• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
NWZonline.de Region Vechta Gemeinden Damme

125 Dammer Gymnasiasten erhalten die Reifezeugnisse

19.06.2013

Damme Am Gymnasium Damme haben 125 Schüler unter Vorsitz von Oberstudiendirektor Michael Zeuke haben 125 Schüler das Abitur bestanden. Sie werden am Freitag, 21. Juni, entlassen. Auf einen ökumenischen Gottesdienst (Beginn: 9 Uhr) in der Pfarrkirche St. Viktor folgt ab 10 Uhr eine Feier in der Pausenhalle. Dort beginnt auch um 20 Uhr der Ball.

Hier nun die Namensliste: Louisa Ahrling (Damme); Nadja Altvogt (Neuenkirchen-Vörden); Charlotte Arkenberg, Eren Aytekin (Damme); Viktoria Bauer (Steinfeld); Michelle Belling (Holdorf); Nils Bernemann, Iva Marie Bertelt, Wiebke Bitter (Damme); Nico Borgmann, Mike Brinke (Neuenkirchen-Vörden); Ann-Christin Bronsz (Holdorf); Alina Brune, Marie Brune, Theresa Brune (Neuenkirchen-Vörden); Christoffer Bursy (Damme); Maria Buschermöhle (Neuenkirchen-Vörden); Laura Deters, Leonie Deters, Manuel Diek (Holdorf); Elisabeth Diek, Marleen Diek, Stefanie Eisert (Neuenkirchen-Vörden); Britta Enneking, Nils Fluder, Annika Freking (Damme); Felizitas Garrelts (Neuenkirchen-Vörden); Maximilian Gerken, Kai Goda (Damme); Nils Goldenstein (Rieste); Janina Gowik (Hunteburg); Gabriel Goytisolo Hamann (Steinfeld); Jan Größling (Damme); Eva-Maria Grambke (Steinfeld); Sarah Gravemeyer, Laura Gravemeyer (Damme); Nicole Haider (Neuenkirchen-Vörden); Marina Hartung, Nicole Henkenberens, Alina Herbrich (Holdorf); Moritz Hethey (Damme); Lars Hilge (Holdorf); Pia Holbeck (Damme); Jan-Bernd Holthaus, Leon Honkomp (Steinfeld); Johanna Hörnschemeyer (Damme); Pathrick Hürkamp (Steinfeld); Vanessa Ihorst, Marie-Janice Imsieke (Damme); Leonie in den Rieden, Burak Katirci (Steinfeld); Katharina Kerlfeld ((Hunteburg); Annika Kessen (Steinfeld); Sebastian Klos (Neuenkirchen-Vörden); Lena Klostermann (Steinfeld); Andre Knittel (Holdorf); Christian Knoll (Neuenkirchen-Vörden); Julian Kolbek, Karina Kopp, Markus Kopp, Michael Kopp, Franziska Kreis, Jennifer Kreutzer (Damme); Johanna Kruse (Damme); Jonas Kuhlmann (Steinfeld); Viktoria Lagemann (Damme); Jens Lahrmann (Neuenkirchen-Vörden); Max Lahrmann (Damme; Theresa Landwehr (Neuenkirchen-Vörden); Moritz Lange (Damme); Jana Locker, Ann-Kathrin Macke (Holdorf); Lisa Meyer, Maria Meyer (Damme); Franziska Meyer (Neuenkirchen-Vörden); Wiebke Meyer (Holdorf); Ramazan Roijbin Müjdeci (Neuenkirchen-Vörden); Juri Neu, Anna Nordhoff (Damme); Felix Oevermann (Neuenkirchen-Vörden); Lisa Oevermann-Borchers, Sarah Ortmann (Holdorf); Julia Pille (Steinfeld); Annika Plöger (Hunteburg); Julia Pösse,; Justine Prüne (Holdorf); Christina Rehe, Viktoria Rissling-Erdbrügge (Neuenkirchen-Vörden); Peter Römer (Damme); Jana Rottinghaus (Holdorf); Tobias Runnebaum, Benjamin Ruppert (Damme); Tobias Rutsch (Hunteburg); Alexander Saibel, Anna Scheper-Stuke, Sophie Schepp (Damme); Artur Schimpf (Neuenkirchen-Vörden); Laura Schlarmann (Holdorf); Philipp Schoka (Neuenkirchen-Vörden); Siham Schotemeier (Holdorf); Pia Schröder, Dorothe Schulte, Melina Schultz (Damme); Katharina Schulz (Neuenkirchen-Vörden); Philipp Schurr, Eduard Schwarz (Damme); Julia Serdukow (Neuenkirchen-Vörden); Olga Slusarev (Holdorf); Alexander Stüve (Damme); Daniel Suhrenbrock (Neuenkirchen-Vörden); Stefan Swoboda, Stephanie Taphorn (Holdorf); Elena Tecker, Jana Tepe (Damme); Ann-Christin Thamann (Neuenkirchen-Vörden); Dominik Timphus (Steinfeld); Jonathan Volker (Hunteburg); Franziska Wehming (Damme); Jonas Weigel, Kirsten Weitzmann, Tim Weitzmann, Luca-Alexander Wellbrock (Neuenkirchen-Vörden); Maximilian-Frederic Wernsing, Eileen Westerhaus (Damme); Anja Witte (Holdorf).


Mehr Informationen auch unter   www.gymnasium-damme.de 
Ein Spezial findet sich unter   www.nwzonline.de/abitur 2013 
Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.
Gymnasium Damme Brune Michael Zeuke Louisa Ahrling Nadja Altvogt Charlotte Arkenberg Eren Aytekin Viktoria Bauer Michelle Belling Nils Bernemann Iva Marie Bertelt Wiebke Bitter Nico Borgmann Mike Brinke Ann-Christin Bronsz Alina Brune Marie Brune Theresa Brune Christoffer Bursy Maria Buschermöhle Manuel Diek Elisabeth Diek Marleen Diek Stefanie Eisert Britta Enneking Nils Fluder Annika Freking Maximilian Gerken Kai Goda Nils Goldenstein Janina Gowik Gabriel Goytisolo Jan Größling Eva-Maria Grambke Sarah Gravemeyer Laura Gravemeyer Nicole Haider Marina Hartung Alina Herbrich Moritz Hethey Lars Hilge Pia Holbeck Leon Honkomp Johanna Hörnschemeyer Vanessa Ihorst Marie-Janice Imsieke Burak Katirci Katharina Kerlfeld Annika Kessen Lena Klostermann Andre Knittel Christian Knoll Julian Kolbek Karina Kopp Markus Kopp Michael Kopp Jennifer Kreutzer Johanna Kruse Jonas Kuhlmann Viktoria Lagemann Jens Lahrmann Max Lahrmann Theresa Landwehr Moritz Lange Jana Locker Ann-Kathrin Macke Lisa Meyer Maria Meyer Franziska Meyer Wiebke Meyer Ramazan Roijbin Juri Neu Anna Nordhoff Felix Oevermann Sarah Ortmann Julia Pille Annika Plöger Julia Pösse Justine Prüne Christina Rehe Viktoria Rissling-Erdbrügge Peter Römer Tobias Runnebaum Benjamin Ruppert Tobias Rutsch Alexander Saibel Anna Scheper-Stuke Sophie Schepp Artur Schimpf Laura Schlarmann Philipp Schoka Siham Schotemeier Pia Schröder Dorothe Schulte Melina Schultz Katharina Schulz Philipp Schurr Eduard Schwarz Julia Serdukow Olga Slusarev Alexander Stüve Daniel Suhrenbrock Stefan Swoboda Stephanie Taphorn Elena Tecker Jana Tepe Ann-Christin Thamann Jonathan Volker Franziska Wehming Jonas Weigel Kirsten Weitzmann Tim Weitzmann Luca-Alexander Wellbrock Maximilian-Frederic Wernsing Anja Witte Laura Deters Leonie Deters Felizitas Garrelts Nicole Henkenberens Jan-Bernd Holthaus Sebastian Klos Franziska Kreis Lisa Oevermann-Borchers Jana Rottinghaus Dominik Timphus Eileen Westerhaus DAMME NEUENKIRCHEN-VÖRDEN STEINFELD HOLDORF RIEDEN

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.