• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
Englische Siedlungen: Bima will 270 Häuser sanieren
+++ Eilmeldung +++
Aktualisiert vor 9 Minuten.

Lindan-Skandal In Oldenburg
Englische Siedlungen: Bima will 270 Häuser sanieren

NWZonline.de Region Cloppenburg Lokalsport

Rainer Schnitger gewinnt das Garreler M-Springen

31.05.2011

GARREL Das Reitturnier des Reitervereins St. Hubertus Garrel ist am Sonntagabend zu Ende gegangen (die NWZ  berichtete). Es gab noch etliche Wettbewerbe. Der Vorsitzende Heiner Bahlmann hat eine positive Bilanz gezogen.

Dressur Klasse A: 1. Hanna Richter (RV Höven), 2. Nina Büchter (RFG Falkenberg), 3. Vikoria Hapelt (RV Visbek); Stilspringen Klasse E: 1. Kai Thomann (RFG Falkenberg), 2. Marcel Schrandt (RuF Cloppenburg), Lea Bürmann (RV Höven); Dressur Reiterwettbewerb Jahrgang 95-98: 1. Frauke Dasenbrock (RV Visbek), 2. Pia Dasenbrock (RV Visbek), 3. Stefanie Robke (RFV Cappeln); Dressur Reiterwettbewerb Jahrgang 99: 1. Lasse Thormählen (RV Höven), 2. Malte Thienel (RV Höven), 3. Inga Schmidtke (St. Hubertus Garrel); Dressur Reiterwettbewerb Jahrgang 01: 1. Pia-Marleen Ostmann (RV Visbek), 2. Mona Büchter (RuF Bösel), 3. Jenna Pleye (RuF Thüle); Dressur Reiterwettbewerb Jahrgang 02: 1. Marcel Kruse (PS Petersfehn); 2. Philine Thormählen (RV Höven), 3. Patrizia Hapelt (RV Visbek); Dressur Reiterwettbewerb Jahrgang 03-05: 1. Alena Rykona (RV Höven), 2. Ellen Tangemann (RuF Bösel), 3. Lara Noormann (RFV Saterland); Zweiphasen-Springen Klasse A: 1. Kristin Brinkmann (RFV Essen), 2. Friederike Kurre (RV Dwergte), 3. Laura Diekmann (RFV Hausstette); Dressur Klasse E: 1. Viktoria Hapelt (RV Visbek), 2. Susanne Robke (RFV Cappeln), 3. Kerstin Willenborg (Schlaggenhof Garrel); Pony-Führzügelklasse: 1. Doreen Friese (RV Altenoythe-Kampe), 2. Louis Rechtien (St. Hubertus Garrel), 3. Kevin Schwarz (St. Hubertus Garrel); Springprüfung Klasse L 1: 1. Denise Sommer (RV Ahlhorn), 2. Michael Tietjen (RV Ahlhorn), 3. Carsten Schlusche (RFV Friesoythe); Springprüfung Klasse L 2: 1. Hendrik Scho (RV Höven), 2. Rainer Schnitger (RV Saterland), 3. Katrin Krüger-Tepe (RV Diana Bad Rothenfelde); Springprüfung Klasse M: 1. Rainer Schnitger (RV Saterland), 2. Dr. Andreas Lange (RFV Lastrup), 3. Michael Tietjen (RV Ahlhorn).

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.