• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
NWZonline.de Region Cloppenburg Lokalsport

91 Fachoberschüler verlassen BBS Technik

28.06.2019

Cloppenburg Die Absolventen der Fachoberschulen Technik (50) und Gestaltung (41) sowie der Berufsfachschule gestaltungstechnischer Assistent (20/alle an den Berufsbildenden Schulen – BBS – Technik) werden am heutigen Freitag, 28. Juni, 16 Uhr, in einer Feierstunde im Forum der Schule am Lankumer Feldweg feierlich verabschiedet:

Fachoberschule Technik (FOT 2-1; Klassenlehrer: Holger Hartmann): Leon Wischnewski, Emstek; Marius Abeln, Emstek; Maximilian Adelt, Cloppenburg; Justin Aleschenko, Sevelten; Ammar Alomari, Friesoythe; Till Aumann, Schneiderkrug; Thomas Büter, Löningen; Benedikt Evers, Löningen; Joseph Hellmann, Lindern; Jonas Hüdepohl, Löningen; Paul Kostenev, Emstek; Stefan Kromm, Werlte; Simon Mählmann, Lindern; Markus Meyer, Halen; Ivan Ponaker, Essen; Justin Sanker, Emstek; Pascal Schrandt, Cloppenburg; Niklas Schütte, Varrelbusch; Marcel Syben, Garrel; Pascal Tarara, Cloppenburg; Marvin Willenborg, Molbergen.

FOT 2-2 (Klassenlehrerin: Andrea Hilgefort): Stefan Albers, Lindern; Christopher Baro, Cloppenburg; Robin Benz, Molbergen; Simon Ellmann, Essen; Christian Knapwerth, Drantum; Martin Kniss, Cloppenburg; Lea Kobarg, Cloppenburg; Tom Oltmanns, Garrel; Simon Schulte, Löningen; Lars Siemer, Neuscharrel; Sören Thienel, Garrel; Hemgin Topaloglu, Cloppenburg; Etienne Ahlers, Löningen; Felix Aumann, Garrel; Leon Beckmann, Löningen; Leon Brehde, Cloppenburg; Karin Brinkmann, Ermke; Natalia Cholewa, Großenkneten; Alexandra Degraf, Cappeln; Sina Engbers, Garrel; Leon Göhring, Cloppenburg; Robin Harling, Nikolausdorf; Nick Hense, Cloppenburg; Jessica Meyer, Goldenstedt; Raphael Pawel, Emstek; Niklas Ringhand, Badbergen; Christian Ronnecker, Lastrup; Bastian Spils, Cloppenburg.

Fachoberschule Gestaltung (FOG 2-1; Klassenlehrerin: Ute Schweer-Bruschke): Tobias Steinkamp, Barßel; Hannes Tiemann, Essen; Dominik Aleschenko, Sevelten; Paula Ameskamp, Elsten; Vanessa Baumgärtner, Cloppenburg; Tinette-Vanessa Beni, Cloppenburg; Adrian Vailund Bogen, Lastrup; Alicia Eberhardt, Cloppenburg; My Huyen Hoang, Cloppenburg; Karol Kelo, Ramsloh; Dominik Klaut, Emstek; David Knaub, Molbergen; Tim Kohls, Cloppenburg; Kevin Mauer, Schwichteler; John Merling, Cloppenburg; Kira-Lysan Meyer, Cloppenburg; Nora Ovelgönne, Cloppenburg; Rebekka Schewa, Molbergen; Lisa Schlangen, Herzlake; Sally Siebert, Cloppenburg; Chiara Vatterodt, Bösel.

FOG 2-2 (Klassenlehrerin: Maria Blazejak): Carolin Albers, Friesoythe; Ester But, Lindern; Kathrin Deeken, Bösel; Kristin Donix, Dinklage; Hanna Eilers, Benstrup; Emma Freese, Wardenburg; Louisa Gehlenborg, Gehlenberg; Victoria Gerdes, Cloppenburg; Stefanie Hüls, Petersdorf; Laura Maya Kläne, Emstek; Johanna Kösjan, Cloppenburg; Kathrin Krüsselmann, Alfhausen; Lena Krzemien, Vechta; Sandra Kunert, Bösel; Casandra Lohmann, Garrel; Merle Poppe, Bösel; Julia Reinken, Bösel; Marlen Riesmeier, Vechta; Diana Schlak, Lastrup; Avesta Shikha, Löningen; Anja Thomes, Friesoythe; Larissa Windhaus, Vinnen.

Gestaltungstechnische Assisten (GTA 2-1; Klassenlehrerin Christa Anneken): Marieke Ahlers, Bokelesch; Max Brand, Cloppenburg; Lennard Bröring, CLP; Davide Carecci, Lindern; Jan Eckhardt, Quakenbrück; Miriam Fitze, Garrel; Hanna Henkenborg, Cloppenburg; Christopher Hinz, Barßel; Teresa Korfhage, Löningen; Sarah Landwehr, Essen; Evelyn Lang, Emstek; Jacqueline Lerke, Garrel; Tan-Tai Nguyen, Löningen; Jessica Ritter, Löningen; Alina Sandmann, Molbergen; Saskia Schmidt, Saterland; Laura Marie Schubert, Bakum; Alicia Siemer, Vrees; Anton Sintschenko, Friesoythe; Sascha Tebben, Bösel.

Informationstechnische Assistenten (BXN 2-1; Klassenlehrer: Dr. Christoph Keveloh): Hendrik Blanke, Varrelbusch; Daniel Bornhorn, Cloppenburg; Gerrik Bührmann, Friesoythe; Kris Dames, Ahlhorn; Bernhard Deeken, Cloppenburg; Vinayak Dimplewar, Ermke; Elias-Jay Hergert, Ermke; Philong Hoang, Großenkneten; Patrick Hofmann, Cloppenburg; Eric Kaiser, Molbergen; Waldemar Kostenev, Emstek; Sebastian Paskow, Cloppenburg; Dennis Prentic, Friesoythe; Fabian Tönjes, Visbek; Andre Wagner, Emstek; Michael Wendt, Löningen.

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.
BBS Berufsfachschule Fachoberschule Holger Hartmann Leon Wischnewski Marius Abeln Maximilian Adelt Thomas Büter Benedikt Evers Joseph Hellmann Jonas Hüdepohl Stefan Kromm Markus Meyer Justin Sanker Pascal Schrandt Niklas Schütte Marcel Syben Pascal Tarara Marvin Willenborg Andrea Hilgefort Stefan Albers Christopher Baro Robin Benz Simon Ellmann Martin Kniss Lea Kobarg Tom Oltmanns Simon Schulte Lars Siemer Etienne Ahlers Felix Aumann Leon Beckmann Karin Brinkmann Natalia Cholewa Sina Engbers Leon Göhring Robin Harling Nick Hense Jessica Meyer Raphael Pawel Niklas Ringhand Bastian Spils Ute Schweer-Bruschke Tobias Steinkamp Hannes Tiemann Vanessa Baumgärtner Tinette-Vanessa Beni Alicia Eberhardt David Knaub Tim Kohl Kevin Mauer John Merling Rebekka Schewa Lisa Schlangen Sally Siebert Chiara Vatterodt Carolin Albers Kathrin Deeken Hanna Eilers Emma Freese Victoria Gerdes Lena Krzemien Sandra Kunert Casandra Lohmann Merle Poppe Julia Reinken Marlen Riesmeier Diana Schlak Anja Thomes Christa Anneken Marieke Ahlers Lennard Bröring Jan Eckhardt Miriam Fitze Hanna Henkenborg Christopher Hinz Teresa Korfhage Sarah Landwehr Evelyn Lang Jacqueline Lerke Tan-Tai Nguyen Jessica Ritter Alina Sandmann Saskia Schmidt Laura Marie Schubert Alicia Siemer Anton Sintschenko Sascha Tebben Christoph Keveloh Hendrik Blanke Daniel Bornhorn Kris Dames Bernhard Deeken Elias-Jay Hergert Patrick Hofmann Eric Kaiser Sebastian Paskow Fabian Tönjes Andre Wagner Michael Wendt CLOPPENBURG EMSTEK FRIESOYTHE LÖNINGEN WERLTE VARRELBUSCH GARREL GROSSENKNETEN CAPPELN NIKOLAUSDORF GOLDENSTEDT LASTRUP BARSSEL RAMSLOH OVELGÖNNE HERZLAKE BÖSEL DINKLAGE WARDENBURG GEHLENBERG PETERSDORF ALFHAUSEN VECHTA QUAKENBRÜCK BAKUM VREES VISBEK SEVELTEN SCHNEIDERKRUG LINDERN HALEN MOLBERGEN DRANTUM NEUSCHARREL ERMKE BADBERGEN ELSTEN SCHWICHTELER BENSTRUP HÜLS BOKELESCH SATERLAND AHLHORN

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.