• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
NWZonline.de Region Cloppenburg Lokalsport

Pokale und Plaketten als Lohn für gute Leistungen

03.02.2018

Gehlenberg 140 Plaketten und Pokale wurden auf der Siegerehrung der Kreismeisterschaften des Schützenkreises „Alter Amtsbezirk Friesoythe vergeben. Im Saal „Hütten Bernd“ in Gehlenberg erhielten die Schützen den Lohn für die Arbeit des ganzen Jahres. Ausgetragen wurden die Meisterschaften auf den Schießständen in Sedelsberg und Gehlenberg.

Kreissportleiter Olaf Eilers beglückwünschte die Sieger und verlas die Ergebnisse: Herrenklasse I LG Einzel: 1. Daniel Vahle, Tell Hollen (364 Ringe), 2. Stefan Dumstorf, Tell Hollen (355), 3. Hermann Olliges, Gehlenberg (353), Herrenklasse II LG Einzel: 1. Jürgen Stoff, Tell Hollen (368), 2. Reiner Dumstorff, Sedelsberg (365), 3. Ralf Stammermann, Elisabethfehn (348), Herrenklasse I LG Mannschaften: 1. Tell Hollen (1087), 2. Gehlenberg (1003), 3. Harkebrügge (988), Damenklasse I LG Einzel: 1. Katrin Meyer, Kampe-Ikenbrügge (364), Annika Henken, Kampe-Ikenbrügge (344), Claudia Thoben-Esens, Neuscharrel (342), Damenklasse II LG Einzel: 1. Doris Laing, Neuscharrel (352), Damenklasse I LG Mannschaften: 1. Neuscharrel (1030), 2. Kampe-Ikenbrügge (1025), 3. Gehlenberg (944), Herrenklasse III LG Einzel: 1. Norbert Plaggenborg, Gehlenberg (296), Damenklasse III LG Einzel: 1. Andrea Witte, Kampe-Ikenbrügge (359), Elke Heyens, Neuscharrel (238), Jugend LG weiblich: 1. Mayra Thomann, Kampe-Ikenbrügge (344), Annika Stoff, Kampe-Ikenbrügge (333), Franziska Tiedeken, Kampe-Ikenbrügge (306), Jugend LG Mannschaften: 1. Kampe-Ikenbrügge (983), 2. Gehlenberg (699), Junioren I LG: 1. Ole Andrees, Sedelsberg (357), 1. Finn Schröder, Gehlenberg (309), Juniorinnen I LG: 1. Sina Behnen, Gehlenberg (334), 2. Anna Wilken, Gehlenberg (323), Juniorinnen II LG: 1. Jessica Huntemann, Sedelsberg (386), Christin Tamling, Kampe-Ikenbrügge (303), 3. Anna-Maria Focken, Kampe-Ikenbrügge (293), Herrenklasse I Lupi Einzel: 1. Mathias Thoben-Esens, Neuscharrel (345), 2. Stefan Thieben, Harkebrügge (341), Andreas Ulpts, Kampe-Ikenbrügge (325), Herrenklasse II Lupi Einzel: 1. Conrad Bartjen, Strücklingen (340), 2. Christian Pahl, Strücklingen (339), 3. Klaus Kramer, Gehlenberg (332), Herrenklasse I Lupi Mannschaften: 1. Neuscharrel (972), 2. Harkebrügge (968), 3. Strücklingen (955), Damenklasse I Lupi Einzel: 1. Stephanie Weinstock, Kampe-Ikenbrügge (364), 2. Claudia Thoben-Esens, Neuscharrel (344), 3. Erika de Jong, Strücklingen (342), Damenklasse II Lupi Einzel: 1. Marion Bartjen, Strücklingen (348), 2. Brigitte Tiedeken, Kampe-Ikenbrügge (314), 3. Yvonne Scholte, Reekenfeld-Kamperfehn (280), Damenklasse I Lupi Mannschaften: 1. Strücklingen (891), 2. Kampe-Ikenbrügge (890), Herrenklasse III Lupi: 1. Hans Block, Gehlenberg (347), 2.Bernhard Stallmann, Reekenfeld-Kamperfehn (342), 3. Alfons Laing, Kampe-Ikenbrügge (337), Damenklasse III Lupi: 1. Brigitte Schulte, Strücklingen (275), 2. Grit Fugel, Strücklingen (206), Senioren 0 weiblich LG Auflage: 1. Doris Laing, Neuscharrel (306,8), 2. Maike Plum, Sedelsberg (306,0), 3. Anja Gröneweg, Barßel (305,9), Senioren 0 männlich LG Auflage: 1. Reiner Dumstorff, Sedelsberg (310,5), 2. Dieter Oltmanns, Altenoythe (310,4), 3. Adolf Körte, Barßel (309,9), Senioren 0 Mannschaften: 1. Sedelsberg (924,2), 2. Barßel (920,2), 3. Neuscharrel (912,7), Senioren I weiblich LG Auflage: 1. Maria Eilers, Neuscharrel (311,5), 2. Christa Wilke, Gehlenberg (309,4), 3. Maria Windt, Gehlenberg (309,2), Senioren I männlich LG Auflage: 1. Josef Müller, Scharrel (314,2), 2. Josef Steenken, Sedelsberg (314,2), 3. Johannes Cloppenburg, Altenoythe (314,1), Senioren II weiblich LG Auflage: 1. Margret Albers, Gehlenberg (311,2), 2. Christa Battram, Reekenfeld-Kamperfehn (311,2), Margret Uchtmann, Kampe-Ikenbrügge (308,4), Senioren II männlich LG Auflage: 1. Gerd Timmermann, Altenoythe (314,2), 2. Günter Wielenberg, Gehlenberg (314,2), 3. Bernhard Reiners, Gehlenberg (314,1), Senioren I Mannschaften: 1. Altenoythe (938,2), 2. Sedelsberg (934,9), 3. Kampe-Ikenbrügge (931,4), Senioren III weiblich LG Auflage: 1. Anneliese Leferink, Scharrel (292,0), 2. Adele Waterkamp, Altenoythe (269,8), Senioren III männlich LG Auflage: 1. Hans Breyer, Gehlenberg (308,9), 2. Heinz-Georg Prahm, Tell Hollen (308,3), 3. Bernhard Immer, Tell Hollen (307,4), Senioren IV weiblich LG Auflage: 1. Erika König, Scharrel (304,5), 2. Anita Tellmann, Scharrel (303,9), 3. Karin Baron, Barßel (289,1), Senioren IV männlich LG Auflage: 1. Hans Meyer, Sedelsberg (303,5), 2. Johannes Sieger, Scharrel (301,5), 3. Gerhard Schröder, Scharrel (291,1), Senioren V männlich LG Auflage: 1. Franz Büscherhoff, Barßel (311,0), 2. Heinrich Eilers, Tell Hollen (309,2), 3. Heribert von der Horst, Gehlenberg (304,5), Senioren III LG Auflage Mannschaften: 1. Barßel (920,9), 2. Tell Hollen (916,3), 3. Scharrel (902,2), Senioren 0 weiblich KK Auflage: 1. Maike Plum, Sedelsberg (297,3), 2. Tanja Nitschke, Barßel (292,2), 3. Anja Gröneweg, Barßel (288,9), Senioren 0 männlich KK Auflage: 1. Reiner Dumstorff, Sedelsberg (307,1), 2. Mathias Eihusen, Sedelsberg (299,5), 3. Ludger Osterwick, Sedelsberg (296,5), Senioren 0 Mannschaften: 1. Sedelsberg I (903,9), 2. Barßel (875,2), 3. Sedelsberg I (858,8),Senioren I weiblich KK Auflage: 1. Maria Windt, Gehlenberg (297,1), 2. Ruth Luttmann, Altenoythe (285,2), 3. Maria Fierkens, Barßel (285,1), Senioren I männlich KK Auflage: 1. Joachim Oltmann, Scharrel (314,2), 2. Bernhard Cloppenburg, Altenoythe (314,2), 3. Norbert Neitzel, Sedelsberg (314,1), Senioren II weiblich KK Auflage: 1. Gisela Hinrichs, Scharrel (301,6), 2. Mechthild Büscherhoff, Barßel (290,2), 3. Ina Reens, Barßel (285,4), Senioren II männlich KK Auflage: 1. Günter Wielenberg, Gehlenberg (302,2), 2. Wilhelm Albers, Gehlenberg (299,9), Gerd Timmermann, Altenoythe (298,7), Senioren I Mannschaften: 1. Gehlenberg (986,8), 2. Altenoythe (986,0), 3. Sedelsberg (886,2), Senioren III männlich KK Auflage: 1. Alfons Hinrichs, Scharrel (299,5), 2. Clemens Büscherhoff, Barßel (291,7), 3. Joachim Dahlke, Barßel (276,9), Senioren IV weiblich KK Auflage: 1. Anita Tellmann, Scharrel (280,2), 2. Karin Baron, Barßel (276,1), Senioren IV männlich KK Auflage: 1. Hans Meyer, Sedelsberg (289,3), 2. Johannes Sieger, Scharrel (262,1), 3. Gerhard Schröder, Scharrel (254,4), Senioren V männlich KK Auflage: 1. Franz Büscherhoff, Barßel (290,5), 2. Heribert von der Horst, Gehlenberg (285,8), Senioren III KK Auflage Mannschaften: 1. Barßel (859,1), 2. Sedelsberg (836,2), 3. Scharrel ( 816,0), Herrenklasse I KK Liegend: 1. Christian Thieben, Harkebrügge (502), 2. Markus Wendt, Harkebrügge (479), Dennis Machatzke, Harkebrügge (456), Herrenklasse II KK Liegend: 1. Reiner Dumstorff, Sedelsberg (568), Johannes Behnen, Gehlenberg (565), 3. Andrea Eberlei, Scharrel (554), Herrenklasse I KK Liegend Manschaften: 1. Sedelsberg (1663), 2. Gehlenberg (1595), 3. Harkebrügge (1.392).

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.