplatzierte in den einzelnen Disziplinen und Klassen bei den Vereinsmeisterschaften sind: Schülerklasse-Jungen, Luftgewehr freihand: 1. Matthias Mehlfeld (226), 2. Christian Mehlfeld (175), 3. Josef Dockmann (96). Schülerklasse-Mädchen, Luftgewehr freihand: 1. Marlen Osterburg (255), 2. Jennifer Hellmann (228), 3. Sandra Hellmann (219). Bambiklasse-Jungen, Luftgewehr Auflage: 1. Markus Mehlfeld (171), 2. Thomas Meyer (168), 3. Louis Koopmann (148). Bambiklasse-Mädchen, Luftgewehr Auflage: 1. Pauline Koopmann (165), 2. Marleen Beuse (120). Schülerklasse-Jungen, Luftgewehr Auflage: 1. Christian Mehlfeld (182), 2. Jens Lübke (178), 3. Matthias Mehlfeld (176). Schülerklasse-Mädchen, Luftgewehr Auflage: 1. Sandra Hellmann (188), 2.

Marlen Osterburg (187), 3. Nicole Schlömer (186). Zugmeisterschaften, 1. Zug, Schülerklasse-Jungen, Luftgewehr, Auflage: 1. Christian Mehlfeld (92), 2. Matthias Mehlfeld (89), 3. Jens Lübke (87). Schülerklasse-Mädchen, Luftgewehr, Auflage: 1. Nicole Schlömer (98), 2. Sandra Hellmann (95), 3. Johanna Bröring (91). Schülerklasse-Jungen, Luftgewehr, freihand: 1. Matthias Mehlfeld (120), 2. Christian Mehlfeld (78), 3. Josef Dockmann (63). Schülerklasse-Mädchen, Luftgewehr, freihand: 1. Jennifer Hellmann (116), 2. Sandra Hellmann (109), 3. Nicole Schlömer (92). 4. Zug: Schülerklasse-Jungen, Luftgewehr, Auflage: 1. Niklas Bünnemeyer (61), 2. Michael Rode (41), 3. Jonas Bünnemeyer (36). Schülerklasse-Mädchen, Luftgewehr, Auflage: 1. Marlen Osterburg (92), 2. Anna-Lena Osterburg (89), 3. Nicole Rode (33).

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.