• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
NWZonline.de Region Cloppenburg Wirtschaft

164 Lehrlinge in 18 Ausbildungsberufen freigesprochen

08.08.2011

VECHTA 164 Lehrlinge in 18 Ausbildungsberufen sind freigesprochen worden. Fachverkäufer/in Bäckerei Diana Epp (Ausbildungsbetrieb Josef & Dirk Heitmann GmbH, Dinklage), Lena Feldkamp (Alois Theilmann und Söhne OHG, Neuenkirchen), Talisa Hermsen (Stadtbäckerei Grieshop GmbH, Vechta), Birgit Hooge (Bäckerei Bernhard Wolke GmbH & Co. KG, Dinklage), Andrea Kelch, Stefanie Lünsmann (beide Josef & Dirk Heitmann), Franziska Menke (Bernard Klatte, Bäckermeister, Vechta), Ann-Marie Michael (Bäckerei Punte OHG, Schneiderkrug), Patricia Neemann (Overmeyer Bäckerei und Konditorei GmbH, Steinfeld), Maria Nowak (Bäckerei Kreke GmbH, Neuenkirchen), Carolin Siemer (Overmeyer Bäckerei und Konditorei), Christina Taach(Alois Theilmann und Söhne), Vanessa Volkmann(Josef & Dirk Heitmann) Bäcker/in Kevin Ahrens(Josef & Dirk Heitmann), Melanie Claussen (Stadtbäckerei Grieshop),

Marcel Giesa (Josef & Dirk Heitmann), Stefanie Hüne (Bäckerei–Cafe Kramer GmbH, Damme), Christian Klinner (Bäckerei Kreke GmbH, Neuenkirchen), Andre Kröger (Carl Gossel, Bäckermeister, Goldenstedt), Yvonne Quednau (Landbäckerei Diekhaus GmbH, Goldenstedt), Bianca Tanke(Overmeyer Bäckerei und Konditorei) Dachdecker/in Klaus Bley (Bernard Bley GmbH, Garrel), Florian Runnebohm (Kreis Bedachungen GmbH, Lohne), Alexander Schulz, Frederik Suing (Helmut Osterloh, Visbek), Kevin Wilhelm (Schlüter Bedachungen GmbH, Dinklage) Elektroniker/in – Energie und Gebäudetechnik Andre Arkenau (Beiderhase GmbH & Co. KG, Dinklage), Tobias Baumgarten (Schulz Systemtechnik GmbH, Visbek), Andreas Frilling(L + M Elektrotechnik GmbH, Visbek), Ferdinand Imbusch (Elektro Brüggen GmbH, Vechta), Tobias Kamphake (Andreas Hülsmann, Steinfeld), Christof Kruse (Heinrich Evers, Elektroinstallateurmeister, Holdorf), Tobias Olberding (Elektro Baumann GmbH, Bakum), Konstantin Ovetcenko (Hellbernd Elektrotechnik GmbH & Co. KG, Vechta), Oleg Ulrich (Heinrich Wieferich, Lohne) Elektroniker/in – Automatisierungstechnik Thomas Meyer (Alfons Diekmann GmbH, Damme) Fachverkäufer/in Fleischerei Nelli Butsch(Andreas Lübbe, Vechta), Nathalie Pietak (Famila Einkaufsstätte GmbH & Co., KG, Damme), Nadine Schadwinkel (K+K Klaas + Kock B.V. u. Co. KG, Dinklage), Maike Schäfer (E-Neukauf, Visbek), Insa von Campen (Horst Prüllage, Visbek), Angela Zahn (Otto Kathe jun. und Ulla Kathe GbR, Vechta). Friseur/in Sarah Arnke (Gabriele Schumacher, Friseurmeisterin, Vechta), Elena Asmus (LA BIOSTHETIQUE Lydia Enneking GmbH, Damme), Mareike Backhaus(Rainer Moormann, Goldenstedt-Lutten), Carina Bittroff (Intercoiffure Moormann & Knapp GmbH, Damme), Kim Jessica Bust (Henning Kruse – Friseure im Stern , Dinklage), Anna Garecht (Inge Kläne, Vechta), Antonia Giesbrecht(Petra Blömer, Friseurmeisterin, Dinklage), Sarah Grafe (Klaudia Evers „Beauty Hair“, Vechta-Langförden), Tanja Gulidova (Karl-Heinz Nieswand, Friseurmeister, Lohne), Julia Kalvelage (Dirk Rolfes, Friseurmeister, Steinfeld), Tatjana Laskov (Christian Niehaus, Friseurmeister, Visbek), Maria Mazke (Petra Blömer, Friseurmeisterin, Dinklage), Veronika Neumann (H LOUNGE Eva-Maria Arkenberg, Steinfeld), Anna Rinas (Salon Figaro UG, Vechta), Elena Schmedes (Eva Vornhusen, Vechta), Regina Selaninov (Julia Sallmann, Damme), Denise Sieveke (Lucia Lübberding, Friseurmeisterin, Visbek), Lukas Vagelpohl (Klaus Janssen, Friseurmeister, Lohne), Nicole Zuwellen (Mehmet Gören, Friseurmeister, Vechta). Kraftfahrzeugservicemechaniker/in Nadja Engelken (Autohaus Tiedeken, Tim Tiedeken eK, Lohne), Phil Hawickhorst (Reinhard Thölke, Kraftfahrzeugmechanikermeister, Visbek) Kraftfahrzeugmechatroniker/in - Personenkraftwagentechnik Eugen Boger (Autohaus Robert Wessel e.K., Damme), Johann Drait (FITO Kraftfahrzeugtechnik GmbH, Vechta), Daniel Heckmann (Autohaus Ruhe GmbH, Dinklage), Jan Mönnich (Ewald Menke GmbH, Lohne), Steffen Niemann (Peter Middelbeck, Goldenstedt), Tobias Schwarz (Ewald Menke) Kraftfahrzeugmechatroniker/in - Nutzfahrzeugtechnik Altan Erdem (LSL-LKW-Service GmbH, Lohne), Philipp kl.Stüve (Ewald Menke), Sergej Taag (Hoff LKW-Reparaturwerkstatt GmbH & Co. KG, Damme-Osterdamme) Maler/in und Lackierer/in – Gestaltung und Instandhaltung Dirk Espelage (lorian Lang und Marco Lang GBR, Steinfeld), Christian Fehrmann (Nyhuis GmbH, Damme), Anja Fuhrmann, Helene Glesmann (beide Bildungswerk der niedersächsischen Wirtschaft gGmbH, Vechta), Manuel Hoffmann (Tiemerding GmbH, Dinklage), Steffen Kaiser (Hermann Hinxlage, Maler- und Lackierermeister, Lohne), Batuhan Kaynakhan (Bildungswerk der niedersächsischen Wirtschaft), Marita Linneweber (Schickling Farbe und Design GmbH & Co., Visbek), Sven Löhmann(Thomas Schwerter, Maler- und Lackierermeister, Goldenstedt-Lutten), Tobias Meyer (Malerei Moormann GmbH, Steinfeld), Markus Ostendorf (Werner und Hand Wehry GBR, Visbek), Christopher Peters (Weinhold Malerfachbetrieb GmbH, Lohne), Daniel Philipp (Christian Mönnig, Maler- und Lackierermeister, Vechta), Markus Schneider (Dennis Rother Malermeister GmbH, Dinklage), Duc Ngo Trung (Bildungswerk der niedersächsichen Wirtschaft gGmbH, Vechta), Viktor Witowski (Bildungswerk der niedersächsischen Wirtschaft) Fahrzeuglackierer/in Alexander Faulstich, Nico Süsens, Sebastian Szancsik (alle Eduard Bührmann, Vechta). Hochbaufacharbeiter/in - Maurerarbeiten Florian Reich (Middendorf Bau GmbH, Dinklage). Maurer/in Tobias Bergmann (Hermann-Josef Bavendiek, Holdorf), Kai Deters (Schraad Bau GmbH, Lohne), Said Farhad (Helmut Kallage GmbH, Vechta), Philipp Kaminski(Günther Busch Bauunternehmung GmbH, Vechta), Alban Krasniqi (Herbert Niehaus GmbH, Lohne), Tobias Nottbusch (Bruns Bau GmbH, Lohne), Sebastian Reimer (Manfred Reimer, Dipl.-Ing., Vechta), Florian Schütte (August Dierken Bauunternehmen GmbH & Co., KG, Goldenstedt), Valeri Zeiser (Helmut Kallage GmbH, Vechta) Feinwerkmechaniker/in - Maschinenbau Lena Bokern (WEDA – Dammann & Westerkamp GmbH, Lutten) Metallbauer/in - Konstruktionstechnik Frank Freiberg (ABJ-Bau GmbH u. Co. KG, Lohne), Nikola Kraft (Triphaus Metallbau Technik GmbH, Vechta), Sebastian Steinbüchel (Hilgefort GmbH, Dinklage) Anlagenmechaniker/in für Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik Michael Garling (Schumacher Heizung-Lüftung-Sanitär GmbH, Vechta), Marius Hauptmann (Klarmann & Sohn GmbH & Co. KG, Neuenkirchen-Vörden), Andre Heese (Haustechnik Dieter Müller, Damme), Sebastian Olberding (Alfons Kolbeck GmbH, Steinfeld), Mike Piegsa (Günter Helmes GmbH, Damme), Simon Pille (Airpool Lüftungs- und Wärmesysteme GmbH, Damme), Alexander Rüffert (GET Gesellschaft für Energietechnik GmbH, Vechta), Jens Schaefer (Olaf Möller Haustechnik GmbH, Neuenkirchen-Vörden), Jan-Bernd Schwärter (Heinrich Gossel Sanitär- und Heizungsbau GmbH, Bakum), Sven Volkardt (HS Christian Lux GmbH, Vechta), Daniel Walczyk (Krapp Objekte GmbH & Co. KG, Lohne) Tischler/in Thorben Arnke (Tischlerei Harting GmbH, Visbek), Vasilij Belke(Jugendförderwerk Vechta, Vechta), Michael Burwinkel(Tischlerei Moormann GmbH, Bakum), Rafael da Ponte Martins Calado (KOWA Holzbearbeitung GmbH, Goldenstedt), Alexander Dammann (Jugendförderwerk Vechta), Alexander Enker (Ralf Goda, Tischlerei, Damme), Domenic Hildner (KOWA Holzbearbeitung), Richard Just (Ralf Goda), Sebastian Kohls (KOWA Holzbearbeitung), Steffen Kreinest (Josef Bahlmann GmbH, Steinfeld), Philipp Kütemann (Tischlerei Helmut Kessen GmbH, Steinfeld), Christoph Lübbe (WDM DIE WERKSTATT Design & Manufaktur, Dinklage), Michael Pohlschneider (Tischlerei Maue GmbH & Co. KG, Damme), Claudia Selk (Jugendförderwerk Vechta), Jens Themann (Jürgen Witte GmbH, Holdorf), Julian Thomann (Möbelhaus Becker GmbH, Bakum), Marcel Wehage (Tischlerei Kamphaus GmbH, Dinklage), Andre Wiegmann (Peter Langhorst, Vechta) Zimmerer/in Martin Barlag (Holzbau Bernhard Putthoff GmbH, Damme-Osterfeine), Tobias Borgmann (Zimmerei Kruse GmbH, Lohne), Andre Döller (Hrbert Kock, Zimmerei, Visbek), Armin Kalvelage (Fritz Kathe u. Sohn GmbH, Vechta), Peter Klumpe (Sextro Holzbau GmbH, Dinklage), Lukas Krogmann (Ing.-Holzbau Krogmann GmbH, Lohne), Gerd Meyer (Manfred Kühling Zimmerei GmbH, Visbek), Marius Meyer(K.H. Burdiek Zimmerei und Holzbau GmbH, Damme-Rottinghausen), Daniel Muhle (Manfred Kühling Zimmerei GmbH, Visbek), Jan-Bernd Oevermann (K.H. Burdiek Zimmerei und Holzbau GmbH, Damme-Rottinghausen), Hendrik Ottermann(Kleier, Dettmer und Partner, Vechta-Bergstrup), Oliver-Paul Schmidt (Alfred Brockhaus GmbH, Dinklage), Sascha Schoenekaes(Fritz Kathe u. Sohn GmbH, Vechta), Frank Schwermann (Sextro Holzbau), Marvin Steinfeld (Alfred Brockhaus GmbH, Dinklage), Michael Tegenkamp (Sextro Holzbau), Marco Thie (K.H. Burdiek Zimmerei und Holzbau) Bürokaufleute Tanja Beckmann (Bernard Beckmann, Dinklage), Hendrik Bünnemeyer (Emil Tepe GmbH, Dinklage), Johannes Dultmeyer (Bernard Wolke GmbH & Co. KG, Dinklage), Franziska Faske (Autohaus Thomann GmbH, Lohne), Elisabeth Gelhaus (Alfred Brockhaus GmbH, Dinklage), Irina Hessler (Bernard Wolke GmbH & Co. KG, Dinklage), Diana Jüchter (M + S Haustechnik GmbH, Lohne), Maren Kieselhorst (Elektro Hövemann GmbH, Lohne), Sonja Rohe (Alfons Vodde Maschinen- und Metallbau GmbH, Holdorf), Sebastian Schmedes (Ludwig Südbeck Nutzfahrzeuge GmbH, Bakum), Nadine Sierhaus (Hoff Kranbetrieb u. LKW-Service GmbH & Co. KG, Neuenkirchen-Vörden), Christina Sieveke (APULLMA Maschinenfabrik A. Pulsfort GmbH & Co. KG, Lutten), Julia Ungemach(Ing.-Holzbau Krogmann GmbH, Lohne), Wladimir Zizer (Ludwig Südbeck Nutzfahrzeuge) Diplomträger Bürokauffrau: Tanja Beckmann Malerin und Lackiererin, Gestaltung und Instandhaltung: Marita Linnenweber Maurer: Kai Deters Zimmerer: Daniel Muhle

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.
Stadtbäckerei Schulz Systemtechnik GmbH Autohaus Tiedeken Autohaus Robert Wessel Autohaus Ruhe LSL Dammann HS Vechta Lux GmbH Krapp Objekte GmbH & Co. KG Tischlerei Moormann GmbH Sextro Autohaus Thomann Diana Epp Dirk Heitmann Lena Feldkamp Alois Theilmann Birgit Hooge Bernhard Wolke GmbH Andrea Kelch Stefanie Lünsmann Franziska Menke Bernard Klatte Ann-Marie Michael Patricia Neemann Maria Nowak Carolin Siemer Christina Taach Vanessa Volkmann Melanie Claussen Marcel Giesa Stefanie Hüne Christian Klinner Andre Kröger Carl Gossel Yvonne Quednau Bianca Tanke Klaus Bley Bernard Bley Florian Runnebohm Alexander Schulz Frederik Suing Helmut Osterloh Kevin Wilhelm Andre Arkenau Tobias Baumgarten Schulz Systemtechnik Andreas Frilling Ferdinand Imbusch Tobias Kamphake Andreas Hülsmann Tobias Olberding Konstantin Ovetcenko Oleg Ulrich Heinrich Wieferich Thomas Meyer Alfons Diekmann Nelli Butsch Andreas Lübbe Nathalie Pietak Nadine Schadwinkel Maike Schäfer Insa von Campen Horst Prüllage Angela Zahn Otto Kathe Ulla Kathe Sarah Arnke Gabriele Schumacher Lydia Enneking Rainer Moormann Carina Bittroff Kim Jessica Bust Henning Kruse Anna Garecht Inge Kläne Antonia Giesbrecht Petra Blömer Sarah Grafe Tanja Gulidova Karl-Heinz Nieswand Julia Kalvelage Tatjana Laskov Maria Mazke Veronika Neumann Eva-Maria Arkenberg Eva Vornhusen Regina Selaninov Julia Sallmann Denise Sieveke Lucia Lübberding Lukas Vagelpohl Klaus Janssen Nicole Zuwellen Mehmet Gören Nadja Engelken Tim Tiedeken Phil Hawickhorst Reinhard Thölke Eugen Boger Robert Wessel Johann Drait Daniel Heckmann Jan Mönnich Ewald Menke GmbH Steffen Niemann Peter Middelbeck Tobias Schwarz Ewald Menke Altan Erdem Sergej Taag Dirk Espelage Marco Lang Christian Fehrmann Anja Fuhrmann Helene Glesmann Manuel Hoffmann Steffen Kaiser Hermann Hinxlage Batuhan Kaynakhan Marita Linneweber Sven Löhmann Thomas Schwerter Tobias Meyer Markus Ostendorf Daniel Philipp Christian Mönnig Markus Schneider Dennis Rother Viktor Witowski Alexander Faulstich Sebastian Szancsik Eduard Bührmann Florian Reich Tobias Bergmann Hermann-Josef Bavendiek Said Farhad Helmut Kallage Philipp Kaminski Günther Busch Alban Krasniqi Tobias Nottbusch Sebastian Reimer Manfred Reimer Florian Schütte August Dierken Valeri Zeiser Lena Bokern Frank Freiberg Nikola Kraft Sebastian Steinbüchel Michael Garling Marius Hauptmann Andre Heese Dieter Müller Sebastian Olberding Alfons Kolbeck Mike Piegsa Simon Pille Alexander Rüffert Jens Schaefer Olaf Möller Haustechnik Jan-Bernd Schwärter Heinrich Gossel Sven Volkardt Christian Lux Daniel Walczyk Thorben Arnke Vasilij Belke Michael Burwinkel Rafael da Ponte Alexander Dammann Alexander Enker Ralf Goda Richard Just Steffen Kreinest Josef Bahlmann Philipp Kütemann Helmut Kessen Christoph Lübbe Michael Pohlschneider Claudia Selk Jens Themann Jürgen Witte Julian Thomann Marcel Wehage Andre Wiegmann Peter Langhorst Martin Barlag Bernhard Putthoff Tobias Borgmann Andre Döller Armin Kalvelage Fritz Kathe Peter Klumpe Lukas Krogmann Gerd Meyer Manfred Kühling Marius Meyer Daniel Muhle Jan-Bernd Oevermann Hendrik Ottermann Oliver-Paul Schmidt Frank Schwermann Marvin Steinfeld Michael Tegenkamp Marco Thie Tanja Beckmann Bernard Beckmann Hendrik Bünnemeyer Emil Tepe Johannes Dultmeyer Bernard Wolke GmbH Franziska Faske Irina Hessler Diana Jüchter Maren Kieselhorst Sonja Rohe Alfons Vodde Ludwig Südbeck Christina Sieveke Julia Ungemach Wladimir Zizer Marita Linnenweber Kevin Ahrens Heinrich Evers Elena Asmus Mareike Backhaus Klaudia Evers Dirk Rolfes Christian Niehaus Anna Rinas Elena Schmedes Christopher Peters Nico Süsens Kai Deters Herbert Niehaus Günter Helmes Sebastian Kohls Alfred Brockhaus Sascha Schoenekaes Elisabeth Gelhaus Sebastian Schmedes Nadine Sierhaus Ngo Trung VECHTA DINKLAGE NEUENKIRCHEN SCHNEIDERKRUG STEINFELD DAMME GOLDENSTEDT GARREL LOHNE VISBEK SCHLÜTE HOLDORF BAKUM CAMPEN LUTTEN LANGFÖRDEN OSTERDAMME NEUENKIRCHEN-VÖRDEN OSTERFEINE ROTTINGHAUSEN BERGSTRUP

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.