• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
NWZonline.de Region Cloppenburg Wirtschaft

Urkunden für landwirtschaftliche Fachschulabsolventen

07.11.2011

HAUSSTETTE Während des Jahresfestes des „Vereins landwirtschaftlicher Fachschulabsolventen im Kreis Vechta“ sind am Freitag im Saal Tiemerding in Hausstette die Abschlussurkunden an folgende Frauen und Männer ausgegeben worden. Landwirt Thomas Block, Barßel (Ausbilder: Michael Beneke, Vechta, Hans Baumann, Barßel); Hauke Bösch, Neustadt (Cord Spannhake, Sulingen, Joachim Vogel, Rohrsen); Yvonne Ewert, Wildeshausen (Frauke und Ulrich Otte-Menenga, Bakum; Ina Rüdebuch, Wildeshausen), Christoph Fischer, Holdorf (Franz Hölscher Bakum, Theo Nieske, Holtrup), Steffen Gerecke, Diepholz (Thorsten Dünnemann, Wetschen; Hubert Wessel, Damme; Gernot Kuhlmann, Dötlingen), Theresa Gietzelt, Dinklage (Georg Pundt, Visbek, Clemens Meyer, Visbek); Thomas gr. Kohorst, Lohne (Clemens Wempe, Visbek, Benno Klostermann, Warnstedt, Jürgen König, Ladbergen), Stefan gr. Prues, Neuenkirchen-Vörden (Gerold Stuhr, Dötlingen, Wilhelm Hilge, Holdorf), Kevin Hellbusch, Großenkneten (Carsten Strudthoff, Ganderkesee, Heiner Stigge, Hude), Conrad kl. Piening, Damme (Norbert Meyer, Lutten, Werner Scharrelmann, Diepholz-Heede), Hendrik Krapp, Steinfeld (Wilhelm Lohaus, Rehden, Josef Schönfeld, Neuenkirchen-Vörden), Heinrich Kruse, Damme (Geritt Lindemann, Colnrade, Christoph Könemann, Lüdinghausen), Christoph Mählmann, Lindern (Franz Timphaus, Lohne, Franz Dörtelmann, Hüven), Josef Mählmeyer, Steinfeld (§ 45.2 BBIG), Stefan Marquering, Bakum (Bernd gr. Bohne, Bohmte, Franz Hölscher, Bakum), Gerald Meyer zu Devern, Badbergen (Karsten Brokering, Eydelstedt, Martin Dillmann, Bakum), Christoph Middendorf, Neuenkirchen-Vörden (Franz-Josef Athmann, Steinfeld, Franz Timphaus, Lohne), Tobia Niehues, Neuenkirchen-Vörden (Mechthild Heil, Holdorf, Florian Hillen, Essen, Dietrich de Joung, Neuenkirchen-Vörden), Alena Pöppelmann, Holdorf (Wilhelm Hilge, Holdorf, Beeken KG, Westerstede), Zygimantas Rarivanas, Visbek (Jürgen Middelbeck, Visbek), Henrik Rohlfs, Twistringen (Gerold Stuhr, Dötlingen, Heinrich Hagen, Barßel), Alexander Rolfes, Bakum (Heinrich Dierkes, Goldenstedt, Heinz-Georg Feldhaus, Visbek), Daniel Siemer, Vechta (Antonius Fortmann, Lohne, Hubertus Meyer, Emstek), Eike Frederik Sudmann, Diepholz (Cord Spannhake, Sulingen, Annette Derboven, Warpe), Patrick Tiesmeyer, Neuenkirchen-Vörden (Joachim Ruhe, Lüsche, Ingrid Vaske, Goldenstedt), Frank Varnhorn, Goldenstedt (Heribert Kolhoff, Goldenstedt), Thomas Veltel, Rheine (Heinrich Jans-Wenstrup, Neuenkirchen-Vörden, Heinrich Schumacher, Vechta), Henning von Hermanni, Schellerten (Clemens Meyer, Visbek, Norbert Meyer, Goldenstedt), Julia Vullriede, Espelkamp (Martin Dillmann, Bakum, Konrad Steinlage, Rietberg, Wilhelm Brüggemeier, Enger), Julian Wendt, Steinfeld (Heinfried Sudmann, Diepholz, Klaus Brüning, Holdorf, Gemüsebau Mählmann, Cappeln), Florian Westermann, Barver (Heinrich Johanning, Rehden, Tanno und Susanne Tantzen GbR, Rodenkirchen), Dietz Wiechers, Dötlingen (Alfred Gier, Wildeshausen, Norbert Meyer, Goldenstedt). Pferdewirt Fachrichtung: Klassische Reitausbildung Marian Altemeier, Herford (Pferdesportverband Weser-Ems, Vechta), Melanie Bollmann, Wiehl (Heinrich Ramsbrock, Menslage-Bottorf), Massimo De Boeck, Menslage-Bottorf (Heinrich Ramsbrock), Patrick Döller, Visbek (Bernfried Erdmann, Wallenhorst, Paul Schockemöhle Pferdehaltung, Mühlen), Manuel Feige, Tuttlingen (Gerd Sosath, Lemwerder), Gitte Hinrichs, Westerholt (Jens Meyer, Dorum), Jasper Kools, Diepholz (Peter und Ruth Wernke, Holdorf), David Leßnig, Menslage-Bottorf (Heinrich Ramsbrock), Linn Larsson, Menslage (Johannes Augustin, Menslage), Christine Lindeburg, Strackholt (Josef Freese, Visbek), Inke Lüschen, Wardenburg (Pferdesportverband, Vechta), Santa Maspane, Haren (Reiterhof Lüssing GmbH & Co. KG, Haren), Hanna Nilsson, Visbek (Josef Freese), Isabel Steinacher, Ober-Flörsheim (Heinrich Ramsbrock), Patrick Stühlmeyer, Osnabrück (Pferdehaltung Paul Schockemöhle), Caroline Schurz, Wesserling (Heinrich Ramsbrock), Victoria Weller, Halle/Saale (Hans-Jörn Ottens, Loxstedt), Jan Wernke, Holdorf (Peter und Ruth Wernke, Holdorf). Fachrichtung: Pferdezucht und -haltung Jessica Adam, Gütersloh (Ludwig Kathmann, Vechta), Silvana Becker, Bad Essen (Tatiana Peter, Melle), Victoria Böhmer, Osnabrück (Sudowe Heiner, Wallenhorst), Christian Böhmke, Belum (Hengststation Ingo Pape, Hemmoor), Neele Brunken, Varel (Pferdehaltung GbR, Clemens-August Graf von Merveldt, Vechta), Stine Carlotta Dehnke, Bispingen (Waltraud Böhmke, Belum), Christoph Frahm, Haldensleben (Gestüt Sprehe GmbH, Löningen), Almke Franzen, Uplengen (Betrieb Diddens, Krummhörn), Lydia Hilgers, Lastrup (Deckstation Antonius Böckmann, Lastrup), Eva-Maria Hillebrand, Nachrodt (Liesel Hempe-Severit, Bramsche), Carmen Kirchhoff, Diepholz (Felix Tiemann, Diepholz), Ina Kutz, Geeste (Gestüt Höftehof, Meppen), Kristina Machovenko, Ostercappeln (Zuchthof Heinrich Klatte, Lastrup), Katharina Nottberg, Twist (Gestüt Höftehof), Saskia Oehme, Melle/Westerhausen (Tatiana Peter), Ulrike Raker, Bösel (Gerd Sosath), Christin Rickelmann, Berge (Gestüt Sprehe), Lena Riehemann, Georgsmarienhütte (Uwe Meyer zu Reckendorf, Bissendorf), Gunna Schaffer, Bremen (Ludwig Kathmann, Vechta-Holtrup, Stall Rosenbusch, Bremen-Oberneuland), Miriam Schiebaum, Osnabrück (Doris Schierbaum, Osnabrück), Belinda Schneider, Rastede (Helmuth Brümmer, Bunderhee), Nina Träger, Loxstedt (Rainer Knabbe, Loxstedt) Tierwirt Schwerpunkt: Schweinehaltung Julian Brockhage, Essen (Fangmann Veredelungsbetriebe GmbH & Co. KG, Dinklage), Sebastian Nickel, Rehden (Geestferkel GmbH & Co. KG, Wildeshausen) Schwerpunkt: Geflügelhaltung Martin große Austing, Steinfeld (BWE-Brüterei Weser-Ems GmbH & Co. KG, Visbek), Christina Balz, Bakum (Friedrich-Loeffler-Institut, Celle-Hehlentor), Florian Blome, Löningen (Enten Wichmann GmbH, Molbergen), Alexander Brunnberg, Bösel (Josef Brunnberg, Bösel), Henrik Fröhle, Lastrup (Regina Fröhle GbR, Lastrup-Hammel), Michael Kolhoff, Goldenstedt (BWE-Brüterei). Hauswirtschaft Angelika Becker, Lohne (Caritas Sozialwerk Lohne), Lena Berelsmann, Vechta (Akademie Überlingen, Vechta), Karina Deux, Lohne (Hotel Hopener Wald, Lohne), Stefanie Heckert, Neuenkirchen-Vörden (Stiftung Maria Rast, Damme), Sabrina Hörnschemeyer, Neuenkirchen-Vörden (Akademie Überlingen), Karolin Kettler, Hunteburg (Stiftung Maria Rast), Nadine Meyer, Visbek (Gasthaus Hogeback, Visbek), Qendresa Morina, Vechta (Akademie Überlingen), Laura Orwat, Dinklage (BDKJ Jugendhof, Vechta), Samira Schneider, Dinklage (St. Antoniushaus, Vechta) Hauswirtschaftsmeisterin Marion Hoormann, Vechta Landwirtschaftsmeister Johannes Brinkhoff, Damme

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.
Pferdesportverband Weser-Ems Gestüt Georgsmarienhütte Friedrich-Loeffler-Institut Caritas Sozialwerk Lohne Akademie Überlingen BDKJ Jugendhof Frauke Otte Ulrich Otte Peter Wernke Ruth Wernke Thomas Block Michael Beneke Hans Baumann Hauke Bösch Cord Spannhake Joachim Vogel Yvonne Ewert Ina Rüdebuch Christoph Fischer Franz Hölscher Theo Nieske Steffen Gerecke Thorsten Dünnemann Hubert Wessel Gernot Kuhlmann Theresa Gietzelt Georg Pundt Clemens Meyer Thomas gr. Kohorst Clemens Wempe Benno Klostermann Jürgen König Gerold Stuhr Wilhelm Hilge Kevin Hellbusch Carsten Strudthoff Heiner Stigge Conrad kl. Piening Norbert Meyer Werner Scharrelmann Hendrik Krapp Josef Schönfeld Heinrich Kruse Christoph Könemann Christoph Mählmann Franz Dörtelmann Josef Mählmeyer Stefan Marquering Bernd gr. Bohne Gerald Meyer Karsten Brokering Martin Dillmann Christoph Middendorf Franz-Josef Athmann Mechthild Heil Florian Hillen Dietrich de Joung Alena Pöppelmann Jürgen Middelbeck Heinrich Hagen Daniel Siemer Antonius Fortmann Hubertus Meyer Eike Frederik Sudmann Annette Derboven Patrick Tiesmeyer Joachim Ruhe Ingrid Vaske Frank Varnhorn Heribert Kolhoff Thomas Veltel Heinrich Jans-Wenstrup Heinrich Schumacher Henning von Hermanni Julia Vullriede Konrad Steinlage Wilhelm Brüggemeier Julian Wendt Klaus Brüning Florian Westermann Heinrich Johanning Susanne Tantzen Alfred Gier Marian Altemeier Melanie Bollmann Heinrich Ramsbrock Massimo De Patrick Döller Paul Schockemöhle Manuel Feige Gerd Sosath Jens Meyer David Leßnig Linn Larsson Johannes Augustin Christine Lindeburg Josef Freese Inke Lüschen Hanna Nilsson Isabel Steinacher Patrick Stühlmeyer Caroline Schurz Victoria Weller Jan Wernke Jessica Adam Ludwig Kathmann Silvana Becker Tatiana Peter Victoria Böhmer Christian Böhmke Ingo Pape Neele Brunken Clemens-August Graf von Merveldt Stine Carlotta Dehnke Waltraud Böhmke Christoph Frahm Antonius Böckmann Eva-Maria Hillebrand Liesel Hempe-Severit Carmen Kirchhoff Felix Tiemann Ina Kutz Kristina Machovenko Heinrich Klatte Katharina Nottberg Saskia Oehme Ulrike Raker Christin Rickelmann Lena Riehemann Uwe Meyer Miriam Schiebaum Doris Schierbaum Belinda Schneider Helmuth Brümmer Nina Träger Rainer Knabbe Julian Brockhage Sebastian Nickel Martin große Austing Christina Balz Florian Blome Wichmann GmbH Alexander Brunnberg Josef Brunnberg Henrik Fröhle Regina Fröhle Michael Kolhoff Angelika Becker Lena Berelsmann Karina Deux Stefanie Heckert Maria Rast Sabrina Hörnschemeyer Nadine Meyer Qendresa Morina Laura Orwat Samira Schneider Marion Hoormann Johannes Brinkhoff Stefan gr. Prues Wilhelm Lohaus Franz Timphaus Henrik Rohlfs Alexander Rolfes Heinrich Dierkes Heinz-Georg Feldhaus Dietz Wiechers Gitte Hinrichs Jasper Kools Hans-Jörn Ottens Lydia Hilgers HAUSSTETTE VECHTA BARSSEL NEUSTADT SULINGEN WILDESHAUSEN BAKUM HOLDORF HOLTRUP DIEPHOLZ WETSCHEN DAMME DÖTLINGEN DINKLAGE VISBEK LOHNE WARNSTEDT NEUENKIRCHEN-VÖRDEN GROSSENKNETEN GANDERKESEE HUDE LUTTEN HEEDE STEINFELD REHDEN COLNRADE LINDERN HÜVEN BOHMTE BADBERGEN EYDELSTEDT ESSEN WESTERSTEDE TWISTRINGEN GOLDENSTEDT EMSTEK LÜSCHE RHEINE ESPELKAMP CAPPELN BARVER RODENKIRCHEN HERFORD WESER EMS MENSLAGE WALLENHORST TUTTLINGEN LEMWERDER WESTERHOLT STRACKHOLT WARDENBURG HAREN OSNABRÜCK HALLE (SAALE) LOXSTEDT GÜTERSLOH BAD ESSEN MELLE HEMMOOR VAREL HALDENSLEBEN LÖNINGEN UPLENGEN KRUMMHÖRN LASTRUP BRAMSCHE GEESTE MEPPEN OSTERCAPPELN TWIST BÖSEL GEORGSMARIENHÜTTE BREMEN OBERNEULAND RASTEDE BUNDERHEE CELLE MOLBERGEN HAMMEL ÜBERLINGEN

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.