• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
NWZonline.de Region Friesland Bildung

BBS verabschiedet zahlreiche Schüler

18.06.2010

VAREL Die Berufsbildenden Schulen in Varel haben am Donnerstag Schülerinnen und Schüler verschiedener Schulformen verabschiedet.

Zweijährige Berufsfachschule Klasse 2 – Fachrichtung Ernährung und Hauswirtschaft: Xenia Adena, Zetel; Heike Echsler, Neuenburg; Lea Eilers, Jaderberg; Wiebke Gutknecht, Zetel; Sarah Höling, Varel; Stephanie Janssen, Wiefelstede; Oliver Lange, Bockhorn; Jasmin Melcher, Varel; Maik Meyer, Varel; Nils Rohkrämer, Varel; Máté Röth, Varel; Denise Tammen, Varel

Zweijährige Berufsfachschule Sozialpflege: Jennifer Ahlers, Varel; Svenja Echternach, Rastede; Karima Ibrahim, Varel; Andrea Janßen, Zetel; Sven Krüger, Bockhorn; Rebekka Müsker, Varel; Dominik Neumann, Zetel; Melanie Veg, Zetel; Stefanie Veg, Zetel; Birte Wefer, Rastede; Jasmin Wempen, Neuenburg; Gamze Yildiz, Rastede; Bartosz Ziewic, Bockhorn

Berufsfachschule Sozialassistent für Sozialpädagogik: Aula Al-Khatib, Varel; Carina Biller, Sande; Ramona Blankenforth, Varel; Katharina Borchers, Zetel; Annika Brinkmann, Varel; Jantje Budde, Zetel; Kea Budde, Stadland ; Nadine Bunjes, Rastede; Bianca Büntjen, Rastede; Corinna Claassen, Bockhorn; Madlen Gebenrodt, Zetel; Alena Göhring, Oldenburg; Tosca Günther, Zetel; Katrin Haake, Rastede; Sabrina Hader, Rastede; Eva Hoinke, Zetel; Saskia Kleinert, Varel; Kara Viviane Koch, Varel; Karin Kowalski, Oldenburg; Olga Kozlova, Zetel; Tamy Kruschinski, Zetel; Marvin Kupietz, Varel; Oliver Maschmann, Varel; Dana Meyer, Varel; Benjamin Müller, Varel; Janina Rastede, Wiefelstede; Tanja Karin Scharf, Schortens; Ricarda Schelling, Varel; Jana Schiller, Bockhorn; Marina Schöwe, Wiefelstede; Andrea Schultze, Zetel; Fenja Tapkenhinrichs, Zetel; Sandra Tholen, Zetel; Alina Topp, Bockhorn; Nils-Frederik Wach, Rastede; Anna-Lena Wessels, Zetel; Tanja Wiertzema, Varel; Jacqueline Wiemken, Varel; Anna Wittje, Rastede.

Fachoberschule Sozialpädagogik: Vanessa Becke, Schortens; Jennifer Becker, Wilhelmshaven; Alina Bergmann, Jade; Benjamin Blask, Wilhelmshaven; Franziska Bruns, Varel; Vanessa Bruns, Westerstede; Anna Christmann, Zetel; Janina Euwens, Bockhorn; Siefke-Dirk Fröhlich, Zetel; Bianca Gomille, Zetel; Johanna Hinrichs, Varel; Sina Janke, Zetel; Arne Jasper, Rastede; Milena Klein, Varel; Alexandra Kolozis, Varel; Ramon Lechte, Varel; Tjale-Sepha Lenuweit, Varel; Franziska Meinen, Varel; Marc-David Miller, Varel; Loay Mohammed, Rastede; Chantal Pelzer, Schortens; Sabine Roßkamp, Zetel; Jennifer Saal, Wiesmoor; Maria Schütz, Varel; Karolin Sittig, Wilhelmshaven; Corinna Steinke, Schortens; Nadine Theilen, Zetel; Eva Wellpott, Friedeburg

Berufsfachschule Altenpflege: Arno Brendel, Jever; Kai de Levie, Oldenburg; Malte Eckardt, Schortens; Michelle Häuser, Varel; Christian-Pascal Hellbusch, Jaderberg; Marion Janßen, Varel; Marina Klein, Bockhorn; Carolin Mömke, Jaderberg; Joy-Julia Pelz, Varel; Sven Roßkamp, Bockhorn; Omke Schüür, Varel

Fachschule Heilerziehungspflege: René Ahlers, Bockhorn; Anneli Brüning, Bockhorn; Ramona Büchner, Jever; Marc Büsing, Wilhelmshaven; Dana Gerdes, Wilhelmshaven; Wiebke Grönke, Wilhelmshaven; Carolin Haddick, Hohenkirchen; Ute Janßen, Wittmund; Mareike Liedigk, Wangerland; Tanja Mai, Jever; Jessica Meiners, Bockhorn; Nadine Münstermann, Wittmund; Yvonne Probst, Wilhelmshaven; Benjamin Reese, Jever; Daniela Rieken, Varel; Laura Rohlfs, Schortens; Nadine Schon, Wilhelmshaven; Miriam Stock, Schortens; Sebastian Wessels, Wilhelmshaven.

Fachoberschule Wirtschaft: Angelina Ahlers, Zetel; Ansgar Brinkmann, Varel; Tanja Brokmann, Bockhorn; Julian Dau, Rastede; Nadja Dierkes, Varel; Jannis Haesihus, Zetel; Matthias Martens, Rastede; Johann Müller, Bockhorn; Nadine Müller-Kramer,Varel; Thomas Mushorn, Varel; Sandra Otten, Zetel; Patrik Poelmeyer, Jade; Daniela Bosma, Stapelmoor; Johannes Buschmeyer,Wilhelmshaven; Imke Decker, Rastede; Anja Egidius, Zetel; Marco Harms, Bockhorn; Janina Lehners, Rastede; Natascha Marienhoff, Bockhorn; Klaudius Nowak, Oldenburg; Jasmin Remmers, Varel; Alexandra Schurig, Varel; Christian Spielvogel, Rastede; Heike Tapken, Varel; Hendrik Thalmann, Rastede; Martin Wenzel, Varel

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.
BBS Berufsfachschule Adena Fachoberschule Fachschule Xenia Adena Heike Echsler Wiebke Gutknecht Sarah Höling Stephanie Janssen Oliver Lange Jasmin Melcher Maik Meyer Nils Rohkrämer Denise Tammen Svenja Echternach Karima Ibrahim Andrea Janßen Sven Krüger Rebekka Müsker Dominik Neumann Melanie Veg Stefanie Veg Birte Wefer Jasmin Wempen Gamze Yildiz Bartosz Ziewic Carina Biller Ramona Blankenforth Annika Brinkmann Jantje Budde Kea Budde Bianca Büntjen Corinna Claassen Madlen Gebenrodt Alena Göhring Katrin Haake Sabrina Hader Eva Hoinke Saskia Kleinert Kara Viviane Koch Karin Kowalski Olga Kozlova Marvin Kupietz Oliver Maschmann Dana Meyer Benjamin Müller Janina Rastede Tanja Karin Scharf Ricarda Schelling Jana Schiller Marina Schöwe Andrea Schultze Sandra Tholen Alina Topp Nils-Frederik Wach Tanja Wiertzema Jacqueline Wiemken Anna Wittje Vanessa Becke Jennifer Becker Alina Bergmann Benjamin Blask Anna Christmann Dirk Fröhlich Bianca Gomille Sina Janke Arne Jasper Milena Klein Ramon Lechte Franziska Meinen Marc-David Miller Chantal Pelzer Sabine Roßkamp Jennifer Saal Maria Schütz Corinna Steinke Nadine Theilen Eva Wellpott Arno Brendel Kai de Levie Malte Eckardt Michelle Häuser Christian-Pascal Hellbusch Marion Janßen Marina Klein Carolin Mömke Joy-Julia Pelz Sven Roßkamp Anneli Brüning Ramona Büchner Marc Büsing Wiebke Grönke Carolin Haddick Ute Janßen Mareike Liedigk Tanja Mai Nadine Münstermann Yvonne Probst Benjamin Reese Daniela Rieken Nadine Schon Miriam Stock Ansgar Brinkmann Tanja Brokmann Julian Dau Johann Müller Nadine Müller-Kramer Thomas Mushorn Sandra Otten Daniela Bosma Johannes Buschmeyer Imke Decker Natascha Marienhoff Alexandra Schurig Christian Spielvogel Heike Tapken Hendrik Thalmann Martin Wenzel Lea Eilers Jennifer Ahlers Katharina Borchers Nadine Bunjes Fenja Tapkenhinrichs Anna-Lena Wessels Franziska Bruns Vanessa Bruns Janina Euwens Johanna Hinrichs Alexandra Kolozis René Ahlers Dana Gerdes Jessica Meiners Laura Rohlfs Sebastian Wessels Angelina Ahlers Nadja Dierkes Jannis Haesihus Matthias Martens Anja Egidius Marco Harms Janina Lehners Jasmin Remmers VAREL ZETEL NEUENBURG JADERBERG WIEFELSTEDE BOCKHORN RASTEDE SANDE STADLAND OLDENBURG SCHORTENS WILHELMSHAVEN JADE WESTERSTEDE WIESMOOR FRIEDEBURG JEVER HOHENKIRCHEN WITTMUND WANGERLAND STAPELMOOR

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.