• Jobs
  • Immo
  • Auto
  • Kleinanzeigen
  • Trauer
  • Hochzeit
  • Guide
  • Shop
  • Tickets
  • nordbuzz
  • Fußball
  • Werben
  • Kontakt
 
NWZonline.de Region Kreis Oldenburg Lokalsport

Charline Meyer holt sich Wanderpokal der Besten

04.07.2006

LANDKREIS LANDKREIS/LD - Charline Meyer aus Ganderkesee sicherte sich beim Turnier der Haflinger-Interessengemeinschaft Weser-Ems am Sonntag in Regente bei Ahlhorn den Wanderpokal der besten Teilnehmerin. Neben zahlreichen spannenden Reit- und Fahrprüfungen gab es für die pferdebegeisterten Zuschauer auch einen Flohmarkt.

Die Ergebnisse

E-Dressur: 1. Johanna Kunitz; Vechta, 2. Tabea Heinemann;Diek-Bassum, 3. Kirsten Oltmer; Edewecht

A-Dressur: 1. Johanna Kunitz; Vechta, 2. Tabea Heinemann; Diek-Bassum, 3. Mareike Weise; Wardenburg

Reiterwettbewerb, 86 u. jünger, I. Abteilung: 1. Lara Kramer; Wildeshausen, 2. Marlen Marieschen; Wildeshausen, 3. Svenja Westphal; Edewecht

II. Abteilung: 1. Charline Meyer; Ganderkesee, 2. Lea Sibum; Tungeln, 3. Wiebke Weise; Wardenburg

RWB 85 ohne Galopp: 1. Bianca Frerichs; Habern, 2. Ina Oltmer; Edewecht, 3. Leonie Stolle; Wüsting

Führzügelklasse, I. Abt.: 1. Viktoria Kronemeyer; Nordhorn, 2. Laura Dinklage; Hude, 3. Lena Dinklage; Hude

II. Abt.: 1. Svenja Hakkel; Ganderkesee, 2. Benjamin Klosterhalfen; Goldenstedt, 3. Marina Helmers; Hude

Springreiterwettbewerb: 1. Wiebke Weise; Wardenburg, 2. Kirsten Oltmer; Edewecht, 3. Kati Sandersfeld; Elsfleth

Stilspringen, Kl. E: 1. Mareike Weise; Wardenburg, 2. Charline Meyer; Ganderkesee, 3. Johanna Kunitz; Vechta

Einspänner, Dressur E: 1. Petra Höpe-Schneidewind; Neerstedt, 2. Heiko Stolle; Wüsting, 3. Gernold Rudolph; Wüsting

Einspänner, Dressur A: 1. Brigitte Martens; Wardenburg, 2. P. Höpe-Schneidewind; Neerstedt, 3. Gernold Rudolph; Wüsting

Einspänner, Hindernisfahren: 1. P. Höpe-Schneidewind; Neerstedt, 2. Brigitte Martens; Wardenburg, 3 Heinz Hubert; Wildeshausen

Zweispänner, Dressur E: 1. Kristian Martens; Wardenburg,2. Heinz Hubert; Wildeshausen, 3. Matthias Rohlfs; Edewecht

Zweispänner, Dressur A: 1. Kristian Martens; Wardenburg, 2. Marco Seiferz; Edewecht, 3. Heinz Hubert; Wildeshausen

Zweispänner, Hindernisfahren: 1. Kristian Martens; Wardenburg, 2. Marco Seiferz; Edewecht, 3. Heinz Hubert; Wildeshausen

Galopprennen: 1. Kirsten Oltmer:; Edewecht, 2. Mareike Weise; Wardenburg

Wanderpokal für die/den „Beste/n des Turniers“: Charline Meyer; Ganderkesee.

Meine Themen: Verpassen Sie keine für Sie wichtige Meldung mehr!

So erstellen Sie sich Ihre persönliche Nachrichtenseite:

  1. Registrieren Sie sich auf NWZonline bzw. melden Sie sich an, wenn Sie schon einen Zugang haben.
  2. Unter jedem Artikel finden Sie ausgewählte Themen, denen Sie folgen können.
  3. Per Klick aktivieren Sie ein Thema, die Auswahl färbt sich blau. Sie können es jederzeit auch wieder per Klick deaktivieren.
  4. Nun finden Sie auf Ihrer persönlichen Übersichtsseite alle passenden Artikel zu Ihrer Auswahl.

Ihre Meinung über 

Hinweis: Unsere Kommentarfunktion nutzt das Plug-In „DISQUS“ vom Betreiber DISQUS Inc., 717 Market St., San Francisco, CA 94103, USA, die für die Verarbeitung der Kommentare verantwortlich sind. Wir greifen nur bei Nutzerbeschwerden über Verstöße der Netiquette in den Dialog ein, können aber keine personenbezogenen Informationen des Nutzers einsehen oder verarbeiten.