• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
NWZonline.de Region Cloppenburg Lokalsport

69 Absolventen an der Fachoberschule Technik

16.06.2016

Cloppenburg Die Abschlussfeierlichkeiten der Fachoberschulen, der Fachschule Technik (Maschinentechnik) und der berufsqualifizierenden Berufsfachschule „Gestaltungstechnischer Assistent“ sind am Freitag, 17. Juni. Beginn ist um 16 Uhr in der Aula der BBS Technik, Lankumer Feldweg.

Fachoberschule Technik (FOT 2-1, Klassenlehrer: Holger Hartmann): Andreas Bazykin, Clp; Patrick Beeken, Garrel; Florian Böckmann, Nikolausdorf; Daniel Budde, Neuvrees; Thomas Budde, Friesoythe; Justus Carstens, Molbergen; Lukas Grote, Emstek; Jens Hagen, Ermke; Tobias Hinxlage, Clp; Niklas Högemann, Nikolausdorf; Georg Michaelis, Emstek; Christopher Palys, Garrel; Mario Schulz, Lastrup; Jürgen Spack, Löningen; Christopher Thiel, Bunnen; Artur Trarbach, Garrel; Michael Warnke, Emstek; Julius Wienken, Garrel; Erwin Wölk, Löningen.

FOT 2-2 (Klassenlehrerin: Andrea Hilgefort): David Baier, Clp; Henri Baier, Clp; Fritz Beckmann, Höltinghausen; Matthias Boog, Emstek; Johannes Bröring, Essen-Uptloh; Hermann-Josef Bunten, Lindern; Michael Dellwisch, Molbergen; Peter Gehlenborg, Bösel; Thomas Genzel, Vechta; Pascal Jedamzik, Clp; Sergej Lavrentev, Garrel; Niklas Marischen, Visbek; Kevin Nultsch, Clp; Alex Schilling, Löningen; Thomas Schilling, Löningen; Anton Stößel, Clp; Julian Trenkamp, Emstek; Florian Wübben, Emstek.

FOT 2-3 (Klassenlehrer: Ulrike Abeln): Michaela Bley, Garrel; Karina Deters, Wachtum; Tobias Dröge, Ermke; Nico Hammoor, Dinklage; Pascal Hinrichs, Elisabethfehn; Felix Hoffmann, Lohne; Jonas Kirchner, Quakenbrück; Hendrik Kramer, Quakenbrück; Viktor Ochs, Löningen; Oliver Schneider, Hatten; Björn Schnieders, Lohne; Michael Stjopkin, Molbergen; Jonas Thoben, Bösel; Dennis Tiemann, Essen; Alexander Tulnev, Clp.

FOT 2-4 (Klassenlehrer: Hartmut Kreusel): Tobias Benken, Lindern; Louisa Blömer, Bakum; Dustin Bonk, Alfhausen; Julia Heßling, Garrel; Markus Kramer, Löningen; Lukas Looschen, Garrel; Thomas Lungren, Sedelsberg; Kevin Maurer, Quakenbrück; Christian Meyer, Markhausen; Sebastian Miller, Löningen; Oliver Ortmann, Friesoythe; Simon Ossowski, Garrel; Henry Osterloh, Kneheim; Mareike Otten, Garrel; Julian Schulz, Molbergen; Lukas Schwindeler, Haselünne; Maximilian Stegemann, Löningen.

Fachoberschule Gestaltung (FOG 2-1; Klassenlehrer: Hermann Korte): Maria Büssing, Visbek; Ellen Gerken, Schneiderkrug; Anita Gläßner, Wardenburg; Josefin Götting, Bühren; Anna Haverkamp, Garthe; Tobias Janz, Sevelten; Marius Lamping, Dinklage; Anna Mählmann, Bühren; Anita Martinow, Cappeln; Henrike Meyer, Bevern; Vivien Meyer, Clp; Marie Möller, Vechta; David Morosow, Ahlhorn; Jacqueline Müller, Ostrhauderfehn; Anika Neumann, Cappeln; Jana Otten, Hochelsten; Martin Richter, Harkebrügge; Jacqueline Röwe, Cappeln; Ellen Schapstall, Löningen; Dennis Schlak, Clp; Luisa Schoster, Vechta; Nancy Schuster, Barßel; Janina Spindler, Clp; Theresa von Höfen, Cappeln; Louisa Witte, Großenkneten.

FOG 2-2 (Klassenlehrerin: Heike Wedemeyer): Shirin Agam, Lastrup; Tatjana Boriskina, Molbergen; Nicole Braak, Löningen; Alexandra Burke, Matrum; Maren Hellmann, Lewinghausen; Mareike Henke, Ermke; Thalia Helena Kensinger, Werlte; Sophie Kollmer, Lindern; Marcel Kromm, Löningen; Michelle Meyer, Clp; Tan-Tai Nguyen, Löningen; Tuan-Kiet Nguyen, Löningen; Andrea-Katharina Pauls, Molbergen; Michelle Rode, Löningen; Jessica Maria Roth, Molbergen; Lena Schnieder, Timmerlage; Oleg Schukowski, Clp; Nicole Sibenlist, Molbergen; Anna-Lena Stindt, Lindern; Jasmin Tegeler, Apen; Anna Thoben, Clp; Jasmin Wilhelm, Clp.

FOG 2-3 (Klassenlehrerin: Maria Blazejak): Celina Abeln, Friesoythe; Jasmin Abeln, Garrel; Pia Behrens, Garrel; Nathalie Benkendorf, Höltinghausen; Laura Bley, Ellerbrock; Veronika Gaponov, Clp; Xenia Getz, Garrel; Julia Jungmann, Emstek; Sven Kathmann, Clp; Ewin Khalaf, Drantum; Annika Lade, Clp; Anna-Lisa Lange, Clp; Lukas Lange, Clp; Kristina Lefler, Bösel; Erika Maier, Clp; Anna Sophia Meyer, Visbek; Michelle Mildenberger, Harkebrügge; Claudia Olliges, Gehlenberg; Kira-Sophie Oltmann, Bösel; Lea Sophie Pauls, Emstek; Vanessa Pojarkow, Garrel; Marie-Theres Schramm, Saterland; Jonas Skaczylas, Bösel; Jana Willenborg, Bösel; Laura Zielke, Neuscharrel.

Staatlich geprüfte Techniker – Maschinentechnik, FSM 2-1, Lehrer: Dieter Stolte): Christoph Anne, Menslage; Reinhold Büter, Markhausen; Henning Franke, Quakenbrück; Paul Genschel, Clp; Peter Götting, Clp; Thomas Gruslak, Garrel; Christoph Hespe, Löningen; Björn Immen, Menslage; Frank Jürgens, Lindern; Michael Kühling, Visbek; Rüdiger Künnen, Lastrup; Lars Lange, Essen; Willem Lau, Löningen; Daniel Lohrey, Molbergen; Bernd Möddeken, Winkum; Christian Niehoff, Werlte.

Gestaltungstechnische Assistenten (berufsqualifizierende Berufsfachschule, GTA 2-1, Klassenlehrer: Jan Koeritz): Janina Anneken, Friesoythe; Katrin Assenheimer, Halen; Justus Bernholt, Clp; Hanna Busse, Löningen; Rosalia Di Vita, Clp; Jeannette du Poel, Essen; Alex Ens, Garrel; Simone Kemper, Clp; Natalie Klotz, Helmighausen; Marina Lamping, Molbergen; Amelie Maier, Sevelten; Laura Mews, Clp; Johanna Meyer-Schene, Cappeln; Marina Neufeld, Clp; Franziska Niemann, Schneiderkrug; Ester Riwe, Garrel, Carina Roth, Molbergen; Tanja Sauer, Halen; Nele Schlömer, Bühren; Adrian Scholz, Clp; Louis Schreiner, Lastrup.->

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.
Thalia Fachoberschule Berufsfachschule BBS Holger Hartmann Patrick Beeken Florian Böckmann Daniel Budde Thomas Budde Justus Carstens Lukas Grote Niklas Högemann Georg Michaelis Christopher Palys Mario Schulz Christopher Thiel Michael Warnke Julius Wienken Erwin Wölk Andrea Hilgefort David Baier Henri Baier Fritz Beckmann Matthias Boog Johannes Bröring Hermann-Josef Bunten Thomas Genzel Pascal Jedamzik Kevin Nultsch Alex Schilling Thomas Schilling Julian Trenkamp Florian Wübben Ulrike Abeln Michaela Bley Karina Deters Tobias Dröge Pascal Hinrichs Felix Hoffmann Jonas Kirchner Hendrik Kramer Viktor Ochs Oliver Schneider Björn Schnieder Jonas Thoben Dennis Tiemann Hartmut Kreusel Tobias Benken Louisa Blömer Dustin Bonk Markus Kramer Lukas Looschen Thomas Lungren Kevin Maurer Sebastian Miller Oliver Ortmann Simon Ossowski Mareike Otten Julian Schulz Maximilian Stegemann Hermann Korte Maria Büssing Ellen Gerken Anita Gläßner Josefin Götting Anna Haverkamp Tobias Janz Marius Lamping Anita Martinow Henrike Meyer Vivien Meyer Marie Möller David Morosow Jacqueline Müller Anika Neumann Jana Otten Martin Richter Jacqueline Röwe Dennis Schlak Nancy Schuster Janina Spindler Louisa Witte Heike Wedemeyer Shirin Agam Nicole Braak Alexandra Burke Maren Hellmann Mareike Henke Sophie Kollmer Marcel Kromm Michelle Meyer Tan-Tai Nguyen Andrea-Katharina Pauls Michelle Rode Jessica Maria Roth Lena Schnieder Oleg Schukowski Anna-Lena Stindt Anna Thoben Celina Abeln Jasmin Abeln Pia Behrens Nathalie Benkendorf Laura Bley Xenia Getz Julia Jungmann Sven Kathmann Annika Lade Anna-Lisa Lange Lukas Lange Kristina Lefler Anna Sophia Meyer Michelle Mildenberger Claudia Olliges Kira-Sophie Oltmann Lea Sophie Pauls Vanessa Pojarkow Marie-Theres Schramm Jana Willenborg Laura Zielke Dieter Stolte Christoph Anne Reinhold Büter Henning Franke Paul Genschel Peter Götting Christoph Hespe Björn Immen Frank Jürgens Michael Kühling Lars Lange Willem Lau Daniel Lohrey Christian Niehoff Janina Anneken Katrin Assenheimer Justus Bernholt Hanna Busse Alex Ens Simone Kemper Natalie Klotz Marina Lamping Amelie Maier Laura Mews Johanna Meyer-Schene Marina Neufeld Franziska Niemann Carina Roth Tanja Sauer Nele Schlömer Adrian Scholz Louis Schreiner Christian Meyer CLOPPENBURG GARREL NIKOLAUSDORF FRIESOYTHE EMSTEK LASTRUP LÖNINGEN BÖSEL VECHTA VISBEK HAMMOOR DINKLAGE QUAKENBRÜCK BAKUM ALFHAUSEN SEDELSBERG MARKHAUSEN HASELÜNNE WARDENBURG CAPPELN BEVERN OSTRHAUDERFEHN BARSSEL GROSSENKNETEN WERLTE APEN GEHLENBERG MENSLAGE NEUVREES MOLBERGEN HAGEN ERMKE HÖLTINGHAUSEN UPTLOH LINDERN WACHTUM ELISABETHFEHN LOHNE OSTERLOH KNEHEIM SCHNEIDERKRUG BÜHREN GARTHE SEVELTEN AHLHORN HARKEBRÜGGE MATRUM LEWINGHAUSEN TIMMERLAGE ELLERBROCK DRANTUM SATERLAND NEUSCHARREL WINKUM HALEN HELMIGHAUSEN

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.