• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
NWZonline.de Region Friesland Wirtschaft

Erfolgreiche Handwerker bestehen Prüfung

09.09.2014

Friesland „… unser Team ist um 120 neue Profis reicher“, so beschreibt die Kreishandwerkerschaft Jade die Freisprechung der Auszubildenden (die NWZ  berichtete).

.

 Bürokaufleute

Jann Austermann, Zetel (Autohaus Rosskamp GmbH, Sande); Daniel Borchers, Bockhorn (Autohaus Tönjes, Zetel); Fenna-Kristin Damm, Wangerland (Jens-Wilhelm Taddigs, Wangerland); Sascha Emmeluth, Wilhelmshaven (Frank Bruns Malereibetrieb Wilhelmshaven); Julia Gerdes, Wilhelmshaven (Thomanek & Carstensen, Wilhelmshaven); Christine Lorbeer, Bockhorn (Heiko Kuhlmann, Bockhorn); Sonja Petroll, Varel (Handwerkskammer, Oldenburg); Joylin Renken, Zetel (Pageler & Hillers, Wilhelmshaven); Melina Wajda, Zetel (P & S Solar-Energie-Anlagen, Zetel);

.

 Anlagenmechaniker für Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik

Sebastian Köpper, Wilhelmshaven (Plohr, Wilhelmshaven)

.

 Metallbauer

Jens Mühlena, Schortens (Fachwerk, Vechta)

.

 Orthopädie-
schuhmacher

Alexej Becker, Rhauderfehn Volvakov (Orthopädie GbR, Westerende-Holzloog); Klaus Winter, Oldenburg (Günther Buhr, Varel)

.

 Karosserie- und
Fahrzeugbaumechaniker

Fynn Backhaus, Zetel (Ulrich Weinberg, Driefel); Ricardo Colmenero Fernandez, Oldenburg (Fetzer und Harfst, Oldenburg); Sebastian Moll, Oldenburg; Dominic Schröer, Oldenburg (Hermann Munderloh, Oldenburg)

.

 Kraftfahrzeug-
Mechatroniker

Miriam Chen, Wilhelmshaven (Nehlsen GmbH & Co. KG, Wangerland)

.

 Fachverkäufer im
Lebensmittelhandwerk, Fleischerei

Mathias Breu, Friedeburg (Heiko Kuhlmann, Bockhorn); Julia-Marie Nauschütz, Zetel (Landschlachterei Bruns, Bockhorn); Stephan Nienaber, Varel (Heiko Kuhlmann, Bockhorn)

.

 Fleischer

Daniel Buß, Wangerland (Frank Munk, Jever); Dennis Lorenz, Zetel (Jens Ahlrichs, Zetel), Patrick Otto, Schortens (Combi-Markt, Leer)

.

 Elektroniker

Robin Faber, Wilhelmshaven (Elektro Dirks, Sande); Niko Fürst, Wilhelmshaven (Elektro-Fein, Wilhelmshaven); Benjamin Heßhaus, Wilhelmshaven (Junghans Elektro-Technik, Wilhelmshaven); Lucas Janßen, Wilhelmshaven; Lukas Zmuda-Trzebiatowski, Varel (Handrick GmbH, Wilhelmshaven); Dennis Schnittker, Sande (Elektro Wagner GmbH, Wilhelmshaven); Mathias-Günther Ullrich, Jever (Stefan Wessels, Schortens); Matthias Woicke, Schortens (Hicken Energietec, Jever)

.

 Friseur

Roxanne Aigner, Wilhelmshaven (Salon Beate Kier, Wilhelmshaven); Aileen Augustin, Wilhelmshaven (Klier GmbH, Wilhelmshaven); Janina Braße, Zetel (Britta Reuter, Varel); Wanda Kaib, Jever (Rolf Brandt, Schortens); Kirsten Köhler, Wittmund (Haarstudio Am Kirchplatz, Doris Otten Jever); Stefanie Julia Lauersdorf, Varel (Bildungswerk der Nds. Wirtschaft, Wilhelmshaven); Elsemiek Peters, Friedeburg (Cordula-Alexea Goosmann, Wiesmoor); Silvana Prause, Schortens (Sandra Prause, Wilhelmshaven); Janine Rotzoll, Wilhelmshaven (Salon Beate Kier, Wilhelmshaven); Maren Tiarks, Jever (Artjom Jost, Jever); Katrin Wilters, Varel (Nadine Glässner, Schortens); Andra Wohlrabe, Wilhelmshaven (Friseur Coco Nord, Wilhelmshaven); Kathrin Eckstein, Jever (Haarstudio Schleebaum, Jever)

.

 Fachverkäufer im
Lebensmittelhandwerk, Bäckerei

Loredana Broers, Janine Kenneweg, Jasmin Krüger, Jasmin Melcher, alle Varel; Irena Stresow, Vanessa-Tara Vogt, Franziska Anna Schönborn, Wilhelmshaven; Janina Wiemers, Jade (Müller Egerer Bäckerei und Konditorei, Rastede); Franziska Engler, Sande (Stadtbäckerei Siemens GmbH, Wilhelmshaven); Corinna Kuscholke, Schortens; Anja Riehl, Tamara Schmill, Wilhelmshaven; (Bäcker Becker Dobben Café GmbH, Wilhelmshaven); Denise Pollmeier, Schortens (Bäckerei Konditorei Ulfers Eden, Jever); Sarah Stodt, Wilhelmshaven (Landbäckerei Tönjes, Ganderkesee)

.

 Bäcker

Marcel Brandstaedter, Wilhelmshaven (Adolf Dählmann, Wilhelmshaven); Sören Ennen, Bockhorn (Thore Fröllje, Bockhorn); Rabih Jebak, Jever (Joachim Klatt, Jever); Dominik Lübken, Varel (Ingo Jeddeloh, Varel); Alexander Wawer, Schortens (Axel Kempe, Wilhelmshaven)

.

 Maler und Lackierer

Kevin Albers, Wangerland (Malerro, Wilhelmshaven); Rafael Balys, Dimitry Klass, Regina Schnegelberger, Wilhelmshaven (Frank Bruns Malereibetrieb GmbH, Wilhelmshaven); Daniel Buchheim, Erik Scherf, Wilhelmshaven (Kramer’s Teppich- u. Tapeten-Center, Wilhelmshaven); Daniel Desenz, Jever (Bildungswerk der Nds. Wirtschaft, Wilhelmshaven); Katrin Freund, Wilhelmshaven (Ernst Schürmann e. K., Inh. Reiner Hinrichs, Wilhelmshaven); Ciro Gagliozzi, Kevin Jahn, Wilhelmshaven (Jacobs Malereibetrieb GmbH, Wilhelmshaven); Dennis Großmann, Julian Janßen, Wilhelmshaven (Klaus Dziergwa GmbH, Wilhelmshaven); Timo Leege, Marcel Meller, Wilhelmshaven (Nietiedt GmbH Oberflächentechnik, Wilhelmshaven); Denny Lehmacher, Wilhelmshaven (Liske und Liske GBR Malerfachbetrieb, Wilhelmshaven); Christian Nüsse, Wilhelmshaven (VHS). Teil 2 folgt.

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.
Kreishandwerkerschaft Jade Autohaus Rosskamp Autohaus Tönjes Handwerkskammer Nehlsen GmbH & Co. KG Combi-Markt Junghans Stadtbäckerei Siemens GmbH Landbäckerei Tönjes Nietiedt GmbH Jann Austermann Fenna-Kristin Damm Sascha Emmeluth Christine Lorbeer Heiko Kuhlmann Sonja Petroll Melina Wajda Sebastian Köpper Jens Mühlena Alexej Becker Klaus Winter Günther Buhr Ulrich Weinberg Ricardo Colmenero Sebastian Moll Dominic Schröer Hermann Munderloh Miriam Chen Mathias Breu Julia-Marie Nauschütz Stephan Nienaber Daniel Buß Frank Munk Dennis Lorenz Patrick Otto Robin Faber Niko Fürst Lucas Janßen Lukas Zmuda-Trzebiatowski Dennis Schnittker Mathias-Günther Ullrich Matthias Woicke Roxanne Aigner Beate Kier Aileen Augustin Janina Braße Britta Reuter Wanda Kaib Rolf Brandt Kirsten Köhler Doris Otten Stefanie Julia Lauersdorf Silvana Prause Sandra Prause Janine Rotzoll Artjom Jost Nadine Glässner Andra Wohlrabe Coco Nord Kathrin Eckstein Janine Kenneweg Jasmin Krüger Jasmin Melcher Irena Stresow Vanessa-Tara Vogt Franziska Anna Schönborn Franziska Engler Corinna Kuscholke Anja Riehl Tamara Schmill Denise Pollmeier Sarah Stodt Marcel Brandstaedter Adolf Dählmann Sören Ennen Thore Fröllje Joachim Klatt Dominik Lübken Ingo Jeddeloh Alexander Wawer Axel Kempe Regina Schnegelberger Daniel Buchheim Erik Scherf Daniel Desenz Katrin Freund Ernst Schürmann Ciro Gagliozzi Kevin Jahn Dennis Großmann Julian Janßen Klaus Dziergwa Timo Leege Marcel Meller Denny Lehmacher Christian Nüsse Daniel Borchers Jens-Wilhelm Taddigs Frank Bruns Julia Gerdes Fynn Backhaus Jens Ahlrichs Benjamin Heßhaus Stefan Wessels Maren Tiarks Katrin Wilters Loredana Broers Janina Wiemers Kevin Albers Rafael Balys Reiner Hinrichs FRIESLAND JADE ZETEL SANDE BOCKHORN WANGERLAND WILHELMSHAVEN VAREL OLDENBURG SCHORTENS VECHTA RHAUDERFEHN WESTERENDE HOLZLOOG DRIEFEL FRIEDEBURG JEVER LEER WITTMUND WIESMOOR RASTEDE GANDERKESEE

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.