• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
NWZonline.de Region Cloppenburg Lokalsport

Sportschützen schießen Vereinsmeister aus

25.10.2017

Bösel Um die Vereinsmeisterschaften schossen jetzt die Sportschützen auf der Schießanlage des Bürgerschützenvereins Bösel. Spannende Duelle bestimmten den Tag.

Vereinsmeister wurden: Luftgewehr 10 Meter Herren I: Erik Rohlfer; Damen I: Vanessa Pleye; Damen II: Jutta Günnemann; Damen III: Elke Strodthoff; Luftgewehr Auflage Senioren 0 w: Annette Deeken; Senioren I w: Sabine Hempen; Senioren 1 m: Martin Oltmann; Senioren II m: Willi Fennen; Senioren III: Clemens Tewes; Kleinkaliber, 100 Meter, offenen Klasse: Vanessa Pleye, Senioren: Martin Oltmann; Kleinkaliber, offene Klasse, Sportgewehr: Jürgen Oltmann; Kleinkaliber 50 Meter Senioren 0 w: Annette Deeken; Senioren 0 m: Wilhelm Kleymann; Senioren I w: Sabine Hempen; Senioren I m: Martin Oltmann; Senioren II m: Willi Fennen; Senioren III m: Clemens Tewes; Kleinkaliber 50 Meter ZF offene Klasse: Sabine Hempen; Kleinkaliber 100 Meter Auflage ZF offene Klasse: Sabine Hempen; Kleinkaliber Freigewehr 3 x 40: Erik Rohlfer, Kleinkaliber liegend Junioren II: Adrian Kleymann; Herren I: Erik Rohlfer, Luftpistole Herren I: Christian Raker; Damen I: Jacqueline Wendeln; Damen II: Anneliese Stukenborg; Damen III: Elisabeth Sprock; Herren III: Martin Oltmann; Herren IV: Otto Fennen; Luftpistole Auflage Senioren I w: Hannelore Schrandt; Senioren III: Otto Fennen; Senioren V Jutta Thedieck; Pistole 50 Meter Herren IV: Franz Thedieck; Olympische Schnellfeuerpistole Herren II: Wilhelm Kleymann; Herren IV: Werner Schröder;

Sportpistole Herren II: Wilhelm Kleymann; Herren IV: Franz Thedieck; Sportpistole Auflage Herren IV: Werner Schröder; Zentralfeuerpistole Herren IV: Franz Thedieck; Standardpistole Herren II: Günther Block; Herren IV: Werner Schröder; Olympische Schnellfeuerpistole Kurz: Franz Thedieck; Pistole ACP 45 Herren IV: Werner Schröder; Revolver 25 Meter, 357 Magnum Herren II: Wilhelm Kleymann; Herren IV: Werner Schröder; Biathlon Sprint Jugend m: Thor Schulz; Jugend w: Aaliyah Nienhaus; Sprint Damen: Annabel Handt; Herren: Jamail Frerichs; Langstrecke Jugend w: Aaliyah Nienhaus; Jugend m: Tim Schwerter; Herren: Jamail Frerichs; Damen: Annabel Handt; Bogen Recurve Schützenklasse: Boris Willenborg; Bogen Recurve Damen: Kerstin Timmermann; Altersklasse: Günther Uhlenberg; Bogen Compound Altersklasse: Günter Burke.

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.