• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
NWZonline.de Region Cloppenburg Lokalsport

132 Abiturienten an BBS am Museumsdorf

27.06.2019

Cloppenburg 132 junge Frauen und Männer haben jetzt an den Berufsbildenden Schulen (BBS) am Museumsdorf das Abitur bestanden. Sie besuchten drei Jahre lang die beruflichen Gymnasien Agrarwirtschaft, Gesundheit-Pflege, Ökotrophologie oder Wirtschaft. Das Abitur an einem beruflichen Gymnasium ist dem Abitur an einer allgemeinbildenden Schule gleichgestellt.

Die Verabschiedung am kommenden Freitag, 28. Juni, beginnt um 10.30 Uhr mit einem ökumenischen Gottesdienst in der St.-Augustinus-Kirche. Daran schließt sich ein Festakt in der Mensa/Altes Finanzamt (Bahnhofstraße 57) an. Hier werden unter anderem die Abiturzeugnisse ausgehändigt.

Berufliches Gymnasium Agrarwirtschaft, BGA 3-1 (Dr. Jeannette Boghun): Thea Behrens, Garrel; Lisa Maria Beverborg, Lohne; Mathias Dirk Bley, Garrel; Theresa Freke, Bösel; Leon Marcus Hengemühle, Lastrup; Arne Holstermann, Emstek; Josef Norbert Hüsing, Bühren; Daniel Johannes, Schneiderkrug; Juljan Kathmann, Bakum; Janek Josef Kläne-Menke, Bethen; Jonas Josef Niemann, Cloppenburg; Henning Ostendorf, Nikolausdorf; Julius Pundt, Lohne; Johannes Gerhard Roter, Thüle; Johann Franz Thobe, Höltinghausen; Julia Thoben-Göken, Garrel; Julius Johannes Timme, Schnelten; Johann Vaske, Halen; Henrik Heinrich Wingbermühlen, Lorup

Berufliches Gymnasium Gesundheit/Pflege, BGGP 3-1 (Florian Messer): Maren Averbeck, Bösel; Julia Beltermann, Bösel; Jasmin Nadine Bley, Ermke; Kai Johannes Elbers, Vrees; Dennis-Christopher Harp, Löningen; Judith Martina Hukelmann, Cloppenburg; Paula Maria Janzen, Lindern; Vanessa Kreker, Emstek; Jana Luft, Emstek; Maike Luker, Cloppenburg; Vivienne Noelle Mönck, Barßel; Annika Laura Münke, Ahlhorn; Alexander Bernd Paals, Löningen; Kristina Rack, Ahlhorn; Michelle Schwan, Cloppenburg; Marlene Spillner, Emstek; Daniel Winter, Cloppenburg; Gülperin Yildiz, Cloppenburg

Berufliches Gymnasium Ökotrophologie, BGÖ 3-1 (Andrea Hilmes): Josephine Ruth Behrens, Essen; Virena Deeken, Cloppenburg; Inola Folk, Molbergen; Karina Maria Hagen, Harkebrügge; Ann-Kathrin Henke, Lindern; Maike Hilbig, Cloppenburg; Emily Kneese, Lastrup; Diana Kosenko, Cloppenburg; Saskia Lübbe, Höltinghausen; Anita Macht, Molbergen; Hannah Maria Sonntag, Emstek; Carolin Tellmann, Essen; Jasmin Wieduwilt, Garrel; Luca-Andre Zöllner, Hemmelte

Berufliches Gymnasium Sozialpädagogik, BGS 3-1 (Tobias Bröskamp): Yasmin Albers, Cloppenburg; Elisa Bartels, Vrees; Frederike Helga Bischoff, Lastrup; Anna Lena Büter, Bunnen; Anna Deeken, Ramsloh; Henrike Anette Düker, Varrelbusch; Lena Maria Dultmeyer, Sedelsberg; Melina Eilers, Neuscharrel; Evelyn Flatken, Markhausen; Carolin Harms, Strücklingen; Lennart Karnbrock, Löningen; Lisa Niemann, Neuenbunnen; Janina Maria Oltmann, Halen; Jonas Jan Oltmann, Halen; Caroline Maria Reinken, Bösel; Madleen Rosenbaum, Cloppenburg; Luisa Schulte, Ramsloh; Laura Stuppin, Cloppenburg; Merle Lucia Helene Tellmann, Cloppenburg; Svenja Maria Tellmann, Löningen; Rika Többen, Cloppenburg

BGS 3-2 (Nina Bierwirth): Hiba Albarazi, Werlte; Nikita Bernhard Brunken, Cloppenburg; Denise Eden, Elisabethfehn; Julia Marie Holzer, Lindern; Alina Klein, Lastrup; Dennis Kolbasa, Molbergen; Julia Litau, Cloppenburg; Julia Marquardt, Barßel; Jana Anna Gisela Pahlke, Altenoythe; Miriam Radtke, Löningen; Vanessa Schwabauer, Cloppenburg; Pia Sherine Seemann, Löningen; Sara Deniz Serif, Molbergen; Carolin Spille, Ermke; Matias Stoll, Cappeln; Leon Tellmann, Garrel; Baris Varal, Cloppenburg; Mariele Wernke, Peheim; Ece Yilmaz, Cloppenburg

Berufliches Gymnasium Wirtschaft, BGW 3-1 (Birgit Sandker): Simon Lukas Maria Biener, Cloppenburg; Annika Ebendt, Cappeln; Tobias Endemann, Garrel; Carolin Fleming, Cloppenburg; Julian Andreas Gerwing, Sevelten; Laura Greten, Kneheim; Marcus Helthuis, Werlte; Maike Elisabeth Hinxlage, Garrel; Tobias Andreas Kruse, Garrel; Julia Kurant, Kneheim; Carola Rosa Lamping, Kneheim; Maik Müller, Cloppenburg; Teresa Antonia Niemeyer, Sevelten; Rike Ostmann, Halen; Pia Elisabeth Prüllage, Stedingsmühlen; Pascal Rechtien, Garrel; Sarah Sophie Schröder, Cloppenburg; Anna Tegenkamp, Garrel; Luisa Maria Anke Tiemann, Cloppenburg; Jaques Wilhelm, Sevelten; Jonas Witt, Cloppenburg; Marco Wynhofen, Hemmelte

BGW 3-2 (Gabriele Genau): Esrin Arslan, Cloppenburg; Leander Fyn Bornemann, Cappeln; Dominik Matthias Deeken, Beverbruch; Jannis Wolfgang Diekmann, Garrel; Serkan Esentac, Cloppenburg; Duc Ha Minh, Cappeln; Florentine Leonie Hensel, Cappeln; Felix Hitzemann, Bühren; Alina Holstermann, Drantum; Bernhard Kleymann, Werlte; Florian Laubach, Garrel; Stefan Lohrey, Cloppenburg; Jan Menke, Cloppenburg; Marcel Miller, Cloppenburg; Alexander Morasch, Emstek; Artur Schneider, Garrel; Eleonora Serra, Emstek; Hendrik Tellmann, Bevern; Stefan Themann, Emstek


     www.bbsam.de 
Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.
BBS Museumsdorf Cloppenburg Finanzamt Jeannette Boghun Thea Behrens Lisa Maria Mathias Dirk Bley Theresa Freke Josef Norbert Hüsing Daniel Johannes Jonas Josef Niemann Henning Ostendorf Julius Pundt Johannes Gerhard Johann Franz Thobe Julius Johannes Timme Johann Vaske Florian Messer Maren Averbeck Julia Beltermann Jasmin Nadine Bley Kai Johannes Elbers Dennis-Christopher Harp Paula Maria Janzen Vanessa Kreker Jana Luft Maike Luker Annika Laura Münke Alexander Bernd Paals Kristina Rack Michelle Schwan Marlene Spillner Andrea Hilmes Josephine Ruth Behrens Virena Deeken Inola Folk Karina Maria Ann-Kathrin Henke Maike Hilbig Saskia Lübbe Anita Macht Hannah Maria Sonntag Carolin Tellmann Jasmin Wieduwilt Luca-Andre Zöllner Tobias Bröskamp Yasmin Albers Elisa Bartels Frederike Helga Bischoff Anna Lena Büter Anna Deeken Henrike Anette Düker Melina Eilers Carolin Harms Lisa Niemann Janina Maria Oltmann Jonas Jan Oltmann Caroline Maria Reinken Madleen Rosenbaum Luisa Schulte Merle Lucia Helene Tellmann Svenja Maria Tellmann Rika Többen Nina Bierwirth Nikita Bernhard Brunken Denise Eden Julia Marie Holzer Alina Klein Julia Litau Julia Marquardt Jana Anna Gisela Pahlke Miriam Radtke Pia Sherine Seemann Sara Deniz Serif Carolin Spille Matias Stoll Leon Tellmann Mariele Wernke Ece Yilmaz Simon Lukas Maria Biener Tobias Endemann Carolin Fleming Laura Greten Julia Kurant Carola Rosa Lamping Maik Müller Teresa Antonia Niemeyer Rike Ostmann Sarah Sophie Schröder Anna Tegenkamp Luisa Maria Anke Tiemann Jaques Wilhelm Jonas Witt Dominik Matthias Deeken Jannis Wolfgang Diekmann Florentine Leonie Hensel Felix Hitzemann Bernhard Kleymann Florian Laubach Stefan Lohrey Jan Menke Marcel Miller Alexander Morasch Artur Schneider Eleonora Serra Hendrik Tellmann Stefan Themann Andreas Kruse CLOPPENBURG GARREL BÖSEL LASTRUP EMSTEK BAKUM NIKOLAUSDORF LORUP VREES LÖNINGEN BARSSEL RAMSLOH VARRELBUSCH SEDELSBERG MARKHAUSEN STRÜCKLINGEN WERLTE CAPPELN FYN BEVERN BAHNHOFSTRASSE LOHNE BÜHREN SCHNEIDERKRUG BETHEN THÜLE HÖLTINGHAUSEN SCHNELTEN HALEN ERMKE LINDERN AHLHORN MOLBERGEN HAGEN HARKEBRÜGGE HEMMELTE NEUSCHARREL NEUENBUNNEN ELISABETHFEHN ALTENOYTHE PEHEIM SEVELTEN KNEHEIM STEDINGSMÜHLEN BEVERBRUCH DRANTUM

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.