• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
Bundesregierung will Thomas-Cook-Kunden finanziell helfen
+++ Eilmeldung +++
Aktualisiert vor 2 Minuten.

Insolventes Reiseunternehmen
Bundesregierung will Thomas-Cook-Kunden finanziell helfen

NWZonline.de Region Friesland Bildung

108 Obenstroher Schüler verabschiedet

01.07.2011

OBENSTROHE Die Haupt- und Realschule Obenstrohe verabschiedet an diesem Freitag 108 Absolventen. Die Feier beginnt um 17 Uhr in der Aula. Folgende Schüler erhalten ihre Abschlusszeugnisse:

Klasse 9 a H: Dominique-Yasmin Buchtmann, Anja Carstens, Niklas Carstens, Sebastian Dreyer, Manuel Hentschel, Marcel Hentschel, Vivien Moritz, Jana zur Mühlen, Dennis Quermann, Kumrie Salihu, Tim Sander, Fynn Thomas, Kea Wunderlich.

Klasse 9 b H: Pascal Beyer, Laura Dannemann, Lukas Furmanek, Niklas Hanssen, Sören Jeddeloh, Timo Kazperowski, Yannik Aron Liebig, Adrian Sadzio, Bent von Schele, Dennis Schlue, Nadine Solenke, Joelina Marie Söker, Anne Katherine Vaegler.

Klasse 10 a R: Diana Becker, Fabienne Bruns, Felix Cordes, Natalie Lea Dewald, Florian Frank, Annika Funke, Daniel Gerdes, Birke Hartwig, Anika Hessling, Henrik Hülsmann, Nadja Linnik, Katharina Lück, Arijan Memeti, Jantje Niebuhr, Christina Rappert, Jan Rappert, Maximilian Reimann, Nienke Reitsma, Luca Schwärmer, Marit Schwenker, Catharina Stieg, Kristina Tapken, Timo Theilen, Vivien-Doreen Varrelmann, Stefan Wiebach, Yannik Wilken-Johannes, Edo Wunderlich.

Klasse 10 b R: Katharina Aey, Laura Binnewies, Jan-Erik Bruns, Tanja Conring, Marcel Freiheit, Alexander Frisch, Tobias Hoffmann, Tomke Iden, Dominik Kalafut, Jasmin Köster, Jan-Ole Kuhlmann, Lutz Lehmann, Julie von Lienen, Ann-Christin Loch, Michelle Lux, Lynn Mondorf, Svea Peters, Niklas Rappert, Yasmine Rohlfs, Janine Sauer, Clarissa Stremel, Lucas Streng, Helena Stuhaan, Sina Weber, Christian Wilkens.

Klasse 10 a H: Jana Bartels, Caterina Conte, Sönke Heidkroß, Markus Hibben, Tessa Hobbiesiefken, Vincent Kansy, Tomke Kollmair, André Lange, Timo Leisenberg, Laura Niebling, Lisa Osterloh, Carsten Pinn, Bastian Pollul, Saskia Rehm, Alexandra Schwarzkopf.

Klasse 10 b H: Julia Brunken, Sarah Elberling, Sascha Förster, Kamilla Hinrichs, Eike Jendro, Neele Kruse, Lars Meiners, Jendrik zur Mühlen, Rene Otten, Wilbert Pelz, Sven Rahmann, Pascal Sanders, Lena Sprenger, Lukas Wodtke, Charline Chanthal Zuchgan.

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.
Haupt- und Realschule Obenstrohe Haupt- und Realschule Obenstrohe Lux Dominique-Yasmin Buchtmann Sebastian Dreyer Manuel Hentschel Marcel Hentschel Vivien Moritz Jana zur Mühlen Dennis Quermann Tim Sander Kea Wunderlich Pascal Beyer Laura Dannemann Lukas Furmanek Niklas Hanssen Sören Jeddeloh Timo Kazperowski Yannik Aron Adrian Sadzio Bent von Schele Dennis Schlue Nadine Solenke Marie Söker Anne Katherine Vaegler Diana Becker Natalie Lea Dewald Florian Frank Annika Funke Anika Hessling Henrik Hülsmann Nadja Linnik Katharina Lück Arijan Memeti Jantje Niebuhr Christina Rappert Jan Rappert Maximilian Reimann Nienke Reitsma Luca Schwärmer Marit Schwenker Catharina Stieg Kristina Tapken Timo Theilen Vivien-Doreen Varrelmann Stefan Wiebach Katharina Aey Tanja Conring Marcel Freiheit Alexander Frisch Tobias Hoffmann Tomke Iden Dominik Kalafut Jasmin Köster Jan-Ole Kuhlmann Lutz Lehmann Julie von Lienen Ann-Christin Loch Michelle Lux Lynn Mondorf Niklas Rappert Janine Sauer Lucas Streng Helena Stuhaan Sina Weber Caterina Conte Sönke Heidkroß Markus Hibben Tessa Hobbiesiefken Vincent Kansy Tomke Kollmair André Lange Timo Leisenberg Laura Niebling Lisa Osterloh Carsten Pinn Bastian Pollul Saskia Rehm Alexandra Schwarzkopf Julia Brunken Sarah Elberling Sascha Förster Eike Jendro Neele Kruse Rene Otten Sven Rahmann Lena Sprenger Lukas Wodtke Charline Chanthal Anja Carstens Niklas Carstens Fabienne Bruns Felix Cordes Daniel Gerdes Yannik Wilken-Johannes Laura Binnewies Jan-Erik Bruns Svea Peters Yasmine Rohlfs Christian Wilkens Jana Bartels Lars Meiners Pascal Sanders OBENSTROHE LIENEN

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.