• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
Bären-Triathlon findet doch statt
+++ Eilmeldung +++
Aktualisiert vor 16 Minuten.

Sportevent In Bad Zwischenahn
Bären-Triathlon findet doch statt

NWZonline.de Region Cloppenburg Wirtschaft

240 neue Gesellen sind fit für den Arbeitsmarkt

25.02.2013

Cloppenburg Insgesamt 240 Auszubildende in 17 Ausbildungsberufen haben ihre Gesellenprüfung erfolgreich abgeschlossen. Sie wurden in der Cloppenburger Stadthalle freigesprochen. Hier die Namen der neuen Gesellen und deren Ausbildungsbetriebe:
Anlagenmechaniker/in für Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik
Denis Besler, Essen (Manfred Wessels GmbH & Co. KG, Vrees), Thorsten Blum, Rhauderfehn (Gerhold Buttjer, Rhauderfehn), Christoph Böckmann, Friesoythe (Lübbers & Block GmbH, Altenoythe), Michael Boxhorn, Molbergen (Klaus Olliges GmbH, Peheim), Christian Burke, Cloppenburg (Sieverding Heizungs- und Sanitärtechnik GmbH, Cappeln), René Busse, Höltinghausen (Menke Gebäudetechnik GmbH, Höltinghausen), Waldemar Debus, Ramsloh (Schulte-Perk GmbH, Strücklingen), Frank Diekmann, Essen (Wulfekuhl GmbH & Co. KG, Hemmelte), Marcel Gebhardt, Sedelsberg (HELPO Sanitär- und Heizungsinstallations GmbH, Sedelsberg), Eugen Getz, Garrel (Horst Kaminski GmbH, Cloppenburg), Dominik Golombiewski, Cloppenburg (Sieverding, Cappeln), Florian Große Macke, Essen (Buschermöhle GmbH, Dinklage), Markus Haar, Borkhorn (Thomes Bad-Wärme-Solar GmbH, Löningen), Dirk Hogeback, Thüle (Sieger Thüle GmbH & Co. KG, Thüle), Claus-Josef Koperra, Werwe (Thomas Bad-Wärme-Solar, Löningen), David Krone, Barßel (Marohn Versorgungstechnik GmbH & Co. KG, Tange), Dirk Krone, Barßel (Bahlmann GmbH, Barßel), Hassan Kusu, Emstek (Knagge Heizungs- und Sanitär GmbH, Bühren), Sebastian Lüken, Löningen (Thomes, Löningen), Jürgen Niermann, Lindern (Koop Haustechnik GmbH & Co. KG, Wachtum), Christopher Ortmann, Elisabethfehn (H. Thieben Heizungsbau GmbH, Barßel), Andre Perk, Saterland (Schulte-Perk, Strücklingen), Dennis Pünter, Vrees (Karl Heinz Thomas, Lindern), Christian Reens, Barßel (Reens Sanitär- und Heizungsbau GmbH, Friesoythe), Steffen Röben, Friesoythe (PAL-Bullermann GmbH, Markhausen), Andrej Sachlebajew, Cloppenburg (Horst Kaminski, Cloppenburg), Andreas Schlichting, Timmerlage (Christian Klugmann, Matrum), Thomas Steenken, Gehlenberg(Block Theo Heizungsbau GmbH & Co. KG, Gehlenberg), Manuel Steiger, Molbergen (Fritz Strop, Cloppenburg), Maik Theler, Edewecht (Reens, Friesoythe), Philip Wilken, Schnelten (Sieverding, Cappeln), Thomas Wunderlich, Cloppenburg (Bernard Dettmar, Löningen).
Bürokaufmann/frau
Dennis Ruholt, Emstek (Rebo-Landmaschinen GmbH, Visbek), Stefan Zumdohme, Vinnen (Imbusch Systemmöbel GmbH, Löningen).
Elektroniker/in
Marcel Abeln, Ellerbrock (Wilfried Deeken, Garrel), Andreas Döbbeler, Bunnen (Böckmann Haustechnik GmbH & Co. KG, Lastrup), Matthias Emke, Höltinghausen (Elektro Koopmann GmbH, Cloppenburg), Konstantin Fischer, Garrel (August Mönckedieck Elektro- und Kabelbau GmbH, Cloppenburg), Andre Fuhler, Altenoythe (Elektro-Cloppenburg GmbH, Altenoythe), Ramon Hemme, Molbergen (Paul Hemme, Cloppenburg), Daniel Heseding, Friesoythe (Rainer von Garrel, Friesoythe), Eduard Hoffmann, Essen (Michael Fangmann, Lüsche), Fabian Hoffmann, Cloppenburg (Heinrich Gräper GmbH & Co. KG, Ahlhorn), Andrej Klat, Höltinghausen (Elektro Nordmann GmbH, Cloppenburg), Marius Krause, Halen (Elektro Koopmann, Cloppenburg), Georg Kwast, Löningen (Abeln Elektrotechnik GmbH & Co. KG, Löningen), Jens Looschen, Nikolausdorf (Drees AGRAR-TECHNOLOGIE GmbH, Bösel), Philipp Meyer, Drantum (Ludger Rump GmbH, Emstek), Sven Nölke, Nutteln (Breuer Elektro GmbH, Cloppenburg), Markus Paals, Löningen (PV Construction Germany GmbH & Co. KG, Lastrup), Marco Robben, Lahn (Koop Haustechnik GmbH & Co. KG, Wachtum), Jeremy Schulte, Halen (Sieverding Heizungs- und Sanitärtechnik GmbH, Cappeln), Johannes Stammermann, Dwergte (Elberfeld GmbH & Co. KG, Thüle), Klaus Stieler, Cloppenburg (Elektro Nordmann GmbH, Cloppenburg), Karsten Stoff, Petersdorf (Elberfeld, Thüle), Manuel Stoff, Petersdorf (Josef Hinners, Emstek), Kevin Thomann, Altenoythe (Schumacher Systemtechnik GmbH, Altenoythe), Felix von der Heide, Garrel (Emsland Food GmbH, Cloppenburg), Christian von Höven, Dwergte (Christoph Carstens, Molbergen), Christopher Wienöbst, Essen (Franz Berding, Essen), Robin Ziemann, Löningen (Abeln Elektrotechnik GmbH & Co. KG, Löningen).
Elektroniker/in für Maschinen- und Antriebstechnik
Henrik Behrens, Emstek (S.-S.B.-Elektromaschinenbau GmbH & Co. KG, Cloppenburg), Philipp Bünger, Cloppenburg (Bernhard Wessels GmbH, Cloppenburg), Waldemar Penkowski, Cloppenburg, Manuel Polinski, Cloppenburg (beide Elotec TDZ GmbH & Co. KG, Molbergen).
Fachverkäufer/in Bäckerei
Carina Dänekas, Saterland, Jasmin Gunia, Barßel (beide Dirk Gröneweg, Barßel).
Fahrzeuglackierer
Andy Walter, Barßel (BARLACK - Barßeler Maschinen- und Industrie-Lackierungs-GmbH, Barßel).
Feinwerkmechaniker/in
Rudi Abornik, Molbergen (Richard Ziebold, Molbergen), Henning Ahrens, Löningen (AWILA Anlagenbau GmbH, Lastrup), Erich Albrecht, Molbergen (Manfred Kaiser Maschinenbau GmbH, Vrees), Alex Assenheimer, Essen (Hugo Vogelsang Maschinenbau GmbH, Essen), Stefan Beifuß, Markhausen (Langen CNC-Metalltechnik GmbH & Co. KG, Hilkenbrook), Dennis Bischoff, Lastrup (AWILA, Lastrup), Niklas Bischoff, Harkebrügge (Reinhold Kurre, Ramsloh), Dirk Burrichter, Kneheim (AWILA, Lastrup), Wladislaw Domke, Cloppenburg (Hugo Vogelsang, Essen), Torsten Eberlei, Elisabethfehn (Reinhold Kurre, Ramsloh), Maik Eilers, Friesoythe (Worthmann Maschinenbau GmbH, Harkebrügge), Philipp Eilers, Friesoythe (Langen, Hilkenbrook), Thomas Gruslak, Garrel (Mecut GmbH, Cloppenburg), Jürgen Hergert, Cloppenburg (Berufsfortbildungswerk, Altenoythe), Henrik Hermeling, Lindern (BIS E.M.S. GmbH, Cloppenburg), Philipp Hömmen, Peheim (Mecut GmbH, Cloppenburg), Patrick Janssen, Scharrel (Tebben GmbH & Co. KG, Ramsloh), Alexander Klein, Friesoythe (Berufsfortbildungswerk, Altenoythe), Alan Krause, Cloppenburg (Schleifer Maschinenbau GmbH, Cloppenburg), Matthias Krühsel, Nikolausdorf (MKG Maschinen- und Kranbau GmbH, Garrel), Rüdiger Künnen, Lastrup, Niklas Kurmann, Garrel (beide Hugo Vogelsang, Essen), Philipp Kuster, Cloppenburg (MKG, Garrel), Johannes Lüers, Löningen (Hugo Vogelsang, Essen), Oliver Marcour, Lastrup (Manfred Kaiser Maschinenbau GmbH, Vrees), Evgenij Masson-Sergeev, Cloppenburg (Berufsfortbildungswerk, Altenoythe), Wilhelm Meier, Cloppenburg (Mecut, Cloppenburg), Lars Meißler, Ostrhauderfehn (Worthmann, Harkebrügge), Benjamin Miller, Molbergen (HEKRO Werkzeugbau GmbH, Ermke), Max Mitjuschow, Ramsloh (Claaßen GmbH, Scharrel), Andreas Rieken, Ramsloh (Reinhold Kurre, Ramsloh), Matthias Schmik, Molbergen (Kurmann Zerspanungstechnik GmbH & Co. KG, Garrel), Maik Schrand, Cloppenburg (Aloysius Garwels Maschinenbau GmbH, Werlte), Adrian Stoll, Molbergen (Mecut, Cloppenburg ), Pascal Tapken, Resthausen (Claaßen, Scharrel), Stephen Tapken, Essen (Hugo Vogelsang, Essen), Oleg Walter, Cloppenburg, Leo Weis, Friesoythe (beide Berufsfortbildungswerk, Altenoythe), Michael Wielenberg, Ellerbrock (Pohlgeers und Wielenberg GmbH & Co. KG, Neuvrees), Johannes Wlodarczak, Lastrup (Manfred Kaiser, Vrees).
Friseur/in
Minaz Celo, Friesoythe (Heribert Ideler, Altenoythe), Jenny Laing, Friesoythe (Karin Schoon, Scharrel), Oksana Lautenschläger, Essen (Bärbel Brand, Quakenbrück), Anastasia Seiler, Garrel (Irina Leinweber, Cloppenburg).
Holzbearbeiter/in
Kevin Osterloh, Bösel, Markus Schmidt, Elisabethfehn (beide Meyer-Hof, Sedelsberg).
Kraftfahrzeugmechatroniker
Fabian Behrens, Garrel (K.-H. Bley + F. Otten Kraftfahrzeuge GmbH, Garrel), Michael Behrens, Garrel (Rudolf Meyer, Garrel), Henning Benkens, Edewecht (Autohaus Rosier GmbH & Co. KG, Friesoythe), Tom Blechschmidt, Friesoythe (AZA Auto Jannink GmbH, Friesoythe), Benjamin Borchers, Apen (Hartmut Fredeweß, Barßel), Johny Elfert, Cloppenburg (DB Rent GmbH, Cloppenburg), Dennis Fischer, Essen (Theodor Sitterberg, Essen), Patrick Fründt, Friesoythe (Gebr. Tholen Nutzfahrzeuge GmbH, Friesoythe), Nikolaj Güntner, Cloppenburg (Helmut Eckert GmbH, Cloppenburg), Niklas Heidkamp, Cloppenburg (Autohaus Südbeck GmbH, Cloppenburg), Niklas Herner, Cloppenburg (Ludwig Südbeck Nutzfahrzeuge GmbH, Cloppenburg), Georg Kirsch, Emstek (Autohaus Kläne GmbH, Emstek), Jens Kirsch, Garrel (Stefan Baron, Garrel), Steven König, Kampe (Eilers Fahrzeug-Service GmbH, Sedelsberg), Markus Kröger, Cloppenburg (Autohaus Menke GmbH, Cloppenburg), Maik Lichtner, Menslage (Ilse Neumann, Löningen), Daniel Litmathe, Strücklingen (Litmathe GmbH, Strücklingen), Dominik Lüken, Lindern (Berna Raters, Löningen), Patrick Lüllmann, Löningen (Autohaus Teich GmbH, Cloppenburg), Sebastian Lüllmann, Borkhorn (Autohaus Dammann GmbH, Cloppenburg), Marianne Mählmann, Cloppenburg (Niemann u. Söhne GmbH, Molbergen), André Meyer, Cappeln (AZ Auto-Zentrum Cappeln GmbH & Co. KG, Cappeln), Florian Moss, Hemmelte (Anneken GmbH & Co. KG, Essen), Frank Niemann, Löningen (Autohaus Menke, Cloppenburg), Sebastian Odoj, Friesoythe (AZA Auto Jannink, Friesoythe), Holger Pokatzky, Emstek (Auto Riemann GmbH, Emstek), Tom Rieken, Ramsloh (ASS Auto-Service Strücklingen GmbH, Strücklingen), Andreas Ronnecker, Lastrup (Paul Lüske GmbH, Cloppenburg), Michael Schnieders, Garrel (Autohaus H. Janssen GmbH, Garrel), Sebastian Schrand, Peheim (Auto-Jacobsen GmbH, Cloppenburg), Kevin Schröer, Cloppenburg (Autohaus Südbeck, Cloppenburg), Kevin Spionek, Sevelten (Auto-Jacobsen, Cloppenburg), Gustav Stoll, Molbergen (Nutzfahrzeug-Service Holtmann GmbH, Molbergen), Lukas Switala, Friesoythe (Rainer Niemann, Friesoythe), Andre Tabeling, Garrel (Hermann Meiners, Garrel), Frank Tebben, Elisabethfehn (Heinrich Diekhaus, Barßel), Simon Thöle, Ermke (Paul Lüske, Cloppenburg), Hendrik Thomas, Lindern (Sandmann Transporte, Lähden), Andreas Tönjes, Bösel (von Aschwege & Tönjes GmbH, Garrel), Florian Vagelpohl, Cappeln (Autohaus Hannöver GmbH, Emstek), Hendrik Wessel, Varrelbusch (Auto-Jacobsen, Cloppenburg), Marcel Wieghaus, Garrel (von Aschwege & Tönjes GmbH, Garrel), Michael Wigbers, Bethen (Ludwig Südbeck, Cloppenburg).
Maler/in und Lackierer/in
Jan Beckmann, Barßel (Hartmut Büsing, Kamperfehn), Nils Meiners, Garrel (Heiko Kemper, Garrel), Ivan Stelle, Saterland (Frank Thoben, Ramsloh).
Mechaniker/in für Land- und Baumaschinentechnik
Jens Brundiers, Löningen (Gebr. Reinhard Groß und Hermann Groß GbR, Löningen), Patrick Hensmann, Leuchtenburg, Thorsten Hitz, Halen (beide August Bruns Landmaschinen GmbH, Cloppenburg), Hannes Jansen, Rastdorf (Wesselmann & Schröder GmbH, Schnelten), Jan Levien, Menslage (Gebr. Reinhard Groß und Hermann Groß GbR, Löningen), Thorsten Menke, Bühren (Vagelpohl Landtechnik GmbH, Emstek), Lukas Meyer, Garrel (REBO Motorgeräte Handels- und Reparatur GmbH, Cloppenburg), Christoph Möller, Warnstedt (REBO Landmaschinen GmbH, Rechterfeld), Maik Neumann, Bösel (Heinrich Neumann und Daniel Neumann GbR, Harkebrügge), Christoph Ostmann, Garthe (August Büssing GmbH, Emstek), Dirk Preuth, Garrel (Deeben Landmaschinen GmbH, Garrel), Thomas Reinken, Calhorn (August Bruns, Cloppenburg), Christian Rohenkohl, Vechta (Wesselmann & Schröder GmbH, Schnelten), Kevin Rothenburg, Edewecht (Sommerfeld AG, Edewecht), Jens Schlarmann, Bösel, Dennis Skaczylas, Bösel (beide August Bruns Landmaschinen GmbH Filiale Bösel, Bösel), Benedikt Thedieck, Garrel (Aumann Garten- und Landschaftsbau GmbH, Staatsforsten), Hannes Thöle-Meyer, Emstek (Vagelpohl, Emstek), Julian Zwirchmair, Oldendorf (Michael Grüß, Meerdorf).
Metallbauer/in
Richard Alberg, Sedelsberg (MK Siemer Tortechnik GmbH, Barßel), Kevin Beckmann, Barße Oltmanns Metallbau GmbH, Barßel), Daniel Behrens, Lindern (Peek Stahlverarbeitung GmbH, Wachtum), Patrick Borchers, Lindern (Hubert Eilers, Landtechnik und Industriezulieferungs GmbH, Werlte), Simon Böske, Emstek (Oltmanns, Barßel), Sascha Breukers, Cappeln (Hoffhaus GmbH & Co. KG, Emstek), Philipp Bruning, Lindern (Manfred Heimbrock, Benstrup), Florian Budde, Bösel (Fachwerk e.V., Cloppenburg ), Wladimir Danilenko, Vechta (Berufsfortbildungswerk, Altenoythe), Samuel Eberhardt, Molbergen (BKG GmbH, Garrel), Jan Eickhoff, Saterland, Alexander Engelmann, Saterland (beide Evers Metallbau GmbH, Ramsloh), Roman Fedotov, Ramsloh (Fachwerk, Cloppenburg), Sven Friedmann, Cloppenburg (Hoffhaus, Emstek), Alexander Funk, Altenoythe (Metallbau Nordmann GmbH, Friesoythe), Steven Gebauer, Bösel (FEBRI Fassadentechnik GmbH, Bösel), Viktor Geschele, Cloppenburg (Arnold Bornhorn, Cappeln), Janosch Hagedorn, Friesoythe (Bley-Hilker Metallbau GmbH, Friesoythe), Jonas Höffmann, Bösel (Erdenwerke Hülskamp e.K., Bösel), Johann Hofmann, Friesoythe (Berufsfortbildungswerk, Altenoythe), Thorben Janßen, Barßel (MK Siemer, Barßel), Valentin Johann, Essen (Thiel GmbH, Bunnen), Jens Kellermann, Altenoythe (Heinrich Kühling Stahl- und Metallbau GmbH, Friesoythe), Waldemar Kern, Garrel (Tapken Alu-Bau GmbH & Co. KG, Garrel), Key-Uwe Koopmann, Cloppenburg (Berufsfortbildungswerk, Altenoythe), René Koopmann, Markhausen (PAL-Bullermann GmbH, Markhausen), Steffen Kopmeyer, Essen (Thiel GmbH, Bunnen), Volker Krummen, Altenoythe (Heinrich Kühling, Friesoythe), Lukas Lampe, Emstek (Metallbau Kordes GmbH, Emstek), Lars Lügan, Löningen (Hölzen Fassadentechnik GmbH, Löningen), Tobias Penning, Varrelbusch (Behrens Metallbau GmbH & Co.KG, Garrel), Thomas Plate, Markhausen (Metallbau Vahle GmbH, Friesoythe), Viktor Radons, Cloppenburg (L. Möller Landtechnik GmbH, Warnstedt), Timo Rautenberg, Bösel (Manfred Kunert, Osterloh), Gerd Rolfes, Gehlenberg (Heinrich Kühling, Friesoythe), Marc Runden, Bösel (Heinrich Kühling, Friesoythe), Denis Schlegel, Garrel (G & K Montagegesellschaft mbH & Co. KG, Ahlhorn), Andrej Schneider, Badbergen (Heinrich Kröger, Kneheim), Thomas Spark, Nutteln (Thomas Hermeling, Nutteln), Marcel Stammermann, Markhausen (Bauschlosserei Schüürmann GmbH, Markhausen), Alexander Tarasenko, Saterland (Air-Konzept GmbH & Co. KG, Saterland), Marvin van der Kolk, Cloppenburg (W & M Apparatebau GmbH, Nutteln), Erwin Weber, Friesoythe (Oltmanns, Barßel), Fabian Wegner, Molbergen (AWILA Anlagenbau GmbH, Lastrup), Chris Winkler, Löningen (h.o. Metallbau GmbH, Löningen).
Metallbearbeiter/in
Daniel Fichtner, Cloppenburg (Kreishandwerkerschaft, Cloppenburg), Arthur Lohrey, Garrel (Fachwerk e. V., Cloppenburg), Christof Überwasser, Dinklage (Fachwerk e. V., Dinklage).
Straßenbauer/in
Alexander Drühe, Emstek (FREKO Straßenbau GmbH, Emstek).
Tischler/in
Canan Bröking, Cloppenburg (Beckermann Küchen GmbH, Cappeln), Alexej Herzog, Löningen (Jan Liebermann, Löningen), Thomas Hitschfeld, Sedelsberg, Lee Mc Callig, Friesoythe, Heiko Oppermann, Friesoythe, Juliane Thiel, Friesoythe (alle Berufsfortbildungswerk, Essen).
Zimmerer/in
Kevin Köster, Herssum (Kronen Meister Zimmerei GmbH, Löningen), Manuel Kreuzkam, Ramsloh (Thorsten Claaßen, Harkebrügge), Viktor Moor, Nortrup (Peter Ruholt Zimmermeister GmbH, Essen), Dimitri Ochs, Markhausen (Otto Koop Holzbau GmbH, Markhausen), Kevin Otten, Cloppenburg (Museumsdorf Cloppenburg, Cloppenburg), Rene Stiersdorfer, Emstek (Paul Thie, Bühren).

 Auszeichnungen für besondere Leistungen in der Gesellen- bzw. Abschlussprüfung:
Kraftfahrzeugmechatroniker: Markus Kröger, Cloppenburg.
Feinwerkmechaniker: Maik Eilers, Friesoythe
Mechaniker für Land- und Baumaschinentechnik: Thomas Reinken, Calhorn

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.
Cloppenburger Stadthalle Marohn Versorgungstechnik GmbH & Co. KG Vogelsang Maschinenbau GmbH Worthmann Maschinenbau GmbH MKG Maschinen- und Kranbau GmbH Autohaus Rosier AZA DB Autohaus Südbeck Autohaus Kläne Autohaus Menke Autohaus Teich Autohaus Dammann Autohaus Autohaus Hannöver REBO Landmaschinen GmbH Kreishandwerkerschaft Museumsdorf Cloppenburg Denis Besler Thorsten Blum Christoph Böckmann Michael Boxhorn Christian Burke René Busse Menke Gebäudetechnik Frank Diekmann Marcel Gebhardt Eugen Getz Horst Kaminski Dominik Golombiewski Florian Große Markus Haar Dirk Hogeback Claus-Josef Koperra Thomas Bad-Wärme David Krone Dirk Krone Hassan Kusu Sebastian Lüken Jürgen Niermann Christopher Ortmann Andre Perk Dennis Pünter Steffen Röben Andrej Sachlebajew Andreas Schlichting Christian Klugmann Thomas Steenken Theo Heizungsbau Manuel Steiger Fritz Strop Maik Theler Philip Wilken Thomas Wunderlich Bernard Dettmar Dennis Ruholt Stefan Zumdohme Marcel Abeln Wilfried Deeken Andreas Döbbeler Matthias Emke Konstantin Fischer August Mönckedieck Andre Fuhler Ramon Hemme Paul Hemme Daniel Heseding Rainer von Garrel Eduard Hoffmann Michael Fangmann Fabian Hoffmann Heinrich Gräper Andrej Klat Marius Krause Georg Kwast Jens Looschen Philipp Meyer Ludger Rump Sven Nölke Marco Robben Jeremy Schulte Johannes Stammermann Klaus Stieler Karsten Stoff Manuel Stoff Kevin Thomann Christian von Höven Christopher Wienöbst Franz Berding Robin Ziemann Philipp Bünger Waldemar Penkowski Manuel Polinski Jasmin Gunia Dirk Gröneweg Andy Walter Rudi Abornik Richard Ziebold Erich Albrecht Manfred Kaiser Maschinenbau Alex Assenheimer Hugo Vogelsang Stefan Beifuß Dennis Bischoff Niklas Bischoff Reinhold Kurre Dirk Burrichter Torsten Eberlei Thomas Gruslak Jürgen Hergert Henrik Hermeling Philipp Hömmen Patrick Janssen Alexander Klein Alan Krause Matthias Krühsel Rüdiger Künnen Niklas Kurmann Philipp Kuster Oliver Marcour Wilhelm Meier Lars Meißler Benjamin Miller Max Mitjuschow Andreas Rieken Matthias Schmik Maik Schrand Adrian Stoll Pascal Tapken Stephen Tapken Oleg Walter Michael Wielenberg Johannes Wlodarczak Manfred Kaiser Heribert Ideler Jenny Laing Karin Schoon Oksana Lautenschläger Bärbel Brand Anastasia Seiler Irina Leinweber Kevin Osterloh Markus Schmidt Rudolf Meyer Tom Blechschmidt Hartmut Fredeweß Dennis Fischer Theodor Sitterberg Patrick Fründt Tholen Nutzfahrzeuge Nikolaj Güntner Helmut Eckert Niklas Heidkamp Niklas Herner Ludwig Südbeck Georg Kirsch Jens Kirsch Stefan Baron Steven König Markus Kröger Menke GmbH Maik Lichtner Ilse Neumann Daniel Litmathe Dominik Lüken Patrick Lüllmann Sebastian Lüllmann Marianne Mählmann André Meyer Frank Niemann Sebastian Odoj Holger Pokatzky Tom Rieken Andreas Ronnecker Paul Lüske Sebastian Schrand Kevin Schröer Kevin Spionek Gustav Stoll Lukas Switala Rainer Niemann Andre Tabeling Frank Tebben Simon Thöle Florian Vagelpohl Hendrik Wessel Jan Beckmann Hartmut Büsing Heiko Kemper Ivan Stelle Frank Thoben Reinhard Groß Hermann Groß Patrick Hensmann Thorsten Hitz Hannes Jansen Jan Levien Thorsten Menke Lukas Meyer Christoph Möller Maik Neumann Heinrich Neumann Daniel Neumann Christoph Ostmann August Büssing Dirk Preuth Thomas Reinken Christian Rohenkohl Kevin Rothenburg Jens Schlarmann Benedikt Thedieck Hannes Thöle-Meyer Julian Zwirchmair Michael Grüß Richard Alberg Kevin Beckmann Simon Böske Philipp Bruning Manfred Heimbrock Florian Budde Wladimir Danilenko Samuel Eberhardt Jan Eickhoff Alexander Engelmann Roman Fedotov Sven Friedmann Alexander Funk Steven Gebauer Viktor Geschele Arnold Bornhorn Janosch Hagedorn Jonas Höffmann Johann Hofmann Thorben Janßen Valentin Johann Jens Kellermann Heinrich Kühling Waldemar Kern Uwe Koopmann René Koopmann Steffen Kopmeyer Volker Krummen Lukas Lampe Lars Lügan Tobias Penning Thomas Plate Möller Landtechnik Timo Rautenberg Manfred Kunert Marc Runden Denis Schlegel Andrej Schneider Heinrich Kröger Thomas Spark Thomas Hermeling Marcel Stammermann Alexander Tarasenko Marvin van der Kolk Erwin Weber Fabian Wegner Chris Winkler Daniel Fichtner Arthur Lohrey Christof Überwasser Alexander Drühe Canan Bröking Alexej Herzog Jan Liebermann Thomas Hitschfeld Heiko Oppermann Juliane Thiel Kevin Köster Manuel Kreuzkam Thorsten Claaßen Viktor Moor Peter Ruholt Otto Koop Kevin Otten Rene Stiersdorfer Paul Thie Manfred Wessels Klaus Olliges Waldemar Debus Karl Heinz Thomas Christian Reens Markus Paals Josef Hinners Christoph Carstens Henrik Behrens Bernhard Wessels Carina Dänekas Henning Ahrens Maik Eilers Philipp Eilers Johannes Lüers Aloysius Garwels Leo Weis Fabian Behrens Michael Behrens Henning Benkens Benjamin Borchers Florian Moss Michael Schnieders Hermann Meiners Heinrich Diekhaus Hendrik Thomas Andreas Tönjes Marcel Wieghaus Michael Wigbers Nils Meiners Jens Brundiers August Bruns Dennis Skaczylas Daniel Behrens Patrick Borchers Hubert Eilers Sascha Breukers Viktor Radons Gerd Rolfes Dimitri Ochs Lee Mc Callig CLOPPENBURG ESSEN VREES RHAUDERFEHN FRIESOYTHE ALTENOYTHE MOLBERGEN PEHEIM CAPPELN HÖLTINGHAUSEN RAMSLOH STRÜCKLINGEN HEMMELTE SEDELSBERG GARREL DINKLAGE BORKHORN LÖNINGEN THÜLE WERWE BARSSEL TANGE EMSTEK BÜHREN LINDERN WACHTUM ELISABETHFEHN SATERLAND MARKHAUSEN TIMMERLAGE MATRUM GEHLENBERG EDEWECHT SCHNELTEN VISBEK VINNEN ELLERBROCK BUNNEN LASTRUP LÜSCHE AHLHORN HALEN NIKOLAUSDORF BÖSEL DRANTUM NUTTELN LAHN DWERGTE PETERSDORF HÖVEN LANGEN HILKENBROOK HARKEBRÜGGE KNEHEIM SCHARREL OSTRHAUDERFEHN ERMKE WERLTE RESTHAUSEN NEUVREES QUAKENBRÜCK APEN KAMPE MENSLAGE SEVELTEN LÄHDEN ASCHWEGE HANNÖVER VARRELBUSCH BETHEN KAMPERFEHN LEUCHTENBURG RASTDORF WARNSTEDT RECHTERFELD GARTHE CALHORN VECHTA STAATSFORSTEN OLDENDORF MEERDORF BENSTRUP OSTERLOH BADBERGEN NORTRUP

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.