• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
NWZonline.de Region Cloppenburg Gemeinden Cloppenburg

Bildung: Zwei Fachoberschulen entlassen 184 Absolventen

11.07.2014

Cloppenburg 87 Schülerinnen und Schüler der Fachhochschule Gestaltung (FOG) und 97 junge Frauen und Männer der Fachoberschule Technik (FOT) haben jetzt ihre Abschlussprüfungen bestanden. Im Rahmen einer festlichen Verabschiedung werden am Freitag, 11. Juli, die Zeugnisse für die Fachoberschüler beider Schulen in der BBS Technik übergeben. Los geht es um 16 Uhr.

Fachoberschule Gestaltung, Tutor: Hermann Korte, FOG2-1: Piotr Baro, Lastrup; Maria Bogdanow, Friesoythe; Julia Boriskina, Molbergen; Monika Engel, Ahlhorn; Charlotte Hölker, Nortrup; Johanna Menke, Visbek; Hy-Nhi Phu, Cloppenburg; Anna Pundt, Dinklage; Keshia Rades, CLP; Maike Schlangen, Neumarkhausen; Christin Sewerin, Sögel; Max Stascheit, Vechta; Sabrina Tellmann, Lindern; Louisa Trumme, CLP; Viktoria Werner, Garrel.

Tutor: Heike Wedemeyer, FOG2-2: Denise Abeln, Quakenbrück; Johanna Alberts, Barßel; Julia Altmann, Badbergen; Jana Blome, Altenoythe; Denise Bühren, Halen; Jana Grajczyk, Strücklingen; Isabell Hukelmann, Garrel; Berivan Karaca, Garrel; Nina Klatte, Rastdorf; Sandra Landwehr, Addrup; Jasmina Morina, Dinklage; Annika Mühlsteff, Bösel; Elisabeth Pfannstiel, Quakenbrück; Franziska Preuth, Petersdorf; Stefanie Rohe, Friesoythe; Sarah Schlarmann, Petersdorf; Lisa Kimberly Scholz, Gehrde; Sophia Sieverding, Bevern; Svetlana Snagovski, Essen; Nicole Strenge, Friesoythe; Carolin von Aschwege, Garrel; Maria Waldmann, Dinklage; Mara Weifen, Bösel; Jasmin Zirks, Sedelsberg.

Tutor: Maria Blazejak, FOG2-3: Marta Alekseenko, Werlte; Lea Blömer, Emstek; Jessica Bödeker, Löningen; Dana Bramlage, Lastrup; Ewa Ciuchnicka, Garthe; Vanessa Dallmann, Peheim; Anastasia Geibel, CLP; Verena Getz, Cappeln; Linda Göhrs, Kneheim; Jasmin Henke, Elsten; Carolin Hermes, Visbek; Lara Hilgefort, Cappeln; Olga Kaiser, Emstek; Stefanie Kaiser, Molbergen; Kim Konetzka, CLP; Miriam Lampe, Benstrup; Daniela Langfermann, Visbek; Michelle Miller, Lindern; Anna Schnieder, Timmerlage; Simone Schuh, Molbergen; Karina Siefer, Peheim; Henrike Willenbrink, Höltinghausen.

Tutor: Ute Schweer-Bruschke, FOG2-4: Jana Ammerich, CLP; Yonca Sigrid Bröking, Tenstedt; Thea Bühner, Oldenburg; Nina Claus, CLP; Svenja Ehlers, CLP; Melike Esentac, CLP; Katharina Gretschuchin, CLP; Jenneta Gusinjac, CLP; Michelle Juckers, CLP; Lisa Kaminski, CLP; Simone Kemper, CLP; Mareike Menke, Varrelbusch; Laura Mews, CLP; Marion Möller, CLP; Anna-Lena Noske, CLP; Anastasia Pfalzgraf, CLP; Anna Pisarev, CLP; Nicole Reiswich, CLP; Johanna Schulte, CLP; Nicole Seidlez, CLP; Beatrice Steller, CLP; Christin Timpe, CLP; Alina Vollmann, CLP; Thorge Weigelt, Huntlosen; Christine Weisenburger, CLP; Andre Zamolo, CLP

Fachoberschule Technik, Tutor: Holger Blickschlag, FOT2-1: Jonas Bahl, Essen; Magnus Barlage, Menslage; Dennis Breer, Hilkenbrook; Jens Brundiers, Löningen; Philipp Bruning, Lindern; Patrick Flerlage, Löningen; Thomas Grühs, Bunnen; Vincent Kritzky, Langförden; Kim Lauscher, Löningen; Lars Lügan, Löningen; Christoph Möller, Warnstedt; Viktor Morasch, Löningen; Mike Nickel, Lüsche; Steffen Ovelgönne, Bakum; Thomas Reinken, Calhorn; Maik Schrand, Werlte; Gerd-Hendric Suhle, Lindern; Peter Tapken, Nikolausdorf; Oliver Timme, Markhausen; Gerrit Vogelsang, Löningen-Bunnen.

Tutor: Andrea Hilgefort, FOT2-2: Alex Baliabkin, CLP; Tim Blazejak, Resthausen; Stephan Bültermann, Emstek; Jan Diekmann, Varrelbusch; Peter Grimm, Bühren; Ewald Hartwich, Cappeln; Thorsten Maurer, Emstek; Alexander Morasch, CLP; Florian Moss, Hemmelte; Kevin Schröer, CLP; Thomas Spark, Cappeln; Andre Tabeling, Garrel; Pascal Tapken, Resthausen; Simon Thöle, Ermke; Hannes Thöle-Meyer, Emstek; Meik Weinert, Molbergen; Michael Wigbers, Bethen.

Tutor: Hubert Kühling, FOT2-3: Korab Beciri, Quakenbrück; Jonas Binger, Emstek; Tobias Block, CLP; Philipp Brundiers, Löningen; Naim Celik, CLP; Marcel Coldehoff, Friesoythe; Julian Haskamp, Dinklage; Hauke Kalyta, CLP; Alexander Loos, Friesoythe; Kevin Loos, Groß Mimmelage; Henning Magnus, Quakenbrück; Thomas Meyer, Molbergen; Ibrahim Mutlu, CLP; Theres Norpoth, Visbek; Simon Prüllage, CLP; Stephan Schrand, Werlte; Julius Schute, Friesoythe; Nicolaj Tovar, CLP.

Tutor: Hartmut Kreusel, FOT2-4: Hanno Baumann, Löningen; Bernd Brengelmann, Bösel; Maximilian Brüggehagen, CLP; Alexander Gröne, CLP; Sören Hegenscheidt, Löningen; Frank Högemann, Nikolausdorf; Erik Janetzki, CLP; Andreas Kizmann, Essen; Bastian Klänelschen, CLP; Christoph Kraß, Garrel; Thomas Kuhn, Löningen; Michael Menke, Höltinghausen; Son Tung Nguyen, CLP; Lukas Nienaber, CLP; Michael Pfaff, Höltinghausen; Panchaphon Phutthachotanan, CLP; Sebastian Rutter, CLP; Hendrik Sander, CLP; Anne Wendeln, Garrel.

Tutor: Holger Hartmann, FOT2-5: Simon Backhaus, Nikolausdorf; Henrik Bahlmann, CLP; Marco Bruns, Bockholte; Sebastian Germann, Elsten; Viktor Grass, Quakenbrück; Nikolai Güntner, CLP; Daniel Hetmann, CLP; Eduard Hoffmann, Essen; Henrik Hundeshagen, CLP; Dennis Kovtun, Bühren; Steffen Lade, CLP;; Andreas Lomp, Löningen; Vu Bao Pham, CLP; Johannes Pigge, Lindern; Dennis Ripp, CLP; Jeremy Schulte, Emstek; Dennis Schwabauer, CLP; Özgür Serin, Garrel; Tobias Trapp, CLP; Felix von der Heide, Garrel; Christopher Wienöbst, Essen; Pascal Wilken, Lindern; Thomas Zibert, Emstek.

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.
Fachoberschule BBS Fachhochschule Fachoberschule Haskamp Pfaff Hermann Korte Piotr Baro Maria Bogdanow Julia Boriskina Monika Engel Charlotte Hölker Johanna Menke Anna Pundt Maike Schlangen Christin Sewerin Max Stascheit Sabrina Tellmann Louisa Trumme Viktoria Werner Heike Wedemeyer Denise Abeln Julia Altmann Jana Blome Denise Bühren Jana Grajczyk Isabell Hukelmann Nina Klatte Sandra Landwehr Jasmina Morina Annika Mühlsteff Elisabeth Pfannstiel Franziska Preuth Stefanie Rohe Sarah Schlarmann Lisa Kimberly Scholz Sophia Sieverding Svetlana Snagovski Nicole Strenge Carolin von Aschwege Maria Waldmann Mara Weifen Maria Blazejak Marta Alekseenko Lea Blömer Jessica Bödeker Dana Bramlage Ewa Ciuchnicka Vanessa Dallmann Anastasia Geibel Verena Getz Jasmin Henke Lara Hilgefort Olga Kaiser Stefanie Kaiser Kim Konetzka Miriam Lampe Daniela Langfermann Michelle Miller Anna Schnieder Simone Schuh Karina Siefer Henrike Willenbrink Ute Schweer-Bruschke Jana Ammerich Yonca Sigrid Bröking Thea Bühner Katharina Gretschuchin Lisa Kaminski Simone Kemper Mareike Menke Marion Möller Anna-Lena Noske Anastasia Pfalzgraf Anna Pisarev Nicole Reiswich Johanna Schulte Nicole Seidlez Beatrice Steller Christin Timpe Alina Vollmann Thorge Weigelt Christine Weisenburger Andre Zamolo Holger Blickschlag Jonas Bahl Magnus Barlage Dennis Breer Philipp Bruning Patrick Flerlage Vincent Kritzky Kim Lauscher Lars Lügan Christoph Möller Viktor Morasch Mike Nickel Steffen Ovelgönne Thomas Reinken Maik Schrand Peter Tapken Oliver Timme Gerrit Vogelsang Andrea Hilgefort Alex Baliabkin Tim Blazejak Stephan Bültermann Jan Diekmann Peter Grimm Ewald Hartwich Thorsten Maurer Alexander Morasch Kevin Schröer Thomas Spark Andre Tabeling Pascal Tapken Simon Thöle Hannes Thöle-Meyer Hubert Kühling Korab Beciri Jonas Binger Tobias Block Naim Celik Marcel Coldehoff Julian Haskamp Hauke Kalyta Thomas Meyer Ibrahim Mutlu Theres Norpoth Simon Prüllage Stephan Schrand Julius Schute Hartmut Kreusel Hanno Baumann Bernd Brengelmann Maximilian Brüggehagen Alexander Gröne Sören Hegenscheidt Frank Högemann Erik Janetzki Andreas Kizmann Bastian Klänelschen Christoph Kraß Thomas Kuhn Michael Menke Lukas Nienaber Michael Pfaff Sebastian Rutter Hendrik Sander Anne Wendeln Holger Hartmann Henrik Bahlmann Sebastian Germann Nikolai Güntner Daniel Hetmann Eduard Hoffmann Henrik Hundeshagen Dennis Kovtun Steffen Lade Andreas Lomp Johannes Pigge Dennis Ripp Jeremy Schulte Dennis Schwabauer Özgür Serin Tobias Trapp Christopher Wienöbst Pascal Wilken Thomas Zibert Johanna Alberts Jasmin Zirks Linda Göhrs Carolin Hermes Nina Claus Svenja Ehlers Michelle Juckers Laura Mews Jens Brundiers Thomas Grühs Florian Moss Michael Wigbers Philipp Brundiers Alexander Loos Kevin Loos Henning Magnus Simon Backhaus Marco Bruns Viktor Grass Son Tung Nguyen Vu Bao Pham CLOPPENBURG LASTRUP FRIESOYTHE MOLBERGEN AHLHORN NORTRUP VISBEK DINKLAGE NEUMARKHAUSEN SÖGEL VECHTA LINDERN GARREL QUAKENBRÜCK BARSSEL BADBERGEN ALTENOYTHE HALEN STRÜCKLINGEN RASTDORF ADDRUP BÖSEL PETERSDORF GEHRDE BEVERN ESSEN ASCHWEGE SEDELSBERG WERLTE EMSTEK LÖNINGEN GARTHE PEHEIM CAPPELN KNEHEIM ELSTEN BENSTRUP TIMMERLAGE HÖLTINGHAUSEN TENSTEDT OLDENBURG VARRELBUSCH HUNTLOSEN MENSLAGE HILKENBROOK BUNNEN LANGFÖRDEN WARNSTEDT LÜSCHE BAKUM CALHORN SUHLE NIKOLAUSDORF MARKHAUSEN RESTHAUSEN BÜHREN HEMMELTE ERMKE BETHEN GROSS MIMMELAGE

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.