FRIESOYTHE - Am Albertus-Magnus-Gymnasium sind die Abiturprüfungen jetzt abgeschlossen. 110 Schüler legten sie erfolgreich ab. Die feierliche Verabschiedung der Abiturienten 2009 beginnt am Freitag, 19. Juni, um 9.30 Uhr mit einem ökumenischen Gottesdienst in der kath. Pfarrkirche St. Marien Friesoythe. Anschließend folgt im Forum am Hansaplatz in einer Feierstunde die Ausgabe der Abiturzeugnisse.

Der Abiturball findet ebenfalls am Freitag, 19. Juni, statt: um 19 Uhr im Gasthof Sieger in Thüle.

Hier folgen die Namen aller Abiturienten vom AMG:

Lars Alberding, Friesoythe; Lisa Andersen, Markhausen; Tetyana Apukhtina, Metjendorf; Fabian Arends, Friesoythe; Julia Aumüller, Bösel;

Pauline Berger, Neuvrees; Kai Bliesmer, Barßel; Saskia Block, Barßel; Vera Brunnberg, Bösel; Sarah Büter, Bösel; Wiebke Bullermann, Markhausen;

Sevda Cakici, Bösel; Anna-Maria Cloppenburg, Altenoythe; Annika Collmann, Kamperfehn;

Eileen Deeken, Friesoythe; Nico Diekhaus, Barßel; Meike Drees, Bösel; Yvonne Drees, Neuscharrel;

Christopher Eickhorst, Barßel; Christiane Einhaus, Augustendorf; Nicole Elberfeld, Bösel; Hendrik Ernst, Elisabethfehn;

Nadja Fabrizius, Elisabethfehn; NelliFischer, Ramsloh; Gerrit Frohne-Brinkmann, Friesoythe; Annika Frye, Barßel;

Maria Gehlenborg, Gehlenberg; ArturGettmann, Sedelsberg; Verena Glup, Friesoythe; JuliaGöken, Friesoythe; Viktoria Gorr, Friesoythe; Rabea Güttler, Barßel;

Marietheres Hageböck, Barßel; Anne Hanneken, Altenoythe; SinaHarms, Ramsloh; Ewgenia Hartung, Friesoythe; Anne Herzog, Barßel; Dennis Heymann, Neuvrees; Jana Hildebrandt, Friesoythe; Julia Hodes, Neuvrees; ElisabethHorstjann, Barßel;

Felix Immken, Gehlenberg; Nina Janssen, Friesoythe; Susannekl. Siemer, Friesoythe;

Jan DirkKleymann, Bösel; PhilippKöhler, Altenoythe; Dennis Koers, Gehlenberg; Viktor Koopmann, Friesoythe; Anna Kreyenschmidt, Altenoythe; Matthias Krieter, Elisabethfehn; Claudia Kühter, Bösel;

Jan-Paul Lanwer, Ramsloh; JanaLaub,Ramsloh; Tim Leifermann, Barßel; Marina Lindemann, Elisabethfehn; Isabell Lücking, Harkebrügge; Jana Lücking, Bösel; JenniferLücking, Bollingen;

Hauke Maaß, Barßel; Anastasia Maul, Friesoythe; Hendrik Meemken, Friesoythe; Petra Meiners, Elisabethfehn; Kerstin Meyer, Bösel; Ronja Meyer, Reekenfeld; JohannesMühlsteff, Bösel; Jan Müller, Scharrel; Lisa Münzebrock, Ramsloh;

AnneNiemeyer, Ellerbrock; TorstenNoffz, Sedelsberg; Nils Pancratz, Friesoythe;

Claudia Rabenberg, Neuscharrel; JaninRahrt, Barßel; Andre Raters, Harkebrügge; Olga Renje, Friesoythe; AnnaRichter, Edewechterdamm; Helene Richter, Altenoythe; Klaus Wilhelm Robbers, Neuvrees; Jan Henrik Röttgers, Bösel; Anke Rolfes, Friesoythe; JaninaRücker,Friesoythe; AnneRühländer, Ellerbrock;

Simon Schaal, Barßel; Henrike Schmies, Friesoythe; Rainer Schülke; Harkebrügge; Katharina Schulte, Strücklingen; JohannaSchute, Friesoythe; Tobias Schwerdtfeger, Ramsloh; Stefanie Schwieger, Elisabethfehn; Lukas Sluiter, Bösel; Tobias Sprock, Altenoythe; Alexander Stalljann, Friesoythe; Jakob Straub, Sedelsberg;

Andrea Tameling, Kampe; Kirsten Taphorn, Elisabethfehn; Britta Tappehorn, Friesoythe; Judithter Haseborg, Elisabethfehn; Jens Thieken, Gehlenberg; Viktoria Tom, Friesoythe;

Jannik van Wahden, Elisabethfehn; Lukas Vogt, Strücklingen; Sascha von Grönheim, Friesoythe; Kilian Wagener, Friesoythe; Mareike Wempen, Ramsloh; David Westendorf, Thüle; Michael Wienhold, Barßel; SandraWienöbst, Bösel; FelixWilke, Gehlenberg; Claudius Willenbrink, Petersdorf; Johannes Wimberg, Neuscharrel; Janina Wlodarczyk, Barßel; Roland Wolken, Barßel