• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
Von der Leyen wird neue Kommissionspräsidentin
+++ Eilmeldung +++
Aktualisiert vor 39 Minuten.

Abstimmung Im Eu-Parlament
Von der Leyen wird neue Kommissionspräsidentin

NWZonline.de Region Cloppenburg Lokalsport

Garreler Nachwuchs macht sich prächtig

30.05.2017

Garrel Auch am dritten Turniertag beim Reiterverein St. Hubertus Garrel gab es viele Prüfungen zu bewältigen. Reiter und Pferde freuten sich über hervorragende Bedingungen auf der Anlage. Der Reiternachwuchs des gastgebenden Vereins machte sich gut.

Hier die weiteren Ergebnisse: Ponyführzügelwettbewerb 1: 1. Hannah Berger, St. Hubertus Garrel, 2. Lara Kramer, St. Hubertus Garrel, Juliane Brause, St. Hubertus Garrel; Ponyführzügelwettbewerb 2: 1. Marie Budde, RV Cloppenburg, 2. Rieke Nienaber, St. Hubertus Garrel, 3. Lea Knutsch, St. Hubertus Garrel; Reiterwettbewerb Schritt-Trab 1: 1. Lara Hinzmann, RuFV Werlte, 2. Marlene Hoffrogge, RV Leichttrab Wildeshausen, 3. Jette Borchers, RV Cloppenburg; Reiterwettbewerb Schritt-Trab 2: 1. Amelie Ambrus, RV Schlaggenhof Garrel, 2. Ben Luka Menkens, RuFV Holle-Wuesting, 3. Carlotta Reil, RFV Benthullen; Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp 1: 1. Henna Groß, St. Hubertus Garrel, 2. Eske Färber, RuFC Dinklage, 3. Isabell Dammann, RV Visbek; Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp 2: 1. Robin Finley Schreiber, RV Hoeven, 2. Greta Kemper, RV Visbek, 3. Ariane Windt, RV Gemeinde Lindern; Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp 3: 1. Lena Just, RV Leichttrab Wildeshausen, 2. Feline Schierhold, RV Höven, 3. Amelie Tschapke, RV Visbek; Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp 4: 1. Melina Nienaber, St. Hubertus Garrel, 2. Jannie-Lizara Brüning, RCI Sport Harpstedt, 3. Zayla Nienaber, St. Hubertus Garrel; Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp 5: 1. Rianne Coldewey, RV Hoeven, 2. Emma Wray, RK Frei Tempo Kirchhatten, 3. Leonie Sophie Emke, RV Visbek; Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp 6: 1. Johanna Witte, RuFV Cloppenburg, 2. Janne Hodes, RV Visbek, 3. Svea Janzen, St. Hubertus Garrel; Springreiterwettbewerb: 1. Amelie Pleuß, Leichttrab Wildeshausen, 2. Esther Kuper, RuFV Werlte, 3. Caroline Burbach, St. Hubertus Garrel; Stilspringwettbewerb 1: 1. Emily Schön, RuFV Saterland, 2. Jule Richter, PSV Löningen-Ehren, 3. Lukas Brüning, RCI Sport Harpstedt; Stilspringwettbewerb 2: 1. Nieke Kautsch, Ammerländer RC, 2. Anthea Reder, RC Hude, 3. Amelie Joli Stolberg-Wernigerode, St. Hubertus Garrel; Standardspringwettbewerb: 1. Jule Richter, PSV Löningen-Ehren, 2. Anthea Reder, RC Hude, 3. Doreen Friese, RuFV Friesoythe; Springprüfung Klasse A: 1. Wendy Benkemeyer, RFV Sögel, 2. Annika Bruning, RV Hoeven, 3. Carolin Klatte, RV Hoeven; Stilspringprüfung Klasse L: 1. Anna-Lena Meyer, RV Vechta, 2. Caroline Schürmann, RuFV Dwergte, 3. Wendy Benkemper, RFV Sögel; Dressurprüfung Klasse A: 1. Lisa Sophia Neitzel, RV Hoeven, 2. Paula Koldehoff, RFV Langförden, 3. Lara Noormann, RuFV Saterland; Dressurwettbewerb: 1. Lisa-Sophia Neitzel, RV Hoeven, 2. Emily Schön, RuFV Saterland, 3. Clara Paschertz, RuFV Cloppenburg; Dressurreiterwettbewerb Hufschlagfiguren: 1. Emma Tempel, RuFV Friesoythe, 2. Jannie-Lizara Brüning, RCO Sport Harpstedt, 3. Robin Finley Schreiber, RV Hoeven.

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.