• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
NWZonline.de Fussball

Kreisliga Und Kreisklassen Werden Geteilt: Jade-Weser-Hunte staffelt die Ligen

02.08.2020

Jade-Weser-Hunte Der NFV Jade-Weser-Hunte hat die Kreisliga und die Kreisklassen eingeteilt. Wie zu erwarten, werden auch in dieser Region die Ligen in Staffeln aufgeteilt.

In allen Herren-Staffeln werden die Mannschaften auf jeweils zwei Qualifikations-Gruppen verteilt. In den Gruppen wird mit Hin- und Rückspielen gespielt, in den darauffolgenden Aufstiegs- und Abstiegs-Gruppen wird es nur eine einfache Hinrunde geben.

Diese Art des Spielbetriebes sorgt für flexibles handeln, wenn die Saison, aus welchen Gründen auch immer, unterbrochen werden muss. Man könnte dann immer noch dazu übergehen, nur die Hinrunde zu werten, Zeitverluste könnten ausgeglichen werden.

Der Saisonstart für die Kreisliga ist für das Wochenende 04.09. – 06.09.2020 vorgesehen, die Kreisklassen sollen am Wochenende 11.09. – 13.09.2020 den Spielbetrieb aufnehmen.

 Informationen zum Pokal

Für den Wettbewerb Erste Mannschaften sind alle 1.Mannschaften auf Kreisebene teilnahmeberechtigt.

Für den Wettbewerb KK1+KK2 sind alle unteren Mannschaften der Kreisliga und der 1. + 2.Kreisklasse teilnahmeberechtigt.

Beim Wettbewerb KK3+KK4 sind alle unteren Mannschaften der 3. und 4.Kreisklasse, sowie die 1.Mannschaften aus der 3. und 4.Kreisklasse, die nicht am Wettbewerb Erste Mannschaften teilnehmen, teilnahmeberechtigt.

Die Wettbewerbe KK1+KK2 sowie KK3+KK4 starten am Wochenende 04. – 06.09.2020. Der Wettbewerb Erste Mannschaften und Altsenioren Ü40, an dem alle Ü40-Mannschaften teilnahmeberechtigt sind, starten am Mittwoch, 09.09.2020.

Es folgen die Staffeleinteilungen

 Kreisliga Quali Staffel 1

1.FC Nordenham, FC FW Zetel, WSC Frisia II, FC RW Sande, SVE Wiefelstede, TuS Büppel (A), TuS Jaderberg (A), SG Wangerland (A), TuS Obenstrohe II (A)

 Kreisliga Quali Staffel 2

1.FC Ohmstede, TuS Eversten, SV Eintracht Ol, SG Elmendorf/Gristede, SSV Jeddeloh II, FC Rastede II, SW Oldenburg, SVG Berne, VfL Bad Zwischenahn, TV Metjendorf (A)

 1.Kreisklasse Staffel Nord Quali A

FSV Jever, STV Wilhelmshaven, SG Wangerland II, VfL Wilhelmshaven, SV Gödens, BV Bockhorn, FC Ezidxan WHV (A)

 1.Kreisklasse Staffel Nord Quali B

SV Phiesewarden, ESV Nordenham, TSV Abbehausen II, TuS Varel, TuS Lehmden, SG Burhave/Stollhamm (A), STV Wilhelmshaven II (A)

 1.Kreisklasse Staffel Süd Quali A

VfL Oldenburg III, TuS Eversten II, Tura 76 Ol., Post SV, TuS Elsfleth, SV Brake II (A), SG Großenmeer/Bardenfleth (A)

 1.Kreisklasse Staffel Süd Quali B

TuS Wahnbek, FSV Westerstede, VfL Edewecht, SG SchEdammBäke, TuS Ocholt, SG FriPe, SV Gotano (A)

 2.Kreisklasse Staffel 1 Quali A

TuS Sillenstede, SW Middelsfähr/Mariensiel, Heidmühler FC II, SG Sengwarden/Fedderwarden, TV Neuenburg, SV Astederfeld, VfL Wilhelmshaven II (A), WSC Frisia III (A)

 2.Kreisklasse Staffel 1 Quali B

SG Schwei/Seefeld/Rönnelmoor, AT Rodenkirchen, 1.FC Nordenham II, SG Dangastermoor/Obenstrohe III, TuS Sillenstede II, FC RW Sande II, TSV Abbehausen III (A)

 2.Kreisklasse Staffel 3 Quali A

1.FC Ohmstede II, SC Ovelgönne, SV Eintracht II, Polizei SV, VfB Oldenburg II, TuS Bloherfelde

 2.Kreisklasse Staffel 3 Quali B

SW Oldenburg II, GVO Oldenburg II, FC Medya, BW Bümmerstede II, SVG Berne II, 1.FC Ohmstede III

 2.Kreisklasse Staffel 4 Quali A

TV Apen, TuS Vorw. Augustfehn, TuS Ekern, TuS Ocholt II, TuS Westerloy, TSV Klein Scharrel

 2.Kreisklasse Staffel 4 Quali B

TV Metjendorf II, FC Rastede III, SVE Wiefelstede II, TuS Ofen, FSV Westerstede II, VfL Edewecht II, SG Zwischenahn/Elmendorf/Gristede II (A)

 3.Kreisklasse Staffel 1 Quali A

VfL Wilhelmshaven III, SG Wangerland III, SV Wilhelmshaven II, ESV Wilhelmshaven II, FSV Jever II

 3.Kreisklasse Staffel 1 Quali B

TuS Büppel II, BV Bockhorn II, FC FW Zetel II, SG Dangastermoor II/Obenstrohe IV, SV Astederfeld II (A)

 3.Kreisklasse Staffel 2 Quali A

TSV Abbehausen IV, SG Schwei/Seefeld/Rönnelmoor II, ESV Nordenham II, SG Burhave/Stollhamm II, 1.FC Nordenham III, TuS Jaderberg II, AT Rodenkirchen III (A)

 3.Kreisklasse Staffel 2 Quali B

FSV Warfleth, SVG Berne III, TuS Elsfleth II, SG Großenmeer/Bardenfleth II, SV Brake III, SG Neustadt/Oldenbrok, AT Rodenkirchen II

 3.Kreisklasse Staffel 3 Quali A

TuS Eversten III, 1.FC Ohmstede IV, SV Ofenerdiek II, BW Bümmerstede III, Tura 76 II, TuS Bloherfelde II, GVO Oldenburg III (A)

 3.Kreisklasse Staffel 3 Quali B

FC Medya II, SV Ofenerdiek III, Krusenbuscher SV, Post SV II, TuS Eversten IV, VfL Oldenburg IV, FC Wittsfeld (A)

 3.Kreisklasse Staffel 4 Quali A

TuS Spohle, TuS Wahnbek II, SG FriPe II, SG Hüllstede/Westerstede III, SG Halsbek

 3.Kreisklasse Staffel 4 Quali B

FC Rastede IV, TuS Vorw. Augustfehn II, TuS Lehmden II, SG SchEdammBäke II, TuS Ofen II

 4.Kreisklasse Staffel 1 Quali A

WSC Frisia IV, ESV Wilhelmshaven III, TV Neuenburg II, VfL Wilhelmshaven IV (Neu), STV Wilhelmshaven III, Heidmühler FC III (Neu), SG Wangerland IV (Neu)

 4.Kreisklasse Staffel 1 Quali B

TuS Wangerooge, SV Gödens II, TuS Varel II, FC FW Zetel III (Neu), STV Wilhelmshaven IV (neu), TuS Büppel III (Neu)

 4.Kreisklasse Staffel 2 Quali A

SV Phiesewarden II, SG Neustadt/Oldenbrok II, ESV Nordenham III, SG Großenmeer/Bardenfleth III, SC Ovelgönne III (Neu), TuS Einswarden (Neu)

 4.Kreisklasse Staffel 2 Quali B

SV Phiesewarden III, SG Neustadt/Oldenbrok III, Blexer TB, SC Ovelgönne II, TV Esenshamm (Neu), TuS Einswarden II (Neu)

 4.Kreisklasse Staffel 3 Quali A

SW Oldenburg III, SVE Wildenloh, FC Wittsfeld II, SV Westerholtsfelde, Polizei SV III (Neu)

 4.Kreisklasse Staffel 3 Quali B

Polizei SV II, TSG Bokel, VfB Oldenburg III, Victoria Osternburg, SV Loy, Kickers Wahnbek (Neu)

 4.Kreisklasse Staffel 4 Quali A

TV Apen II, SG Halsbek II, SG Gotano III/Godensholt, VfL Edewecht III, TTG Ihausen, SG Klein Scharrel III/Jeddeloh III

 4.Kreisklasse Staffel 4 Quali B

TuS Ekern II, TuS Wahnbek III, SV Gotano II, TuS Ocholt III, FC Querenstede (Neu), SVE Wiefelstede III (Neu)

Andreas Kempe Nordwest-Fußball / Autor
Rufen Sie mich an:
0151 426 01 365
Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.