• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
Klarer Wahlsieg für Rot-Grün  – CDU historisch schwach
+++ Eilmeldung +++
Aktualisiert vor 28 Minuten.

Liveblog Zur Hamburger Bürgerschaftswahl
Klarer Wahlsieg für Rot-Grün – CDU historisch schwach

NWZonline.de Region Cloppenburg Lokalsport

Medaillengewinner der landesmeisterschaften in Cloppenburg

26.06.2012

Die Sieger und Platzierten der Landesmeisterschaften in Cloppenburg auf einen Blick: Mannschaftsmeisterschaft Dressur, Gold: Oldenburger Münsterland (Alexandra Hölzen, Insa Schiplage, Yvonne Kathmann, Johanna Tellmann, Mannschaftsführer: Thomas Soboll); Silber: Oldenburg Wesermarsch (Katrin von Lienen, Julia von Lienen, Stefanie Kröger, Talke van der Velde, MF: Lea Müller); Bronze: Emsland (Inews Varelmann, Anika Schilling, Nadine Grothues, Katharina Scholz, MF: Anne-Theresa Schulte).

Mannschaftsmeisterschaft Springen, Gold: Oldenburg (Franziska Pestrup, Nadine Seebauer, Krzyzstof Jawid, Celine Böckmann, MF: Albert Siemer); Silber: Osnabrück (Evgeny Litayqagin, Leonie Timmer, Miriam Dirkes, Katrin Krüger-Tepe); Bronze: Emsland (Oliver Cordes, Patrick Bölle, Matthias Voss, Ann-Estelle Janssen).

Pony Springen, Gold: Kathrin Stolmeijer (mit Mac Easy, RFV Isterberg); Silber: Enno Klaphake (Jerome, RV Oldenburger Münsterland); Bronze: Leonie-Celine Böckmann (Twister, RFV Lastrup). Pony Dressur, Gold: Alexa Westendarp (Disney World, RFV Rulle); Silber: Sophia Weiss, Von Dutch Boy, PSG Am Wiehengebirge); Bronze: Isabeau Schartmann (FS Director, RFV Spelle).

Junioren Springen, Gold: Maurice Tebbel (Lava Levista, RFV Emsbüren); Silber: Guido Klatte Jun. (Cornet’s Prinz, RG Klein Roscharden); Bronze: Philip Bölle (Ringo Star, RFV Haselünne). Junioren Dressur, Gold: Janet Egbers (Daniel Craig, RSC Haftenkamp); Silber: Anna-Lisa Theile (Santa Fee, RV Ahlhorn); Bronze: Thea Wempe (Santander T, RFV Cappeln).

Junge Reiter Springen, Gold: Vincent Elbers (La vie en rose, RFG Falkenberg); Silber: Julia Aladushkina (Charis, RFV Bösel); Bronze: Henry Vaske (Queen of Quattro, RG Klein Roscharden). Junge Reiter Dressur, Gold: Charlotte Dassler (D’accord, RC Friesische Wehde); Silber: Alexandra Ebertfründ (Capriccio, RFV Bruchmühlen); Bronze: Mareike Schulte (Romaine, RFV St. Georg Georgsmarienhütte).

Senioren und Reiter, Springen, Gold: Hendrik Sosath (Quality, Stedinger RFV Sturmvogel Berne); Silber: Joachim Heyer (Aquarell PW, RFV Cappeln); Bronze: Jan-Phillip Weichert (Lenitas, RFV Rulle). Senioren und Reiter Dressur, Gold: Nadine Corterier (Traversale OLD, RRV Rastede); Silber: Kirqa Wulferding (Wintermärchen, RFV Holzhausen, Bronze: Hermann Burger (For Highlife, RFV Löningen-Böen-Bunnen).

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.