• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
NWZonline.de Region Kreis Oldenburg Bildung

ABSCHIED: Harpstedter Schulzentrum entlässt Abschlussklassen

07.07.2006

HARPSTEDT HARPSTEDT/AK - Die Haupt- und Realschule Harpstedt entlässt heute ihre Abschlussklassen. Die Feier beginnt um 10 Uhr in der Pausenhalle. Abschied nehmen 51 Schülerinnen und Schüler der Realschule sowie 64 der Hauptschule. Die Absolventen:

Klasse H9a: Patrick Baltasar (Colnrade), Carmen Barg (Beckeln), Jana Bischoff (Hölingen), André Buschmann (Dünsen), Maike Buß (Simmerhausen), Sascha Ebbers (Dünsen), Sabrina Fritsche, Stephan Giesenberg, Denise Hartung (alle Harpstedt), Sylvia Hohnholz (Groß Ippener), Vanessa Kloska, Eike Lorenz (beide Harpstedt), André Malscheski (Klein Henstedt), Nick Nolte, Kathrin Pasiwan (beide Harpstedt), Kimberly Rodowski (Stiftenhöfte), Lars Sanders (Beckeln), Tim-Patrick Seidel (Harpstedt), Jan Vogelgesang (Schulenberg)

Klasse H9b: Tobias Beier (Dünsen), Dennis Böhning (Colnrade), Caroline Brandt (Harpstedt), Luis Brumund (Colnrade), Kim-Maja Diederichs (Dünsen), Dennis Gerwien, Jana Gildehaus (beide Harpstedt), Christina Günther (Groß Ippener), Frauke Hanuscheck (Mahlstedt), Alex Lech (Harpstedt), Eike Meyer (Kirchseelte), Kristoff Meyer, Stephanie Narr, Marina Pasiwan (alle Harpstedt), Sarah Rolappe (Winkelsett), Aleksej Schlosser, Maarlen Schmidt, Sven Schnitzki (alle Harpstedt), Tim Schumacher (Dünsen), Daniela Zimmering (Simmerhausen)

Einwilligung und Werberichtlinie

Ja, ich möchte den täglichen NWZonline-Newsletter erhalten. Meine E-Mailadresse wird ausschließlich für den Versand des Newsletters verwendet. Ich kann diese Einwilligung jederzeit widerrufen, indem ich mich vom Newsletter abmelde (Hinweise zur Abmeldung sind in jeder E-Mail enthalten). Nähere Informationen zur Verarbeitung meiner Daten finde ich in der Datenschutzerklärung, die ich zur Kenntnis genommen habe.

Klasse H10: Patrick Bahrs (Winkelsett), Mike Blanken (Groß Ippener), Lucien Bled (Beckeln), Anna-Maria Dahms, Lina Gonnermann (beide Dünsen), Josephine Garbade (ahrpstedt), Benjamin Heinemann (Beckeln), John-Constantin Helms (Harpstedt), Susann Ideker (Horstedt), Björn Lauchstädt (Simmerhausen), Conny-Janina Lautenschläger (Klein Henstedt), Marc-André Markowsky (Harpstedt), Natascha Marrek (Klein Henstedt), Nadine Melcher (Wildeshausen), Arnold Mletzko (Harpstedt), Sebastian Möwert (Dünsen), Doris Preckel (Horstedt), Denise Rappers (Klein Henstedt), Mandy Rodwell (Kirchseelte), Jan-Eike Rohlfs (Harpstedt), Lydia Runtemund (Groß Ippener), Kevin Schröder (Harpstedt), Jasmin Speckmann (Hackfeld), Vanessa Tasyan (Dünsen), Arne Timner (Harpstedt)

Klasse R10a: Alexander Abeln, Simone Ahlers, Anja Amkens (alle Harpstedt), Thies Barkhoff (Groß Ippener), Patrick Beckel, Laura Brodowski, Hagen Daum, Daniela Drieling (alle Harpstedt), Sascha Eggers (Kirchseelte), Alexandra Frank (Harpstedt), Andreas Hartwig (Dünsen), Julian Hellbusch, Vanessa Hillmann (beide Harpstedt), Marina Hohnholz (Groß Ippener), Katharina Janßen (Reckum), Fabian Krogmann (Dünsen), Philipp Kruse (Groß Ippener), Domenik Mester (Dünsen), André Milster, Yvonne Mletzko (beide Harpstedt), Florian Nixdorf (Colnrade), Nicolai Prüß (Harpstedt), Malte Sander (Beckeln), Dennis Schadwinkel (Baßmerhoop), Christoph Sonntag (Kirchseelte)

Klasse R10b: Jasmin Ahrens (Colnrade), Jessica Bergmann (Dünsen), Christian Bruns (Holtorf), Valentina Carstens (Ortholz), Anja Ferderer (Colnrade), Julie Gathen, Nils Günnemann (beide Harpstedt), Julien Hartmann (Austen), Vanessa Hoffmann (Colnrade), Inka Marina Junge, Jessica Kaemmer (beide Dünsen), Jan Krühsel (Harpstedt), Isabel Lindemann (Colnrade), Finn Oetken (Harpstedt), Omayra Larissa Platz (Dünsen), Angelika Reinert (Colnrade), Jens Schlesinger (Harpstedt), Michaela Schröder, Jonas Merlin Schumacher (beide Hölingen), Kristina Marie Trillhase (Groß Ippener), Sebastian Voß, Daniel Warzok (beide Harpstedt), Vanessa Wehrenberg (Beckeln), Jan Windhorst (Harpstedt), Jasmin Wolters, Julia Wolters (beide Colnrade)

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.
Schulzentrum Haupt- und Realschule Harpstedt Realschule Hauptschule Harpstedt Nixdorf Patrick Baltasar Carmen Barg Jana Bischoff André Buschmann Maike Buß Sabrina Fritsche Stephan Giesenberg Denise Hartung Sylvia Hohnholz Vanessa Kloska Eike Lorenz André Malscheski Nick Nolte Kathrin Pasiwan Kimberly Rodowski Tim-Patrick Seidel Jan Vogelgesang Tobias Beier Dennis Böhning Caroline Brandt Luis Brumund Dennis Gerwien Christina Günther Frauke Hanuscheck Alex Lech Eike Meyer Stephanie Narr Marina Pasiwan Sarah Rolappe Sven Schnitzki Tim Schumacher Daniela Zimmering Mike Blanken Lucien Bled Lina Gonnermann Josephine Garbade Benjamin Heinemann Susann Ideker Björn Lauchstädt Conny-Janina Lautenschläger Marc-André Markowsky Natascha Marrek Nadine Melcher Arnold Mletzko Sebastian Möwert Doris Preckel Mandy Rodwell Lydia Runtemund Kevin Schröder Jasmin Speckmann Vanessa Tasyan Arne Timner Alexander Abeln Thies Barkhoff Patrick Beckel Laura Brodowski Hagen Daum Daniela Drieling Alexandra Frank Andreas Hartwig Julian Hellbusch Vanessa Hillmann Marina Hohnholz Katharina Janßen Fabian Krogmann Philipp Kruse André Milster Yvonne Mletzko Florian Nixdorf Nicolai Prüß Malte Sander Dennis Schadwinkel Christoph Sonntag Jessica Bergmann Anja Ferderer Julie Gathen Nils Günnemann Julien Hartmann Vanessa Hoffmann Inka Marina Junge Jessica Kaemmer Jan Krühsel Isabel Lindemann Finn Oetken Larissa Platz Angelika Reinert Jens Schlesinger Michaela Schröder Jonas Merlin Schumacher Kristina Marie Trillhase Sebastian Voß Daniel Warzok Vanessa Wehrenberg Jan Windhorst Sascha Ebbers Lars Sanders Kim-Maja Diederichs Jana Gildehaus Patrick Bahrs Anna-Maria Dahms John-Constantin Helms Denise Rappers Jan-Eike Rohlfs Simone Ahlers Anja Amkens Sascha Eggers Jasmin Ahrens Christian Bruns Valentina Carstens Jasmin Wolters Julia Wolters HARPSTEDT COLNRADE BECKELN HÖLINGEN DÜNSEN SIMMERHAUSEN GROSS IPPENER KLEIN HENSTEDT STIFTENHÖFTE SCHULENBERG MAHLSTEDT KIRCHSEELTE WINKELSETT HORSTEDT WILDESHAUSEN HACKFELD RECKUM HOLTORF ORTHOLZ AUSTEN

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.