• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
NWZonline.de Region Wesermarsch Gemeinden Jade

Jaderberg: 140 Schülerinnen und Schüler bestehen Reifeprüfung

24.06.2011

JADERBERG 150 Schülerinnen und Schüler haben die Abschlussklasse der Jahrgänge 12 und 13 des Jade-Gymnasiums besucht. Davon erhalten 140 ihr Abiturzeugnis. Eine normale Quote. Positiv anzumerken ist, dass sich viele Schülerinnen und Schüler aus dem Jahrgang konsequent und fleißig auf die Prüfungen vorbereitet haben. Dies schlägt sich auch in der Häufung guter Durchschnittsnoten nieder: zweimal 1,1; dreimal 1,3; siebenmal 1,5.

Und hier die Abiturienten in der Übersicht: Steffen Ahting (Wiefelstede); Eike Bachmann (Jaderberg); Jens Backhaus (Jaderberg); Michel Bannenberg (Zetel); Kristin Barre (Varel-Büppel); Daniel Bauer (Brake); Jan Frederik Behr (Jaderberg); Paul Benne (Wiefelstede); Arne Blanke (Varel); Berntje Böhnke (Zetel); Wiebke Freya Brandt (Varel); Ayleen Breipohl (Elsfleth); Freya Bremer (Westerstede-Gießelhorst); Christopher Bruns (Varel); Jascha Peer Buchweitz (Jaderberg); Mara Buggenthin (Jaderberg); Juliane Busboom (Jaderberg); Simon Büsing (Westerstede-Hollwege); Jöran Coldewey (Jaderberg); Torben Coldewey (Jaderberg); Julia Damerow (Wiefelstede); Charlotte Dassler (Bockhorn); Jonathan Arthur de Jong (Zetel); Leonard Denning (Varel); Laura Ann Erichsen (Stadland-Reitland); Gerrit Andreas Felsch (Varel); Lukas Fischer (Wiefelstede); Julia Franz (Jaderberg); Nicolas Fredershausen (Rastede); Henrike Frels (Jade); Frauke Fröhlich (Großenmeer-Barghorn); Julia Fürup (Varel); Tamke Gerdes (Wiefelstede-Conneforde); Steffen Gierveld (Wiefelstede-Gristede); Christoph Grimmig (Rastede/Ipwege); Philipp Gründler (Varel); Enno Güttler (Zetel); Lea Hamelmann (Oldenburg); Naomi Hamelmann (Oldenburg); Tara Hanf-Dressler (Jade-Schweiburg); Erik Harenberg (Zetel-Nuttel); Jolande Heidenreich (Stadland-Rodenkirchen); Lennard Hempel (Brake-Kirchhammelwarden); Lisa Maria Sophie Herbst (Varel); Philine Hildebrandt (Zetel); Kai Hochhäusler (Rastede); Hanna Hots (Wiefelstede-Neuenkruge); Anthea Hülstede (Stadland-Seefeld); Sarah Janssen (Friedeburg-Horsten).

Tim Janssen (Metjendorf); Fiona Jürgens (Jaderberg); Henrike Kalettka (Wiefelstede); Annika Kamps (Bockhorn-Osterforde); Vanessa Kattenbaum (Varel); Jannes Kayßer (Varel); Lisanne Knol (Bockhorn-Steinhausen); Lennart Knutzen-Lohmann (Elsfleth); Felix Koopmann (Jaderberg); Adriana Körten (Edewecht); Stephan Joachim Körten (Edewecht); Meike Kuhlmann (Rastede-Rastederberg); Merten Kühme (Rastede-Wahnbek); Tobias Lankenau (Rastede-Hahn); Lukas Leemhuis (Oldenburg-Ofenerdiek); Katrin Lehmann (Rastede); Moritz Lewandrowski (Friedeburg-Horsten); Skai Lindemann (Zetel); Alina Johanna Löffel (Varel-Winkelsheide); Ivesa Looschen (Jaderberg); Thomas Lorenz (Zetel); Jan-Eric Mahnkopf (Rastede-Heubült); Paulina Marciniec (Bockhorn-Osterforde); Marc Mattschenz (Jaderberg); Nora Mergner (Rastede-Nethen); Alexander Meska (Jaderberg); Sven Mittelstädt (Jaderberg); Kea Müller (Varel-Obenstrohe); Mareike Nack (Bockhorn); Sebastian Nelke (Stadland-Rodenkirchen); Merle Neumann (Varel-Neudorf); Laura Christina Oeltjen (Bad Zwischenahn-Petersfehn); Juliana-Rabea Oltmanns (Bad Zwischenahn); Greta Onken-Menke (Bockhorn); Leonhard Onken-Menke (Bockhorn); Beke Ostendorf (Jade-Schweiburg); Ole Osterthun (Rastede-Hahn); Jelena Piechotka (Zetel); Laura Pieperjohanns (Jaderberg); Tjark Pinne (Wiefelstede); Dennis Piontek (Jaderberg);Marisa Pohl (Jade-Nordmentzhausen); Johanna Elisbeth Rechtien (Rastede); Daniel Reiter (Rastede); Nicole Reuter (Jaderberg); Jörn Richter (Elsfleth-Neuenbrok).

Samira Rieker (Varel); Patrik Rösemeier (Bad Zwischenahn); Katharina Roßmann (Jade); Selina-Alexandra Röttgers (Friedeburg-Horsten); Hilke Rowold (Rastede Hahn-Lehmden); Jannik Sabzog (Zetel); Philipp Scheele (Rastede); Stina Schild-Suhren (Varel-Jeringhave); Rieke Scholz (Wiefelstede-Spohle); Nils Schomacker (Wiefelstede-Spohle); Svenja Schönborn (Varel-Büppel); Evke Schulte-Güstenberg (Varel-Büppel); Malte Schwerdtfeger (Brake); Bennet Seidel (Wiefelstede); Geeske Sieckmann (Bockhorn-Grabstede); Thorben Sieling (Wiefelstede); Michael Skibba (Jaderberg); Lukas Sklorz (Rastede); Henrike Sommer (Wiefelstede Spohle); Mareike Sommer (Wiefelstede-Spohle); Annika Isabel Sprung (Edewecht-Osterscheps); Patrick Stapleton (Zetel); Kaya Christina Stollberg (Jaderberg); Wiete Stolze (Jaderberg); Yannic Sündermann (Jade-Rönnelmoor); Fabian Thalmann (Westerstede-Hollwege); Monika Thiel (Wiefelstede); Paul Uerlich (Ovelgönne-Neustadt); Maren Ullrich (Stadland-Seefeld); Anna Vogel (Westerstede); Tessa Wefer (Ovelgönne); Leo Weidemann (Jaderberg); Kristin Weigt (Wiefelstede-Gristede); Rebecca Weinberg (Jaderberg); Lena Christin Wiechmann (Wiefelstede); Antje Helene Wilke (Varel-Büppel).

Jörn Wilksen (Varel Langendamm); Steffen Wirth (Rastede); Nele Witte (Ovelgönne-Colmar); Marcel Wöbbeking (Jaderkreuzmoor); Daniel Michael Wolke (Oldenburg); Sven Wollgam (Jade-Diekmannshausen);Judith Wulf (Brake-Golzwarden); Antje Wulff (Jade-Südbollenhagen); Niklas Wulkow (Rastede).

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.
Jade-Gymnasium Steffen Ahting Eike Bachmann Michel Bannenberg Kristin Barre Daniel Bauer Jan Frederik Behr Paul Benne Arne Blanke Wiebke Freya Brandt Freya Bremer Jascha Peer Buchweitz Mara Buggenthin Juliane Busboom Simon Büsing Jöran Coldewey Torben Coldewey Julia Damerow Charlotte Dassler Jonathan Arthur de Jong Leonard Denning Laura Ann Erichsen Gerrit Andreas Felsch Lukas Fischer Julia Franz Nicolas Fredershausen Frauke Fröhlich Julia Fürup Steffen Gierveld Christoph Grimmig Philipp Gründler Enno Güttler Lea Hamelmann Naomi Hamelmann Tara Hanf-Dressler Erik Harenberg Lisa Maria Sophie Herbst Philine Hildebrandt Kai Hochhäusler Sarah Janssen Tim Janssen Henrike Kalettka Vanessa Kattenbaum Jannes Kayßer Lisanne Knol Lennart Knutzen-Lohmann Felix Koopmann Adriana Körten Stephan Joachim Körten Meike Kuhlmann Merten Kühme Tobias Lankenau Katrin Lehmann Moritz Lewandrowski Alina Johanna Löffel Thomas Lorenz Jan-Eric Mahnkopf Paulina Marciniec Marc Mattschenz Nora Mergner Alexander Meska Sven Mittelstädt Kea Müller Mareike Nack Sebastian Nelke Merle Neumann Laura Christina Oeltjen Greta Onken-Menke Leonhard Onken-Menke Ole Osterthun Jelena Piechotka Tjark Pinne Dennis Piontek Marisa Pohl Johanna Elisbeth Daniel Reiter Nicole Reuter Jörn Richter Samira Rieker Katharina Roßmann Hilke Rowold Jannik Sabzog Philipp Scheele Stina Schild-Suhren Rieke Scholz Nils Schomacker Svenja Schönborn Malte Schwerdtfeger Geeske Sieckmann Thorben Sieling Michael Skibba Lukas Sklorz Henrike Sommer Mareike Sommer Annika Isabel Sprung Patrick Stapleton Kaya Christina Stollberg Yannic Sündermann Fabian Thalmann Monika Thiel Paul Uerlich Maren Ullrich Anna Vogel Tessa Wefer Leo Weidemann Kristin Weigt Rebecca Weinberg Lena Christin Wiechmann Antje Helene Wilke Jörn Wilksen Steffen Wirth Nele Witte Marcel Wöbbeking Daniel Michael Wolke Sven Wollgam Judith Wulf Antje Wulff Niklas Wulkow Jens Backhaus Christopher Bruns Henrike Frels Hanna Hots Fiona Jürgens Annika Kamps Lukas Leemhuis Juliana-Rabea Oltmanns Laura Pieperjohanns Selina-Alexandra Röttgers JADERBERG JADE WIEFELSTEDE ZETEL VAREL BÜPPEL BRAKE ELSFLETH WESTERSTEDE GIESSELHORST HOLLWEGE BOCKHORN STADLAND REITLAND RASTEDE GROSSENMEER BARGHORN CONNEFORDE GRISTEDE IPWEGE OLDENBURG SCHWEIBURG NUTTEL RODENKIRCHEN KIRCHHAMMELWARDEN NEUENKRUGE SEEFELD FRIEDEBURG HORSTEN METJENDORF OSTERFORDE STEINHAUSEN EDEWECHT RASTEDERBERG WAHNBEK HAHN OFENERDIEK WINKELSHEIDE HEUBÜLT NETHEN OBENSTROHE NEUDORF BAD ZWISCHENAHN PETERSFEHN NORDMENTZHAUSEN NEUENBROK LEHMDEN JERINGHAVE SPOHLE GRABSTEDE OSTERSCHEPS RÖNNELMOOR OVELGÖNNE NEUSTADT LANGENDAMM COLMAR DIEKMANNSHAUSEN GOLZWARDEN SÜDBOLLENHAGEN

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.