• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
NWZonline.de Region Cloppenburg Wirtschaft

Philipp Kaudewitz und Roger Wagner heimsen ein Diplom ein

07.08.2006

VECHTA VECHTA/EB - Folgende Handwerkslehrlinge bekamen am Sonnabend im Waldhof Vechta ihre Gesellenbriefe:

Bäcker

Christian Bienert (Ausbildungsbetrieb: Christoph Siegmund, Visbek), Sebastien Cadoret (Stadtbäckerei Grieshop GmbH, Vechta), Anne Deberding (Cafe Eckhoff GmbH, Lohne), Kerstin Hackmann (Grieshop, Vechta), Jens Heckmann, Ralf Höne (beide Friedrich Prüllage, Vechta), Erich Lammert (Grieshop, Vechta), Michael Rieke, Marina Schmidt (beide Bernard Wolke GmbH & Co. KG, Dinklage), Michael Trumme, Matthias Wehry (beide Overmeyer Bäckerei & Konditorei GmbH, Steinfeld), Sebastian Zielasko (Backhaus Härtel, Diepholz).

Fachverkäuferin Bäckerei

Irina Bitter (Wolke, Dinklage), Bianca Deters (Alois Theilmann und Söhne OHG, Neuenkirchen), Kristina Gering (Bernard Klatte, Vechta), Olga Kraf (Eckhoff, Lohne), Jennifer Kröger (Josef & Dirk Heitmann GmbH, Dinklage), Heike Loharens (Wolke, Dinklage), Suna Meram (Eckhoff, Lohne), Nadja Roller (Grieshop, Vechta), Teresa Salvador (Bäckerei-Cafe Kramer GmbH, Damme), Lilia Schimanski (Grieshop, Vechta), Irena Steinhauer (Overmeyer, Steinfeld).

Dachdecker

Viktor Belender (Stöver Bedachungen GmbH & Co. KG, Damme), Jürgen Bramlage (Martin und Stefan Witte GbR, Steinfeld ), Georg Buschermöhle (Walter Spille GmbH, Essen), Dennis Eismann (Frank Themann Dachdeckerei GmbH , Damme), Markus Fey (Thomas Brinkhus, Bakum), Christoph Korfhage (Spille, Essen), Pierre Lohmann (Heinrich Tewes Dachdeckereibetrieb GmbH, Lindern).

Fleischer

Marco Bisewski (Jürgen Olbrich, Steinfeld), Alexander Lorei (Burgwald-Frischdienst Fleisch- und Wurstspezialitäten GmbH, Dinklage), Dimitrij Ride (Reinhold Bruns, Damme).

Fachverkäuferin

Fleischerei

Katharina Duffe (Bruns, Damme), Ludmilla Graf (K+K Klaas & Kock BV & Co. KG, Lohne), Kristina Niehaus (Horst Prüllage, Visbek), Julia Rinas (Thielbar GmbH, Diepholz), Jessica Tiarks (Agnes Jochem, Dinklage).

Friseur

Sarah Dinkelmann (Klaudia Evers, Vechta), Irina Dworezki (Christian Niehaus, Visbek), Lilia Hordt (Evers, Vechta), Rebecca Klein, Yvonne (beide Kreis Klaus Janssen, Lohne), Ina Lesnikow (Christa Sprehe, Lohne), Natalia Lück (Theresia Diekmann, Dinklage), Mandy Michaelis (Petra Engelhard-Anhuth, Goldenstedt), Sandra Nickel (Lambertz Friseursalon GmbH, Visbek), Mariam Ramadan (Petra Blömer, Dinklage), Christine Sanders (Moormann & Knapp GmbH, Damme), Johanna Schildmeyer (Dirk Rolfes, Steinfeld), Elke Schmidt (Ruth von Handorff, Holdorf), Tatjana Susdorf (Marika Ahlers, Goldenstedt), Andrea Wehri (Inge Kläne, Vechta), Sonja Zurwellen (Klaus Goda, Damme).

Kraftfahrzeugmechaniker

Adriano Angermann (Georg u. Uwe Sintke GbR, Goldenenstedt), Marc Baune (Hoff Kranbetrieb und LKW-Service GmbH, Neuenkirchen-Vörden), Andre Erfmann (Autohaus Benno Goda GmbH, Damme), Mario Funke (Hoff LKW-Reparaturwerkstatt GmbH, Damme), Nicolai Latichev (Ansgar Hüsing, Vechta), Michael Müller (Küstermeyer Automobile GmbH, Lohne), Matthias Müller (Michael Müller, Dinklage), Dennis Nickel (Carsten kl Arkenau, Vechta ), Daniel Ooster (Ansgar Hüsing, Vechta), Danny Ording (A. Meyer und M. Meyer, Damme), Marcel Roschkowski (Küstermeyer, Lohne), Alex Schäfer (Josef Ellers GmbH & Co. KG, Vechta), Patrick Stephan (Hoff, Neuenkirchen-Vörden), Andre Streich (Arnold Dinkgrefe, Holdorf), Harry Weidenkeller (Aloys Klöker GmbH & Co., Vechta).

Kraftfahrzeug-

mechatroniker

Vitali Assenheimer (Hannöver-Wilke-Bocklage GmbH, Lohne), Jan-Helge (Egner Autohaus Hermann Asbree GmbH & Co. KG, Lohne), Marcel Kurth (Ewald Menke GmbH, Lohne), Stephan Landwehr (Autohaus Menke GmbH, Lohne), Andreas Schwojew (Sintke, Goldenstedt).

Kraftfahrzeug-

servicemechaniker

Ali Pamuk (Hüsing, Vechta).

Maler und Lackierer

Dominik Bahlmann (H. Hausfeld GmbH, Lohne), Florian Demuth (Hermann Hinxlage, Lohne), Sascha Diersen (Tiemerding GmbH, Dinklage), Marc Fienhage (Nyhuis GmbH, Damme), Thomas Görtemaker (Frank Zielasko, Vechta), Patrick Hackstedt (Dietmar Trumme, Vechta), Philipp Kaudewitz (Ursula Buchmüller, Dinklage), Daniel Kohls (Heinrich Engelmann, Vechta), Bernhard Lindemann (Klaus Rüdiger, Neuenkirchen), Andreas Moch (Christian Mönnig, Vechta), Pawel Piotrowski (Frank Zielasko, Vechta), Manuel Siefke (Nyhuis GmbH, Damme), Thomas Völker (Weinhold Malerfachbetrieb GmbH, Lohne), Roger Wagner (Tiemerding, Dinklage).

Fahrzeuglackierer

Sven Schulz (Eduard Bührmann, Vechta).

Maurer

Christoph Bavendiek (Albert Schlarmann Bauunternehmen GmbH & Co. KG, Lohne), Bastian Hülsmann (August Dierken Bauunternehmen GmbH & Co. KG, Goldenstedt), Marco Müller (Evers Bauunternehmen GmbH, Vechta), Steffen Nordmann (W. Meyer Bau GmbH, Bakum-Lüsche), Göran Smuda (Kamlage Bau GmbH & Co. KG, Neuenkirchen).

Hochbaufacharbeiter

Alexander Buck (Raabe Bau GmbH, Vechta), Sebastian Rankel (Rolfes Bauunternehmen GmbH & Co. KG, Goldenstedt).

Metallbauer

Sergej Beisel (Kühla Kühltechnik & Ladenbau GmbH, Vechta), Rudolf Denk (M & S Bauelemente GmbH, Steinfeld), Johann Wolf (Fette Metallbau GbR, Dinklage).

Metallbearbeiter

Hamza Ertas, Werner Heitkamp, Vasilij Tretjakov, Sascha Vahrmann (alle Fachwerk eV, Dinklage)

Zentralheizungs- und

Lüftungsbauer

Stefan Espelage (Krapp GmbH & Co. KG, Vechta), Michael Lampe (Karl Tepe GmbH, Dinklage).

Anlagenmechaniker für

Sanitär-, Heizungs- und

Klimatechnik

Christopher Lübbers (Ludger Sieve, Lohne).

Tischler

Raphael Blome (Muhle & Osterloh GmbH, Visbek), Christoph Bramlage (Wigger GmbH & Co. Tischlerei und Beerdigungsinstitut, Visbek), Jens Büssing (Marcus gr. Boes, Vechta), Aleksej Denk (KOWA Holzbearbeitung GmbH, Goldenstedt), Andreas Fortmann (Freke GmbH & Co. KG, Vechta), Waldemar Imhoff (WDM DIE WERKSTATT Design & Manufaktur in Holz GmbH, Dinklage), Tobias Kellermann (Tischlerei Harting GmbH, Visbek), Alexander Kruse (Johannes Oer, Bakum-Hausstette), Christian Kürbis (KOWA, Goldenstedt), Ralf Lange-Stuntebeck (Ralf Goda, Damme), Daniel Marischen (Peter Langhorst, Vechta), Christian Meyer (Oer, Bakum-Hausstette), Frederick Meyer (System- u Struktur Laden- und Innenausbau GmbH, Steinfeld), Stephan Meyer (Josef Averbeck, Vechta), Kirac Özgür (Jugendförderwerk, Vechta), Christian Palok (Paul Witte, Vechta), Robin Richau (Kühla, Vechta), Felix Riesenbeck (Matthias Maue, Damme), Andreas Ripke (Eduard Müller, Visbek), Patrick Rose, Alexander Schillikowski (beide Tischlerei

Helmut Kessen GmbH, Steinfeld), Marcel Schlömer (Wolfgang Meyer, Visbek), Mario Schröder (Paul Witte, Vechta), Arthur Schultz (KOWA, Goldenstedt), Bernd Schumacher (Ludger Schumacher, Vechta), Heiko Schwarz Tischlerei (Kamphaus GmbH, Dinklage), Florian Seyberlich (KOWA, Goldenstedt), Stefan Staats (Freke GmbH & Co. KG, Vechta), Bernd Sudbrink (Paul Hoyng und Michael Hoyng GbR, Lohne), Tobias Thom (Conzept & Design Innenausbau, Laden- und Messebau GmbH, Neuenkirchen), Hendrik Voet (Diekmann Tischlerei-Innenausbau GmbH, Vechta-Calveslage), Waldemar Wagner (Fachwerk, Dinklage), Erdinc Zegrek (Jugendförderwerk, Vechta). Holzbearbeiter

Eduard Markheim (Fachwerk, Dinklage).

Zimmerer

Kai-Uwe Jaroschinski (Edgar Rolwes, Vechta), Nils Middendorf (Tobias Vocks, Steinfeld), Luis Miguel Sanchez Velero (Fritz Kathe u. Sohn GmbH, Vechta), Tobias Schnuck (K.H. Burdiek Zimmerei und Holzbau GmbH, Damme-Rottinghausen), Dennis Sieverding (Dieter Josef, Vechta), Jan-Bernd Tönnies (Manfred Kühling Zimmerei GmbH, Visbek), Michael Westendorf (Zimmerei Sieveke GmbH, Lohne), Marek Wojdyla (Kurt Grefenkamp GmbH, Neuenkirchen-Vörden).

Ausbaufacharbeiter

Felix Eckhoff (Herbert Kock, Visbek), Wilco Janßen (Michael Fangmann, Visbek), Markus Meyer (Franz Rohe GmbH & Co. KG, Lohne), Fabian Stöllger (Holzbau Bernhard Putthoff Zimmerei GmbH, Damme-Osterfeine).

Bürokaufleute

Katharina Assmann (Prüllage Systeme GmbH, Holdorf), Judith Balzies (Peter Fahling GmbH, Lohne), Bianca Böckmann (Böckmann Maschinenbau GmbH, Holdorf), Chris Förster (Johannes Hollinden, Vechta), Eiske Harbecke (Böckmann, Holdorf), Anneke Hellebusch (Hans Joachim Schypke, Steinfeld), Annett Ivert (Michael Dierkes, Bakum), Simone Kampmann (Elektro-Brüggen GmbH, Vechta), Christina Kohl (Schulz Systemtechnik GmbH, Visbek), Jürgen Krämer (Beiderhase GmbH & Co. KG, Dinklage), Nadine Krahl (A. u. E. Behrend Montagen GmbH, Lohne), Kristina Langfermann (Hans Spille Bauunternehmen GmbH, Vechta), Katharina Marischen (Meyer & Grave Tischlerei GmbH, Visbek), Sarah Rawe (Fachwerk, Dinklage), Sarah Riesenbeck (Josef Pulsfort, Goldenstedt), Michael Schnieders (Rebo-Landmaschinen GmbH, Visbek), Franziska Stelmaszyk (Schulz Systemtechnik, Visbek), Christopher Stender (Buschermöhle GmbH, Dinklage), Heiko Trakowsky (Ludwig Südbeck GmbH, Lohne), Co.rinna Varnhorn (Schulz

Systemtechnik, Visbek), Doris Westerhoff (Ludwig Südbeck, Lohne),

Automobilkaufleute

Bernadette Thümmel (Küstemeyer Automobile GmbH, Lohne).

Diplomträger

Maler- und Lackierer, Fachrichtung: Gestaltung und Instandhaltung:

Philipp Kaudewitz (praktisch: Sehr gut, theoretisch: gut), Lehrmeister: Ursula Buchmüller, Dinklage. Roger Wagner (sehr gut/gut), Lehrmeister: Tiemerding GmbH, Dinklage.

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.
Stadtbäckerei Autohaus Benno Goda Autohaus Hermann Asbree Autohaus Menke Beerdigungsinstitut Schulz Systemtechnik GmbH Schulz Systemtechnik Martin Witte Stefan Witte Philipp Kaudewitz Roger Wagner Christian Bienert Christoph Siegmund Anne Deberding Kerstin Hackmann Jens Heckmann Ralf Höne Friedrich Prüllage Erich Lammert Michael Rieke Marina Schmidt Bernard Wolke GmbH Michael Trumme Matthias Wehry Sebastian Zielasko Irina Bitter Alois Theilmann Kristina Gering Bernard Klatte Olga Kraf Jennifer Kröger Dirk Heitmann Suna Meram Nadja Roller Teresa Salvador Irena Steinhauer Viktor Belender Jürgen Bramlage Georg Buschermöhle Walter Spille Dennis Eismann Frank Themann Markus Fey Christoph Korfhage Pierre Lohmann Marco Bisewski Jürgen Olbrich Alexander Lorei Katharina Duffe Ludmilla Graf Horst Prüllage Agnes Jochem Sarah Dinkelmann Irina Dworezki Rebecca Klein Klaus Janssen Ina Lesnikow Christa Sprehe Natalia Lück Theresia Diekmann Petra Engelhard-Anhuth Sandra Nickel Mariam Ramadan Petra Blömer Johanna Schildmeyer Elke Schmidt Ruth von Handorff Tatjana Susdorf Andrea Wehri Inge Kläne Sonja Zurwellen Klaus Goda Adriano Angermann Uwe Sintke Marc Baune Andre Erfmann Benno Goda Mario Funke Nicolai Latichev Ansgar Hüsing Michael Müller Matthias Müller Dennis Nickel Daniel Ooster Danny Ording Marcel Roschkowski Alex Schäfer Patrick Stephan Andre Streich Arnold Dinkgrefe Harry Weidenkeller Aloys Klöker Vitali Assenheimer Hermann Asbree Marcel Kurth Ewald Menke GmbH Stephan Landwehr Menke GmbH Andreas Schwojew Ali Pamuk Dominik Bahlmann Florian Demuth Hermann Hinxlage Sascha Diersen Marc Fienhage Thomas Görtemaker Frank Zielasko Patrick Hackstedt Dietmar Trumme Ursula Buchmüller Heinrich Engelmann Bernhard Lindemann Klaus Rüdiger Andreas Moch Christian Mönnig Pawel Piotrowski Manuel Siefke Thomas Völker Sven Schulz Eduard Bührmann Christoph Bavendiek Albert Schlarmann Bastian Hülsmann August Dierken Marco Müller Steffen Nordmann Göran Smuda Alexander Buck Sebastian Rankel Sergej Beisel Rudolf Denk Johann Wolf Werner Heitkamp Vasilij Tretjakov Sascha Vahrmann Stefan Espelage Michael Lampe Karl Tepe Ludger Sieve Raphael Blome Christoph Bramlage Jens Büssing Andreas Fortmann Waldemar Imhoff Tobias Kellermann Alexander Kruse Johannes Oer Ralf Lange-Stuntebeck Ralf Goda Daniel Marischen Peter Langhorst Christian Meyer Frederick Meyer Stephan Meyer Josef Averbeck Christian Palok Paul Witte Robin Richau Felix Riesenbeck Matthias Maue Andreas Ripke Eduard Müller Patrick Rose Alexander Schillikowski Helmut Kessen Marcel Schlömer Wolfgang Meyer Mario Schröder Arthur Schultz Bernd Schumacher Ludger Schumacher Heiko Schwarz Florian Seyberlich Bernd Sudbrink Paul Hoyng Michael Hoyng Tobias Thom Hendrik Voet Waldemar Wagner Eduard Markheim Kai-Uwe Jaroschinski Nils Middendorf Luis Miguel Sanchez Fritz Kathe Tobias Schnuck Dennis Sieverding Dieter Josef Manfred Kühling Michael Westendorf Marek Wojdyla Kurt Grefenkamp Felix Eckhoff Herbert Kock Michael Fangmann Markus Meyer Franz Rohe Fabian Stöllger Bernhard Putthoff Katharina Assmann Peter Fahling Bianca Böckmann Chris Förster Johannes Hollinden Anneke Hellebusch Hans Joachim Schypke Annett Ivert Simone Kampmann Christina Kohl Schulz Systemtechnik Jürgen Krämer Nadine Krahl Kristina Langfermann Hans Spille Katharina Marischen Sarah Rawe Sarah Riesenbeck Josef Pulsfort Franziska Stelmaszyk Christopher Stender Heiko Trakowsky Ludwig Südbeck Doris Westerhoff Bernadette Thümmel Bianca Deters Heike Loharens Thomas Brinkhus Heinrich Tewes Reinhold Bruns Kristina Niehaus Julia Rinas Jessica Tiarks Klaudia Evers Christian Niehaus Mandy Michaelis Christine Sanders Dirk Rolfes Marika Ahlers Josef Ellers Daniel Kohls Hamza Ertas Christopher Lübbers Marcus gr. Boes Christian Kürbis Stefan Staats Edgar Rolwes Tobias Vocks Jan-Bernd Tönnies Judith Balzies Michael Dierkes Michael Schnieders VECHTA VISBEK LOHNE DINKLAGE STEINFELD DIEPHOLZ NEUENKIRCHEN DAMME ESSEN BAKUM LINDERN GOLDENSTEDT HOLDORF NEUENKIRCHEN-VÖRDEN HANNÖVER LÜSCHE OSTERLOH HAUSSTETTE CALVESLAGE ROTTINGHAUSEN OSTERFEINE VARNHORN

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.